Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
nic22
4 September 2012


AVVich
это был бы самый оптимальный вариант , ибо между Тарасовким и Глубоким из-за 2-х полоски тоже частенько пробки...
AVVich
4 September 2012


Пожалуй оптимально свернуть у АЗС "Лукойл №639" Ростовская область, с. Дячкино, М4, 894-й км, http://www.benzin-price.ru/zapravka.php?azk_id=14205 от Тарасовского достаточно далеко и дорога вроде просматривается нормальная. В openstreetmap.org дорога серая линия. http://www.openstreetmap.org/?lat=48.63780...14&layers=M
juri_km
4 September 2012


avatar
nic22:

avatar
GARRI_M:

Если смотреть на мгновенный расход, то можно заметить, что больше всего бензина уходит когда ускоряешься. На Х.Х. с климатом 1.5 л./час, без климата 0,9 л./час.


На х.х. если накрыть панель простынью расход будет 1.1 - 1.2(т.к. больше всего греется она, поэтому напрягает кондей). Только будет отсвечивать, когда смотришь на дорогу. Одеваешь поляризационные очки и все видно!!! А без них с солнышком никуда
Petrov_Lexa
4 September 2012

-1

Скажите, как трасса сама по себе?
Лучше стала, чем раньше???
Слышал, объездную открыли, мост тоже открыт.
И как?...
avatar
nic22
4 September 2012

-1

Petrov_Lexa
трасса лучше, но с заторами на 2-х полосках летом сплошная беда...
Объездную, если речь идёт о Воронеже, никто не закрывал, чтобы открывать!
Она работала , работает...и одновременно идёт её реконструкция! Новый мост - да открыли,старый рядом -закрыли на ремонт!
avatar
Sanches
4 September 2012


Petrov_Lexa
рекомендую тему почитать, прежде чем задавать банальные вопросы.
kvl
4 September 2012


цитата:
И про Лосево, что в конце Воронежской области, не очень ясно (дорога обратно), посмотрел спутниковые снимки, яндекс рисует объезд справа через поселки, кто-нибудь пробовал там пробку объезжать? Или смысла нет?

Нет смысла...К тому времени как назад поедешь пробки уже не будет.Пробка там возникает неизвестно когда и на сколько,просто непредсказуемо...Мотаюсь там часто.Если совсем плохо-то параллельно трассе идёт грунтовка с обоих сторон,вполне приличная.
emelya85
5 September 2012

2

Вообще ситуация с пробками не поменялась с приходом осени? Судя по количеству машин в городе мне кажется что все вернулись из отпусков и на южных трассах должно стать посвободнее.
avatar
YRI121
5 September 2012

1

E
emelya85:

Вообще ситуация с пробками не поменялась с приходом осени? Судя по количеству машин в городе мне кажется что все вернулись из отпусков и на южных трассах должно стать посвободнее.


Аха... счаз...

Скрытый текст
avatar
nic22
5 September 2012


emelya85
перед обратной дорогой с морей : посканировали "Яндекс пробки" и перенесли на пару дней свой выезд с выходных на понедельник (27 августа) и проскочили на УРА! Даже в самом Тарасовском не стояли , а плотненько ехали...
hurricane303
5 September 2012


А что сейчас происходит между Павловской и Краснодаром? окончание ремонта еще не предвидится?
avatar
an09may
5 September 2012

1

hurricane303
Окончание работ планируется аж в ноябре.
Никалаф
6 September 2012


Ездил вчера на Красную поляну, очень много ДПС с камерами стоят на серпантине и фиксируют небольшие заезды за сплошную при прохождении поворотов, так что будьте аккуратнее!
avatar
sseregali
6 September 2012


Вернулся из Ейска.
Туда: 30 мин. пробка перед Воронежской объездной (в основном стояли) + 1,5 часа пробка в Тарасовском (стояли глухо).
Оттуда: около 2 часа пробка в Тарасовском (я его назвал 3,14тарасовский, кто учил в школе геометрию, тот поймет) + еле-еле плелись в Лосево.
По приезду ждало письмо счастья из Новой Усмани - превышение на 25км, 300рэ штрафа. А так в остальном всё нормально, нигде не останавливали. А вот ещё вспомнил! На обратной дороге затык перед Цукеровой балкой - уних там санитарный пост и проезжаешь через какую-то яму с мокрой соломой. Пробка километра 2-3.
avatar
roman1212
6 September 2012


Господа ,а кто нить объезжал тарасовский на низкой машине.у меня мондео если что
Планирую завтра вечерком ехать в Сочи.Выезжать часов в 12 ночи
avatar
nic22
3 January 2013


roman1212
с Федей я так понимаю по клиренсу разницы особой нет, база конечно у Мони длиннеееее...
Клиренс Mondeo
Если ехать аккуратно и не торопиться, то думаю пройдёшь.Тем более там от ежедневных объездов наверное ваще всё раскатали.
Мы когда туда ехали , тоже гадали : будем объезжать или нет?
paltos
7 September 2012


roman1212
Чего скрываешься?
В личке отпишись! Не будь ребенком! Видно же что на форум заходишь!!!
avatar
GARRI_M
7 September 2012


11.09.12 поеду в Новошахтинск. Из мАсквы уеду часов в 11 вечера. Посмотрим, что будет в 3,14тарасовском.
igarry
7 September 2012


На низкой машине опасно. В Тарасовском особенно тяжело будет объехать по грунтовке. Съезды на грунтовку и обратно на трассу сильно разбиты. Если пойдет дождь, -ещё хуже, чернозём как на льду.
avatar
Sanches
7 September 2012


эх, через неделю тоже выдвигаюсь в Краснодар. Из Москвы планируем уехать в 7-9 вечера и проскочить проблемные участки (Лосево, Тарасовский ночью или рано утром).
Сейчас в Тарасовским пробка всего 900 м. По московским меркам - вообще ни о чем
starinakrik
7 September 2012

-1

emelya85
14 августа в где то в обед проезжал Тарасовский возвращаясь с юга. Морально готовился обьехать его также как по дороге на юг. Но получилось лучше. За пол часа до Торасовского увязался я за газелью с
воронежским номером. Уж больно лихо он ехал...Далее трасса шла немного в горку появился справа указатель Тарасовский 9 км или 10 км. Далее только переехали горочку и открылся вид на 9 км пробки из фур и т.д. Прямо уперлись в нее. Воронежский сразу пошел вправо 40м и налево по грунтовке за лесополосой, вдоль поля.По грунтовке держали 90 км легко. Далее дорога немного петляла уходила в право и въехали в окраину Тарасовского. Свернули в лево и вышли на трассу в Тарасовском напротив эливатора. Далее 5 или 7 минут потолкался со всеми и Тарасовский закончился.
avatar
ритуля
8 September 2012


roman1212
Объезжали Тарасовский на мондео в середине августа, грунтовка и есть грунтовка .Пару раз защитой зацепили. А так нормально.
avatar
O-SERG-Z
7 September 2012


В Ростовской области после реконструкции открылся участок трассы М-4 «Дон» с 801 по 808 километр. После реконструкции 7-километровый участок дороги соответствует первой технической категории. Расчетная скорость движения составляет 120 км/час, встречные потоки автотранспорта разделены. В ходе реконструкции на участке построены три транспортные развязки и три путепровода. На протяжении 5,5 км устроено электроосвещение.

Ввод в эксплуатацию данного участка обеспечил завершение реконструкции стокилометрового участка трассы «Дон» (777–877 км), проходящего по Ростовской области. Данный участок соответствует первой технической категории и классифицируется как «скоростная автодорога». В связи с этим государственная компания «Автодор» направила в Министерство внутренних дел РФ предложения о повышении разрешенной скорости на данном участке до 110 км/час.
Также сегодня, 7 сентября, была введена в эксплуатацию транспортная развязка на 1044+300 км дороги. Данная развязка в разных уровнях соединяет федеральную трассу с Северным обходом г. Ростов-на-Дону. Расчетная скорость движения по съездам – 40-100 км/час, ширина проезжей части съездов варьируется от 5 до 22 метров. В составе объекта построен путепровод протяженностью 99 метров. Стоимость строительства составила 769,2 млн рублей.
avatar
an09may
8 September 2012

1

O-SERG-Z

Добавил в заметки, для новой схемы.

Зы. Я так понимаю, в сентябре с Тарасовским уже не те проблемы(в этом году). Ну оно и понятно, почему...
Всем удачи на дорогах!!!
avatar
Ригонда
8 September 2012

2

Ага, вот эта же "новость" с сайта "За рулём":
цитата:
07 сентября, 2012 в 20:17
Трасса «Дон» М-4 получила еще сотню скоростных километров
Сегодня пошел транспорт по реконструированному участку главной трассы, ведущей на  юг, - с 777-го по 877-й км.
Вопреки поговорке, «семеро» ждали «одного». Если цифры уточнить, уже готовые 97 км ожидали окончания работ на 7-километровом отрезке — потому что он находится «внутри» участка дороги. Здесь задержал больший, чем везде, объем сооружений: три путепровода и три развязки. Теперь, когда работы завершены, на открытие движения приехали министр транспорта РФ Максим Соколов, глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
После реконструкции участок получил первоклассное покрытие. Встречные потоки разделены, на значительном протяжении дорога освещена. По всем критериям участок соответствует классификации «скоростная дорога»: по расчетам, безопасной здесь можно считать скорость намного выше, чем предусмотрено ПДД. Госкомпания «Автодор» направила в МВД РФ предложение установить здесь разрешенную скорость 110 км/час.
Сегодня же введена в эксплуатацию транспортная развязка и на другом участке М-4 «Дон». Она соединяет федеральную трассу с северным обходом Ростова-на-Дону.

http://www.zr.ru/content/news/471241-trass...nyh_kilometrov/

А вот реакция читателей:
цитата:
камазист36: "опять какую-то ерунду пишут...  По этому участку давно движение открыто в четыре полосы.  Зато после 877 км дорога сужается до 2х полос и там пробка каждый день до поселка Тарасовский,(885км помоему) в котором 2подряд пешеходных перехода. Лучшебы написали как продвигаются работы по постройке объезда Тарасовского".
casper: "Вот так вот пишут. хорошо есть местные жители, которые могут могут пролить свет на проблему  ".

http://www.zr.ru/forum/topic/374921-трасса...-скоростных-ки/
avatar
roman1212
9 September 2012


В пятницу в 23:00 выехал с ярославки
В 24:00 был на каширке
В 04:30 объездная Воронежа
Тарасовский даже не заметил никаких пробок
В 10:00 Ростов на Дону
Думал,что после обеда буду в джубге,но фиг там.за 100 км до Краснодара ремонт дорог тащились в одну полосу 40 км/ч
В 16:00 приехал в Джубгу и в 19:30 был в Сочи
До Ростова средняя скорость по компу 108 км/ч
Потом не знаю,потому как вывылился из машины и спать
Ментов по дороге достаточно,без антирадара ехать нельзя.
avatar
Ригонда
9 September 2012

2

Выдержки из ответов главы госкомпании "Автодор" Сергея Кельбаха во время "горячей линии" в "РГ":
цитата:
На трассе "Дон" в ноябре станут платными обходы Ельца и Яркино. В середине следующего года - обходы Богородицка и Ефремова, а к концу 2013 года сделаем еще и платный обход Воронежа.

цитата:
До конца этого года мы вместе с МВД внесем изменения в нормативы, и на трассах категории 1А (высокоскоростных. - Ред.) будет введен скоростной режим 130 километров в час.

цитата:
Водители-дальнобойщики жалуются на придорожный сервис. Они работают сутками, а отдохнуть негде...

Сергей Кельбах: Мы сейчас делаем для водителей специальные стоянки, площадки для отдыха. На такой охраняемой отгороженной территории водители смогут припарковать машину и спокойно поспать. Там же будет и минимальный набор услуг. Но для строительства таких площадок необходимо еще должным образом сделать полосы торможения. А на это нужна дополнительная земля. Добиться ее выделения, оформить все документы - процесс небыстрый. Но дело постепенно движется. Мы уже проехали по М4, прикинули, где можно сделать такие стоянки. Они, скорее всего, появятся там, где обычно останавливаются на отдых водители.
Отдых на таких стоянках будет платным?
Сергей Кельбах: Дальнобойщики готовы за это платить. Но для нас организация таких стоянок - не бизнес, а решение проблем безопасности, освобождение дороги от стоящих грузовиков. Сейчас ночами водители большегрузов паркуются, чтобы передохнуть, на обочинах трасс. Я каждый день получаю оперативную информацию о том, что на фуру налетела легковушка. Последствия, как правило, очень тяжелые, много людей гибнет.

Так, может, надо и водителям легковушек создать условия для нормального отдыха?

Сергей Кельбах: Сейчас по всей стране строится более пятидесяти придорожных центров. Первый такой центр открылся в июле в Ростовской области. Там есть кафе, магазины, гостиница, мойки для легковушек и грузовиков. Есть охраняемые зоны парковки, площадка для детей. До конца года у нас будет пять таких центров.

цитата:
Тем временем

С 1 октября стоимость проезда по платному участку на дороге "Дон" для легковых автомобилей с 7 часов утра до 00 часов составит 30 рублей. С 00 часов до 7 часов утра - 10 рублей. Стоимость проезда грузовиков и автобусов составит 120 рублей и 40 рублей соответственно. Участок дороги М-4 "Дон" с 48-го по 71-й км был открыт после реконструкции 15 мая 2012 года. Но до сих пор пункты взимания платы, расположенные на 51-м и 71-м километрах автодороги, работали в тестовом, бесплатном, режиме.

http://autorambler.ru/journal/road/09.09.2012/560977952/
avatar
alex52ru
9 September 2012


Потверждаю, вчера вечером проходил Тарасовский в сторону юга - пробки нет!!!
Никалаф
11 September 2012


Вот я и дома, выехал из Лазаревского вчера в 15,00, до Лермонтова долетел пулей, что удивительно, не стоял даже в Туапсе., а дальше "попа полная", до поста ДПС Джубги 5часов... проклял всё, но больше удивило как передвигаются местные (23, 123,93) едут по правой обочине в два ряда, одна машина ровно, вторая раком, аж по кювету, пока остальные стоят и матерят их в СБ-диапазоне и в мыслях. Но самое ,что меня поразило-это движение через две сплошные по обочине встречной полосы и наперегонки друг с другом, причём ДПС ничего с ними не делает, как будто так и надо. Тарасовский проезжал в 4.00, пусто в обе стороны, Лосево в 8.00, тоже без проблем, как и в Воронеже на окружной.
avatar
GARRI_M
10 September 2012


Никалаф
Народ у нас не любит лёгких путей. Надо было ехать через Шаумян. Часа на 3 меньше было-бы езды. Уж сколько раз твердили миру...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up