Бортовой компьютер, глюки, неисправности

19 years ago

1



Наш дилер при комплектации Trend II ничего вразумительного по поводу сабжа сказать не смог (якобы в опциях его нет). Подскажите, сабж всё-таки опционально идет или включается в базу или это зависит типа комплектации (где-то встречал что в Giha он входит стандартно)?
бортовой компьютер, БК, комплектация ФФ2, маршрутный компьютер, приборная панель

avatar
Assa
24 February 2005

Бортовой компьютер, глюки, неисправности
393,4K
views
546
members
1,2K
posts

Spoonik
4 July 2012

1

Добрых всем временных рамок!))
Хочу описать свой опыт лечения глюка БК на FF2 февр.2007г.в. 1.8 TREND (надеюсь кому будет полезен):

ГЛЮК: Дисплей БК не отображает никакой информации вообще! (просто подсвечивается зеленым).

ЛЕЧЕНИЕ: Открыл мануал на 231 и 235 стр. и начал читать... В таблице ответственности предохранителей мой взгляд остановился на № 46 10А отвечающий за "Батарейное питание комбинации приборов, бортовая диагностика"! Пошел к машине, залез под перчаточный ящик, вывесил блок предохранителей, вынул № 46 глянул- вроде целый(( вставил обратно и ... О, Чудо!!! Дисплей заработал!))
P.S. При этом сбилось время на штатной Sony... Не понимаю только почему.)))
Удачи!))
avatar
Владимир3209
10 July 2012


Добрый день. Столкнулся с такой проблемой: не работает зуммер включения сигналов поворотов,Загорается лампа заправки,но также никакого звукового сигнала не происходит. Автомобиль ФФ 2 1.6 седан 2007 год.
tooop
21 July 2012


авто: фокус 2 дорест, 1.6МККП.
Раньше стояла штатная магнитола ford6000 и приборка от комфорта, заменил магнитолу, пропали часы в машине, принял решение о замене приборки на аналогичную только от автомата, с дополнительным дисплеем, где будет отображаться текущее время и дата, установил, но в приборке не нашел возможность корректировки времени, и делается это только через штатную магнитолу, то есть после каждого отключения аккумулятора мне необходимо подключать штатную ГУ и выставлять время? или это все таки как то делается в приборке?
avatar
Valic
10 September 2012


affalline
A
affalline:

Такой вопрос. БК ФФ 2 показывает завышенный остаток по км, причем завышен в 1.5. раза. Подобный баг появился после отключения аккумулятора (отдавал авто диллеру в ремонт). Подскажите, как исправить.

Не решил проблему? У меня такой глюк появился после запуска с толкача, бензина менее полбака, а БК показывает еще на 300 км, снятие клеммы с аккума на пару часов не помогло.

P.S. Приблизительно через 1000 км показания постепенно сами нормализовались.
avatar
XaleRS
28 July 2012


Всем добрый вечер!
Купил форд фокус 2 седан, 2 литра (07 год) ...
в инструкции по эксплуатации указано что в БК можно посмотреть мгновенный расход, но у меня на БК можно увидеть только средний расход, остаток по километражу, суточный пробег.
как же всетаки посмотреть мгновенный расход? (заранее извиняюсь если эта тема уже была). Приборка с маленьким окошком.
x580xx18rus
9 September 2012


всем привет, сегодня обнаружил баг, машина 07 г.в., и почему то года в дате выставляются с 00 по 07, т.е. на данный момент у меня дата 09.09.02. кто с таким сталкивался? какие будут мысли?
avatar
LordVader
11 September 2012


цитата:

ЛЕЧЕНИЕ: Открыл мануал на 231 и 235 стр. и начал читать... В таблице ответственности предохранителей мой взгляд остановился на № 46 10А отвечающий за "Батарейное питание комбинации приборов, бортовая диагностика"! Пошел к машине, залез под перчаточный ящик, вывесил блок предохранителей, вынул № 46 глянул- вроде целый(( вставил обратно и ... О, Чудо!!! Дисплей заработал!))
P.S. При этом сбилось время на штатной Sony... Не понимаю только почему.)))
Удачи!))


Подтверждаю, метод работает. Удалось таким образом оживить дисплей, который вдруг стал показывать симпатичную цветомузыку из разноцветных серых точек на зелёном фоне. Радует, что не пришлось скидывать клемму с аккумулятора со всеми вытекающими.

Машина, кстати, тоже февраль 2007. Тенденция, однако.
Ткачев
20 September 2012


Кто нибудь решил проблему с показанием топлива, топлива мало а БК показывает много и лампочка не горит что пора на заправку.
Alexfire
3 November 2012


Всем привет! у меня такая же проблема как и XaleRS
БК не показывает мнгновенный расход, перелистываешь показания и там нет мнгновенного расхода, просто нет
и еще вопрос что за режим такой ТЕСТ?
avatar
Archie85
5 November 2012


Обнаружил на днях странный глюк среднего расхода топлива. Обнулил его, чтобы по новому замерить средний расход. Еду 1км, встал на светофоре - при этом средний расход топлива резко на глазах ползет вверх по 0.1 за каждые несколько секунд. Итого у по городу средний расход получился где-то 25литров на 100, что явно не может быть, в пробках я не стоял и газом с тормозом сильно не работал.
PS: фокус 2007, 1.6 АКПП.
Мишуха
5 November 2012


Archie85
Ну так расход то средний на 100 км., а ты стоишь и бензин расходуется, и проехал меньше 100.
avatar
Spirit111
12 November 2012


Приветствую всех.
X
x580xx18rus:

всем привет, сегодня обнаружил баг, машина 07 г.в., и почему то года в дате выставляются с 00 по 07, т.е. на данный момент у меня дата 09.09.02. кто с таким сталкивался? какие будут мысли?

Вчера подключал саб, скидывал клему. Все сделал, подключил обратно. Все работает, но появилась проблема из цитаты. Машина апреля седьмого года. 1,6 АТ. 2 дисплея, на маленьком показания бк, на большом режим коробки. Время можно было установить через настройки в меню, недавно корректировал, было все нормально, а вчера появился глюк. Магнитола была 6000CD, снял месяца 2 назад, установил кенвуд, с часами было все ok. Есть какие-нибудь мысли?

x580xx18rus не решилась проблема?
avatar
Spirit111
3 January 2013


С наступившим всех! По предыдущему посту... занятный глюк БК все-таки. Решил попробовать так: поставил 31.12.07 года, 23:59. И, о чудо! Комп перешел на 08-й год ))) Пошел дальше, так же перешёл на 09-й, и потом уже вручную без проблем выставил 03.01.13. Странно конечно, но работает )))
x580xx18rus
8 January 2013


С праздниками всех!

Dmitriy2k
да, проблема решилась, так же как у тебя, на днях пришлось скинуть клемму с аккумулятора и после этого в ручную поставилась нормальная дата. мелочь, а приятно!
IIuyIIuy
10 January 2013


ФФ2 2008 дорестайл..
Такая же фигня пропали показания на БК...дисплей горит кр. а ни букв ни цифр нету
Скидывал клеммы мин на 10 не помогло,предохранители в порядке.
Щас вот скинул опять...решил подождать часик - два
Мб кто нибудь еще знает варианты оживления?
IIuyIIuy
10 January 2013


Прождал я 2 часа значит...иии...ничего!!!
Мб кто знает еще варианты?
avatar
iliakot
12 January 2013


Господа, вопрос аналогичный IIuyIIuy, но не совсем... без каких либо предпосылок дисплей БК сходит с ума. выглядит как... как перебор всех значений или меню сразу... Если кто помнит, как на старых кинескопных телеках разрегулировать строчную развертку и прочее... мелькают символ, даже не успевая полностью прописаться(ну или глаза не успевают) ... было несколько раз, лечится скидыванием клемы с акума на пару минут. сразу не проявляется.. последний раз было пару недель назад и сегодня, до этого может с полгода назад. Когда был на ТО у.. у почти официалов ( ) диагностика компа делалась, ошибок вроде не было. Может кто сталкивался, поиском с разбегу не нашел

Заранее спасибо!
Nik1989
18 January 2013


форумчане!подскажите!такая проблема-при заглушенной машине стрелка тахометра не на нуле а около 500 оборотов показывает...что может быть?
ontole
18 January 2013


Здравствуйте. У меня проблема, с бортовым или с чем то в электрике на FF2 рестайлинг. Во время поездки вдруг загорелся свет в салоне и бортовой компьютер издал соответствующий звуковой сигнал, типо не закрыта дверь водителя. Поробовал закрыть-открыть, заглушить не помогло. Поехал дальше загорелась лампа ручника, пропала температура воздуха и загорелся check engine, центральный замок также не работал. Спустя какое-то время все прошло, затем опять появилось. Сейчас опять все отказало. До этого ставил новую сигналку с автозапуском, думал они накосячили, заехал к ним они поковырялись, сказали все норм, и действительно после визита к ним все прошло(ненадолго, и я думаю, что это связано с тем, что машина просто постояла в теплом помещении). В общем нужна помощь знающего человека...
avatar
lenar116
27 January 2013


Привет всем! такая проблема бортовой компьютер не работает с периодичностью в месяц четыре дня табло светится красным, а ничего не показывает, только с утра немного если приглядеться еле-еле видно, через четыре-пять дней всё опять нормально работает, так опять ездию примерно месяц, потом бах опять неожиданно пропадает... а сейчас уже больше месяца не работает. ФФ II 2008 года рестайл
помогите советом а! что ЭТО может быть??? неудобно когда не знаешь какой пробег...
Мишуха
27 January 2013

1

lenar116
Разбирать панель, смотреть дефекты.
avatar
lenar116
27 January 2013


а какая цена у новой панельки?
и например от ФФ3 подойдет на ФФ2?
avatar
сфинкс
3 February 2013

2

lenar116
Стандартная беда рестайловых дисплеев - подсветка горит - шрифт не видно, без проблем лечится чисткой контактов шлейфа ластиком. (сильно не усердствуйте только). Штук 6 приборок так реанимировал.
avatar
сфинкс
3 February 2013


Кстати нет ли желающих стать "подопытной крысой" ?
К эксперименту приглашается пара несчастных жертв перехода в 2005-2006 годах мировой радиоэлектронной промышленности на бессвинцовый монтаж (кошмар ремонтника мобил, и комплектухи для ПК), а именно обладатели галлюцинирующих приборок с зелёным дисплеем.
Суть эксперимента - избавление Вас от "падающих стрелок", "сниженного разгона", не включающегося старера, мигающих индикаторов и прочих радостей протрещавшего бессвинца в обмен доклад о жизнедеятельности восстановленного щитка приборов на протяжении скажем месяцев двух. Нужна статистика.
avatar
alligator44
5 March 2013


ontole
Мог выскочить(не полностью) один из разъемов в блоке предохранителей под бардачком. При установке могли не защелкнуть разъем. Или ногами пассажир задеть...
ontole
6 March 2013


alligator44
Спасибо за ответ, сейчас вроде все в порядке, но я перепроверю)
avatar
АлТекс
7 March 2013


У приятеля ФФ 2, 1.6ТДЦИ,09г.в.европеец. Может ли он быть без борт компьютера?В районе пепельницы стоит мониторчик который показывает темп.внутри и снаружи и то похоже нештатная . А где расход,запас хода На подрулевом переключателе ничего нет.
Soldat104
8 April 2013


Подскажите пожалуйста фокус 2007 комплектация комфорт, музыка сонька,стоит штатный компьютер который отображает скорость, расход, передачу и т.п. Можно ли сделать чтоб во время движения автомобиля выводилось время, а то оно выводиться когда зажиганье выключено?
Itsuki
10 April 2013


Здравствуйте, уважаемые одноклубники. Не так давно стал обладателем Ford Focus 2007 г.в. комплектация Gia, с такой проблемой, при вкл зажигания меню начинает листать в панели приборов без какого либо моего действия. Причём я ни могу ни чего сделать, при нажатии на выбор джойстиком вверх или вниз на левой стороне руля, оно просто виснет в каком либо режиме, и ни на что не реагирует. Официалы говорят надо панель менять, а это 20 тыс. руб. Может, кто сталкивался? Помогите пожалуйста, заранее благодарен.
avatar
TallPaul
10 April 2013


Itsuki
цитата:
Официалы говорят надо панель менять, а это 20 тыс. руб

Если действительно менять, то можно обойтись на порядок ( а то и на два) дешевле: http://ffclub.ru/search/topics/?q=приборка дорестайл&forumlist=9,39,66,83,115. Только пробег ищите меньше, чем у Вас. Прибавить можно, а в обратную сторону не убавляется.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up