Компьютерная курилка

7 years




Как установить SP1 для Office 2010, если нет папки MSOCache
Как получить доступ к разделу реестра и вернуть все на свои места
Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows 8
компьютеры, операционные системы, интернет провайдеры

avatar
Advokatvlad
13 December 2007

Компьютерная курилка
26,9K
views
34
members
200
posts

avatar
baby_boy
1 October 2010


avatar
NinoNano:

Energy_zer
Серёга, у нас на работе валяется ADSL модем D-link с Wi-Fi (вроде 2640), его можно использовать как маршрутизатор, хозяин сего девайса готов его продать за 35$

девайс нормальный, цена тоже, но из минусов то, чт онельзя прикрутить усиленную антенну для вафли
avatar
Advokatvlad
1 October 2010

-1

А я свой 2640 продал, перегреваются они и из строя выходят, мой год отработал, теперь у меня ZTE wi-fi роутер от byfly, бесплатно и сердито, тоже год где-то ему. Настройки некоторые круче, чем на D-link
Если уже что и брать, то http://catalog.onliner.by/dlink/dsl2650ubrud/
проблема с перегревом решена
Ну и если карта держит 300 мегов, то http://catalog.onliner.by/dlink/dsl2740u/
но при условии, что
цитата:
1Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандарта IEEE 802.11g и 802.11n. Скорости 802.11n достигаются только при работе в сети с другими устройствами серии RangeBooster N .
avatar
Maslik
1 October 2010


Влад, ему это не надо...
avatar
Advokatvlad
22 August 2012


Прикупил тут давече SSD один из самых быстрых на сегодня, раньше никогда не пользовался, короче, кому интересно могу дать консультацию, т.к. занимался этим вопросом каля 3 месяцев, потом ждал когда появится в наличие нужная мне модель.

Отзыв: У меня никогда не было SSD, ждал долго пока появится та модель, которую я хочу купить, недавно появилась и я решил всё-таки брать CPP (хотел Samsung 830, также думал над M4 и Intel 520), так вот конечно ускорение работы есть, загрузка системы со всеми программами и настройками не засекал, но после слияния всех окон происходит мгновенно, т.е. появляется рабочий стол и гаджеты, можно сразу открывать браузер или тяжёлую программу и приступать к работе (с HDD надо было ещё ждать пока не погаснет светодиод, т.е. была нехилая активность). Честно говоря хоть и при нажатии на любом ярлыке практически сразу появляется главное окно программы, но я думал, что будет ГООООООРАЗДО быстрее, теперь я понял, что правильно сделал, что взял CPP, копирование конечно происходит быстро, но вот по поводу МГНОВЕННОГО открытия программ сильно всё это преувеличено, да быстро, но не мгновенно, как я думал начитавшись хвалебных отзывов на форумах именно поэтому и взял SSD, и дальше буду брать.

У меня на одном из форумов спросили что такое мгновенно по-моему:
МГНОВЕННО для меня это нажал кнопку на мыши и появилось сразу же главное окно программы.
Быстро - так как на SSD: нажал кнопку на мыши, появилась заставка, а потом уже окно. Если заставки нет, то 1 секунда проходит точно до появления главного окна, я проверял на открытии CrystalDiskInfo.

На данный момент SSD выпускаются с памятью MLC (т.н. 3-ёх уровневая) 24нм, мне ещё повезло и я взял с 34нм, точнее пока можно купить такие на контроллере Marvell (самый безглючный контроллер) в виде Corsair Performance Pro, также являюшимся на данный момент самым быстрым серийным SSD работающим с несжатыми данными. SSD работающие с сжимаемыми данными построены на контроллере SandForce.

Тесты: Corsair Performance Pro CSSD-P128GBP-BK
Результаты из коробки:
posted imageposted image
Перенесена система Wimdows 7x64 SP1 (при помощи Acronis True Image Home 2012 15.0.6154)
posted imageposted image
S.M.A.R.T. в этом SSD никакущий
posted image
Индекс в Windows 8: 8.1
posted image

Paragon Migrate OS to SSD шляпа полная, использовал версию Paragon Migrate OS to SSD 2.0 SE отсюда сначала вроде и копировать стало, но в самом конце оставалось пару секунд ничего не завершилось, светодиод активности жёсткого диска перестал мелькать, диск SSD полностью пропал из системы, стал перезагружаться и даже в BIOS не было видно SSD, появился только после полного обесточивания ПК. Стал загружаться и пошла проверка диска. Вообщем тупо развернул образ созданный Acronisoм с HDD на SSD и всё ok, никогда эта программа меня ещё не подводила, а тут решил сделать "по-крутому", а получилось как всегда.

Применение высокоскоростных SSD напорядок улучшает работу ПК (особенно нетбуков и ноутбуков), судя по тестам мой SSD почти полностью перекрывает канал SATA3 (6gb/s) в режиме AHCI.

Также на SSD не работают программы типо R-Studio для восстановления данных.

Почти во всех SSD на данный момент есть аппаратный TRIM\

Также для оптимальной работы SSD требуется встроенный в чипсет мат. платы контроллер SATA3, если он внешний, то придётся подключать в SATA2.

Так как SSD имеет ограниченное кол-во перезаписи ячеек (примерно 3000 для MLC) памяти NAND Flash MLC в отличие от более продвинутой памяти SLC, то желательный объём оперативной памяти в ПК от 4gb (смотря с какими программами будет работа).
Расчёт кол-ва перезаписи ячеек памяти можно смотреть в спеках к SSD на сайте производителя.
Приблизительный расчёт для большинства SSD такой: берем современный SSD 128gb с 3000 циклов перезаписи - это 384000gb, берем желаемый срок жизни SSD (к примеру 5 лет = 1825 дней), делим одно на другое, получаем 210gb в день, т.е. чтобы SSD проработал 5 лет, то в день нужно записывать не более 210gb.
avatar
Advokatvlad
26 October 2012


Немного скринов Windows 8 Enterprise x64 RTM (наиболее полная версия) установленной у меня на домашнем компе (скачана на MSDN).

Общие впечатления: очень хорошо, работа на SSD на 30% бьстрее, чем на Windows 7. Отличное распределение ресурсов. Например, можно запустить игру, потом ещё "тяжёлое" приложение и ничего тормозить не будет (как мелкие этого добились ). Загрузка до Metro Пуск 7 секунд далее полная подзагрузка за ещё несколько секунд. Система дозагружается и потом полностью готова к работе. Для сравнения Windows 7 у меня загружалась за 35 секунд. Оценка индекса производительности увеличена до 9.9.

posted imageposted imageposted image
http://s001.radikal.ru/i194/1208/e2/554e99c8ed9et.jpg
posted imageposted imageposted imageposted image
http://i072.radikal.ru/1208/9e/6be5366bd650t.jpg
posted image
avatar
baby_boy
31 August 2012


я тоже поставил, система интересная и побыстрее 7ки

активировал через cmd.exe
avatar
Advokatvlad
26 October 2012


Мне тоже система понравилось, особенно радует, что работает быстро на слабых ПК.
avatar
Advokatvlad
26 October 2012


Немного скринов Microsoft Office Professional Plus 2013 x64 RTM установленной у меня на домашнем компе (скачана c MSDN > msdn.microsoft.com).
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Glaz1945
26 January 2013


Может кто в теме, в ноутбуке перестала заряжаться батарея. Внизу значек пишет 19% доступно, подключена, не заряжается. Запустил проверку стандартной утилитой HP. Показало такую картинку. Проблема в батарее или в ноутбуке??? Если вытащить зарядное, то ноутбук гаснет.
posted image
avatar
NinoNano
26 January 2013


avatar
Glaz1945:

Может кто в теме, в ноутбуке перестала заряжаться батарея. Внизу значек пишет 19% доступно, подключена, не заряжается. Запустил проверку стандартной утилитой HP. Показало такую картинку. Проблема в батарее или в ноутбуке??? Если вытащить зарядное, то ноутбук гаснет.

а если подключить зарядное без батареи?
avatar
Glaz1945
26 January 2013


NinoNano
тоже работает, но пишет что зарядка не идет
avatar
NinoNano
26 January 2013


avatar
Glaz1945:

NinoNano
тоже работает, но пишет что зарядка не идет


таки а что он собственно заряжать то должен (батареи то нет)

сдается мне, что в твоей батарее, акромя 1 банки хана еще и контроллеру.
по опыту общения с конторами "ремонтирующими" батареи, посоветую купить новую и забыть про проблему, выйдет и дешевле и быстрее.
avatar
Vitalik_
27 January 2013


У меня недавно было что-то похожее, тоже до 100 процентов не заряжалась, а если отключить от зарядного, то через какое-то время ноут просто вырубался. Отнес батарею в ремонт - сказали что накрылся контроллер, да и еще и элементы угробил. В итоге дали новую.
avatar
Glaz1945
27 January 2013


NinoNano
вот я хочу проверить или батарея плохая или в самом ноутбуке что-то сгорело.
Vitalik_
А где куда носил???
avatar
Vitalik_
27 January 2013


sineglaz
http://belsystem.by/
avatar
Maslik
28 January 2013


sineglaz, и.м.х.о. сдох элемент в батарейке, можно поменять один но практика показывает скоро сдохнет ещё один, купи новую батарейку. Брали у китайцев все нормально было. например на DX.COM можно и на других сайтах поискать, оплачивать с помощью кредитки (пайпал не нужен), доставка бесплатная .
avatar
Advokatvlad
15 March 2013


Прикупил новый SSD Plextor PX-128M5Pro Extreme > http оказался хуже Corsair Performance Pro


В сравнении с Corsair Performance Pro 128Gb > forums.overclockers.ru Plextor оказался хуже
Хоть S.M.A.R.T. полноценный и на том спасибо
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Vitalik_
20 March 2013


А я купил очень занятную штуку - комп, который вставляется в HDMI-разъем телевизора.
http://www.focalprice.com/EH0116B/Android_411_D...TF.html
http://img.focalprice.com/348x270/EH/EH0116/EH0116B.jpg
И к нему беспроводную клавиатуру размером чуть больше смартфона с сенсорной панелькой для курсора мышки.
http://www.focalprice.com/CK0214B/RII24G_Wirele...Jp96GkI
http://img.focalprice.com/348x270/CK/CK0214/CK0214B.jpg
Лично мне эта штука нужна чтобы смотреть онлайн-тв (в частности Лигу Чемпионов и всякие Реал-Барселона и хоккей) по телику в командировке и дома, не подключая к нему ноут. Для этого был поставлен Sopcast, а так же протестированы всякие сайты с онлайн-тв.
К интернету коннектится по вайфаю без проблем.
Питается по разъему микроUSB, шнурок USB-микроUSB в комплекте. По счастливому стечению обстоятельств дома в телике есть USB-разъем рядом с одним из HDMI-разъемов, напряжения которого как раз хватает для сего девайса. Соответственно никаких лишних проводов к блоку питания не нужно.
Разрешение 1920*1080 держит без проблем, но пользоваться не очень удобно, потому что все мелко, поэтому поставил 1280*720 - для телевизора в самый раз.
Процессора вполне хватает для просмотра обычных .avi даже по вайфаю. HD по вайфаю разные плееры, найденные в Google Play, или не читают или читают нормально или с глюками. От чего зависит - не знаю. Со встроенной памяти Full HD читало не на всех плеерах, и если читало, то где-то кадров 15/с. Обычный HD со встроенной памяти не пробовал, но думаю потянуть должно нормально. Хотя врядли я на нем вообще такое видео смотреть буду, для этоого нормальный медиаплеер есть.
Клавиатура тоже очень удобная.
avatar
theDoctor
20 March 2013


А можно поподробнее, какая ширина канала, что HD тянет без проблем, + какой сайт представляет контент в HD ?, и сколько это стоит ?
avatar
Vitalik_
20 March 2013


avatar
theDoctor:

А можно поподробнее, какая ширина канала, что HD тянет без проблем, + какой сайт представляет контент в HD ?, и сколько это стоит ?

Тестовые HD это исключительно видеофайлы с обычного компа.
Онлайн-видео HD еще не тестировал, даже не задумывался, т.к. не очень принципиально, но попробую на днях с ютуба и поищу телеканалы.
avatar
Advokatvlad
3 September 2013


Microsoft покупает мобильное подразделение NOKIA всего за 5.44 миллиардов евро!

Стивен Элоп (Stephen Elop) видать хочет стать главой Microsoft.
Microsoft to acquire Nokia’s devices & services business, license Nokia’s patents and mapping services

Заговор Стивенов против Microsoft...
Всем было очевидно что дела у NOKIA шли последние два года под из рук вон плохо, локомотив финской экономики вот вот должен был бы стать банкротом, а тут о чудо!!! Microsoft покупает NOKIA, спасение, Microsoft герой и.т.д..
Но не так то было, Microsoft и засланец Элоп преднамеренно делали все чтобы дела у NOKIA совсем разладились, чтобы потом за даром прибрать NOKIA к рукам... Все логично и цинично рассчитано!
Купить NOKIA c патентами и всего то за 5.44 миллиардов евро, это нечто! просто за даром т.е бесплатно...

Факт покупки Microsoft мобильного подразделения NOKIA говорит о том что компания Microsoft собирается серьезно заняться производством железа, это лишний раз подтверждает что Microsoft готовит полностью облачную систему Microsoft Windows 10 Cloud с работающую на базе самим же производимыми устройствами.
То что Microsoft берет лучшие идеи Apple модернизирует их и реализует только слепые не замечают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up