Курилка раздела Коммерческие автомобили

15 years ago

5



Я думаю нам тоже пора сделать ветку для НЕБОЛЬШОГО флуда как сделал Rabbi в си-максах
А то стало много флуда появляться в ветках лучше флудить в одном месте.
флудильня, флуд

avatar
sashok0
14 May 2008

Курилка раздела Коммерческие автомобили
192,6K
views
83
members
1,4K
posts

karat
25 May 2012

1

absuhanov
цитата:
karat
в более комфортных авто будешь совсем другим
Да куда уж нам меняться,года уже не те
цитата:
и прощай Паша...
И чего так грустно?
lesha1852
цитата:
А у меня вроде как и хорошая новость...Ситуация складывается таким образом, что Коннект вполне может остаться в "строю"...именно как рабочий конь )). Все же жалко мне его продавать. Да и Galaxy бить по работе как-то не солидно. Просто на окраинах города есть места куда на Гэлакси залезать ой как не хочется.
P.S. Итак, как всегда С Вами!
С Уважением Алексей!!! Ура!
Вот это дело.У вас конечно сложней с этим,владением двумя.тремя и т.д. машинами,чем сейчас у нас.Но я думаю все придет в разумную норму,ведь правда же налог нужно платить за что то,а не просто так.Хотя у нас и выходит в сумме не хило,но вроде что то стронулось с места.Дай бог чтоб не остановилось.Да и техосмотр отменили(эту обязаловку,обдираловку ),один хрен любой авто заплатил и поехал.А на новое авто че на него смотреть,тем более все может сломаться и перегореть в любой момент.И толку то от техосмотра?
avatar
Mavjach
27 June 2012

1

serafim14
цитата:
Ну почему? Все нормально находится, если пользоваться поиском...

Не скажи, Алексей, я уже почти 3 года на форуме, большинство тем прочитал от корки до корки. И более менее знал что и где находится. Но человек не может держать в голове информацию, которой не пользуется часто. Так и я забыл где и что на этом форуме. Помню обсуждалась замена втулок стабилизатора, но найти не смог даже поиском. Кто-то называет их "резинками", кто-то вставками или прокладками (это я образно выражаюсь). Было бы не плохо поиметь ФАК по ремонту например.
avatar
serafim14
27 June 2012

1

avatar
Mavjach:

поиметь ФАК по ремонту

Да поиметь то можно , но вроде есть у нас мануал, который можно даже скачать, чем не FAQ? По поводу замены втулок, я не так давно писал, что можно менять не снимая подрамника, что бы потом развал-схождение не делать..немного геморрно, но вполне возможно.
А вот, кстати и результат поиска, просто ввел-"втулки стаба", времени заняло секунд 10 Мне кажется совсем не долго и не запутанно..Может я что не так делаю?
avatar
ренегат
18 July 2012

2

Всем привет!Напишу дай думаю,а писать то нечего!Все ездит,работает,шевелится,строится!Ford Connect чертяка не ломается(3тфу),рабочий авто/точно.
avatar
serafim14
18 July 2012

1

ренегат
Про рабочий - это 100% верно, одна проблема только есть, после владения конем...ОЧЕНЬ сложно подобрать ему что либо взамен...Либо тесно, либо дороговато Сам последнюю неделю мотаюсь по салонам, уже голова пухнет от информации, пока склоняюсь к хонде пилоту, но время покажет...
Всем безпроблемной езды!
Anton605
18 July 2012


serafim14
Идеальная замена для меня Хонда элемент, но сейчас не выпускается... А пилот несколько другое и сильно дороже(((
avatar
serafim14
19 July 2012


A
Anton605:

Идеальная замена для меня Хонда элемент

Прикольная машинка, но размерчик маловат Сам когда-то на нее заглядывался, но кстати, и не такая дешевая, если свеженькую брать... Вчера потестдрайвил Ниссан X-Trail, на вариаторе, понравилась машинка, мягкая и довольно собранная. Но после коня, как то жмет везде И принцип работы варика не привычен, на старте газ жмешь, обороты под 4000, а машинка не едет...Правда потом норм..Сделана в общем неплохо, жаль маловата для работы
Anton605
19 July 2012


Я имел в виду не как коммерческую замену. А как семейный автомобиль. У меня коник сейчас как семейный минивен))) У Хонды Элемент - вполне просторный салон. Очень хорошо трансформируется. Есть дополнительные сидения. Дизайн квадратный. Полный привод есть. Мощность оптимальная. И самое главное - машина антивандальная. Так же по кругу пластик от царапин. А внутри - пол пластик, ровный и сидения не боятся воды. Смысл в том, что машина проектировалась для Американских тинейджеров серферов. Болшой вместительный полноприводный мобиль, который не бится грязи. Салон можно мыть прямо из керхера весь!!! Люк основной находится в багажнике - чтобы можно было доски возить вертикально))) В общем очень семейный автомобиль. Правда для многих с очень спорным дизайном - почему он и не пошел в продаже... для большинства покупателей практичность на последнем месте - главное ведь пАнты!!!
А на Х-трейле много ездил - какой то он никакой... и едет неплохо, но не цепляет совсем...нет никакой изюминки у него. Хонда пилот горадо больше)))
avatar
ренегат
19 July 2012


serafim14
Американский автопром не рассматривал?
х-треил фуууу.
avatar
serafim14
19 July 2012

1

avatar
ренегат:

Американский автопром

Как то не было мыслей по америкосам...хотя pilot, отчасти оттуда же Но немного европеизирован. Неплох размер салона, мощный, практичный внутри, да и без особых понтов, обновленный 12года поприятнее сделали мордаху. Плюс неплох на легком бездорожье, правда голову надо все же иметь...Но главное это простор внутри и неплохие возможности трансформации, для меня это одно из важнейших преимуществ. Хотя понимаю, что Хонда недешева в обслуге, расход будет побольше, но других вариантов что то нет. Паджерика смотрел, на дороге вроде нравится, а поближе осмотрел...чет как то совсем не айс (я про 4ый) Хлипко как то все внутри и дешевенько, хотя машина с хорошим ценником под 2 ляма. Единственный плюс внедорожные возможности, но мне до такой степени не нужно..
А х-трейл..ну да не цепляет...но в принципе, если поубавить "хотелок" пойдет.
avatar
serafim14
27 July 2012

2

Ну что ж, вот и продан мой конь в хорошие руки. Грустно, многое вместе пережили... 4.5года, проблем не было, машиной до сих пор очень доволен, но надо двигаться вперед..Кстати, продалась машинка довольно быстро (чуть больше недели), причем был и запасной вариант.

Есть и радостный момент, 1ого приходит мой пилот, мечтал о нем давно, хорошо когда мечты сбываются . Так что теперь буду обитать на другом форуме. Но и сюда буду заглядывать всегда с удовольствием и интересом, спасибо за подсказки и помощь, все таки наш форум лучший, очень было приятно и полезно читать и общаться со всеми. Огромный привет всем старожилам (Анатолий, Павел (Украина) , Алексей (Брянск), Михаил (Москва), Мишуха и всем всем, для меня было очень важно общение с Вами, надеюсь встретимся когда-нибудь !
Удачи всем на дороге и по жизни! Если будут какие вопросы пишите, всегда буду рад ответить...
avatar
Mavjach
28 July 2012

1

serafim14
Мишуха
1 September 2012

1

absuhanov
Толя Би-Би-Фа-Фа тебе сегодня от меня, у Лодейнопольского моста.
avatar
Mavjach
15 September 2012

1

Господа, всем привет! По машине отпишусь чуть позже. Сейчас хочу задать дизилистам насущный для меня вопрос:
В расширительном бачке обнаружено масло (может и не масло, но тогда что?). Сначала не придал значения, теперь "грязный" осадок все увеличивается. Кто-нибудь сталкивался? Откуда может идти? В масле антифриза нет.

ЗЫ: Над поиском, конечно, поработаю. ))
avatar
lesha1852
16 September 2012


О о, ты это, поосторожнее. Мое предположение. Тебе бы к двигателистам на вскрытие заскочить. Только пробитая прокладка блока цилиндров способна такое сотворить...при сильной перегазовке стуканет (тьфу-тьфу-тьфу) двигатель. У меня такое было на Гольфе 2.
ИМХО. Просто сказал то, что было у меня.
avatar
Nick77
17 September 2012


Mavjach и не обязательно антифриз должен попасть в масло... по законам физики масло под большим давлением выдавливает в систему охлаждения... чтобы пошел обратный процесс повреждение должно быть достаточно большим чтобы во время выдавливания масла в систему охлаждающая жидкость подсосалась в масло... т.е по всей видимости только начало проблемы... и наверное лучше не тянуть ибо гидроудар по клапам и все закончится плачевно...
karat
17 September 2012


Nick77
цитата:
Mavjach и не обязательно антифриз должен попасть в масло...
Ты читать умеешь?Ну зачем все воспринимать в штыки
цитата:
В расширительном бачке обнаружено масло (может и не масло, но тогда что?
avatar
Nick77
17 September 2012

-1

karat ну ведь написано
цитата:
В масле антифриза нет.
а я просто написал что такое может быть некоторое время..и никого и ничего я в штыки не воспринимаю ...тем более мы не Кашпировские чтобы "лечить" т.е ставить диагноз не видя машины.. да и само утверждение довольно таки туманное
цитата:
В расширительном бачке обнаружено масло (может и не масло, но тогда что?)
человек поленился палец умокнуть и хотя бы понюхать что там плавает а мы тут уже "чубы друг другу таскаем"..
avatar
lesha1852
17 September 2012

1

Парни, все вы правильно говорите...надо бы на осмотр...однозначно...и не затягивать время. Избежать более больших рассходов еще можно. Данная пробелема излечима, думаю в 5-10 тысяч рублей поместиться можно. Даже у дилера.
avatar
Mavjach
20 September 2012

1

avatar
Nick77:

человек поленился палец умокнуть и хотя бы понюхать что там плавает

Не волнуйся, не поленился! Ты сможешь разобрать антифризный "коктейль" по запаху? Я, например, нет. Солярой не пахнет, остальные жидкости на месте. Масло тоже не уменьшается (видимо мало его попадало). По-этому скорее всего масло, но оставил вариант для непредвиденных обстоятельств. (Может мне в расширительный бачок кто-то гадит по ночам.)

Пропахав бескрайние дали инета и посоветовавшись с людьми, было выявлено только 2 варианта: пробит теплообменник, пробита прокладка. После того как пустил антифриз мимо теплообменника и проехал километров 70, в расширительном бачке образовалось столько же г-на сколько было до этого. Было решено менять прокладку... Разборка двигателя заняла 6 часов. Сборка - с 12 дня до 1 ночи следующего дня, по этому:
цитата:
Данная пробелема излечима, думаю в 5-10 тысяч рублей поместиться можно. Даже у дилера.

это очень оптимистичное утверждение. Оригинальная прокладка обошлась в 3900 р., также купил свечи накаливания на зиму - 550 за шт.
После сборки оказалось, что прохудился сальник передней крышки. Пришлось еще на день оставлять...
avatar
Nick77
20 September 2012


Mavjach ну слава богу что проблема найдена и решена... а насчет пальца не обижайся.. ведь в блоке крутится тока антифриз и масло.. каким то чудом может еще попасть соляра.. но она даже в "коктейле" будет иметь свой "острый" запах... так что нужно было писать что палец совал - нюхал ничего криминального не унюхал
Мишуха
20 September 2012

1

avatar
Mavjach:

было выявлено только 2 варианта: пробит теплообменник, пробита прокладка.
Первого варианта и не могло быть принципиально.
avatar
ренегат
20 September 2012


[b]Mavjach[/b
срок не большой со дня покупки,продавец знал о дефекте,надо предъявить.
avatar
Mavjach
22 September 2012

1

цитата:
срок не большой со дня покупки,продавец знал о дефекте,надо предъявить

Да толку то. Что он скажет? "Да, конечно, я оплачу все затраты на ремонт?" )))
М
Мишуха:

avatar
Mavjach:

было выявлено только 2 варианта: пробит теплообменник, пробита прокладка.
Первого варианта и не могло быть принципиально.

Ну насчет "пробит" это я погорячился, но бывали случаи, когда там смешивались эти жидкости. ))
avatar
lesha1852
22 September 2012

1

Mavjach
Ладно, не переживай так сильно...ты нас поставь в известность, когда сделаешь. Хорошо? Мы же ведь здесь почти родные. Зла точно не желаем. Моя же проблема с разными молдингами...решена. Тоже переживал. Но ведь таки вынес на суд общественности форумной. Приятно все-таки когда есть люди готовые словом добрым напутствовать. Мы с тобой!
avatar
Mavjach
22 September 2012

1

lesha1852
Спасибо, Леша. Все поменяли теперь буду отслеживать появление масла. Пока только пленка (жидкости не меняли. Только антифриз залил вместо слитого.) Буду отслеживать если в течении недели не появится (не будет увеличиваться) поменяю жидкости.
слава-13
1 October 2012


posted image
парни подскажите куда можно ходовые огни поставить если как я хотел то расстояние где то 540мм (на тех. осмотре придерутся) может кто ставил ..и бампер резать не хочется
avatar
MikeSh
1 October 2012

1

Поставь на фары (дальний свет) блок управления ходовыми огнями и буедет тебе счастье в виде скандинавского света...
слава-13
1 October 2012


MikeSh и что будет гореть только дальний ??можно по подробней
avatar
RIA
30 October 2012

2

Я думаю, что вот так как ты показал будет толково... и у меня подключено через реле на подфарники.. и пока никаких проблем..удачи!

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up