Наше непростое ждунство



В 2009 году официальный дилер ФМК по городу Магнитогорску обманул группу клиентов получив от них денежные средства и не выдав им машины объявил себя банкротом...идет судебная тяжба...
Суд с МТЦ и ФМК, затянувшееся ждунство, вопросы, проблемы, решение

avatar
Realpc
9 March 2007

Наше непростое ждунство
381,6K
views
101
members
3,3K
posts

lyud_mila
7 June 2012


Остались последние выступления сторон. Адвокат требует расчет. Этот вопрос поставлен на голосование. Звонить или писать в личку мне.
Большинством голосов принято решение адвокату не платить (обойтись прокурором). Все, кто не дозвонился или кому не дозвонились, не волнуйтесь- ваши голоса приняты как воздержавшиеся.

Основные ответы: "Если Вы считаете, что адвокат не отработал своих денег и его участие в
заседании не требуется, то я Вас поддерживаю в том чтобы не платить".


Да, я считаю именно так!
lyud_mila
6 June 2012


Внимание! 6 июня в Правобережном суде специально выделен день для выступлений потерпевших. Каким бы не было решение судьи, это всегда субъективный акт. Поэтому необходима достойная явка потерпевших, чтобы у судьи не сложилось мнение о нашем безразличии. Не обязательно даже что-либо говорить, важно присутствовать. Можно с поддержкой (женами, друзьями).
lyud_mila
9 June 2012

1

Бой был горячим. 5 июня суд закончился в 21час. Наверное, такого еще не бывало в Магнитке. Последняя "Судебная" экспертиза получила еще одну экспертизу уже своих выводов в лице приглашенного Ошманиными сотрудника Челябинской аудиторской компании.
Как мне, и всей стороне обвинения думается, что победила "Судебная" (несмотря на молодость, как организации, так и ее руководителя). Главный аудитор экспертной группы убедительно, ловко и ярко отстояла законность и обоснованность своих выводов. Важнейшие, из которых, о безобразном состоянии документации по бух\учету в магазине, и (в связи с этим) о невозможности выявить дебиторскую задолженность.
После этого было объявлено об окончании стадии дополнений и начале стадии прений. В которой:

Прокурор дала полный обзор всего следствия. Подчеркнула, что доказан вывод средств из ООО «МТЦ» ее руководителями Ошманиными и отсутствие дебиторской задолженности. Ее мнение заключалось в том, что этого достаточно для признания вины. Запросила 8 лет Николаю. (Флюре на насколько месяцев меньше).
На мой взгляд, обвинение не совсем правильное, т.к. с этими же аргументами Пузырев три раза закрывал следствие, указывая, что обвиняемые сами никогда не отрицали получения денег в подотчет, но говорили, что не замышляли их украсть. Они не пытались скрыться за бугор с наворованными деньгами. Пузырев писал, что для признания вины в мошенничестве нужен умысел на кражу и прикрытие его ложными, притворными "благими" целями.

Адвокат Софина тоже перечислила выводы судебной экспертизы, но добавила, что умысел на кражу прослеживается в составлении договоров купли-продажи с неопределенными и лживыми сроками. А цель мошенничества заключается в планах на использование денежных средств потерпевших для развития бизнеса и снижения предпринимательских рисков.
На мой взгляд в этом случае все тоже явно, а не скрыто и цель не очень убедительна (нет уловки - все деньги подотчетны, чем снижать риски?). Самовольное использование чужих средств не по прямомоу назначению не является мошенничеством, т.е. кражей, причем не обычной кражей, а прикрытой красивой ложью. (статья по которой можно квалифицировать такие действия тоже есть в УК РФ, но по ней небольшие сроки).

Самый жесткий удар нанес один из ждунов (я так думаю). По его мнению, имелся умысел на кражу (присвоение денег). Имелся сговор: два лица, роли и объемный разносторонний план выведения средств, который заключался в приобретении материалов, товаров (с последующей их перепродажей), выдачей кредитов различным компаниям (прежде всего своим собственным), возвратами несуществующих кредитов по «договорам» самим себе и т.д., и т.д. Все это имело целью обанкротить предприятие – ООО «Магтехноцентр», чтобы полученные средства никому не возвращать. (Долги банкрота списываются по закону).
Судья очень удивилась такой раскладке и даже законспектировала ее (из всех выступающих, слова только этого оратора).
lyud_mila
8 June 2012


6 июня состоялось судебное заседание в Арбитраже. ООО "Магтехноцентр" не закрыт. Через неделю появится решение на сайте.
lyud_mila
8 June 2012


У меня в подъезде ремонт и почтовое отделение тоже закрыли для ремонта. Поэтому повестки, письма приходят в чужие ящики, вообще не приходят, или я их получаю тогда, когда письмо уже давно вернули отправителю. Поэтому давайте уточним, что за процессы (по чьим искам) остались?

Озерск – Сити требует в гражданском процессе передать право собственности и снять арест -21 июня 2012г. (каб 11, судья Лукьянец). 13 июня (каб 15, судья Хайретдинова) – в уголовном выступает защита, все желающие возражают в реплике, и вероятно – финиш. Но что-то извещений у меня было гораздо больше…. У кого, что еще пришло? С какими сроками, № каб.?
avatar
Просто прохожий
13 June 2012

7

13.06.2012 был суд .Прения (теперь защиты). Выступала Гаврилова , начала с "в мире животных" (длительный рассказ о жизни и законах зверей в лесу , видимо , она сама от туда , раз знает всё ), далее фантастический курс по бухучёту и арифметики 3-его класса , и закончила тем , что нам дорога в гражданские суды .Если честно , то и не знаю , за что Флюрка ей деньги платит . Другой адвокат , как его там ( так тихо вёл себя весь процесс , что я и не помню как его зовут) , всё ссылался на кризис-шмизис, короче , вёл себя ещё тише , чем всегда . Потом выступили ждуны в количестве трёх человек с репликой по поводу абсурдности и явной лжи адвокатов . Последними выступали Ошманины . Там тоже всё просто - кризис виноват ,банки сволочи , ну и фмк есно!
19.06.2012 в 10-00 приговор . Лично мне всё ясно !
lyud_mila
14 June 2012

1

Да, адвокаты Ошманиных построили защиту так же, как уже прокатило в первый раз. Опять речь шла о том, что не было достаточно материала для выводов экспертизы. Аудиторы этот материал не запросили (а он есть?) и сделали вывод по тем кусочкам, по которым смогли (прямо указали, что это кусочки).
В гражданском процессе, где каждая сторона отстаивает свои утверждения сама, и сама представляет доказательства, там понятно, что проиграет тот, кто не доказал свою позицию (в том числе не представил материалы в необходимом объеме). Но в уголовном не так. В уголовном обвинение должно доказать вину обвиняемых неопровержимо. А вот обвиняемые не обязаны, могут не доказывать свою безвинность. Что они и сделали: лейтмотив защиты в том, что вина не доказана. По их мнению, что раз не хватило бух\отчетности, то должны были доказывать вину иными средствами.
Я конечно не специалист, но все, что вычитала по данной теме, свидетельствует о том, что большинство юристов считают иначе, при этом указывают, что недостаточная отчетность сама по себе доказывает вину, т.к. может быть связана с умыслом. Суд рассматривает доказательства в комплексе с другими обстоятельствами. В том числе и с вопросом о причинах отсутствия бух\отчетности. Почему ее опять не хватало? Раньше были виноваты Пузырев с Брежестовским. Ну, а в этот раз кто?
То же и с дебиторской задолженностью. Главная позиция защиты в том, что ее не нашли, так как плохо искали. Но для суда является доказательством не рассуждения сторон, а независимая оценка специалистов. Поэтому, думаю тоже, как Просто Прохожий – суду все ясно. Посмотрим вердикт.
avatar
Просто прохожий
21 June 2012


Приговор состоится завтра 22.06.12 в 9-30.
lyud_mila
22 June 2012


Приговор вынесен. Подробно: "Верстов ИНФО".
http://www.verstov.info/news/society/21643...-prigovora.html
http://www.verstov.info/news/criminal/
http://www.verstov.info/news/society/21727...nnichestva.html
avatar
Елена63
22 June 2012


шикарный приговор!posted image плодись ворьЁ

posted image
avatar
Просто прохожий
22 June 2012

2

Да, хотелось бы сказать словами киногероя : Развалинами Рейхстага морально удовлетворён ! , но язык не поворачивается . Удовлетворён только реальным сроком - остальное не вяжется ! Правосудие очередной раз преподносит сюрприз .Какое государство - такое и правосудие. Простые граждане -нежить!
Prof1974
22 June 2012


Суд отдал возможность окончательно закрыть ошманиных форду. я так думаю.
avatar
Просто прохожий
22 June 2012

2

Да Форд меня не сильно трогает , почему в исках то отказать , при доказанном мошеничистве? Вся ошманинская недвижимость сейчас отойдёт банкам и будет продана на ближайшем аукционе , мы , соответственно , на неё уже расчитывать не можем . А в арбитраже - сам понимаешь,тоже ничего. Вот и получается : человек - высшая ценность государства.
Prof1974
22 June 2012


Просто прохожий
Про деньги я не знаю. Возможно арбитраж. Не знаю. Уголовное дело уйдёт в Челябинск, там всё проясниться. Вот и получается
цитата:
человек - высшая ценность государства.
lyud_mila
25 June 2012

-1

Елена63
цитата:
шикарный приговор! плодись ворьЁ

Prof1974
цитата:
Суд отдал возможность окончательно закрыть ошманиных форду. я так думаю.

Не... знаю.. По пять лет! Это с..т.раш..но. Это очень немало. Они люди не молодые.
Куда уж еще закрывать... Кроме того, я уже писала, что в уголовном производстве, вторая инстанция не имеет права менять решение первой в сторону усиления наказания по срокам. Она может только отменить решение и направить на пересмотр в первую инстанцию, либо отказать жалобщику в части или полностью в требованиях. Да и не надо это Форду. С Ошманиной они уже расправились. Им главное - получить страховку! А тут облом! И этот облом касается именно ФМК ! (я довольна).
Хотя, понятно - обжалуют.

Prof1974
цитата:
Про деньги я не знаю. Возможно арбитраж. Не знаю. Уголовное дело уйдёт в Челябинск, там всё проясниться. Вот и получается
.
Еще когда искали адвоката (я обращалась в разным специалистам за помощью и консультацией), то уже тогда в списке вопросов присутствовал:"Возмещение убытков?". Мне кажется, я всем пересказывала ответ, он заключался в том, что при таком разнообразии требований пострадавших в обоснованиях и суммах убытков, суд не будет разбираться и выносить (при одинаковой степени вины) разные постановления каждому. Кто-то просил моральный вред, кто-то нет...
От вины возмещение не зависит, оно зависит от того, как истец обоснует свои права (насколько убедительно). Не случайно мы писали два заявления ("о привлечении к ответственности и признании потерпевшими" и о "возмещении вреда, убытков и признании гражданскими истцами"). В сложившейся ситуации возникли трудности с определением этого возмещения, что не является прямой функцией уголовного производства, поэтому всех направили туда, куда и положено - в гражданский суд. Основанием взыскания всех убытков, иных требований для каждого истца будет решение по уголовному делу. Раньше все иски были к организациям - МТЦ и ФМК, теперь к Ошманиным.

С Арбитражем, как и ожидалось – все, аут! Я не получила почту, но ждуны, некоторые, получили ответ Брежестовского о том, что приставами у ответчика Ошманина «собственность, $, €, р. ...» не обнаружены. Кредиторскую задолженность тоже не нашли.
Теперь по закону никто никому не должен - долги списываются. Организации, кому должен МТЦ, прощены. (Помните, ФМК тоже сначала состоял в кредиторах, но потом забрал свое заявление). Ошманины должны нам только после вступления в силу решения Хайретдиновой (конкретные суммы через гражданский суд).
Всем, кто обратится в Челябинск с жалобой на Магнитогорское решение Хайретдиновой с требованием назначить (присудить) возмещение не где-нибудь, а именно в уголовном процессе, всем будет отказано, т.к. нарушений в этом нет никаких. Как только решение вступит в силу, вот тут - всем "карты в руки". 10.07.2012г 12:10, в Челябе состоится кассационный суд по договорам купли-продажи недвижимости Ошманиных. Надеюсь, что их признают незаконными. Банк вновь подаст заявление на продажу. Вот тут понадобится рекламная акция, чтобы продать имущество подороже... Ну и дальше...
Но я что-то очень устала... Нужна передышка.

avatar
Елена63
23 June 2012

2

цитата:
Не... знаю.. По пять лет! Это с..т.раш..но. Это очень немало. Они люди не молодые
думаю они не будут столько сидеть Максимум годик , если еще приговор останется в силе .. А через годик все забудут и потом неожиданно встретят на улице их самодовольные рожи..
avatar
Просто прохожий
23 June 2012

2

цитата:
Не... знаю.. По пять лет! Это с..т.раш..но. Это очень немало. Они люди не молодые.
Куда уж еще закрывать..

Давайте ещё расплачтесь . Если уж вам их так жалко - носите передачки!
avatar
Просто прохожий
23 June 2012

1

цитата:
думаю они не будут столько сидеть Максимум годик

Годик не получится , минимум два с половиной .
avatar
СеданщеГ
23 June 2012


Слухами полнится город,признаться не думал что дадут реальный срок...
lyud_mila
24 June 2012

-1

цитата:
Давайте ещё расплачтесь . Если уж вам их так жалко - носите передачки!

Ну вы и жестокие, ну вы и кровожадные!
Передачки - конечно перебор, но срок реальный, поучительный.
Я тоже не ожидала - думала: все равно вывернутся, а тут всякое может случиться. ..
Через год выйдут или через два... Кто его знает... Они не бандиты... Почему не подержать лакомый кусочек?...
Могут и вообще не выйти.
avatar
Просто прохожий
24 June 2012

-3

lyud_mila
Давайте защищайте , как это делали все три года . Смотрю сильно вы с флюркой сроднились...
Prof1974
24 June 2012


А ведь когда то давно, в здании мтц я коле говорил, отдайте машину без ПТС.
Prof1974
24 June 2012

1

СеданщеГ
Сроки дают за глупость. А у ошманиных, этой глупости много.
lyud_mila
24 June 2012


цитата:
Сроки дают за глупость. А у ошманиных, этой глупости много.

С этим нельзя не согласиться. Это в корень. И название у этой глупости есть еще одно - гордыня.
lyud_mila
24 June 2012

1

цитата:
Просто прохожий
Давайте защищайте , как это делали все три года . Смотрю сильно вы с флюркой сроднились...

Не переборщайте.
Не забывайте, среди присутствующих почти нет женщин. А кто же пожалеет, если не баба?
Даже врага, когда он поражен и бедствует...
avatar
Просто прохожий
24 June 2012


lyud_mila
А-а, вон чё! А на счёт "переборщите" , что вижу , то и говорю .
lyud_mila
24 June 2012

1

Просто прохожий
Хоть вы и цепляетесь ко мне без конца, но вы мне роднее, чем "флюрка" - вы со мной одной породы.
Я тоже никогда не боялась идти против течения, только я - женщина, поэтому не так колюча.
Я вовсе не ссорюсь с вами, и даже не обижаюсь на "передачки, сроднение". Не старайтесь и вы меня достать!
Оставьте мне право жалеть их (да - плохих), но все равно жалких. Я не буду, не смогу радоваться тому, что кому-то плохо или очень плохо (даже врагу). Поверьте, жалея их, я не превращаюсь в родственницу Ошманиных и врага Прохожего.
Я надеюсь и после окончания всего этого кошмара встречать вас с радостью и удовольствием.
avatar
Autolab
26 June 2012


lyud_mila, читал эту тему давно. Поклон Вам. За твердость духа, за то что не унываете и не пинаете лежачих. Истинная Русская Женщина.
avatar
Просто прохожий
25 June 2012

1

AutolabКто по вашему мнению лежачий? Ошманины? Круто ! Вообще то мытут пострадавшие , в т.ч. и lyud_mila.И как то совсем не вяжется столь доброе отношение к этим "лежачим" Ни с её стороны ни с вашей . Лично меня бы устроил расстрел с конфискацией!
avatar
Autolab
25 June 2012

1

Никого не хотел задеть, просто высказал свое мнение относительно позиции lyud_mila . Все ИМХО.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up