Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы



Обобщенная тема по Италии.

Римские каникулы. 2008 год - Klonn®
Москва - Италия - Москва на авто. 2008 год - Dusha
По Италии. 2008 год - ALG
Италия 2009, отчет. - slsergey
италия, рим, венеция, верона, флоренция, римини, капри, сицилия, пиза, милан

avatar
Klonn®
25 July 2008

Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы
149,6K
views
171
members
908
posts

avatar
lessen
15 June 2012


Фдуч1
Жил я, конечно же, в Местре. Машину то куда б я бросил?
Фдуч1
15 June 2012


lessen
там есть стоянки в Местре, а от них автобус до пьяцале Рома . Я в автобусе на обратном пути в аэропорт видел. автобус возле одной из таких парковок остановку делал.
avatar
lessen
15 June 2012


Фдуч1
Ну так я машину вообще оставил в кемпинге в Местре и доехал до пьяцале на автобусе.
Мы в кемпинге жили. Кемпинг, кстати, полное говно.После него финские кемпинги-просто Хилтон.
avatar
Andrewha
20 June 2012


Я три раза был в венеции днем ( на поезде днем приехал, вечером уехал)
Так вот очень хочу ночью там пошататься и пожить денька три.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД, есть такие города у которых свой дух
Еще я бы сравнил с ним (ну отличается конечно, но свой дух тоже присутствует) это Лондон.
Тоже хочу туда дня на 3-4.
Фдуч1
20 June 2012


Andrewha
кстати насчет вечера и ночи
не брал фотоаппрат - но там вечером очень приятно походить -посидеть. На площади Сан Марко - в трех кафе играют небольшие оркестры. Стоимость включена в счет каждого кафе. Но если что, многи просто стоят и слушают - это бесплатно Жара и толпа уже спадают к этому времени. Мне понравилось
avatar
Andrewha
20 June 2012


Фдуч1
И самое главное вечером и ночью нет толп туристов, как днем. И нет лоточников по пути к Сан-Марко.
Чистая прелесть венецианских улочек
P.S. О так ты земляк Привет Челябинску
Фдуч1
20 June 2012

2

еще фото с прогулок недалеко от Гран Канала

Риальто:
posted image

в последний день. основательно в обед подзаправившись красным мы наконец созрели на прогулку на гондоле.
гондольеры возят там своими маршрутами, но т.к. красное уже ударило нам в голову, то я в общем настоял на том чтоб не ездить мелкими каналами , а ехать исключительно по Гран Каналу .
В общем , гондольер, согласился , сказал только что дорого будет стоить.

Хорошего человека гондольеро не назовут :
posted image
но, если честно, мне понравилось несмотря на минус двести евро
posted image

Гран канал ,как я уже говорил можно рассмотреть только с воды. Вапоретто всегда забиты туристами. Черта с два что рассмотришь. Так что на гондоле проехать все равно придется

posted imageposted image

тут надо отметить, что итальянцы они конечно хитрецы и деньги с туристов действительно вымогают как могут , но наши люди и на них находят управу
во время прогулки на гондоле встретили вот таких трех позитивных челов, не знаю уж откуда они, но матерились на не заводящийся мотор они по-русски.
Я им сказал, чтоб они там поосторожнее, т.к. Родине нужны такие смекалистые парни
на что они дружно заражали и помахали нам руками
posted image
avatar
FloG
10 July 2012


Друзья, собираюсь вывезти семейство... ребенок 4 года. Хочу в Италию. Кто что может посоветовать из отелей на первой линии (вышел и пляж), с чистым морем, с пляжем входящим в стоимость отеля желательно)))

А то как начал отзывы читать - ахнул. Там ДиДжей репер мешает спать, тут море мутное и медузы сходки устраивают, в другом месте на автобусе пилить по горному серпантину к пляжу.
avatar
Jennik1
10 July 2012

2

FloG
Римини - отель Бикини все понравилось, питание, расположение, пляж песок широкий!, корты тенисные, прочие развлечения, хорошая инфраструктура вокруг, есть и рестораны полно, Мак, дельфинарий и прочее - не шумно не смотря что это движовый курорт. Комнаты не много маловаты а так все гуд. Вход в море пару метров и по пояс, далее выше.
Таормина ( возле Джардини Наксос) - отель Атлантис первая линия - басейн большой при отеле, басейн маленький детский там же рядом, не дорого, очень спокойно, море чистейшее лазурное, теплое ибо мелкая галька там ( Римини даже далеко до той чистоты моря хотя и там чисто) пляж и лежаки с зонтом входят в стоимость, никто вам мешать не будет. Вход в море пару метров и по пояс, далее выше.
На выходных и в пятницу иногда у них проводят дни рождения и прочее - тогда слышно музыку при открытых окнах макс.до часу ночи но изоляция хорошая. Полная идилия. Инфраструктура вокруг - в 5-10-20км нужна машина там. Таормина, Джардини Наксос, Этна, Этноленд, Катания - все рядом.
Санта-Мария ди Кастелабата - ( возле Агрополя) - очень уютно и уединено, тихо шо капец - все частные виллы - само спокойствие. Название виллы не помню уже - скалистый берег, но вход хороший, море чистейшее.
Вообще для тишины и уединенности рекомендуют Сицилию и Тоскану и выше к Франции Лазурный берег все в прованском стиле. Но почти везде галька, а песок там не такой как себе представляешь. За песком в Римини ехать нужно.
В целом везде хорошо только русский язык не знает никто в Принципе! А по английски говорят только на ресепшене и все. Изредка кто-то еще, но в целом с ним ок (все меню на нем дублируются)
Вывод - знать инглиш, иначе траблы. ( хотя кому как)
avatar
FloG
11 July 2012


Jennik1
спасибо за подробный ответ с языком проблем не должно быть - мы вроде англоговорящие.
Посмотрю фотки и отзывы по данным отелям
Klennn
17 July 2012


Слышал ли кто про налог в Риме с проживающих в 4 и 5 по 3 евро в сутки с человека.
Был в выходные в Риме, Hotel Universo 4 http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4232. Когда сдавал номер выставили счет на 18 евро. Как объяснили городской налог. В общем отказался платить. Грозили полицией.
В целом отель понравился, не далеко от метро и вокзала. Удобно путешествовать. В ресторане один афроамериканец говорит очень хорошо по русски - закончил РУДН.
avatar
Элвис
17 July 2012


Klennn
Почти во всех отелях мира есть всякие налоги и сборы, но они обычно включены в стоимость турпутёвки или если ты бронируешь сам, то об этом должна быть информация при бронировании Может ты просто не обратил на это внимания при бронировании?
Klennn
17 July 2012


Элвис
цитата:

Почти во всех отелях мира есть всякие налоги и сборы, но они обычно включены в стоимость

Есть, соглаасен, но не во всех.
Сейчас вычитал что до 3* стоимость городского налога в Риме составляет 2 евро с человека, от 4* - 3 евро.
Берется до 10 дней.
Оплачивается этот налог при заселении. В общем не предупреждали, не видел и я не заплатил.
avatar
Элвис
17 July 2012


Klennn
Ну вот А когда бронькал отель (на его сайте или на букинге) не было информации об этом? Или ты заранее не бронировал, а просто так прям сходу заселился?
Д.Дмитрий
18 July 2012


Вернулся из Сицилии 7 июля 2012. Был две недели в Санта Текле. Это под Ачиреале. Отель - Санта Текла Палас, 4 звезды. Первая линия, свой пляж - бетонированная площадка с шезлонгами и зонтами с лестницей на глубину. Для маленьких детей - бассейн с морской водой. Через моего агента получилось за перелёт на двоих Москва-Катания, трансфер аэропорт - отель и обратно, двухместный номер с завтраком и обедом на 2 недели с видом на море, визы, всякие страховки и сборы - 90 000 руб. Брал напрокат машину на неделю. Обошлась со всеми пирогами 200 евро на 6 суток. Объездили практически половину острова. Подробное описание всего, что увидели и узнали у меня в блоге: Если у кого будут вопросы - буду рад ответить. Оперативнее будет через блог.
Д.Дмитрий
18 July 2012


Ссылка на блог не прошла, так что спрашивайте тут )
avatar
Jennik1
18 July 2012


Д.Дмитрий
я тоже приехал и приплыл из Сицилии также,
ездили на своей машине Джардини Наксос. Был там 2 недели, устал отдыхать, всю Сицилию осмотрели,
Аквапарк, Этна, Таормина многоразово, Куча каких-то поселков типа Ачи-Кастелло, Капо-Мулини и Монтебьянко, Мистербьянко ( надо же такие чудные названия). В поселках клевые рыбные рестораны! Скажу что пляжи там не все одинаковые. Мне в Санта-Текле не понравился вход в море, как говорите бетонный настил и лестница.
Мы к песчаным пляжам привыкли. Хотя и в Джардини он с мелкой галькой но вход в море отличный естественый и пляжи широкие.
ПС. тоже мастерю отчет уже сил нет его закончить. Куча впечатлений. )
Д.Дмитрий
18 July 2012


avatar
Jennik1:

мастерю отчет уже сил нет его закончить. Куча впечатлений

Как нам удалось выяснить (и попробовать), на Сицилии 3 вида пляжей: каменные, галечные и песчаные. Попробовали все, но наилучшие впечатления в итоге от отельного, бетонного. Для маленьких детей - однозначно не комильфо. Но какие плюсы: 1. В СантаТекле каменистый берег. Не ломаешь ноги при входе в воду. Сразу на глубину. 2. Минимум народа, только постояльцы. 3. Лежаки зонты и полотенца бесплатно и их больше чем желающих. 4. Пункт проката для рыбаков и ныряльщиков (правда, мы не пользовались). У меня всё зафотографировано с комментами, но не знаю - как поделиться ссылкой. Из посёлков. Самые яркие впечатления от Форца д'Агро и Савока. Это там, где снимались сцены Крёстного отца. Рядом с Таорминой, но вверх, по горам. Удалось попасть во время, когда нет туристов. Потрясающие виды, возможность поесть фрукты с деревьев, мастерская местного скульптора... Напишите на dmitryvd@list.ru - дам ссылку "на посмотреть эту красоту".
avatar
Jennik1
18 July 2012


Д.Дмитрий
вы чудеса не написали - это везде так, давно как!
Причем есть куда больше всего. То так сказать база просто от чего отталкиваются.
С каменистым берегом и ноги не ломаешь - не надо я видел как там ноги не ломаешь.
Все вообще-то прут в Чефалу, Палермо, и Джардини близ Таормины - там вроде как самые клевые пляжи. Ести и песок, есть и галька. Море везде там Пологий спуск, а не метр по шею.
В Джардини с этим все ок. В Форза-Ди Агро тоже был - клево там, согласен!
Фрукты и мастерские и бутики там по всюду Вы ж на Сицилии!
Просто вы мало обьехали наверное - там везде так в курортных местечках.
По поводу ссылки - нормально вставляются, но рекламы явной тут не любят ( писать мейлы не стоит )
Кому интересно тут все спрашивают и обсуждают.
Фоты также можете под кат вставить сюда.
Д.Дмитрий
18 July 2012


Я неудачно выразился. С лестницей - ноги не ломаешь. Без лестницы - проблема. Почти все, кто на каменистом пляже - в специальных тапках.

ОК, попробую. Вот так выглядит берег (и пляж)
в Санта Текле.

posted image

Вот так - лестница в воду в отеле и кусочек бетонной площадки с шезлонгами. На бетоне - зелёный ковролин.

posted imageposted image

Под Таорминой напрягало большое количество народу на пляжах. Вот один, галечный, в тех местах:

posted image

А самое грязное море видели в Сиракузах. Но и там народ купается:

posted image
avatar
Vasyatka
27 July 2012


Собираюсь, в Рим на машине через Вену, а потом на море рядом с местечком Латина.

avatar
Jennik1
27 July 2012


Vasyatka
ну, удачи!
avatar
YtkanoS
28 July 2012


жду отмены визы и пакую чемодан
avatar
Аурел
28 July 2012


Vasyatka
Когда планируеш? Я туда же собираюсь, готовлюсь, чемодан, машину, жену...
avatar
Vasyatka
30 July 2012


Аурел

Собираюсь в эту пятницу уежать.
TVasily
30 July 2012


K
Klennn:

Слышал ли кто про налог в Риме с проживающих в 4 и 5 по 3 евро в сутки с человека.
Был в выходные в Риме, Hotel Universo 4  http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4232. Когда сдавал номер выставили счет на 18 евро. Как объяснили городской налог. В общем отказался платить. Грозили полицией.
В целом отель понравился, не далеко от метро и вокзала. Удобно путешествовать. В ресторане один афроамериканец говорит очень хорошо по русски - закончил РУДН.

Отель зачОтный, сам в нем жил в 2007 году Городской налог - есть такая штука На октябрь букал два отеля в Милане, так прислали уведомление, что сумма налога будет взята дополнительно
avatar
vitalia85
2 August 2012


На что посмотреть в Италии?

Беру машину на прокат в Милане и едем кататься, вот только куда вопрос? Может кто был в тех краях и подскажет.

Тема объединена с существующей.
avatar
Сволочь
2 August 2012


vitalia85

http://ffclub.ru/tag/италия/forum_49/
avatar
NickB
7 August 2012


Собираюсь в поездку по маршруту Рим-Флоренция (3дня)-Рим(4 дня)-Минтурно(7дней)-Рим в сентябре

Отели забронировал на букинге

Битеты на скоростной поезд Рим-Флоренция-Рим на двоих туда-обратно выкупил всего за 56 (!) Евро (стандартная цена 43х4=172 Евро)

Хочу спросить у знающих.
Что в Риме стоит посмотреть из такого, что не входит в обычные (Колизей, музеи Ватикана, Форум, фонтан Треви, вилла Боргезе и т.п.) маршруты?
Как правильно ездить на электричках (Regionale) по Италии? Можно ли купить билет за несколько дней, а в нужный момент просто прокомпостировать?
avatar
Jennik1
7 August 2012


NickB
долго перечислять все
Приедите в Рим - в Отеле возьмете карту со всеми отмечеными достопримечательностями.
Или же Хоп-Он тур возьмете - 100% все увидите.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Путешествия
Москва - Сицилия


up