Архив курилки

11 years

6



Я и не в курсе как то был что Яндекс карта теперь стала такая трёхмерная . Просмотрел несколько адресов знакомых и заметил что меня"спалил" Яндекс весной явно не этого года Кто нибудь видел себя в Яндексе, нет?
posted image

avatar
Maxie
31 May 2012

Архив курилки
7,9K
views
53
members
665
posts

avatar
Anton111111
12 July 2012

3

V
VlhOwn:

цитата:
пристегивацца нужно друззя. Проверено на себе...

Проверено на других:
Коллега попал в аварию - лобовой удар с выскочившей из-за фуры на встречку Субару.
Сам отделался легким испугом, у пассажира - перелом запястья.
Пассажир умер на месте из-за разрывов внутренних органов в зоне, где проходили ремни безопасности.


Не всегда устройства безопасности одинаково безопасны. Ремни чаще спасают чем убивают. А вот без ремней чаще умирают чем спасаются...Мое личное ИМХО
avatar
серый767
12 July 2012


У нас в Каменске у сотрудницы начали стираться буквы на номере, так она написала заявление в МРЭО на замену(они в списке забракованных). Через месяц перезвонила - сказали что пришлют письмо по почте - ждите. Пока ездит так - старые никто не забирал!
avatar
DimosA
12 July 2012

1

VlhOwn
А никто не рассматривал вариант, что без ремней он бы умер от разрывов всего что можно от удара о переднюю панель и остался бы без головы от удара о лобовое стекло?
А никто не считал случаи, когда ремни спасли жизни? А таких случаев миллионы.
Я согласен, что в каком-то исключительно малом проценте случаев ремни наоборот усугубляют травмы. Но даже если пропорция в пользу ремней будет 51% на 49%, то я выберу ремни. Так как этот в 1% ставка - моя жизнь и жизнь моих близких.
А если ставка 5% против 95% - выбор должен быть ясен для всех.
Я очень категоричен в этом вопросе.
Не пристёгиваесь, не хотите этого делать - ваше личное дело. Закон Дарвина вас отсеет и в мире станет меньше не совсем умных людей. Генофонд человечества только улучшится.
В моей машине пристёгиваются все.





http://www.youtube.com/watch?v=phgCo4rPOro

Я не понимаю, почему люди считают себя умнее тысяч инженеров, специалистов по безопасности...
Надо быть идиотом, что бы считать, что ремни придумали только для того что бы причинять вам неудобства и вас штрафовали ДПС...
Извините, накипело...
Цубербюллер
12 July 2012

1

Аналогично поддерживаю, что пристегивается надо, даже гонщики различных гоночных серий пристегиваются, а если происходит авария, то напряжение на грудную клетку в разы больше. Единственное, что мне пока не удается, это заставлять людей на заднем диване пристегивать ремни. Все категорически отказываются. Я даже с женой недавно спорил, она не хотела пристегивать малого (6 месяцев) поскольку куда-то опаздывали, а ехать было от силы минут 15. Так вот я все таки настоял на своем, да малыша пока посадишь, пока пристегнешь его в кресле, потом само кресло и это от силы 3 минуты. Но дураков то по дороге хватает. Так что подумайте, о том, сильно ли Вам мешает ремень во время движения или Вам лень сделать три лишних движения: дотянутся до ремня, оттянуть его и вставить по месту нахождения.
Даже у нас в Ростове, 60 км это только в центре… Все наверное знают как народ гоняет по стачкам, малине, давтора, вятской и др. дорогам...
avatar
Di@@mond
12 July 2012

1

DimosA
Теска, ну тя понесло, да прав ты , прав полюбому!
VlhOwn
Валерий, честно признаюсь, странно от вас слышать такие цитаты... Это нисколько не говорит о том что я вас перестал уважать, но мне кажется тут клубни правы. Кстати - я тоже раньше так думал. Типа удар, вылетел в стекло и остался жив. Но этот процент, действительно не малок - он мизерен. И вот еслиб 2 года назад когда я кувыркался на фьюжеке в волгоградских степях , девачки были бы пристегнуты на заднем сидении = то не вылетели бы они в боковое окно заднее, (из трех -две вылетели) , то и не было бы поломано рук, посвонков и тд. А так побились бы головами в салоне... Отряхнулись и поехали бы назад, откуда ехали. Что собственоо произошло самной. А они поехал в больничку и загипсовались по самые... помидоры.
avatar
Di@@mond
12 July 2012

1

_SCHUMI_
Андрей !
А запусти здесь голосовалку для прикола, нужно ли пристегиваться. А мы посмотрим на результаты...
avatar
серый767
12 July 2012

1

По поводу ремней - был случай: шел с хорошей скоростью по трассе, впереди гайцы с радаром - пришлось резко затормозить. Дети сидели сзади пристегнутые - просто повисли на ремнях и все нормально, а без ремней могли оказаться и на нас с женой впереди!
А когда на меня наехали сзади, то ребетенок пристегнутый на заднем сиденье не влетел в переднее, а я до руля с ремнем чуть не достал (из альмеры седан тогда сделали хэтчбек).
Еще в одном случае товарищ сидел сзади не пристегиваясь, так он оказался сидящим на переднем, вместе с передним пассажиром!
Так, что есть о чем задуматься.
avatar
_SCHUMI_
12 July 2012

1

avatar
Di@@mond:

_SCHUMI_
Андрей !
А запусти здесь голосовалку для прикола, нужно ли пристегиваться. А мы посмотрим на результаты...

Наверно правильнее будет поставить вопрос: "Пристегиваетесь ли Вы?" ?
Потому что по-любому большинство ответит, что НУЖНО, но не факт, что они сами пристегиваются...
avatar
Di@@mond
12 July 2012

1

_SCHUMI_
Да как скажешь повелитель форума! "Пристегиваетесь ли Вы?" - тоже тема...
avatar
_SCHUMI_
12 July 2012

2

Опрос создан! Поднимаемся вверх страницы и голосуем
avatar
maybe_its_me
12 July 2012

3

В рестайле вроде не отрубается писк при отстегнутом ремне. Честно говоря именно это было причиной почему я изначально пристегивался. Но сейчас... Очень привык. Если сижу в машине не пристегнутый, чувствую себя не уверенно. Мне ремень совсем не мешает а наоборот. Успокаивает.
Самым большим бредом считаю пристегивать ремень за сиденьем, или вставлять заглушки.
avatar
DimosA
12 July 2012


Ну как мимнимум один претендент на естественный отбор у нас в клубе есть...
Грустно...
avatar
DimosA
12 July 2012


maybe_its_me

На моём рестайле (2008 г.в.) сигнализация о непристёгнутом ремне отключается однократным нажатием на флажок фиксатора ремня.
На рестайле жены (2010 г.в.) не отключается.
avatar
KOS939
12 July 2012

2

пристегиваюсь всегда, не из-за штрафа, а из-за безопасности)
VlhOwn
12 July 2012

1

Господа сокамерники соклубники, я привел этот пример не как доказательство того, что пристегиваться не нужно, а в качестве свидетельства, что это - не панацея. Возможно, что если бы машина коллеги была оборудована подушками, то подушка демпфировала бы рывок, и парень остался бы жить.
Очень важно, кстати, как отрегулированы ремни, при неправильной регулировке они действительно могут стать реальными убийцами (сын управляющего Автовазбанка погиб от перелома шейных позвонков ремнем безопасности).
Я, кстати, пристегиваюсь, но, правда, делать это начал исключительно из-за писка. Теперь привык, наверное.
avatar
DimosA
12 July 2012


VlhOwn

Всё верно.
Панцей на 100% на дороге и вообще в жизни не бывает.
Но ремни дают шанс выжить.
Под все остальным сказанным так же подпишусь - ремни должны быть отрегулированы и исправны.
avatar
Advokat
12 July 2012


http://www.youtube.com/watch?v=_aW6d46VbpM
Осторожно, жуткое видео.
Если бы пристегнулись, то возможно, руки-ноги не поотрывало бы, да и выжить больше шансов.
Сам пристегиваюсь всегда. Ребенок всегда пристегнут в кресле.
Небольшой офф. Друзья, у кого-нибудь есть скидка в магазине Драйвер? Присмотрел себе диски. В интернет магазинах они по 5 т.р. в среднем. В Драйвере - 7250. Предлагают скидку 10 %, итого 6525 р. Вот если бы еще 10 %, тогда можно было не заморачиваться с доставкой, да и проблем с возвратом быть не должно в случае брака.
avatar
edelveis35
12 July 2012

2

Сегодня был в АШАНЕ на Северном. Прикупил пару щеток ФАНТОМ 17" всего лишь по 69руб.!!! На сколько я понял, у них там склад обрушился, щетки видимо из-под завала, поэтому такая цена. Кому нужны, налетайте!
avatar
KOS939
12 July 2012


edelveis35
они с дефектами? или с упаковкой что то??
avatar
_SCHUMI_
12 July 2012


edelveis35
Ух ты! Спасибо, надо ехать! )))
avatar
edelveis35
12 July 2012

1

KOS939
Дефект есть небольшой на одной упаковке, край упаковки обломан, вторая норм. Думаю с самой щеткой ничего не случится от падения. Дефект увидел не сразу, после покупки. В 10 утра стойка была полностью заполнена
avatar
SHEN-RND
12 July 2012

2

Рассказываю случай! На днях знакомый ехал по трассе. Лопнуло колесо и он въехал в идущую по встречке патрульную машину гайцов или дпс-ников (уж не знаю) - аккурат в стойку. Его развернуло и юзом скинуло в кювет. Гайцы 6 раз перевернулись по асфальту (!!). На удивление, они были пристегнуты. Гайцы отделались сотрясением мозга и царапинами, знакомый не пострадал. Ладно, что клоунская история... Но если б не ремни - было б на парне 2 трупа! Отсюда вывод: кому как повезет! ДТП разные бывают.
avatar
E_katerina
12 July 2012

3

Со всеми доводами согласна, только в пользу ремня. Сама всегда пристегиваюсь, всех своих пассажирова заставляю, и мне по..., кто как ездит в других машинах и как привык!

А папа работает у меня оценщиком битых машин, сколько он знает историй, когда водитель не пристегнулся, лобовой удар, вылетает подушка, ты ей навстречу, результат - встреча пассажира и подушки и перелом грудной клетки... как один из вариантов...
avatar
ZIM2SLIM
12 July 2012

2

я тож пристегиваюсь..
вообще не понимаю людей которые укакиватся доказывая что ремни зло...
ну я не спор.. а смысл...
дарвин рассудит чо)
avatar
ZIM2SLIM
12 July 2012

2

меня кстати ремень спас от удара головой об боковое стекло) я головой уперся в ремень)
езжу полу лежа)
avatar
DimosA
13 July 2012


Но два "дарвиниста" среди нас есть... Из 20... Очень прискорбно...
Искренне надеюсь, что действительно 90% водителей (и их пассажиров!) пристёгиваются.
Честь вам и хвала!
deugene
13 July 2012


Всем привет, вот стал фокусником, но проблема есть нужно решение) Нужен бампер на рестаил в хорошем состоянии без трещин, где можно надыбать его?
avatar
Pablo
13 July 2012

3

deugene
Фокусником стал, а клубнем? Перепись FFclub Ростов., Получил авто - отпишись!, Список фокусоводов Ростова и области Это тебе бы упростило задачу поиска бампера, написал бы сюда:тынц или нашел бы здесь: тынц на форуме, можно купить, что угодно
deugene
13 July 2012


Да я видел темы, но в ростове не нашел а пересылка это время и деньги) а мне бы до конца недели найти)
avatar
Pablo
13 July 2012


deugene
а написать в куплю? может у кого в гараже пылиться? по КАСКО новый получил...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up