Выбор GPS-навигатора

22



У меня просьба к активистам темы, тем кто уже сделал свой выбор GPS-навигатора. Хочу несколько упорядочить ваши отзывы и для этого попрошу оставить здесь сообщение по следующему шаблону.
1. Марка, модель.
2. Стоимость.
3. Краткая характеристика.
4. Отзыв, желательно с фото.

Приветствуется и другая полезная информация для пользователей.

В первый пост будут добавляться ссылки на ваши посты, мне кажется это будет полезным.
Надеюсь на вашу помощь, просьба отписываться мне в личку о создании такого сообщения.

---
Опрос. Выбор GPS навигатора

Специализированные темы по навигаторам и ПО
Все о Navitel
СитиГИД
gps, навигатор, карта, маршрут, навигационная программа, навигация, выбор навигатора

avatar
esn
1 November 2009

Выбор GPS-навигатора
439,3K
views
451
members
3,4K
posts

avatar
-BRUNO-
3 September 2012


Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь использует планшет в качестве навигатора?

Надо купить жене в авто навигатор; самостоятельно без меня она будет ездить с малым ребенком не далее ближайших пригородов СПб; выбор пал на СитиГид с пробками.
При изучении вопроса оказалось, что в навиках можно выходить в интернет. Это было б очень удобно для жены заглянуть Вконтакт, в Яндекс (карты, поиск) или почту (частенько бывает надо найти адрес или телефон). Чтоб не мутить ничего с штатной магнитолой удобно было бы наличие ФМ-трансмиттера, крутить из памяти навика музыку малышу. Дополнительно рассматривается возможность Скайпа и если б еще мультик какой посмотреть, развивающие темки малышу с ДВД скинуть на навик и запускать то было б просто прелестно. Все это возможно на планшете, но навики тоже кой-чего могут, и как бы дешевле выходит...
Хочется получить максимум возможной функциональности за минимальную цену. Я пока смотрю по ценам и хар-кам в смысле «надо-не надо», предполагаю, что покупка будет в районе 8 тыр, но хотелось бы уложиться и в 4-5…
С учетом видео экран надо 6" или 7", наверное...

sadc
Какая модель TEXET у Вас?
avatar
Иринарх
4 September 2012

2

-BRUNO-
Для этих целей навигатор на WinCE c GPRS не годится, открывать страницу с нашим форумом он будет 3-5 мин. Для Скайпа нужен навигатор с камерой и 3G режимом. Любой смартфон на Андроиде с GPS приемником и обязательно с режимом 3G (wi-fi в машине не нужен) справится с вашими задачами, а стоит не дороже навигатора, вот к примеру такой за 2990 руб. в маг."Белом ветре цифровом" http://highscreen.org/products/communicato...screen-jet-duo/ ,для жены лучше взять такой (они бывают всех цветов) по цене 3990 руб. в салонах Евросеть http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&hid=91491 Можно и дальше перечислять до вашего потолка в 5 тыс. будет еще пяток моделей. Прогу Сити Гид вам в любом салоне поставят (за ваши деньги). Штатно там что то типа Прогород (бесплатно на 1 месяц) стоит. Оба девайса (что я привел к примеру) расчитаны на 2 SIM карты,что удобно, одну симку ставте заточеную под инет,другую разговорную. Удачи!
PS.И вот почитай это (почему с навигатором не будет нормального инета):
цитата:
Кстати, о браузере. Это известный уже кругом и всюду Explorer под WinCE, по реализации сходный со штатными браузерами в мобильных телефонах. В навигаторе установлен свой собственный GSM/GPRS-модуль (соответственно, устанавливается и SIM-карта), но без поддержки стандарта EDGE.
Для загрузки информации о пробках скорости GPRS хватает с лихвой – все данные обновляются быстро и без «затормаживаний». Но для интернет-«серфинга» этой скорости уже явно не хватает, и станицы грузятся как через старый «дайлаповский» модем через телефонную линию. Так что «ходить по просторам сети», открывая страницу за страницей тут будет проблематично.
http://www.kolesa.ru/article/2010/05/11/av...300_russkiy_put
avatar
-BRUNO-
4 September 2012


Иринарх
Спасибо за отклик!

Смартфон лично мне не удобно, когда работает навигация и идет входящий звонок. Бывают моменты, когда торопишься, думать о маршруте некогда, включил навигацию, втапливаешь, звонят по работе или жена чего вспомнила, навигация свернулась и куда рулить из среднего ряда уже непонятно . У жены старый Duos, пока работает и жену устраивает, смысла менять телефон пока нет.

Скрытый текст
avatar
Спутник
4 September 2012


Навигатор+регистратор в одном флаконе. Есть оптимальный вариант? поделитесь!
avatar
Иринарх
4 September 2012

2

Спутник
За двумя зайцами ... (дальше думаю знаете),хотя в продаже таких девайсов уже полно, а раньше колхозили сами и работал неплохо
-BRUNO-
цитата:
за 2 дня вникания в вопрос мозг кипит, надо сделать перерыв...

Согласен, электроника развивается стремительно,цены на девайсы падают,сейчас за 100$ можно любой каприз в авто поиметь, а там поиграться и выбросить. Удачи!
avatar
Спутник
4 September 2012


Иринарх
Посмотрел teXet TN-525HD DVR.
Вроде бы, ничего.
Да, видео - не самый супер, но вполне разумного качества.
А плюс - запись трека, скорости в точке и т.п.
avatar
Иринарх
4 September 2012


Спутник
Все они одинаковы, выбирай что бы душа легла,вписался в салон и гемороя с крепежем и питанием было поменьше,все равно наиграешься и запихаешь в бардачек/багажник и тд.
avatar
Спутник
4 September 2012


Иринарх
Нет, там регистратор встроен, надеюсь, что будет исполнять свою роль...
avatar
Иринарх
4 September 2012


Спутник
Я это понял,честно говоря я считаю что регистратор не должен маячить перед глазами,пусть висит в укромном месте и тихо исполняет свои обязанности и дай бог что бы никогда не понадобился. После того как я наигрался с ними (перепробовал море девайсов), так и сделал. Видеорегистратор в автомобиль (сообщение #10594106)
avatar
-BRUNO-
4 September 2012


avatar
Иринарх:


Видеорегистратор в автомобиль (сообщение #10594106)

А что такое висит у зеркала на полосе тонировки на лобовом?

Как Вы думаете, планшет с экраном 10" на торпеду, как у Вас, присобачить получится?
avatar
Спутник
4 September 2012


avatar
Иринарх:

Спутник
Я это понял,честно говоря я считаю что регистратор  не должен маячить перед глазами,

Сам по себе нет, конечно.
Но если он одновременно навигатор - пусть маячит. Надо только выбрать какое-то компромиссное место.
avatar
Иринарх
4 September 2012


-BRUNO-
Это датчик дождя со снятыми со стекла декоративными крышками. Присобачить то 10 дюймов можно,кронштейн позволяет,но будет много места занимать и мешаться. Для легкового авто и 7 дюймов многовато,хорошо что вертикально можно вешать,а так по жизни 3,5-4 дюйма, как я и писал вам:Смартфон с GPS приемником и 3G, самое то.
avatar
-BRUNO-
4 September 2012


Иринарх
Спс

avatar
Иринарх:

Смартфон с GPS приемником и 3G, самое то.

А как же интернет, скайп и мультики? Жена не поймет...
avatar
Иринарх
4 September 2012

2

-BRUNO-
Повторюсь:
цитата:
Любой смартфон на Андроиде с GPS приемником и обязательно с режимом 3G (wi-fi в машине не нужен) справится с вашими задачами, а стоит не дороже навигатора
Тут вам помимо навигации и интернет,скайп,онлайн ТВ и полный набор мутимедиа,а как звонилка может быть и резервным (когда основной дома забудете). Смартфон на Андроиде ничем не отличается от планшета на Андроиде (кроме размера экрана),только он еще и мобилка, но в пределах указанной вами суммы вряд ли есть другой вариант.
avatar
31.RUS
4 September 2012


-BRUNO-
У меня мой HTC HD2 все эти функции выполняет на ура. Да и размера экрана, хватает с лихвой. А вот найти место, чтобы его прикрепить в ФФ3 мне было очень сложно. Куда Вы потом будите ставить 7 дюймов - очень интересно, Если не трудно, отпишитесь потом.
avatar
-BRUNO-
4 September 2012


Иринарх
Что там можно увидеть в он-лайнТВ на 3,5 дюйма?
У меня Nokia N97, экран 3,2, в интернете лазить не удобно, что в норм. варианте, что в "мобильном"...

31.RUS
Иринарх засверлил торпеду и повесил 5 дюймов, думаю, что и с 7-ю в аналогичном размещении проблем не будет (у меня ФФ2)
avatar
Иринарх
14 September 2012


-BRUNO-
Тогда надо немного поднять планку (5т.р.) и к вашим услугам планшет с GPS приемником или что то похожее с теми же 5-7 дюймами. Типа такого:
Но и 3,2 дюйма не так уж и плохо если одному водителю смотреть:

posted image
avatar
-BRUNO-
4 September 2012


Иринарх
Эврика, ё-маё
Так у меня с Ваших фоток и появилась мысля про планшет.
Планка в 4-5 - это желаемо (отталкиваясь от Вашего варианта), только начал интересоваться вопросом, думаю, что что-нибудь нормальное возможно за 8.
avatar
Иринарх
5 September 2012

2

-BRUNO-
цитата:
только начал интересоваться вопросом, думаю, что что-нибудь нормальное возможно за 8.
Тут палка о двух концах! В авто лучше использовать девайс с внешним usb 3G модемом и вынести его за пределы салона (у него антенна внутри) что бы зона приема GSM сигнала в 3G была максимальной. Тут подходят простейшие планшеты в них, для удешевления, эти модемы не встраивают, а предусматривают лишь подключения внешнего. Со встроеным в девайс 3G модемом, модели более дорогие (см. на примере айпадов),но для авто это значительно худший вариант. Учти это при выборе модели!
avatar
-BRUNO-
5 September 2012


Иринарх
Скорее всего модем 3G будет встроенный, т.к. при его выносе надо будет вскрывать торпеду, протягивать шнурок, думать как и куда ввести/вывести. С висящими проводами тож не фонтан. У меня мобила в машине нормально 3G показывает, вроде бы.. Не думаю, что с планшетами все так плохо...
avatar
Иринарх
6 September 2012


-BRUNO-
цитата:
У меня мобила в машине нормально 3G показывает, вроде бы.. Не думаю, что с планшетами все так плохо...

У меня получилось по другому, вот почитай: Focus - Точка Доступа ! wi-fi в авто! (сообщение #12732228)
avatar
-BRUNO-
7 September 2012


Иринарх
Это я читал. Провод-то надо тянуть к навигатору, значит вводить под торпеду через стойку или спускать с крыши, провод крепить к торпеде, чтоб не болтался туда-сюда... Я регистратор так и не повесил еще к зеркалу и не запитал от плафона, т.к. времени нет заниматься и ездил на 2 машинах (рабочая и своя). Супруга до киндера тож на служебке в основном ездила, девайс будет переносным на несколько машин.
avatar
Спутник
7 September 2012


avatar
-BRUNO-:

девайс будет переносным на несколько машин.

Мне лично кажется, что в этом случае гораздо удобнее ничего не прокладывать, а пользоваться просто штатным питанием от прикуривателя. По опыту знаю, что про провод скоро забываешь и он не мешает.
avatar
-BRUNO-
8 September 2012


avatar
Спутник:

avatar
-BRUNO-:

девайс будет переносным на несколько машин.

... ничего не прокладывать...

так и я о том же.

цитата:
про провод скоро забываешь и он не мешает

провода бывают разные, есть у меня один - постоянно мешает...
avatar
З.у.Х.е.Л.ь.
20 September 2012


Нужен навигатор по цене до 10 т.р., из требований озвучили лишь показ пробок и предупреждал о камерах.
Что посоветуете?
avatar
WRW282
25 September 2012


Всех Приветствую, Prology iMap-730iT, WinCe 5,800*480, Navitel, пробки.
posted image
http://m.market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=7695497&clid=502
avatar
Иринарх
25 September 2012


WRW282
По мне так явный перебор, для легкового авто и 5 дюймов много.
avatar
Finist
26 September 2012

2

Garmin'оводы
Вышли новые карты Дороги России 5.28. Качать как обычно отсюда.

С уважением,
avatar
Denver_01
26 September 2012


avatar
Finist:


Garmin'оводы  Вышли новые карты Дороги России 5.28. Качать как обычно отсюда.С уважением,

Что-то ссылочка не работает?!
avatar
Finist
26 September 2012

2

Denver_01
цитата:
Что-то ссылочка не работает?!

Всё работает. Эта ссылка на страницу загрузки карт. Выбирайте по номеру карты, что у Вас в навигаторе, затем скачивайте нужную Вам карту - там далее ссылка на narod.ru .

С уважением,

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up