Очистка мурманской курилки (07.2012-12.2012)

11 years ago

1



Кстати, последние пару ДТП с валянием различных опор напомнили тут историю про отбойник на Кольском. Так вот недавно слышал про ее развитие: суд присудил виновному водителю выплатить городу за испорченный отбойник 600 с лишним тысяч. Пока еще судятся дальше, но даже если и снизят сумму, все равно попал чел прилично.

avatar
Nkvlad
1 July 2012

Очистка мурманской курилки (07.2012-12.2012)
8K
views
55
members
538
posts

avatar
Province
18 August 2012

4

NikNikols
цитата:
Более того, я бы не стал исключать употребление алкоголя во время управления ТС. Да. Да. Да. Не нужно изобретать велосипед. Всё уже давно изобретено. Если у тебя всё в пределах разрешённых промилле и ничего не происходит - замечательно.


Всё-таки (imho) разрешённые промилле -- это не разрешение выпить за рулём. Это (как уже правильно упоминали) некий порог, позволяющий отсечь погрешности измерения, эндогенный алкоголь, умеренное употребление безалкогольных (но, тем не менее, содержащих алкоголь) напитков, лекарств, какие-то болезни и т.п. Насколько я понимаю, разрешённые 0.3 промилле перекрываются стаканом пива. Так что НИ О КАКОМ УПОТРЕБЛЕНИИ АЛКОГОЛЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ не может даже речи идти. Насчёт пожизненного лишения прав -- не поможет. Зачастую пьяные водители прав уже не имеют. Тут следует подумать об уголовной ответственности за сам факт управления транспортом в состоянии опьянения, причём с реальными сроками лишения свободы, как за покушение на убийство.
avatar
Naval
18 August 2012

2

NikNikols

цитата:
я бы не стал исключать употребление алкоголя во время управления ТС.

Я категорически против употребления любой дозы алкоголя при управлении транспортным средством, будь то мопед, автомобиль, самолёт, поезд и т.д.
Разрешённое количество содержания алкоголя в крови (пусть будет 0,3) не должно давать зелёный свет бокалу пива или рюмке более крепких напитков, а должно:
1. определять максимально допустимый естественный фон реакций обмена веществ организма человека,
2. снизить до минимума коррупционную составляющую взаимоотношений водителя и работника ГИБДД.

SERGY-77
цитата:
"А я пил,пью и буду пить! И еще 12 лет гоню самогон."

Да пожалуйста, на здоровье. Только чем гордиться?
З.Ы. минус был мой
avatar
SERGY-77
18 August 2012


Naval
Да я и не горжусь! Только по моим наблюдениям - непьющий взрослый человек : это- человек пивший в молодости и теперь не пьет потому что у него --- диабед, панкреатит или не дай бог цирроз. A сейчас он ненавидит пьющих, потому что... !!!
avatar
NikNikols
18 August 2012

4

Коррупция, промилле... Всё это здорово. Но какое это имеет отношение к безопасности дорожного движения. В Правилах если я не ошибаюсь записано: "Запрещено управлять ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", - ключевая фраза "состояние опьянения". Сам факт употребление алкоголя является необходимым, но недостаточным для состояния алкогольного опьянения. Поэтому в некоторых странах установлен порог 0,5 промилле. Опять же фужер столового вина в качестве аперитива с лихвой уложится в 0,3 промилле. И где, в каком нашем законе, кодексе написано, что, управляя ТС, запрещено даже думать об алкоголе? Перегибы, переборы, собственные трактовки прочитанного.

Я во главу угла в этой тематике ставлю БЕЗОПАСНОСТЬ. Если мы говорим о безопасности дорожного движения, то говорить нужно именно о состоянии алкогольного опьянения, а не факте употребления алкоголя. К тому же не меньшую, а может быть и большую опасность представляют люди, употребляющие наркотические вещества, либо совершенно легальные медицинские препараты, замедляющие реакцию, с ярко выраженным седативным эффектом.

Краеугольный камень нашей темы - культура пития. Полный запрет алкоголя в жизни вообще и при вождении ТС ничего не решит. Нет у нас культуры вообще. Тот же табак. Уже просто задолбали бараны, выбрасывающие бычки и сигаретные пачки в окно автомобиля. Это тоже проявление недостатка культуры. Вот наша комплексная проблема. Я не против курения, Бога ради. У меня у самого есть Лорензетти, иногда я курю, но мне в голову не придёт курить в машине, на улице или общественном месте.

И ещё немного о культуре вообще. Вспоминается наставление по судовождению, где было написано примерно следующее: ... кранцы на судне должны вывешиваться только на момент швартовки, наличие их во время хода свидетельствует о низкой культуре судоводителя", - смешно правда, а когда-то было нормой. Присмотритесь к судам сейчас, я не говорю о покрышках на буксире - их замаешься убирать/ставить, но другие-то...

В Германии, например, если ты выехал с грунтовки на шоссе и не очистил колёса, оставив след грунта - штраф, и довольно немалый. Гудеть не для предотвращения ДТП вроде как и у нас не дозволяется, а попробуйте на светофоре в Германии кого-нибудь поторопить таким образом, а потом пересчитайте "евры" в кошелке. О Великобритании, мною не любимой я уже писал. Гибель пострадавшего от пьяного водителя - не автомобильная статья. Это умышленное убийство. Срок соответствующий.

Повторюсь, может не нужно изобретать велосипед? Уже всё давно придумано, нужно этим просто воспользоваться. И полный отказ от алкоголя не панацея от всех бед.
avatar
CapiC
18 August 2012

1

SERGY-77

Глупости какие! Это "самоуспокойки-отговорки" пьющих людей?

А если молодой человек не пил и не пьет?

На основе общения с друзьями и знакомыми, каждый курильщик мечтает бросить курить. И каждый пьющий желает пить хотя бы меньше. Но никто не может этого сделать - сигареты и алко - легализованная наркота.

Так что не надо завидовать непьющим людям
avatar
yu51
18 August 2012

2

Считаю, что изначально, введя 0,3 промилле, у нас в СМИ и на кухонном уровне начали вести разговоры, приводили таблицы (масса - граммы) о том, кто и сколько может хряпнуть, что бы индикатор не зашкалил. Вот некоторые и расслабились. И теперь водителю, не употреблявшему алкоголь, но имеющему лёгкие (подчёркиваю, что бы "доброжелатели не пришили" :
Скрытый текст
формы недомогания), не брызнуть в горло какое-либо лекарство, не закапать в нос, чего-либо, т.к. большинство лекарств, борющихся с микробами, содержат какие-либо производные спиртов. Все знают, что самый лучший антисептик - спирт. Аналогично и в медицине: несколько "химиков бодяжат" из лекарств дурь, а миллионы больных страдают. Моё мнение:0,3 промилле надо быть! Что бы законопослушный водитель, не употреблявший алкогольные напитки, чувствовал себя уверенно при встрече с алкотестером, при проверке, как на тотальном шмоне, устроенном ГИБДД, так и на разовой продувке (вид мне Ваш не нравится).
avatar
CapiC
18 August 2012


yu51

Вообще-то, от насморка куда быстрее поможет эвкалиптовое масло, чем спирт)))
Как-то нерационально лечиться спиртом, не находите? )

Насчет спирта. Вы удивитесь, но он - антиспептик для наружного применения))

Так что ни один аргумент ваш не принимается
avatar
yu51
18 August 2012

2

Давайте закончим эту полемику на позитиве.
Есть такой оч. древний анекдот.
На уроке, учительница рассказывает о влиянии алкоголя на живые организмы на примере дождевого червя. Они опускает червячка в стакан с водой и спрашивает: "Дети, что происходит с червячком?". "Живёт, плавает!", - кричат дети. "А теперь опускаем червячка в стакан с водкой", - говорит педагог. "Он умер", - отвечают дети. "Дети, какой вы сделали из этого вывод?" - спрашивает учительница. Встаёт Вовочка и говорит: "ПЕЙТЕ ДЕТИ ВОДКУ - НЕ БУДЕТ ГЛИСТОВ!"
mihail_80
18 August 2012

1

SERGY-77
Я просто спросил - почему пьете или зачем? ЧТО получаете от употребления алкоголя, самогона?
avatar
pilot636@rambler.ru
28 August 2012

5

Друзья, спор немного перешел за рамки приличия, я имею ввиду переход на личности. Сам являюсь абстинентом много лет, потому что организм не воспринимает алкоголь ( это чтобы не подумали, что я в юности много пил ). Тем не менее осуждать кого-то за употребление и даже усугубление, я не берусь ( кто мы, чтобы судить!?). К связке: алкоголь- авто, равно как и болезнь-авто, а также алкоголь-работа отношусь крайне отрицательно. Как уберечь себя и близких от пьяного дебила: хоть за рулем, хоть на улице- вопрос сложный. Поясню: даже если ввести смертную казнь за появление на улице в агрессивно- нетрезвом состоянии, то все- равно хоть один да появится. Я беру ответственность за близких в свои руки, хоть за рулем, хоть на улице. Пить или не пить каждый решает сам и берет ответственность за свои поступки и действия. В одном я категоричен: пейте дома, в ресторанах, барах и не лезте за руль. Утверждать, что от рюмки аперитива у вас реакция и восприятие опасности не изменится- некорректно. Так что, друзья, я за дороги без пьяниц и дураков, хотя у нас это невозможно.
avatar
UTS
18 August 2012


цитата:
по моим наблюдениям - непьющий взрослый человек : это- человек пивший в молодости и теперь не пьет потому что у него --- диабед, панкреатит или не дай бог цирроз. A сейчас он ненавидит пьющих, потому что... !!!
Налицо стремление присоединиться к нам, ненавидящим пьющих
цитата:
потому что... !!!
avatar
SERGY-77
18 August 2012

1

Очень много сказано про вред алкоголя - и ни слова о вреде курения! Я никогда не курил и не закурю. И очень ( ОЧЕНЬ!) не люблю курящих людей. И меня просто бесит почему курят в лифте и в подъезде, курят водители автобусов и в такси!!! И статистика пожаров от сигарет я думаю не меньше чем от алкоголя. И, что большинство кто ругал меня выше тоже курят. А еще, как было сказано выше про меня, внутренние органы курильщиков тоже не так прекрасны как у пьющих, и вас тоже ждут в поликлинике. Кстати, предлагаю присоединиться к нам, ненавидящим курящих!!!
avatar
zemlecop
19 August 2012


ну, если уж такой коленкор пошел, то давайте уж и всех, работающих на рудниках и шахтах "притянем за уши".
я не думаю, что отработав на рудникАх лет этак 15, у меня легкие - как у младенца , то же касается и других "вредных" производств.
лично знаю людей НЕ пивших, и НЕ курящих. но вот парадокс - здоровье еще хуже, чем у тех, кто себе все эти безобразия позволяет...
mihail_80
19 August 2012

1

SERGY-77
Плюс один! Курящих людей тоже не люблю! Еще очень бесит, когда они свои бычки из машин кидают, когда просто где шел - там и кинул свой долбаный окурок...
zemlecop
лично знаю людей НЕ пивших, и НЕ курящих. но вот парадокс - здоровье еще хуже, чем у тех, кто себе все эти безобразия позволяет...
И сколько таких людей?
avatar
zemlecop
19 August 2012

1

M
mihail_80:


И сколько таких людей?

мало, очень мало... это вид из "красной книги"
avatar
-DM-
19 August 2012


Дорогие товарисЧи! Разрешите отвлечь вас от разговоров о вечном и задать приземленный, мирской вопрос У меня такая ситуевина: гудит смеситель в ванной на горячую воду. Думал прокладка, поменял - нефига, всё равно гудит. Поменял картридж в смесителе - опять гудит хад! При этом другие смесители в квартире не гудят. Может кто подскажет где кнопка этого гудка спрятана?
avatar
Province
19 August 2012

4

-DM-
Гудит только при небольшом открытии или вне зависимости от степени открытия?
Если первое, то, вероятнее всего, гудение вызвано наличием осевого люфта тарелки клапана (на которую привинчивается прокладка), перекрывающего горячую воду в этом смесителе. Лечится заменой клапана. Лучше на дисковый (керамический). Если гудение не зависит от положения запорного органа -- поздравляю, у Вас гидравлический оргАн (музыкальный инструмент). Не лечится, требуется изменение длины гидравлической части.
avatar
zemlecop
19 August 2012


Sergius
а, вонаначто
я нашел другие фотки в теме "обсуждение встреч, фото"
avatar
SubRock
20 August 2012


видел тут на заправке фокуса-хэтча рестайлового
мятый весь, царапаный
и с передним бампером от третьего
щели между фарами и бампером чем-то черным заделаны
mihail_80
20 August 2012


SubRock
Наверно "мул" ))) Может "тележку" разрабатывают? )))
avatar
sdi_ilja
20 August 2012


SubRock
еще весной целый ездил
avatar
zemlecop
21 August 2012


M
mihail_80:

SubRock
Наверно "мул" ))) Может "тележку" разрабатывают? )))

да вы чо???
это же десятка тунинхованая
mihail_80
21 August 2012


zemlecop
Как вариант )))
avatar
sdi_ilja
21 August 2012


zemlecop
Ага несколько лет назад выкладывал начало этого тунинха
avatar
SubRock
22 August 2012


и до нас докатилась тема с кучей антенн на крыше
avatar
Frodji
22 August 2012


SubRock
Эта тема докатилась до нас давно! Это такая спаренная антенка для р/ст 27 МГц. Сам как-то хотел купить такую,но до этого тоже была маленькая и я пришёл к выводу,что это не больше чем понты!
mihail_80
22 August 2012


Frodji
Я почему то всегда думал что это именно "понты" - закос под "пелену", которая используется для "невозможности" взорвать данный автомобиль... Как то не вяжется радиостанция с бмв... и видел еще на камри такие же "рожки"...
avatar
SubRock
22 August 2012


Frodji
дык реально для каких целей можно использовать такие радиостанции на такой машине? явно ж не по говнам он катается и не таксует
походу все-таки закос под спецвязь
avatar
Frodji
22 August 2012


mihail_80
SubRock

Заедьте на авторынок и такой закос под спецсвязь стоит 800 рублей! И используют чтоб в отпуск ехать! Или вы думаете,что только на FF в отпуск ездят?Таких на трассе туева куча с такими антеннами. У меня для отпуска есть маленькая р/ст 27 МГц и чтоб не портить внешний вид своего чёрного мондео я купил маааленькую чёрненькую антенку! А ещё есть в виде мигалки только чёрная или шайбы большой и всё это стоит от 450 до 1000 рублей!
mihail_80
22 August 2012


avatar
Frodji:

И используют чтоб в отпуск ехать!

Наверно так... хотя, если судить по Вашим же словам -
avatar
Frodji:

Сам как-то хотел купить такую,но до этого тоже была маленькая и я пришёл к выводу,что это не больше чем понты!

непонятно )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up