Автомат Power Shift (часть 1)



Ну да, дергается. у меня 2,0 ПШ. перестал обращать внимание.
в пробке включаю включаю S1 дерганий меньше. при остановке N врубаю. Смысла отказываться из-за этого не вижу.
ЗЫ
когда машину обещают и когда заказывали?

трансмиссия, powershift, АКПП, пауэршифт, ПШ, автоматическая коробка, робот, ps

snot
18 November 2011

Автомат Power Shift (часть 1)
2M
views
857
members
11,7K
posts

Shumaher1
11 August 2012

3

V.Viktor
Если это было в режиме S, то такое у многих бывает.
avatar
kl0wn
11 August 2012


artstas
Завтра буду менять калибровку, посмотрим на результат.
avatar
STEP388
11 August 2012


fisherman3480
взял в декабре 2.0 Disel! 140cил. коробка просто чудо, механика и рядом не стояла!
так что если выбирать Ph то только с турбированными двигателями! пробег уже почти 35т.км.
как и написанно ранее,немного может подергивать при реской смене газ в пол- тормоз в пол.либо при долгих стояниях в в пробках в жару.
всем советую это сочетание! до этого был второй фокус рейстайл 2л. на механике- могу сказать, что по сравнению с 2.0диз. и PH. он вообще не едет...
avatar
V.Viktor
11 August 2012


Shumaher1
В том то и дело что был ключен драйв, но вот тут написали:
цитата:
,немного может подергивать при реской смене газ в пол- тормоз в пол.либо при долгих стояниях в в пробках в жару.

А у нас как раз вчера в Екате +37 и я полня по пробкам поездил, может и с ума сошла. Вечером когда в Челябинск шел все было Ок... Пока присматриваюсь дальше...
avatar
STEP388
11 August 2012


V.Viktor
на трассе вообще никаких проблем с переключением нет!!!даже не замечаешь
avatar
V.Viktor
11 August 2012


asa-se
У меня тоже не было никаких проблем до пятницы ни на трассе ни в городе...
MuLLIan9I
11 August 2012

-1

Пробег 500 км. Двигатель не кручу. Пол дня катался, остановился, через 10 минут завожу, чувствую что то не то. Еле еле едит. Нажимаю на газ не разгоняется вообще. Вышел более менее на длинную прямую, нажал газ, крутанулась где то до 5000 об/мин и с ударом переключилась на пониженную, нажал газ дальше, еще раз пониженную. Такое ощущение что автомат завис, что-то глюкануло и я начал трогаться с 3-4 передачи, а потом, когда обороты подходят к красной линии, подтыкал пониженные. Остановился на светофоре, перевел в паркинг. Машина затряслась, чуть не заглохла. Заехал на ближайшую парковку, вышел, покурил. Минут 5 постоял, завел, все ок.

Ездил на многих автоматах, и дсг, и обычные реношные, тойотовские, такого не встречал и не слышал.

И с каждым разом все отчетливее замечается переключение с 1 на 2 передачу. Рывка, толчка нет, но плавным или незаметным тоже назвать это нельзя.
avatar
Magistr
11 August 2012


asa-se
цитата:
взял в декабре 2.0 Disel! 140cил.  коробка просто чудо, механика и рядом не стояла!
Как зимой- всё гладко? А то отзывов мало по такому сочетанию.
У меня 2.0 бензин PS.
Кабы сравнить их
avatar
vgor
11 August 2012


avatar
Disona:


В пробке на любой коробке не айс... На МКПП ручку дёргать замучаетесь, автомат тоже подергивается.  Но зайдите на любой автофорум, везде есть те, которые мучаются и те, кто доволен. Нет идеальной машины! 

Из всех авто (опробованных) в пробке вариатор ведет себя идеально, вообще не подергивается (уже 3,5г)
Про то, что нет идеальных +100
tigorian1
12 August 2012


asa-se
вот только у вас ПШ от мондео - с "мокрыми" сцеплениями (расчитаны на момент до 350-360 Нм). а на бензине - с сухими( макс 250 Нм)
avatar
STEP388
12 August 2012


ТитоН
Сравнить?! Можно! Зимой без проблем и заводится с пол оборота. Да и коробка мягче работает!т.к в машине стоит эл.подогреватель в штате! То и при -36 было тепло
sever30
12 August 2012

1

1,6 ПШ, пробег 10000, шум появился на 9800 при нажатие педали газа в промежутке 1200-2000 оборотов.
руслан1
13 August 2012

1

а у меня после 800к
avatar
SadTiger
14 August 2012

3

за использование термина "прокладка между рулем и сидением", в силу чрезмерной оригинальности и огнеопасной искрометной юмористичности последнего, предлагаю карать его употреблятелей пожизненным помещением в ветку "Петросянства" с возможностью писать свои посты только там.
AMG_GmbH
15 August 2012


Andriik
обоснуй.
avatar
driver161
15 August 2012


Andriik
Всем интересно) Продолжай... А то я как-то со своим 12 летним стажем по вождению и ремонту, призадумался.. может действительно что-то я не умею...
Римлянин
15 August 2012


Makcuk
Как сейчас себа коробка ведёт у меня точно такие же симтомы появились правда после 9 тыщ, сейчас пробег 22 тыщи и звуки стали отчётливее но проявляются не всегда, диллеру пока не надоедаю не хочу на пальцах объяснять этот металлический дребезг, жду когда будет постоянным и мне почему то кажется что так скоро оно будет
Римлянин
15 August 2012


philips_
Абсолютно аналогичная ситуация, почитав ветку на металлический дребезг забил, гарантия всё таки, но с недавних пор это стало сопровождаться и гулом в салоне. вот гул напрягает
Римлянин
15 August 2012


llleee
Звук один в один и похоже как выясняется такое у многих. Меня сначало раздражало потом я забил на это, т.к. гарантия, но приблизительно к 20 тыщам этот звук стал сопровождаться гулом в салоне. Похоже это очередная конструктивная болячка и по моему как и в случае срулевой рейкой достойна быть выделена в отдельную ветку. Посколько в этом разделе пишут обо всем подряд и в дело и не в дело. Я чтобы понять что я не одинок с данным дефектом почти 2 часа убил перечитывая ветку (не люблю плодить флуд)
patrik86rus
16 August 2012

1

Приветствую клубни!

Пишу не то от радости, не то от печали. Но по ходу купил не то что нужно себе. Купил я себе ФФ3 Титаник 1,6 АКПП, всё вроде здорово и красиво. Но блин, нет у него динамики. Я конечно как бывший обладатель Subaru Legacy B4 RS 3.0 наверно СЛИШКОМ много го хочу от фордика. И Ребята говорили мне, не бери 1,6 и АКПП, как минимум мехаенику, а максимум это 2,0, мол после 3х литров ты взвоешь, на что я отвечал мне машина не для гонок нужна, а для комфорта. Вот и заимел фордика. Перваые впечатления конечно всё здорово. И переключения мне нравились, и плавность хода. Но это до того, пока топать не начал. А топать я начал после 5000 км. И что то как то НЕ ЕДЕТ блин. Поехал в Башкирию и в горах уральских я просто думал съем всех и вся. Заправил 98ым бензином багажа минимум, загруженности никакой...2 человека в машине. Но если с ходу на 60км\ч, 4% подъеме выжать педаль в пол, для обона, то получаю 5500 оборотов, рёв двигателя и до сотни стрелка ползёт секунд 10-15, впереди встречка, поняв что я совершаю глупость, жму на тормоз и встраиваюсь обратно за фурой. И так всю дорогу, я конечно понимаю что такого http://vk.com/video1049873_161756112 у меня никогда не будет,. Но извините меня, в городе даже калина на светофоре стартует быстрей и разгоняется тоже. Стыдно как то. Может можно с ней что то сделать!? Предложения забить илди продать не канают. Хочется реального лекарства, чип-тюнинга или ещё чего.
avatar
aeronautical
16 August 2012


P
patrik86rus:

Предложения забить илди продать не канают. Хочется реального лекарства, чип-тюнинга или ещё чего.

К сожалению на сегодняшний день нет прошивки (чип-тюнинг) для двигателей 1,6. (точней прошивка уже есть от Пулюса, но её еще не заливают).
В связи с этим, единственные верные решения на сегодняшний день - Вы огласили чуть выше.

Возможно! в будующем эта проблема будет решена при помощи чип-тюнинга.
avatar
Pasha323
16 August 2012


цитата:
И Ребята говорили мне, не бери 1,6 и АКПП, как минимум мехаенику, а максимум это 2,0

Во-во надо было слушать ребят - дело говорили!!!
Скрытый текст
patrik86rus
16 August 2012


Pasha323
цитата:
Во-во надо было слушать ребят - дело говорили!!!


Ну на 2 литра дороговато было бы ...пришлось бы отказываться от многих ништяков. да я думал, что 1,6 л 125 л.с. для такой маленькой машины будет норм. У нас в семье до этого был Ровер 75, полутратонная баржа 1,8 л 120 лс. на палке. Вот тот пёр бодренько. опять же сравнивая с ипонцем на автомате, я думал что для тонны триста, этих мощностей должно хватить, а оказывается тут коробка мешает.
avatar
cryz_tango
16 August 2012


patrik86rus
попробуйте Jetter
patrik86rus
16 August 2012


avatar
cryz_tango:

patrik86rus
попробуйте Jetter


Ну в инете не очень много ПОЛЕЗНОЙ информации, больше похожде как рекламируют всякого рода топливные примочки уменшающие расход или повышающие октановое число, т.е. фэйки. Хотелось бы услышать мнение реальных людей. Помогает ли?!
может
16 August 2012


по поводу посторонних звуков доносящихся из ПШ во время начала движения...есть такое дело парни, подтверждаю. это печаль, может нам конечно не повезло, у кого этот дребезг стоит, но мне реально стыдно мимо людей проезжать...особенно в тихом дворе. но это не все...проездил я значит 3,200км с таким звучанием, естественно был у дилеров (3 разных), все признали это так сказать особенностью и характерным звуком переключения передач и работой одного из сцепления, якобы все машины с ПШ так звучат кто в большей кто в меньшей степени...ну я почти смирился и стал себе в удовольствие кататься...и вот пару дней назад началась уже другая проблема...пропала плавность хода, появилась небольшая вибрация и небольшие рывки при начале движения, немного пропала адекватность торможения, и прочий дискомфорт...связываю это напрямую с работой коробки и непосредственно с этими звуками, если не ошибаюсь звук которых так же немного стал громче. в общем сижу сейчас и прозваниваю дилеров на предмет записи по гарантийному обслуживанию...не знаю радоваться ли или печалиться, но сейчас я точно подавлен.

люди, кому меняли ПШ, тут такие отписывали...уточните, как у вас обстояло дело и прогрессировали проблемы...не так ли, случаем
avatar
wladiska
16 August 2012


Вообще вот мое мнение, если бы было не шесть скоростей а четыре как на автомате то передачи переключались бы намного позже и не было бы таких звуков как будто на механике едешь на пятой передачи со скоростью 40км в час.
у меня к примеру при умеренной езде промежутка переключения между третьей и четвертой передаче вообще практически нет. а когда давишь в пол то и передачи переключаются попозже и дребезга никакого нет.
Была бы такая возможность отключать в городском режиме пятую и шестую передачу, было бы супер мне кажется.
Можно конечно на спорте в ручном режиме ездить, но как то не айс эти плюсы - минусы тыкать.
Makcuk
16 August 2012


wladiska
да нет... включаю на S первую передачу, еду по двору то нажимая то сбрасывая газ - лязгает блин, сильно. На задней также. На второй и выше уже нету. Но лень ехать к ОД, начнут опять отмазываться... Пусть ломается

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up