Вибрация при разгоне

11 years

3



Добрый день,
Возникла проблема, которую не смогли решить в официальном сервисе.
Коротко о случившемся:
Скрытый текст
подвеска, шрус, привод, вибрация, трансмиссия, разгон

Petruha25
23 June 2009

Вибрация при разгоне
402K
views
285
members
1,8K
posts

avatar
352
9 July 2012


rom260000
подушку заднию-нижнию поменяли, что-нибудь изменилось?
и если не сложно, гляньте что за привода поставили?
rom260000
11 July 2012


avatar
352:

rom260000
подушку заднию-нижнию поменяли, что-нибудь изменилось?
и если не сложно, гляньте что за привода поставили?

подушку поменял но результата не дало.буду менять гидроопору
rom260000
15 July 2012


все дело было в гидроопоре .теперь всё ОК
MrAndersson
17 July 2012


Обнаружил у себя на обоих приводах рваные пыльники внутренних шрусов. Почитав эту тему, понял что удобнее менять сами приводы. Поставил пиленгу
Старые приводы остались, шрусы и внешние пыльники в норм состоянии, вибрации до замены не было
Авто с-макс с автоматом, 2.0, пробег 73т, рестайл. Могу отдать привода по 1.5 рубля за штуку
avatar
858ru
20 July 2012


Спасибо за раскрытую тему. Вчера купил С-Мах и впал в тоску по поводу этой вибрации. Причём сильная такая. Предидущий хозяин менял заднюю подушку и внутреннюю гранату справа. Завтра поведу на подъёмник, загляну.
Вот вопрос: а хоть чуть - чуть ездить - то на машине с этой вибрацией можно или лучше поставить и ждать запчастей? Бьёт очень сильно. 4 дня назад катался на ней при предварительном осмотре - такого не было. Сейчас как в центрефуге скорость набираешь.
avatar
NUFF
20 July 2012


858ru
если при медленном разгоне и на холостом ходу вибрации нет, тем более ее не было при осмотре авто, то не надо впадать в тоску. Первым делом посмотрите металлическую защиту. Предыдущий хозяин мог наскочить на кочку после того, как Вам показывал авто. А вот после того, как Вы подрехтуете/отогнете защиту вибрация останется вот тогда в вподайте...
avatar
858ru
23 July 2012


Доброго времени суток всем! Поднимали на подъёмнике. Все пыльники целы. Защита стоит мёртво. Подшипники ступиц без проблем. Это точно внутренней ШРУС слева. Вопрос: менять обязательно оба привода в сборе или можно обойтись одной внутренней гранатой слева.
avatar
858ru
23 July 2012


ШРУС заменить или привод в сборе?
avatar
352
25 July 2012


858ru
менять можно без разницы как, это насколько средства позволяют.
а каким образом точно определили, что слева внутренний?
avatar
858ru
25 July 2012


352
А там поскрипывает при наборе скорости, особенно если машин некоторое время постояла (пока я на работе или с утра).
avatar
858ru
25 July 2012


А кто и как относиться к китайским заводским запчастям (приводам в частности). Хотелось бы услышать мнение участников форума. Может это вынести даже в отдельную тему. Говорят, что около 60 % запчастей на рынке Китайского происхождения. Наши запчасти тоже -овно или попадаются приличные?
На эксисте два привода Лёебро 19000 р., но ждать в течение 4-6 дней. А в магазине "Фокус" (г. Екатеринбург) Китайского происхождения (даже не Пелинги, а что - то другое), но заводской, но 15000 р. и в наличии. Бери, ставь и езди, вот только надолго ли? Вообще, хочется уже починиться побыстрее и проехать нормально, без тряски, вибраций, почувствовать мощь 2 - х литрового мотора и плавного автомата.
avatar
soli
6 August 2012


Поменял правую гидроопору (треснутая была), на холостых движок мягче работать стал, но когда обороты прибавляешь, то где-то на 2 тысячах ощущается небольшая вибрация. Какую еще подушку смотреть?

При разгоне вибрация пока не ушла, заказал правый привод, пиленгу в автодоке за 5500. Через 9 дней должен прийти.

Ждёмс.
avatar
soli
8 August 2012

2

Не успел дождаться привода, а подушка уже крякнула. Ставил Jp Group В2012. Два дня не прожила, зараза.
ACQ
9 August 2012


проверил бы пока:) если инструмент позволяет.
Заодно поймешь привод или подушка, а то все менять накладно очень.
avatar
soli
9 August 2012


Я думаю и привод и подушка, потому что когда подушку поставил новую вибрация при разгоне не ушла, просто движок на холостых ровнее стал работать.
avatar
soli
25 August 2012

1

Принимаю поздравления!
После замены правого привода и правой подушки вибрация исчезла. Машинка разгоняется как новенькая.
Буду надеяться, что на долго хватит.
avatar
858ru
3 September 2012


Поменял левый короткий привод и уехал в отпуск (на паравозе). Приехал, соскучился по машине, начал кататься, но... пока ездил с вибрацией, видимо, подразбило подшипник левой ступицы - загудел. Завтра поменяю, заодно и тормозные колодки передние сменю. Вибрация, после замены привода практически исчезла. Сохраняется лёгкая при наборе скорости с 20 до 40 км/ч. Потом всё нормально. Состояние внутренней гранаты было ужасающе. Этот Трипоид ... развалился весь. Вот думаю - может и правый привод придётся менять?!. Что подскажите мастодонты.
avatar
352
4 September 2012


858ru
пробег какой? привод какой фирмы ставили? левый привод в коробке сидит плотно или есть взяться рукой и качнуть, то он болтается? вибрация ощущается сразу при езде или на прогретой машине? до замены, вибрация была только при разгоне или еще где-то повыше? как определили, что именно левый дает вибрацию? пыльник был цел? правую подушку меняли, если да, то на какую?
Сам я по весне поменял оба на пиленгу. поначалу так же была небольшая вибрация. сейчас за три месяца езды, чувствую,что вроде она усиливается. возможно пиленга полное Г. или хрен его знает.
avatar
352
6 September 2012


rom260000
думаете подшипник коробки дает вибрацию? у вас левый возле коробке если потрясти, болтается?
avatar
858ru
7 September 2012


Как оказалось, пробег около 150 т. км. на машине. Жаль. На спидометре 79000. Но это не беда. То, что удалось узнать у официалов по истории этой машины оказалось не плохо. Голова поменяна у официалов - это же хорошо. Зато не стучат клапана. и т.д. Прежний хозяин сказал, что менял внутреннюю гранату справа. Значит я поменял левую. Заказывал в эксисте - дешевле. Сделал запрос по вину, прислали ответ, выбрал из списка. Проконсультировался по телефону с манагером. Сказали, что Пилега - это гов... но. Если для себя, то только не его. Взял Лёебро. Левый стоит 6500. (Правый 12500). Вибрация без разницы на прогретой или непрогретой машине с 20 до 40 км. Небольшая, но есть. Дальше нормуль. Привод сел на место, как тут и был. (В эксисте сказали, что они на конвейер идут). Когда привод вынули из ступицы, он повис как ... на пол шестого на внутренней гранате. Пыльник был цел. До меня поменяли заднюю подушку двигателя. Поменял подшипник ступицы слева. Шум остался, но не критичный. Видимо не совсем дело в нём было. Взял турецкий через ексист BSG - 1700 р. Поменял заодно передние тормозные колодки. Ездит.
rom260000
7 September 2012


avatar
352:

rom260000
думаете подшипник коробки дает вибрацию? у вас левый возле коробке если потрясти, болтается?

сегодня пробовал совсем немного
avatar
vesstefan
11 September 2012


Заменил обе передние стойки - оригиналы, меняли у официалов, передок приподнялся и сразу появилась вибрация при разгоне.Заменил правый привод ( неоригинальный ), не пропала.Но когда садится пассажир - вибрации почти не чувствуется. Что это ???
avatar
352
13 September 2012


vesstefan
видимо из-за поднятия кузова изменилось положение трипода в чашке, а там похоже есть выработка, вот и колбасит при разгоне. а менял стойки с пружинами или без? я думаю, что просто от замены стоек морда подняться не должна. привод какой ставил?
у меня тоже иногда появляется вибрация при разгоне и подумываю приподнять перед засчет новых пружин и проставок, чтоб изменить положение трипода в чашке. но стойки менять не думал, вот и спросил, неужели они тоже немного приподнимают.
avatar
vesstefan
13 September 2012


меняли на сервисе стойки в сборе ( пружины,аммортизаторы,стабилизаторы). После замены все и началось. Заменил правый привод,новый но не оригинал, результата нет, трясет. Заменил еще раз, тоже новый , в сборе - нет результата. Предлагают заменить привод на оригинальный - стоит 22 т.р. Я засомневался.Поэтому ищу причину вибрации
avatar
352
14 September 2012


vesstefan
так может надо левый поменять. и гидроопору глянь.
неоригинал правый привод какой фирмы ставили? механика или акпп?
avatar
vesstefan
14 September 2012


Гидроопору заменил, механика, 1,6 ZETEK E ( 90 л.с.) последний правый привод был General Ricambi( в EXIST ), при повороте налево(если жать на газ) - есть вибрация, при повороте направо вибрация отсутствует - даже на повышенных оборотах. Так же вибрация ( мелкая ) усиливается, если на скорости передок приподнимается на волнистой дороге.
avatar
GaReeck
15 September 2012


soli
аналогичная проблема-после замены правой опоры вибрация существенно уменьшилась но осталась в диапазоне от 65 до 110 км/ч. есть желание поменять заднюю опору т.к. подозрение на нее. Уважаемые подскажите, как это проще /удобнее сделать, вплоть до - в каком порядке что крутить? если эта опора работает на "качание" вперед назад - нужно ли поддомкратить двигатель ил на неё нет нагрузки и можно снимать так?
avatar
vesstefan
18 September 2012


Вот я и задумался : менять оставшиеся опоры или левый привод. Как проверить состояние левого привода ?
avatar
vesstefan
18 September 2012


Подсказали специалисты - причиной вибрации может быть разбитый подшипник дифференциала ( который за сальником в коробке) и будто его можно поменять не разбирая коробку ???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up