Течь масла из двигателя

2



Пару недель назад открыл капот, чтобы залить незамерзайку и обратил внимание, что пыльник правого привода весь в масле.

Обратился к ОД, записался на след. день на диагностику. В итоге, был у них дважды, они целый день ковырялись, но ничего найти не смогли. Три раза разбирали всю правую сторону, включая снятие ремня ГРМ и всех навесных (что, на мой взгляд, не есть гуд). Масло откуда то давит понемногу, мелкими каплями. Ремень ГРМ с наружной стороны замаслен, но найти откуда бежит - не могут. (((

В общем и не знаю что делать... Что подскажете, что посоветуете?
З.Ы. ФФ3, 1,6 125, хэтч, пробег 8200, механика
подтеки жидкости на двигателе, течь масла, подтеки масла, подтеки жидкости, двигатель, масло в двигателе

sasha_652
7 February 2012

Течь масла из двигателя
204,5K
views
183
members
530
posts

kosVL
9 July 2012


Походу проблема только на новых машинках?
avatar
dreamer21
10 July 2012


kosVL
Мой Фокус сделан в августе прошлого года...
general1011
22 September 2012


sasha_652

такое подозрение (!!!), что течь масла происходит через резиновое кольцо на постели распредвалов. есть там некое уплотнение, лежащее спец. отверстии и поскольку ГБЦ (либо посадочное место) имеет неправильную форму и масло течет. По проще - криво изготовлена ГБЦ, либо посадочное место под рез. кольцо, плоскости не совпадают отсюда и течь.
sasha_652
26 September 2012


Не))) разобрались они в чем дело - текло из шпильки ГБЦ.
Как мне объяснили в СЦ - технологическое отверстие, использующееся при сборке заглушается шпилькой. Она и разболтатась.
На текущий момент все гуд - устранено.!
avatar
atom23
27 October 2012


всем добрый вечер! открыл сегодня капот, а тут вот такой подтек. кто подскажет на сколько серьезно и куда обращаться? к дилеру звонить и записываться?

posted image
Tolian
28 January 2013


Добрый вечер,форумчане!недавно обнаружил масло на коробке передач.кто нибудь подскажет от куда оно взялось и что мне не делать???
posted image
.по моему оно капает во с этой штуки(не знаю как называется).за что она отвечает???
Мишуха
28 January 2013


Tolian
Больше похоже, что капает с трубки, что с косым срезом, а че за трубка не понятно, вроде не должно быть.
Tolian
28 January 2013


вот и я ее только сейчас на фотке увидел.не знаю от куда она!
Мишуха
28 January 2013


Tolian
Смотри на месте.
avatar
dimcher
28 January 2013


Мишуха
трубка с косым срезом - сапун это! выдавило масло из кпп немного, было тоже самое у меня. ничо страшного. скорее всего в салоне из сапуна не вытащили временную заглушку, вот и произошел выброс такой в какой-то момент
Tolian
28 January 2013


dimcher
я увидел этот подтек вчера,дак там было меньше масла,а заглянув под капот сегодня после того как проехал 50км,стало больше
Tolian
28 January 2013


и почему то масло даже на рр попало,неужели под таким сильным давление выдавило???
Tolian
28 January 2013


и еще ,к од нужно ехать?или звонить и отказываться от ремонта???
avatar
cadet65
29 January 2013


Tolian
Если масло попадет на ремень можешь попасть на ремонт головки,а это уже ох какие другие деньги.Так что лучше съездить,пусть устраняют.
Мишуха
29 January 2013


Tolian
Посмотри нет ли перегиба в трубке сапуна, он должен идти по восходящей.
Если есть горизонтальный участок, то там может скапливаться масло, а потом выплевываться.
Tolian
29 January 2013


cadet65
а на какой ремень оно может попасть?
avatar
dimcher
29 January 2013


Tolian
с той стороны нет никакого ремня! так что сам по себе выплеск не опасен. На РР это другое, из нее самой смазку давит, так у всех.
Съездите к дилеру, пусть посмотрят, проверят уровень масла в КПП. Но криминала имхо нет
avatar
dimcher
29 January 2013


Кстати что меня смутило - масло как будто с водой смешано? У меня был выплеск на следующий день после замены правого сальника (уже скоро год как это случилось, больше не повторялось)! И масло как будто с водой было, очень жидкое!! Но я лично был при замене, воду в КПП мне не доливали. Может вода между ребер жесткости корпуса во время мойки скопилась? А потом маслом плюнуло в нее Или может в КПП конденсат скопиться, что при нагреве его выдавливает через сапун?
Tolian
29 January 2013


dimcher
подскажи пожалуйста,а где там временная пробка может быть.???может она там до сих пор осталась т.к.маслоа становиться все больше и больше на кпп.
avatar
dimcher
29 January 2013


Tolian
она вставлена в сапун, у вас ее уже нет, т.к. пробка бы из него торчала
Tolian
29 January 2013


dimcher
масло смотрел, дак оно нормальное,без воды.
Мишуха
29 January 2013


Tolian
Масло не смешивается с водой, и выплевываться с ней не может.
Tolian
29 January 2013


Мишуха
сначало было одно масло,сегодня взглянул дак теперь и правда оно какое то жидкое,как будто с водой.Можно хоть ездить???записан на ремонт к ОД в четверг,не знаю что скажут,как решат проблему.не хочется так ,чтобы что то там разбирали.Машинка и 4 тыс км не прошла,а уже такой косяк,разочаровался я в ФФ3!!!
Мишуха
29 January 2013


Tolian
Ездить можно, но масло не может быть жидкое из-за воды, это не смешиваемые жидкости, возможно только дисперсионное смешивание с образованием эмульсии, но она белая и не прозрачная.
А Фордовское масло и есть изначально жидкое, и воняет эфиром, как клеенка новая.
avatar
cadet65
29 January 2013


Tolian
А какое отношение имеет коробка к данной теме? Я написал о ремне так как думал,что народ читает вопрос автора темы и отписывается по этой проблеме.
Мишуха
29 January 2013


cadet65
Скрытый текст
emilio1989
16 February 2013


Tolian
у меня на пробеге 5000 в том же месте пятно появилось но раза в два меньше!Поехал к ОД,сказали не парься.На данный момент уже 16 000 а пятно высохло и новых потёков в том месте не обнаружено
sashok77
2 May 2013


Всем добрый день! Обнаружил такой вот подтёк, может кто сталкивался с этим? На сколько серьёзно?
posted imageposted image
avatar
URYST
3 May 2013


Езжай к диллеру
zossen
30 May 2013

2

Вот и меня ситуация, описанная sasha_652. ФФ3, хэтч, 1,6, 85 л.с., пробег 5200.
При пробеге 4500 упал уровень масла в ДВС до минимального. Течи сначала не заметил. Позвонил ОД "Рольф на Витебском" (Питер),. Ответили, что такое возможно при обкатке до 5000 км, приезжайте - дольем масло. Ехать за стаканом масла 150 км было в лом. Спросил - могу ли долить самостоятельно. Ответ - можете, только "Кастрол магнетик профешенел" 5W20. Долил. Далее при замене правого переднего колеса заметил блеск масла в районе привода. Под машиной масла не было, постоянно обращаю на это внимание. Масло подтравливало и оно скапливалось на защите. Снял защиту - вся в масле. Потеков по движку не было, только висели небольшие капли внизу картера. Вытер на сухо, неделю поездил - посмотрел - та же хрень. Поехал к ОД. Сервис понравился -честно говоря, ожидал какой-нибудь подляны. Изучил немного законы, удивился, узнал много нового (лохи мы необразованные). В сервисе все прошло цивильно. Машину сразу забрали: "Эксплуатировать нельзя, мы вам отзвонимся, а сейчас можем довести до ближайшего метро". Хотя на хрен мне метро, нет в моем городе его. Короче, упылил домой на электричке. Насчет отзвониться не поверил, не впервой на это ложили. Через 2 дня позвонили - мы занимаемся вашей машиной, но ремонт займет 4-5 дней. Печалька обуяла меня. На хрена я продал свою Хонду Стрим, проблем с ней не было никаких. Обновил автопарк, придурок. "Чё так долго, пацаны, скажите диагноз?". Сами пока не знаем, фотографируем, отсылаем в Форд ... Москау и т. д. Ну, ..., попадос. Мужики на работе ... Почти одновременно купили - Солярис, Рио, Ларгус и я - Форд. Выкидыш русско -лягушачьего автопрома Ларгус - и тот без проблем, а Форд слюни пустил. И ведь на рашен сборка не свалить - движок не русскими ручонками собирался. Еще через два дня звонок - Компания Форд приветствует вас, будьте любезны забрать автомобиль. Зашибись, думаю, стахановское движение и в капиталистической России существует - взяли повышенные кап. обязательства. Приехал, подождал минут 10 - машину мыли. Сразу осмотрел на предмет царапин и следов кувалды - вмешательств грубой русской силы не обнаружил. И на том уже спасибо. Внутри тоже все культур - мультур, все на своих местах. Мастер объяснил что было сделано, показал в компьютере перечень работ и запчастей, однако распечатку сделать отказался, сославшись на служебную информацию (что не законно). Ну да ладно. Сделано: диагностика двигателя, диагностика ходовой, замена сальников распредвала. Далее небольшие подарки от компании в виде баллона омывайки и ОЖ. На сим и расстались. Кстати, информация насчёт шпильки ГБЦ их заинтересовала и принята к сведению. В целом данный сервис несколько удивил, привыкли мы к более хамскому отношению. Теперь буду отслеживать - а сальники ли текли?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up