Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке

10 years

54



Давайте определимся с текстом письма,а так же список Отправлено будет на ruscs@ford.com
Список предлагаю такой:
VIN -Дилер-Город
Так же большая просьба,сначала обращаться к дилеру по поводу рейки,чтобы у него имелась информация о вашем визите
Список копируем и вписываем себя
Можно распечатать это письмо и отправить факсом или заказным письмом
— по факсу: 8 (495) 212 03 02
— по почте: ООО «Форд Соллерс Холдинг», Поддержка Клиентов, 141402, а/я 64, г. Химки, МО, ул. Московская, д.18.
Ну и можно организовать типа флеш моба,в один день всем заполнить и отослать онлайн форму http://www.ford.ru/Hidden/OnlineCustomerSupport
В список вписываться ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБРАЩЕНИЯ К ДИЛЕРУ!
кто был записан в списке, нужны следующие данные, а именно:
VIN, пробег, на каком пробеге впервые проявился стук, был ли визит к дилеру с данным стуком, к какому, когда

Первые 95 винов,отправленых с письмом

Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику)
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных)
рулевая рейка, рулевое управление, стук, течь масла, гарантийный ремонт, обращение к форду, фмк, фсх

avatar
Серый
8 June 2012

Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
167,1K
views
139
members
487
posts

Gubanovpv
19 July 2012

2

Ну сам ФМК не может установить срок больше, чем установлен законодательством (30 дней с даты получения), могут только меньше.
avatar
Серый
19 July 2012


На данный момент в таблице 30 вписанных
1/2/3/15/17/18/20/34/40/42/43/45/46/47/50/52/54/55/56/59/63/75/82/83/87/91/92/95/99\100
smilelol
13aleks
Вписал
alex59r
Дополните информацию,письма от вас не было
alten
Ваш номер 100
bochca
20 July 2012


VIN:X9FLXXEEBLCC12013, РОЛЬФ-ХИМКИ
Пробег 4200 км.
Стук появился примерно на 1000 км. пробега
Обращение к дилеру 16.07.2012 на пробеге 4180(типа 0-е ТО, оставили машину на доп. диагностику подвески).
Дилер стук услышал. Заключение: Произведены работы по диагностике подвески и рулевого управления на предмет стука-замечаний по работе нет. Подвеска автомобиля и рулевое управление исправны.
Денег за диагностику не взяли.
iOleg.
20 July 2012

6

Попробую дать небольшой совет общения с дилером на своём опыте (покупал 10.06.12, пробег 2,2 тыс.):
Дважды писал дилеру письмо о бряканье рулевой рейки - 27.06.12 и 10.07.12. Оба раза с двумя экземплярами письма приезжал (благо город небольшой, ехать недалеко) к администратору салона, просил зарегистрировать письма. На втором экземпляре, который я забирал себе, они писали: "Принял администратор такой-то, роспись и входящий номер". В письме не писал жалоба это или претензия, просто: Кому, От кого, Текст письма (т.е. суть обращения), дата и роспись. На основании писем меня записывали на диагностику (бесплатную), об оплате ни разу разговора не было. Я приезжал в назначенные дни и время 2-го и 11-го июля. 2-го июля прокатились, мастер в заказ наряде написал "Неисправность не обнаружена", я попросил сделать копию заказ-наряда, которую забрал себе. Договорились, если грохот рейки усилится, приеду повторно. Второй раз уже 11-го июля помимо мастера (уже другого) со мной поехал и гарантийщик. Типа что-то там услышали, загнали потрясли 1 минутку - типа всё в норме. Пришлось мне им самому показать где стучит - зашёл быстренько под машину, подергал в горизонтальном положении левую рулевую тягу возле пыльника - стук/люфт присутствует. Мастер дал задание подмастерью снять пыльник с левой рулевой тяги и посмотреть что там. Я всё это наблюдал, ещё на всякий случай на фото/видео местами снимал. Кстати сначала мне предложиди подождать в салоне, но я сказал, что останусь лучше тут посмотрю. Возражать не стали. В итоге хорошо, что остался. А то после диагностики выгнали бы из рем. зоны машину и сказали, что всё нормально. А тут им самому пришлось показать где стучит.
В общем как и следовало ожидать при снятии пыльника ничего не обнаружили - всё нормально. Ещё такой момент - когда ставили пыльник обратно подмастерье всё никак не мог на него металлический хомутик нацепить и затянуть. В итоге поставил и затянул обычную пластиковую стяжку из хоз. товаров. И ещё меня смог убедить, что не пугайтесь, всё будет тип-топ. Ладно, типа с машиной всё ок, стучит так у всех - езжайте. И тут у нас началась перебранка с главным ихнем мастером, вокруг нас собрались все их мастера и подмастерья ). Выясняли отношения минут 20. С собой у меня было видео и на телефоне и на айпаде. Я им показал статистику стука с этого сайта. В общем настаивал на своём. В итоге они вытащили бюллетень от форда, полистали и сказали надо заказать шумомер. Я им сказал - всё так и пишите в заказ-наряде и копию мне. Написали, забрал копию, уехал. Обещали позвонить, но как всегда никто не звонит.
Сам звоню через дня два-три. Гарантийщик говорит: шумомера в москве у ФМК нету, под заказ больше месяца ждать. Я им говорю - тогда давайте офиц. письмо об этом, я его в ФМК с жалобой направлю. Сказали перезвонят. Опять никто не звонит. Звоню сам через несколько дней - говорят: форд отменил тот бюллетень, так что мы вам рейку лучше закажем. В Москве нету, поищем в Германии, найдём, позвоним по срокам доставки. Опять никто не звонит. Звоню через два дня сам - уже новая информация: рейку нашли на складе в Москве, доставка недели две, максимум три. Сегодня мастер по запчастям закажет. Вот на этом всё - теперь ждёмс 2-3 недели. Не скажу, что я особо рад, поскольку не знаю что они скажут при следующем звонке, а во-вторых неизвестно через сколько новая начнёт стучать (тешу надеждой, что мож не начнёт).
Но к чему я тут всё так подробно: просто хотел показать свой опыт общения с дилером, который сдвинул дилера со слов "в норме, конструктивная особенность" к заказу новой рейки. Т.е. надо все свои жалобы, претензии оформлять письменно, визировать, ставить входящий номер, копию себе. Они уже видят - у человека подход серьезный (эти бумажки в суде имеют вес). Человека так просто не отшить.
Потом не надо неделями ждать от них звонка, а периодически самому названивать, теребить их так сказать ). Ещё я им говорил, что буду идти до победного, так что давайте не будем тянуть резину, тратить наше с вами время и усугублять ситуацию. Вот лёд и тронулся.
Если все так будут делать, то от дилера будет больше сигналов, заявок на рейку в ФМК, соответственно и ФМК тоже должен активизироваться ПО ПОИСКУ УСТРАНЕНИЯ СТУКА В РЕЙКЕ (ставить новые втулки там или еще чего) - чего все Мы с Вами так хотим почти с самой покупки фокуса. Пожелаю себе и всем Вам удачи и скорейшего решения проблемы. Наша активность - это тот катализатор, который должен заставить их инженеров соображать быстрее. Не надо надеяться на соседа с форума. Только массой мы сила. Девиз каждого - если не Я, то КТО !!! И самое главное не падать духом, не смотреть, что у мазд и киа сидов не совсем получилось. Надо создать свой новый прецедент. До победного, товарищи!!! УРА!!! )
iOleg.
20 July 2012

1

Также писал почти каждый день в ruscs@ford.com - в итоге 4 раза!
На первое письмо не ответили.
На второе письмо ответили, что свяжутся со мной (не связались).
На третье письмо ответили, что позвонят (не позвонили).
На четвертое письмо - позвонили!
Каждое следующее письмо было крепче предыдущего по негодованию. В 4-ом упомянул словосочетание "возврат машины". Пятого письма уже не было. Вернее им бы был уже судебный иск.
iOleg.
20 July 2012

1

Еще когда говорят, что в других марках/моделях, обычно более дорогих, тоже стучит и масса других косяков - это хороший маркетинговый ход. Да плевать мне на другие машины, мне надо чтоб не грохотало на моей!
iOleg.
21 July 2012

3

Утомил наверное всех чтением, но добавлю ещё: получилось, что гораздо эффективнее писать на ruscs@ford.com, чем в онлайн-форму обращения их сайта. Поскольку при такой методе сохраняется вся история переписки.
iOleg.
20 July 2012

6

А теперь к делу: все, кто прочитал до конца уделите две минутки и быстро напишите без лишних вопросов свою первую или очередную жалобу к форду на ruscs@ford.com по поводу грохота в рулевой! Пусть сегодня, хотя бы сегодня/завтра, к ним придёт масса таких писем. В очередной раз пускай поймут, что не сидим сложа руки и не готовы ждать целую вечность, пока они вальяжно родят решение проблемы.
Сегодня пятница/тяпница - у кого-то под пиво и рыбку в компании друзей может получится что-то действительно литературно выдающееся - всё что накопилось за всё это время выльется на бумагу, чтоб Форд попой почувствовал всю серьезность и важность проблемы.
iOleg.
21 July 2012

4

В общем письме, отправленном почтой России к форду, я присутствую, но успокаивается на этом не собираюсь. С сентября прошлого года проблема не может решиться. Всему есть предел.
alex59r
24 July 2012


Серый
89.X9FМXXEEBМВР50465- DAN MOTORS г. Пермь.Пробег 4400. Стуки были сразу после выезда из салона.Первое обращение к ОД было через месяц, второе обращение 17.05 2012.
Ivan89
23 July 2012


письмо уже дошло? Никакой реакции еще нету?
avatar
Серый
23 July 2012


Ivan89
Так в выходные все на покатушках были
avatar
SMART123
23 July 2012


Ivan89
Мну уже звонили из Ф в четверг замена рр
Ivan89
23 July 2012

4

SMART123
на то же самое замена то ? посути ненужная процедура, отсрачивающая появление повторного дефекта!
avatar
SMART123
24 July 2012


Ivan89
скорей всего шыло на мыло менять будут, так что поезжу какое то время в тишине
avatar
ura24732
25 July 2012

8

Сегодня был на ТО-1 Агат плюс г. Астрахань, по поводу рулевой рейки сказал им и показал, как гремит, встали в стойку и хором кричат,( Слесаря, инженер по гарантии, начальник цеха и.т.д и.т.п.) что так и должно быть - конструктивная особенность. Попросил их чтоб дали мне документ и вписали, что конструктивная особенность, отказали категорически.
А в акте о выполненных работах я уже настоял чтоб прописали за РР.

Спрашиваю у них на каком диагностическом оборудование вы определили. что рейка в порядке? сказали визуально, я порычал на них, а что толку , короче, проблема серьёзная и решать они не хотят категорически.Кто из клиентов к ним обращаются, а слесаря говорят, что обращений очень много, всем они бабасёнки рассказывают о конструктивной особенности. Я сегодня в салоне ихнем орал, как раненная белуга по ходу всех покупателей разогнал, видели бы вы их рожи, как они велись.

5. X9FKXXEEBKBT10125 - Агат Плюс - г. Астрахань
avatar
Серый
26 July 2012


Я так понимаю,желающих предоставить допинформацию нет?
avatar
ura24732
26 July 2012

2

Сегодня отправил в ООО "Форд Соллерс Холдинг" письмо с претензиями к официалам, что они диагностируют РР визуально без оборудования.
ответ от них пришёл
Скрытый текст
avatar
Mr.Boff
26 July 2012

2

вот ур..ды сегодня написал в роспотребнадзор на их сайте: http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
Предлагаю всем туда написать, чтобы массовость проблемы была!
avatar
slanick
26 July 2012


Я уже писал на предыдущих страницах. От нас ждут таблицу с данными (красный текст, первый пост). Не будет данных, будут отписки.
avatar
ura24732
26 July 2012


Серый
Меня вписали? Обращение 25.07.2012г. пробег 12400 . Застучала на 7 тысячах.
5. X9FKXXEEBKBT10125 - Агат Плюс - г. Астрахань
betmanf
26 July 2012


X9FMXXEEBMBM44781 Независимость г. Екатеринбург
Рейка застучала на 5000 км, обращение к ОД не к чему не привело
Мне сегодня позвонили с ФСХ по обращению, сказали что я записан к ОД и моё обращение рассмотрят бум надеяться
avatar
buhnin
27 July 2012


23. Х9FMXXEEBMBM41141-зао" Нью-Йорк Моторс Сибирь" г. Кемерово
застучала на первой тысячи ,обращение на 15000 в мае! сейчас пробег 25000)
Костя_Ч
27 July 2012

1

30. X9FKXXEEBKBT16800-Сура-Моторс - г. Пенза. Потихоньку стала стучать с 1 тысячи со 2 сильнее официально обратился на ТО в июле пробег 14т.
avatar
Raleks
27 July 2012

9

avatar
slanick:

Я уже писал на предыдущих страницах. От нас ждут таблицу с данными (красный текст, первый пост). Не будет данных, будут отписки. 

- доктор, у меня зуб болит...
- вот вам таблица заполните когда он заболел в первый раз, обращались ли вы с ним к врачам и если да то ФИО врачей и даты обращений...
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..
avatar
seregabob
30 July 2012

2

VIN X9FKXXEEBKBT09149 - Дилер МОДУС, Воронеж, застучала уже вторая рейка, менять отказываются, последний раз обращался 25.07.2012 г. (сказали, что люфтов нет) пробег: 13600
SerBer
30 July 2012

-1

S
serego:

1. X9FKXXEEBKBM44015 - ААА-моторс - г. Ростов-на-Дону.
2. X9FKXXEEBKBS08145 - Автопремиум - г. Тверь
3. X9FKXXEEBKBT16891 - Рольф-центр - г. Москва
4. X9FMXXEEBMBM42435 - АВТО ГЕРМЕС ФОРД - г. Щербинка, МО
5. X9FKXXEEBKBT10125 - Агат Плюс - г. Астрахань
6. X9FKXXEEBKBT10061 - Сура-Моторс - г. Пенза
7. X9FKXXEEBKBT15897 -Мейджор Форд 18 МКАД -Москва
8. X9FMXXEEBMBP50156 - Винер-В г. Воронж
9. X9FKXXEEBKBJ26692 - Genser Ясенево
10. X9FMXXEEBMBM47588 - Форд Центр Чебоксары - г. Чебоксары
11. X9FKXXEEBKBM40195 Форд центр Покровск г.Энгельс Саратовская обл.
12. X9FKXXEEBKCA85166 АСПЭК-авто г. Ижевск
13. X9FMXXEEBMBM38565- "Интеркар" г. Белгород
14. X9FMXXEEBMBJ23032-АВТО-ГЕРМЕС ФОРД - г.Щербинка
15. X9FKXXEEBKCR66015-ФОРД-АГАТ- г.Волгоград
16. X9FKXXEEBKBM38100-ФОРД-АГАТ-Нижний новгород
17. X9FMXXEEBMCD59407 - Автоград Тюмень - г.Тюмень
18. X9FKXXEEBKBT11283 - Атлант - г. Смоленск
19. X9FKXXEEBKBM46142- Нижегородец- Нижегородская обл.
20. X9FMXXEEBMBU33738- Город-Авто. г. Минеральные Воды.
21. X9FKXXEEBKBP50849 - Глобус-Моторс - г. Тамбов.
22. X9FMXXEEBMBP55499- Техцентр Автомир-Сервис- Г. Ульяновск
23. Х9FMXXEEBMBM41141-зао" Нью-Йорк Моторс Сибирь" г. Кемерово
24. X9FKXXEEBKBT12160- ТЦ Кунцево г. Москва
25. X9FLXXEEBLCG88744- "Рольф Витебский"- Лен.обл. г.Тосно.
26. X9FMXXEEBMCR70142 - ТТС, НабЧелны
27. X9FKXXEEBKBM39658 - "Бекас", г. Тула
28. X9FKXXEEBKCR66670 - Форд Центр Иркутск - г. Иркутск
29. Х9FMXXEEBMBU30966 - Имола г. Тольятти
30. X9FKXXEEBKBT16800-Сура-Моторс - г. Пенза
31. X9FKXXEEBKBM37923 - Темп Авто г.Сочи
32. X9FMXXEEBMCR70829 - Аларм-Моторс г.Санкт-Петербург
33. X9FKXXEEBKBJ19739 - Превокс г.Москва
34. X9FKXXEEBKBT13897 - Автопремиум - г. Тверь
35. X9FMXXEEBMBM41850-ФОРД-АГАТ Нижний Новгород
36. X9FKXXEEBKBT14005 - Автопремиум -г.Тверь
37. X9FMXXEEBMCR70173 - АВИЛОН - г. Москва
38. X9FKXXEEBKBJ18109-АЛЬЯНС АВТО г.Мурманск
39. X9FLXXEEBLCB61732 Максимум Санкт-Петербург
40. X9FKXXEEBKBS07642 - АМК Тройка г. Краснодар.
41. Х9FMXXEEBMBJ24582 -  Автопремиум - г. Тверь

42.X9FLXXEEBLCB62013- "FORD-OMSK" г.Омск
alex59r
30 July 2012

-1

S
SerBer:

S
serego:

1. X9FKXXEEBKBM44015 - ААА-моторс - г. Ростов-на-Дону.
2. X9FKXXEEBKBS08145 - Автопремиум - г. Тверь
3. X9FKXXEEBKBT16891 - Рольф-центр - г. Москва
4. X9FMXXEEBMBM42435 - АВТО ГЕРМЕС ФОРД - г. Щербинка, МО
5. X9FKXXEEBKBT10125 - Агат Плюс - г. Астрахань
6. X9FKXXEEBKBT10061 - Сура-Моторс - г. Пенза
7. X9FKXXEEBKBT15897 -Мейджор Форд 18 МКАД -Москва
8. X9FMXXEEBMBP50156 - Винер-В г. Воронж
9. X9FKXXEEBKBJ26692 - Genser Ясенево
10. X9FMXXEEBMBM47588 - Форд Центр Чебоксары - г. Чебоксары
11. X9FKXXEEBKBM40195 Форд центр Покровск г.Энгельс Саратовская обл.
12. X9FKXXEEBKCA85166 АСПЭК-авто г. Ижевск
13. X9FMXXEEBMBM38565- "Интеркар" г. Белгород
14. X9FMXXEEBMBJ23032-АВТО-ГЕРМЕС ФОРД - г.Щербинка
15. X9FKXXEEBKCR66015-ФОРД-АГАТ- г.Волгоград
16. X9FKXXEEBKBM38100-ФОРД-АГАТ-Нижний новгород
17. X9FMXXEEBMCD59407 - Автоград Тюмень - г.Тюмень
18. X9FKXXEEBKBT11283 - Атлант - г. Смоленск
19. X9FKXXEEBKBM46142- Нижегородец- Нижегородская обл.
20. X9FMXXEEBMBU33738- Город-Авто. г. Минеральные Воды.
21. X9FKXXEEBKBP50849 - Глобус-Моторс - г. Тамбов.
22. X9FMXXEEBMBP55499- Техцентр Автомир-Сервис- Г. Ульяновск
23. Х9FMXXEEBMBM41141-зао" Нью-Йорк Моторс Сибирь" г. Кемерово
24. X9FKXXEEBKBT12160- ТЦ Кунцево г. Москва
25. X9FLXXEEBLCG88744- "Рольф Витебский"- Лен.обл. г.Тосно.
26. X9FMXXEEBMCR70142 - ТТС, НабЧелны
27. X9FKXXEEBKBM39658 - "Бекас", г. Тула
28. X9FKXXEEBKCR66670 - Форд Центр Иркутск - г. Иркутск
29. Х9FMXXEEBMBU30966 - Имола г. Тольятти
30. X9FKXXEEBKBT16800-Сура-Моторс - г. Пенза
31. X9FKXXEEBKBM37923 - Темп Авто г.Сочи
32. X9FMXXEEBMCR70829 - Аларм-Моторс г.Санкт-Петербург
33. X9FKXXEEBKBJ19739 - Превокс г.Москва
34. X9FKXXEEBKBT13897 - Автопремиум - г. Тверь
35. X9FMXXEEBMBM41850-ФОРД-АГАТ Нижний Новгород
36. X9FKXXEEBKBT14005 - Автопремиум -г.Тверь
37. X9FMXXEEBMCR70173 - АВИЛОН - г. Москва
38. X9FKXXEEBKBJ18109-АЛЬЯНС АВТО г.Мурманск
39. X9FLXXEEBLCB61732 Максимум Санкт-Петербург
40. X9FKXXEEBKBS07642 - АМК Тройка г. Краснодар.
41. Х9FMXXEEBMBJ24582 -  Автопремиум - г. Тверь

42.X9FLXXEEBLCB62013- "FORD-OMSK" г.Омск

что то я запутался это новый список или старый заного собираем.
alfozoid
30 July 2012

-1

1. X9FKXXEEBKBM44015 - ААА-моторс - г. Ростов-на-Дону.
2. X9FKXXEEBKBS08145 - Автопремиум - г. Тверь
3. X9FKXXEEBKBT16891 - Рольф-центр - г. Москва
4. X9FMXXEEBMBM42435 - АВТО ГЕРМЕС ФОРД - г. Щербинка, МО
5. X9FKXXEEBKBT10125 - Агат Плюс - г. Астрахань
6. X9FKXXEEBKBT10061 - Сура-Моторс - г. Пенза
7. X9FKXXEEBKBT15897 -Мейджор Форд 18 МКАД -Москва
8. X9FMXXEEBMBP50156 - Винер-В г. Воронж
9. X9FKXXEEBKBJ26692 - Genser Ясенево
10. X9FMXXEEBMBM47588 - Форд Центр Чебоксары - г. Чебоксары
11. X9FKXXEEBKBM40195 Форд центр Покровск г.Энгельс Саратовская обл.
12. X9FKXXEEBKCA85166 АСПЭК-авто г. Ижевск
13. X9FMXXEEBMBM38565- "Интеркар" г. Белгород
14. X9FMXXEEBMBJ23032-АВТО-ГЕРМЕС ФОРД - г.Щербинка
15. X9FKXXEEBKCR66015-ФОРД-АГАТ- г.Волгоград
16. X9FKXXEEBKBM38100-ФОРД-АГАТ-Нижний новгород
17. X9FMXXEEBMCD59407 - Автоград Тюмень - г.Тюмень
18. X9FKXXEEBKBT11283 - Атлант - г. Смоленск
19. X9FKXXEEBKBM46142- Нижегородец- Нижегородская обл.
20. X9FMXXEEBMBU33738- Город-Авто. г. Минеральные Воды.
21. X9FKXXEEBKBP50849 - Глобус-Моторс - г. Тамбов.
22. X9FMXXEEBMBP55499- Техцентр Автомир-Сервис- Г. Ульяновск
23. Х9FMXXEEBMBM41141-зао" Нью-Йорк Моторс Сибирь" г. Кемерово
24. X9FKXXEEBKBT12160- ТЦ Кунцево г. Москва
25. X9FLXXEEBLCG88744- "Рольф Витебский"- Лен.обл. г.Тосно.
26. X9FMXXEEBMCR70142 - ТТС, НабЧелны
27. X9FKXXEEBKBM39658 - "Бекас", г. Тула
28. X9FKXXEEBKCR66670 - Форд Центр Иркутск - г. Иркутск
29. Х9FMXXEEBMBU30966 - Имола г. Тольятти
30. X9FKXXEEBKBT16800-Сура-Моторс - г. Пенза
31. X9FKXXEEBKBM37923 - Темп Авто г.Сочи
32. X9FMXXEEBMCR70829 - Аларм-Моторс г.Санкт-Петербург
33. X9FKXXEEBKBJ19739 - Превокс г.Москва
34. X9FKXXEEBKBT13897 - Автопремиум - г. Тверь
35. X9FMXXEEBMBM41850-ФОРД-АГАТ Нижний Новгород
36. X9FKXXEEBKBT14005 - Автопремиум -г.Тверь
37. X9FMXXEEBMCR70173 - АВИЛОН - г. Москва
38. X9FKXXEEBKBJ18109-АЛЬЯНС АВТО г.Мурманск
39. X9FLXXEEBLCB61732 Максимум Санкт-Петербург
40. X9FKXXEEBKBS07642 - АМК Тройка г. Краснодар.
41. Х9FMXXEEBMBJ24582 -  Автопремиум - г. Тверь
42.X9FLXXEEBLCB62013- "FORD-OMSK" г.Омск
43. X9FMXXEEBMMCA85928 - Евромоторс г. Санкт-Петербург
avatar
Серый
30 July 2012

1

Ребят почитайте же первый пост!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up