Просьбы к одноклубникам



Кто-где заглох, зарылся? Кому прикурить? Гайка может какая нужна? Подвезти? Спрашиваем, не стесняемся ждем реальной помощи.

Предлагаю тут закрепить и актуализировать клубней готовых дать на время дисконтную карту, подобный список был начат в 2007 году в теме Скидки по фокус-карте , но сейчас от туда он уйдет
Не общедоступные типа для АЗС или гипермаркетов , а такие более-менее важные для покупки техники, мебели и т.п.

Ну и закрепим тех, кто всегда готов помочь услугой одноклубнику:
  1. e.g. (моб. 8-903-907-1887)
    Имеется специальный адаптер для САN шины, подключаемый в диагностический разъем - слева от руля, а также и спец.программа.
    Можно считывать и снимать ошибки, сбрасывать адаптации параметров работы двигателя на дефолт-установки. Полезно после починки, промывки двигателя или езды на плохом бензине.Кстати, считывает ошибки даже ещё не подтвердившиеся, т.е. это когда комп двигла ошибку выявил, но не подтвердил её повтором и соответственно чек-энжин не высветил ещё.
    Функции доступные с попомощью сего девайса:
    - считывание и удаление кодов неисправностей, обнаруженных системой самодиагностики автомобиля;
    - контроль основных параметров работы систем двигателя (температуру, обороты, скорость, нагрузку на двигатель, состояние датчиков кислорода и т.д.);
    - контроль расхода топлива (мгновенный и за поездку);
    - мониторинг поездок (пройденное расстояние, время в пути, скорость мгновенная и средняя за поездку, время простоя и т.д.);
    - контроль прогрева двигателя в холодную погоду.
  2. добавляемся...
клуб, помощь, просьба, предложение, проблемы

avatar
VRTM
7 February 2011

Просьбы к одноклубникам
18,5K
views
37
members
128
posts

avatar
konstruktor
21 May 2012

1

Тут ведь ещё надо учитывать все нюансы.
Возьмём к примеру замену лампочки ближнего света. Сколько стоит у вас такая процедура?
Я например меняю за 1 минуту и всю ответственность беру на себя т.к. в своей квалификации и опыте уверен. А кто-то ведь может снимая фару отломить по незнанию крепление, оно пластмассовое, тогда надо будет купить новую блок-фару, а чтоб не отличались может и две.
Затем можно опять по незнанию взять пальцами лампу и она опять сгорит, тут подешевле но надо новую лампу.
Можно уронить винт крепящий фару, тогда нужен новый винт.
И т.д. и т.п. а ещё можно это делать зимой например и все возможные последствия утраиваются.
Ещё нужен инструмент, хорошо что при замене лампочки специальный не требуется.
А ещё в магазине могут дать не ту лампочку или она может сгореть на следующий день или через два.
Т.е. при поездке к дилеру вы застрахованы от нюансов. Вы не лазите сами в авто. У вас есть гарантия.
Кто может что-то делать сам, так это похвально. В америке давно по почте высылают и автомобили и даже вертолёты по запчастям, а ты сам их собираешь. Кому это надо, тот на русском автопроме ездит, кому не надо тот занимается любимым делом, а всё остальное доверяет специально обученным людям.
avatar
кировский 36
21 May 2012


NYMS Дорого?Да хотя бы брызговики!Ездил по полям и лугам вырвал вместе со скобами,у вас взял два комплекта,ставил десять минут,один комплект внук закручивал!
avatar
-PaveL-
22 May 2012


konstruktor
в своем посте про лампочку я немного утрировал, но теперь точно не полезу ее менять)))... не хочу две фары менять )))
avatar
кировский 36
22 May 2012


Дело в том,что я люблю делать все сам!Сделаешь,посмотришь и себя похвалишь,ну не дурак же я!Это наверно Вазовская закалка.Вот поменял музыку с колонками,не буду Антона спрашивать сколько это стоит.Буду менять стойки,все таки пробег 80000км,и опять сам.
avatar
Dalas
22 May 2012


Друзья!!
проголосуйте за мою машину http://www.tca33.ru/vote/ 7 в списке
МОЯ МАШИНА ФОРД ФОКУС СЕДАН, БЕЛЫЙ!
без регистрации! Спасибо
avatar
bobby
22 May 2012


проголосовал. удачи.
avatar
-PaveL-
22 May 2012


Dalas
sec1or
пришли понафлудили
avatar
bobby
22 May 2012


-PaveL-
avatar
tcerg
23 May 2012


Dalas
Проголосовал. Удачи.
_sergey
14 June 2012


всем привет. есть просьба: есть у кого верхний закрытый багажник(аэрбокс) с креплениями, на месяц август. Могу в аренду взять)))
avatar
bobby
15 June 2012


_sergey
Куда собрался ?
_sergey
15 June 2012


sec1or на море)))
_sergey
22 June 2012


есть у кого багажник на крышу типа такого http://www.orbita-auto.ru/index.php?mode=a...1345&cat=33 также на август?
Отродье
22 June 2012


Всем привет! Обращаюсь с такой проблемой. Пару месяцев назад в мой новенький ФФ3 (пробег всго 14 тыс.) въехал дедодок на задрипанной шохе, помяв тем самым зданию левую дверь и крыло. 07.06.2012 отдал своего "ПАРНЯ" в ремонт дилеру, где должны были поменять дверь и крыло и естественно покрасить + сразу ТО и перечиповка так как глох ДВС . Сегодня 22.06.2012 забрал с ремонта и около часа рассматривал как сделали. так вот в течении часа выявил следующие косяки: 1 резинка на двери не посажена на клипсы да и в новой двери нет отверстий под клипсы приклеена лишь на двухсторонний скотч; 2 с внутренней стороны двери краска попурушками (выглядит так как будто забыли убрать пыль, песок и покрасили; 3 в районе где была вмятина на двери и крыле в стыке дверь получается выше чем крыло; 4 бампер в районе заднего крыла поставлен не заподлицо, а в внахлест примерно на 1 мм. 5 По нижней линии двери отчетливо видно, что дверь на 1-2 мм ниже передней двери; 6 В "поставленной" двери имеются какие то 2 отверстия на остальных таких нет; 7 ролик который стоит перед генератором болтаться и издает гул, хотя механик при проведении ТО нечего не заметил; 8 после перечиповки при нажатии на педаль газа обороты временно проваливаются, ощющение как захлебывается и не стало подрыва как было раньше (работник сначала сказал, что нечего не слышыт, а потом при моей настойчивости повесил мне макароны на уши, что мол движок перечиповали и он ща как новый типо ему надо привыкнуть к моему стилю езды-по моему бред).
Работник Форда Сергей Иванович отказался мне выдать замененные детали кузова и даже отказался мне их показать, теперь у меня сомненье, что дверь и крыло меняли целиком (работа по кузовщины проводилась за счет страховой в финансах диллер ограничен не был и уверил меня, что все сделают комар носа не подточит, а на деле все наоборот). Теперь думаю нахрена поперся к диллеру есть же ребята выправляют и красят отлично. только проблем есче больше себе нажил после ремонта. подскажите можно ли данные вопросы решить с нашим диллером полюбовно или мне придется с ними ругаться да писать бумажки жалобные?
Отродье
22 June 2012


Извиняюсь количество написанного, может и не по теме, но накипело и понять никак не могу, как так с честными глазами смотрят типо все в норме, берут неплохие лавандосы за работу, а качественно делать не хотят, не шарашкина же контора дяди Феди какого нибудь или народ за лохов держат мол косяки не заметят, как в душу наплевали... Надеюсь такой "качественный" ремонт сделали только моему ФФ3...
Блин в расстройстве полном пойду на бухаюсь...
avatar
Laky2
22 June 2012


Отродье
И у нас такое бывает... ((( Мне фильтра на ТО не меняли- топливный сам заменил- весь в соплях(дизель). Первое провел на дилерском, а потом все сам. И дешево, и быстро!
avatar
NYMS
22 June 2012


О
Отродье:

Извиняюсь количество написанного, может и не по теме, но накипело и понять никак не могу, как так с честными глазами смотрят типо все в норме, берут неплохие лавандосы за работу, а качественно делать не хотят, не шарашкина же контора дяди Феди какого нибудь или народ за лохов держат мол косяки не заметят, как в душу наплевали... Надеюсь такой "качественный" ремонт сделали только моему ФФ3...
      Блин в расстройстве полном пойду на бухаюсь...

бывают негативные отзывы про работу кузовного цеха дилера, не скрою. но это, скорее, исключение, чем правило. я бы рекомендовал написать письменную претензию на имя руководителя со всеми вышеуказанными проблемами с постановкой вопроса об исправлении всех выявленных недочетов. думаю, это не сложно сделать.
avatar
VRTM
23 June 2012


NYMS
Ну я думаю ФИО и контакты руководителя ты ему по л.с. отправил
Скрытый текст
avatar
vl1972
24 June 2012


NYMS
Отродье
Я в шоке!
Как клиент, купивший в NYMS в начале 2009 года две машины в семью (Моня С512 и Фиеста Т799 - обе бегают отлично и не огорчают, если не бить их об что попало))), и остающийся высокого мнения о профессиональных качествах С.И.
искренне надеюсь на положительное решение вопроса!
Лично сам замечал только мелкие несущественные косяки в работе (наверно неизбежные)
Однако ... этот форум хуже атомной бомбы - так можно клиентов потерять
Приведу пример - лично я, после аналогичного отзыва товарища о работе "специалистов" NYMS (на мондеоклубе, по рулевой рейке, вы должны быть в курсе о чем речь...)
сделал работу по замене рулевых тяг и наконечников в гараже, в частном порядке, при помощи проверенного специалиста
А после сообщения товарища Отродье вообще десять раз подумаю, прежде чем обратиться в NYMS
Как то так...

Кстати, NYMS, не экономьте на расходниках! Наша фиесточка заезжала к вам осенью на ТО, а весной я сам менял ей салонный фильтр и охренел от того, что вы поставили туда простой безугольный...Млин, это что - так должно быть?
Сказали бы на ТО по честнаку - типо начальство велит нам экономить на спичках - я бы нисколько не огорчился и привез вам, "бедолагам" Манн или Колбеншмит нормальный, тем более что им цена 300 рублей.
Больше фиесточка точно на ТО не приедет.
Извините, не удержался от участия в "священной войне"
Удачи и всех благ!
avatar
vl1972
24 June 2012


Пришло время позитива)

Земляки, никому не нужен мой акум фордовский 80 Ач 2008 года рождения? 315х175х175
Заменил весной, но он еще вполне бодрячком, годится чтобы тачку продать или на лето, а может и для других бытовых целей
В утиль сдавать за 200 рублей жалко, хранить нет привычки, пусть еще кому нибудь послужит
Самовывоз с ФПК
Отродье
25 June 2012


NYMS
Спасибо за ответ! Так и сделаю. буду держать в курсе развития событий.
soundmax
29 June 2012


Ветка создана для помощи, а не для обсуждения работ дилера, кстати делал у них кузовщину остался доволен.Кстати vl1972 помог в свое время и за это ему ещё раз отдельное спасибо!!! Кому нужны консультации и помощь в установке модуля bluetooth обращайтесь
avatar
vl1972
4 July 2012


soundmax
Согласен) Ветка создана для помощи
Поэтому предлагаю
в любое время и абсолютно безвозмездно во временное пользование
приладу - аналог
Stretch Fit™ Tool SFT 001
http://www.gates.com/europe/brochure.cfm?b...cation_id=15470
только производитель другой и выглядит попроще
однако работает также, вкатывает ремни на любые шкивы
вдруг кому нужно - берите
Normany
29 August 2012


у меня такая проблема,ехал в белово,по дороге послышался гул,добравшись до места заехал к знакомому в гараж,там подняли перед,что-бы колеса на весу были,включив передачу,послышался грохот,и колеса крутились так как будто что то закусывает,в чем проблема,кто подскажет?
avatar
konstruktor
30 August 2012


ступичный подшипник, однако. 99,9% вероятность
avatar
Barabuk
30 August 2012


либо ШРУС
Normany
30 August 2012


оба колеса дёргаются :-(((
Normany
30 August 2012


мне сказали что это гидротрансформатор,может такое быть?
avatar
vl1972
26 August 2013

2

Всем привет, предлагаю контакт человека в Кемерово, умеющего классно перетягивать рули ...
могу похвалиться результатом ... кожа натуральная... с тиснением и перфорацией...вот МОЙ руль, сделано недавно)
http://yadi.sk/d/tcvvCOMG8JMxe
avatar
-tushkan-
7 November 2013


Коллеги, одноклубники. Прошу вас помочь в одном деле, пожалуйста, я знаю может и не забанят. Очень нужна человеку помощь быть лицом одного из развлекательных центров Украины. Можете мне минусить, но человеку помогите, спасибо Вам. Вот ссылка:Голосовать здесь голосовалка Виктория Золотовская... Спасибо Вам ребята (от меня +).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up