Я попал в ДТП с участием мотоцикла

11 years ago

12



Состояние у меня поршивое, прошло уже несколько часов, а душевное состояние еще хуже. Я двигался в сторону моста, заезд на него узкий и при перестроении я почувствовал удар. Остановился включил аварийку вышел и увидел ужасное мотоцикл лежит на боку на нем сидит человек, подбежал поинтересовался здоровьем и понял, что дела его плохи, говорит он с трудом. Жена проезжала мимо тоже остановилась спросила номер его телефона, позже мы пытались до него дозвонится но говорят, что номер не зарегистрирован. Приехали его друзья увезли в больницу и начались наезды в мой адрес. Видит Бог я его не обгонял и не видел, самое ужасное, что в больнице его оперируют в грудной хирургии, но врачи говорят, что опасности для жизни нет. Завтра мне предстоит поездка в ГАИ на разбор полетов, а вечером поеду к нему в больницу…
Простите за сумбур, мысли в голове в разбег, жалко мужика, мне просто хотелось поделится.

avatar
Смехобот
12 September 2012

Я попал в ДТП с участием мотоцикла
20,3K
views
50
members
287
posts

avatar
Muxomor
14 September 2012


avatar
Twitch:

цитата:
Так что, в принципе, мотоцикл шириною 20 см, конечно, поместиться...а остальные идут в топку


мотоцикл шириной 20см? это как?

это мотоцикл без бака и навесного , велосипед
avatar
Смехобот
14 September 2012


avatar
-Ал-:

Смехобот
Схема которую ты приводил не соответствует панораме. Покажи на фотке в каком месте произошло столкновение?
posted image


Это старые фото, разметка сей час другая.

Мишуха
14 September 2012


Смехобот
Один фиг картина не понятная.
Как ехал Камаз, как ты, и как мотоцикл.
avatar
Casper™
14 September 2012


Смехобот
Так ты видео уже видел?
ВладСпб
14 September 2012


форд на 99% виновен
Мишуха
14 September 2012


ВладСпб
Еще и информации нет практически ни какой, а ты уже диагноз выдал.
avatar
Смехобот
14 September 2012


Casper™
Да видел, когда в ГАИ был, видео принес мотоциклист который двигался сзади (назовем его второй мотоцикл). Смотрел на маленьком экране, сильно ни чего не разобрал все довольно быстро и паузу не поставить. Одно могу сказать точно они выехали с АЗС после того как я ее проехал. Со слов водителя второго мотоцикла они хотели уйти под мост.
Мишуха
14 September 2012


Смехобот
А Гайцы то че говорят??
avatar
Смехобот
14 September 2012


Мишуха
Говорят, что пока рано говорить о результатах, необходимы объяснения мотоциклиста, заключение судмедэксперта. Я так понял, что он объяснения не давал, когда я у него был он от наркоза отходил еще.
Мишуха
14 September 2012


Смехобот
Ну будем надеяться и ты лишнего на себя не нагрузил.
avatar
Алексей777
14 September 2012

1

Был как то случай у меня на перекрестке большой Б.Филевской и Барклая. Если ехать от м.Багратионовской к Б.Филевской можно повернуть налево, но светофор там гад такой быстрый и приходится поворачивать на желтый, а то и заканчивать на красный. Ну вот приготовился к повороту, темно было. Я машину встречную пропустил (двигалась по левой полосе), смотрю за ней никого, по газам и налево. Ёпрст, а этот чудо байкер оказывается по крайней правой мне навстречу. Мне его получается не было видно за машиной, которую я пропустил. Короче я руля еще левее до отказа, двухколесник резко вправо. Не столкнулись. Но в зеркало успел увидеть как его рычалка на перекрестке падает вместе со всем хозяйством. Ну думаю, убился на. Остановился на остановке, пошел смотреть как он там. В итоге он слава Богу жив-здоров, трубы у него какие то погнулись, дал ему денег и телефон свой. Больше мы не виделись. Это еще хорошо закончилось. Желаю всем быть осторожнее, а от пукалок на двух колесах вообще держаться подальше. В большинстве случаев они безбашенные.
avatar
Golden-21
14 September 2012

3

Смехобот
Ты конечно Человек, раз так себя повел и наведал мотоциклиста. Я тебя уважаю. Но не надо от людей ждать того, что ты бы сделал на их месте. Ты не думай, что все остальные такие совестные, честные и понимающие. 99 % людей скоты. Я на этом не один раз погорел. Всегда веду себя по-людски, но в ответ получаю свинство. Каждый думает о своей жопе. Не сиди на месте и не надейся что менты все по совести сделают - среди ментов совестных не осталось. И на мотоциклиста не надейся, ему вожжа под хвост попадет, переменит свое мнение, и ты потом будешь шокирован его поведением. Прикрывай жопу как можешь, в отказ конечно идти не стоит, но и надеятся на совесть такого количества людей не стоит. Записывай на диктофон все диалоги с ментами, с пострадавшим, все везде фиксируй, не сиди сложа руки. Таких как ты как раз и делают крайними.

А про мотоциклистов вот че могу сказать - каждый из них прекрасно понимает, что покупая и садясь на моцик шансы умереть увеличиваются в 10 раз. Не бывает таких мотоциклистов, которые покупают моцик в полной уверенности, что проездиют они до старости. Они все прекрасно знают свои риски. Но иногда чувство страха притупляется от адреналина, и они забываются. Я ваще считаю, что пока на наших дорогах будут ездить чурбаны на классиках - на моциках ездить опасно. Они же ездят без прав, прав не знают, машины у них - рухлядь - ну куда средь такого движения на моцике пулять? Классика, чурбаны за рулем - это признаки деревни, деревня никогда не отличалась образованностью и умом, - вот те и аварии. На прошлой неделе на каширке мой товарищ видел аварию - моцик пульнул мимо него вперед, а впереди тачка перестраивалась, моцик от нее срикошетил в другую тачку, голова с каской и с элементами позвоночника по инерции метров 50 по дороге прокатилась. Эта страна не создана для скоростной езды на моциках, и уровень интелекта в этой стране сильно отстает от требуемого. В пределах мкад еще есть умные образованные люди, а за мкадом деревня, где зарплаты по 10 тыр, и народ тупо бухает и потом пьяным на дровах ездит по местным дорогам.
avatar
-Ал-
14 September 2012


avatar
Смехобот:

... разметка сей час другая.


Мотоциклист, вполне естественно, предполагал, что ты поедешь прямо
Те, кто поворачивают направо, обычно находятся там, где на фотке красная машина
avatar
- Красный -
14 September 2012


Golden-21
Унылую картину ты нарисовал, но увы... до боли знакомую в нашей реальной жизни.
Мишуха
14 September 2012


avatar
-Ал-:


Мотоциклист, вполне естественно, предполагал, что ты поедешь прямо 

И поэтому оказался справа от машины на одном уровне.
Мотоцикл тоже не оттуда прямо, под мост собрался.
avatar
Golden-21
14 September 2012

4

Чисто по пацански - моцик тупанул. Он пульнул там, где обычно уходят вправо. Наш коллега не зря сказал, что он их обогнал, когда те выезжали с заправки. Тоесть моцики пульнули впред так дерзко и шустро, что тогнали его, и один воткнулся. Короче место там опасное, и более-менее опытный макакоциклист так бы делать не стал, ибо мозги есть. Это вот например тоже самое, что ехать на приличной скорости мимо припаркованных автомобилей : вроде бы имеешь право, и вродебы все по закону, но те, у кого есть ум и интелект в такой ситуации так делать не будут, ибо из-за машины может выскочить ребенок, и его можно раздавить насмерть. Так же и здесь - вроде бы по закону, но ума то нету у моцика. Короче тупанул он, и это будет ему уроком. Ну а вину скорее всего повесят на нашего одноклубника. Потому что есть пдд, которые писались не для особо умных, а даже для тупых, чтобы всем было понятно, без учета интелектуальных и умственных способностей водителей. Таковы правила, увы! Полюбасу надо договариваться с потерпевшим, все записывать. В идеале - сделать обоюдку с частичным возмещением средств потерпевшему.

Коллега, не вини себя, ты не виноват по совести. Понимаю что тебе не по себе и ты чувствуешь себя виновником в тех проблемах, которые у потерпевшего. Но на тебе вины нет. Тут в первую очередь виноват сам моцик. Какого лешего он в этом месте решил пульнуть? Он до сотки пуляет за 5 секунд, а мы за 12. Но мы же не с каждого трогания со светофоров пытаемся подтвердить эти цифры? А они постоянно. Разность габаритов транспортных средств, и разность разгонов до 100 км/ч тут на стороне моциков, это их проблемы, и они уж точно об этом знают, и тем не менее пуляют.
Мишуха
14 September 2012


Golden-21
Вообще фиг пойми, чем они думают и как ПДД трактуют.
http://www.youtube.com/watch?v=_vo4VAxtZSs
Взял тут Видео страшных аварий (сообщение #12814280), скопипастил для удобства.
avatar
xemul
14 September 2012


Мишуха
фигасе полет шмеля а только вот не догнал, моцик то ехал еле еле и был красного цвета а обломки летят желтые.
avatar
Golden-21
14 September 2012


цитата:
Golden-21Вообще фиг пойми, чем они думают и как ПДД трактуют.

Вот тебе и доказательство. Умный человек будет ехать на такой скорости вслепую?
Они решают те проблемы, которые сами себе находят
avatar
Golden-21
14 September 2012


цитата:
фигасе полет шмеля  а только вот не догнал, моцик то ехал еле еле  и был красного цвета а обломки летят желтые.

Это третий, самый быстрый из них, который любит ехать вслепую и не видеть, что впреди его друзья оттормозились, потому что впереди них ваще телега едет
Мишуха
14 September 2012


Golden-21
Посмотришь на них, они как будто сквозь умеют ездить, но иногда не получается.
avatar
PI.t0n
14 September 2012

4

avatar
Golden-21:

Эта страна не создана для скоростной езды на моциках

к сожалению, а может и к радости, ни одна страна не создана для скоростной езды на моциках, хочешь адреналин и скоростную езду - просим на трек, там можно и коленочкой поскрести асфальт и 200+ ехать
если вжариваешь в городе, будь готов умереть тазы, конечно, шансы такого исхода увеличивают, но и без них, достаточно опасности
конечно, даже если едешь на мото (да и на авто тоже) по правилам, ты не застрахован он аварии, как и не застрахованы пешеходы, которые идут по тротуару или стоят на остановке. но шанс выжить при таких авариях, а часто даже избежать ее много выше.

вот заметил, эта тема тоже почти скатилась на обсуждение, какого фига мот между рядов, кто ему право давал и тд, и эта тема бесконечна, пока на дорогах преобладают либо тока автолюбители, либо тока мотоциклисты, которые однобоко оценивают такие ситуации. владельцы авто+мото несколько по иному судят, более взвешено.
И еще, мотоциклисты же не задают вопрос, какого фига автомобилисты из 3 рядов в пробке делают 4, а то и 5, если еще и обочина есть, машина помещается и авто едет, так и мото помещается вот мото и едет, зачем это мусолить?

в авто+мото авариях чаще виноваты оба, вся жесть в том, что расплачивается за это обычно мотоциклист жизнью. а обида в том, что автомобилисты на это часто заявляют, он сам выбрал такой путь, хрустик. Пока такой менталитет сохранится, на дорогах будут конфликты, разборки и вражда 2-х и 4-х колесных

Топикстартеру респект, что поступает как Человек, но присоединюсь, зад прикрывай, мир жесток, а в этой стране с ее двойными стандартами фиг знает, как повернется дело. Очень надеюсь, что мотоциклист поправится, и все будет по примирению сторон ,как говорится

Пис всем
dmbor
14 September 2012


цитата:
Это вот например тоже самое, что ехать на приличной скорости мимо припаркованных автомобилей

Ага, как-то так ехал
Мишуха
14 September 2012

1

avatar
PI.t0n:

а обида в том, что автомобилисты на это часто заявляют, он сам выбрал такой путь, хрустик.

А в чем обида то, если ты не пристегиваешься ремнем, или экономишь на подушках при покупке, то обижаться надо только на себя.
avatar
-Docent-
14 September 2012

1

avatar
Golden-21:

Смехобот
Ты конечно Человек, раз так себя повел и наведал мотоциклиста.
+100500
Под лежачий камень вода не течет. Начинай выстраивать линию защиты уже сейчас.
Мотоциклиста жалко и все-такое. Но себя-то в результате жальче будет. Собери весь имеющийся материал, проконсультируйся у адвоката. Сходи в ГАИ, попытайся выяснить перспективы своего дела. Пути, так сказать, взаимовыгодного выхода из сложившейся ситуации. Мотоциклисты делятся на тех кто уже упал и на тех кто упадет и ты не виноват, что это неминуемое событие в жизни того парня произошло с твоим участием. В нашей системе справедливости не будет, прилагай усилия, что бы минимизировать для себя вред от этой аварии.
avatar
PI.t0n
14 September 2012

1

М
Мишуха:

А в чем обида то, если ты не пристегиваешься ремнем, или экономишь на подушках при покупке, то обижаться надо только на себя.

нет я не совсем про это, я про то что в мотоциклисту отношение, как к отбросу дорожного движения, его не воспринимают как равноправного участника движения
и не хотят воспринимать, сводя это все к теме, хрустики - туда им и дорога. многих аварий можно было бы избежать, если автомобилист понимал, что мотоцикл это не авто, и лосиную переставку на нем не так просто сделать как на мото, я сейчас говорю про аварии, в которых мотоциклист не пулял, а ехал по правилам

не могу к сожалению, сейчас найти видео, где мотоциклист едет в своей полосе (не левой) никого не трогает и его режет авто, как потом выяснилось, водила авто был "расстроен" что мотоциклист едет 80 и не впульнул со светофора? это отношение к мото, всегда не прав, как бы не ехал, и прижиматься в мото это тоже в порядке вещей.
Сам себя ловлю на мысли, что могу на авто очень близко прижаться в мотоциклисту, и из машины, это не выглядит страшным, и чем-то таким вызывающим (но быстро обычно осозною свою неправоту), так как когда я на мото и мимо меня в 40 см на скорости даже 80 км/ч проезжает авто, становится очень не по себе
Мишуха
14 September 2012


PI.t0n
А это всегда так, какждый считает, что отношение к нему складываются, по независящим от него причинам, а он пушистик на самом деле.
Отношение к мотоциклистам, формируют сами мотоциклисты.
avatar
Медный_чайник
14 September 2012

2

avatar
RomFil:

avatar
Медный_чайник:


Сначала болтают о том, что мотоциклисты РИСКУЮТ, потом, когда прямым следствием этого риска является ДТП, начинают трындеть, какие все вокруг виноватые, почему, от того, что они решили порисковать, все вокруг не стали бошками вертеть на 360 градусов 5 оборотов в секунду.
Рискуешь - так рискуй, и будь,  , мужиком - принимай последствия своих рисков!

Медный_чайник Саша! Я твое мнение уважаю и ценю. Но дело в том, что мотоциклист полноценный участник дорожного движения. И в твоих словах одна большая ошибка - выезжая на дорогу он не должен рисковать. Это я про порядочных мотоциклистов. Это примерно тоже самое, что мы бы жили в мире грузовиков и про легковушки говорили, что они сами принимают на себя риски.
Просто у нас бескультурье на дороге и хамство. 5 из 10 совершают маневры как им заблагорассудится. Чем круче автомобиль, тем ему больше положить на остальных. Дорожное движение как отражение ситуации в стране вообще.
Сам хочу вступить в ряды мотоциклистов, поэтому и вступился. Мотоциклист тоже человек и не все они хамло и мотовруны.


Давай будем реалистами. Мотоциклисты рискуют не по тому, что кругом автомобили и их кто-то недолюбливает, а по тому, что забивают болт на:
1. Безопасную дистанцию
2. Безопасный боковой интервал
3. Соблюдение рядности
4. Скоростной режим
5. Требование ПДД соблюдения скорости потока

Безопасность мотоциклистов начинается с них самих, с их собственного морального выбора стратегии их поведения на дороге.
Но если вести себя на дороге правильно и безопасно, это же так НЕ ИНТЕРЕСНО...
avatar
CaHbl4
14 September 2012


PI.t0n
цитата:
Сам себя ловлю на мысли, что могу на авто очень близко прижаться в мотоциклисту, и из машины, это не выглядит страшным, и чем-то таким вызывающим (но быстро обычно осозною свою неправоту), так как когда я на мото и мимо меня в 40 см на скорости даже 80 км/ч проезжает авто, становится очень не по себе

да даже когда на авто едешь на скорости 100-120 за мотоциклистом, все равно как-то не по себе. мало ли чего ему в голову взбредет, ну или даже на кочку наскочит и под тебя.. ехал летом по М5, догнал мотоциклистов.. ночь, я уже 700 км проехал.. одного обогнал, второй не пускает.. ехал километров 5 между ними, передний все не пускает, задний в зеркале то вправо, то влево, пытаясь то ли обогнать меня, чтобы ехать рядом с передним, то ли фиг даже знает зачем вообще он так ехал! в итоге я зарулил в кафешку, пропустив их обоих дальше.. попил чаю и через 15 минут со спокойной душой поехал, и их уже не догнал..
avatar
PI.t0n
14 September 2012

-1

М
Мишуха:

Отношение к мотоциклистам, формируют сами мотоциклисты.

часть правды есть, но не совсем так
отношение к мотоциклистам сформировало общество,
есть на мотоциклах отморозки, никто не отрицает, но в обществе принято всех мотоциклистов грести под одну гребенку, все отморозки. вот как водителей мазд 3, тоже ведь в обществе считают водителей мазд3 отморозками и беспредельщиками, хотя и на маздах ездят нормальные люди
поэтому отношение к мотоциклистам формирует общество на основании отдельных представителей, а это не правильно, но такого общество, я бы даже сказал стадо...
даже в СМИ если какое ЧП с мото, то всегда определенный заголовок
"мотоциклисты расстреляли директора фирмы" почему именно мотоциклисты? а не преступники, которые скрылись на мотоциклах
когда расстреливают директора фирмы и уезжают на авто или пешком, почему заголовки не выглядят так "автомобилисты расстреляли директора фирмы"?
вся эта возня с нелюбовью к мото из-за ограниченного мышления стада... как только народ начнет анализировать и думать, а не тиражировать мысли, которые были сформированы до них, то и отношение на дорогах к мотоциклам поменяется.
а сейчас одни уверены, что на мото враг, мотоциклисты уверенны что их считают врагами, и внутренний конфликт уже на подсознании, вот это надо менять, и будет всем счастье, и будет на дорогах уважение, а не так как сейчас, каждый сам за себя...

ПИС всем, люди

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up