Глохнет автомобиль

10 years

17



При спокойной езде машина периодически глохнет. При чем это происходит не только у меня. У друзей такая же ситуация. Пробег у нас разный. У кого неть есть такие же глюки. При чем зимой все было в порядке.
двигатель, глохнет, глохнет машина, глохнет на холостых, заглох, не заводится, заглох

tuchik26
18 April 2012

Глохнет автомобиль
204,6K
views
267
members
877
posts

sergei789
30 May 2012


Та же история с потеплением стала глохнуть!!! Вчера пере прошили (со скандалом) -посмотрим что будет!!!
alsee
1 June 2012


А из Тюмени кто нибудь перепрошивался?
alsee
1 June 2012

3

Съездил к ОД:) Все без вопросов перепрошили:) удивились когда я им дал распечатаный бюллетень TSB:))) говорят нифига ты молодец:)
Betelgeyze
2 June 2012


11 ноября, таже фигня. остановишься на перекрестке, загорится зеленый, хочешь поехать, а она нифига не едет, глохнет и всё
приходится газу добавлять до 2-3 тысяч, тогда нормально. а так обороты падают даже без кондея до 300-400, но всё-таки едет
ArtS
4 June 2012


alsee
Не перепрошивался, но столкнулся с подобной проблемой, завтра поеду к дилеру, узнаю что скажут, отпишусь
alsee
5 June 2012


ArtS
Я в Автограде перепрошил если че:)
avatar
FALKEN
6 June 2012


avatar
klinch85:

Всем привет вчера по дороге с дачи заглох 3 раза 1.6 125 PS ))) климат работал !!


Я на ТТК 5 раз заглох! Тоже 125 л.с PS! Глохнет с климатом! Грешил на бензин! Выкатал весь, бак, залил 98! Нифига не помогло! Буду чистить дроссель ((( Думал после продажи FF2 c 1.8 мне эта процедура больше не понадобится!
misha_push
6 June 2012

1

Вчера ездил к ОД по этому поводу. Сначала начали записывать на диагностику, говорю я платить не буду( т.к. ошибок двигла небыло и ничего ваша диагностика не покажет). В итоге мне заменили прошивку и предложили почистить дроссельную заслонку ( говорю покажите что она действитеьно грязная, показали). Как на автомобиле за 700т.р. через 21000км она может быть так усрата бенз 95 лукойл-газпром УЖАС!
На 10ке ездил с 0 до 190000 км лил что попало такого небыло!!!
avatar
dimcher
6 June 2012


misha_push
вам точно вашу заслонку показали? при разборе присутствовали?
misha_push
7 June 2012


dimcher
Я попросил взглянуть на нее, меня тутже припроводили к автомобилю( автомобиль то я не перепутаю свой с чужим )
kosVL
7 June 2012


misha_push
Я был на диагностике по данной проблеме, прошили авто и предложили почистить заслонку, мастер при мне разобрал и достал ее, я глянул на нее, не сказать что засрана, небольшая копоть там где открывается заслонка а так выше все блестит. Пробег 23000 был, почистил навсякий, все равно уж разобрали.
TANALAN
7 June 2012


Вот и у меня такая же шляпа была с заслонкой, только чуть чуть засрата, почистил этот налет , поставил на место и все машина работает ок, даже без прошивки. Вот такая байда
David177
7 June 2012


Сегодня +33 в тени, километров за 30 по городу заглох 4 раза, еще один раз чуть не заглох, когда специально чуть-чуть дотронулся до педали газа и обороты резко упали, но восстановились. Ездил с кондиционером. До этого глохла несколько раз (за все время с осени) и все время при трогании, когда прикасался лекго к педали газа, причем всегда кондиционер работал. Без него ни разу не глохла. Поезжу еще немного, если что помою заслонку и отпишусь.
curtis100
8 June 2012

1

с такой проблемой обратился в Новороссийский модус, мне начали заряжать про свечи, что их менять надо... Приехал с TBS, он мне говорит что ты мне суешь, я знаю что у тебя свечи менять надо... ну само собой за мой счет... короче поругались с ним, ни чего не сделали... Позвонил в Краснодар в ТемпАвто, объяснили проблему, они сразу сказали что дросельная заслонка чистится по гарантии, приезжайте в любой будний день почистим по гарантии и посмотрим версию прошивки, если что перепрошьем,

Еще спросили какой бенз лью, я сказал что Лукойл 95... мне посоветовали 95 не лить, так как у нас нету в России хорошего 95, посоветовал лить на Газпроме 92, уже больше месяца заправляюсь на газпроме 92-м и не глохнет, тяга с включенным кондеем плохая, но работает нормально... Пока езжу, посмотрим что дальше будет...
avatar
Viktor538
8 June 2012


у меня глохнет при включеном кондее, те кто моет заслонку это бред, почему, потому что заслонка должна за-сер-ся, как подошва на обуви, в крайних случаях мы моем обувь если влезли в грязь, в обычном же случае не моем так и сдесь, а программа должна адаптировать подачу топлива под загаженую заслонку, чего на данный момент не делается, кто помыл заслонку и все стало хорошо это значит, что прошивка работате только с чистой заслонкой, болезнь то не удалена, а отсрочена и так всю жизнь можно ее мыть, а толку, дело все только в прошивке, у всех ОД разные дискусии по этому поводу, как ни крути придется ехать к ОД, иначе создается аварийная ситуация на дороге, газ сбросил чих пых встали, разговаривал я с мастером который работал раньше у ОД и поведал, что это только прошивка, нужно отрегулировать ХХ обороты на холостых при вкл кондее и все, остальной бред про свечи и т.д. это маза диллера чтоб запудрить мозги и высосать больше бабла.
Про бензин вообще больная тема в нашей раше, и стрелка у меня плавает, и бензин у меня Газпром 92, он никакого отношения не имеет к глохнущему двиглу при вкл кондее, хотя провалы и скачки могут сказываться в оборотах.

когда именно глохнет двигатель у меня, включаю кондей, вкл ДХО, вкл печку на 3 или 4 чтоб охладить салон, вкл музыку, и начинаю движение, потом когда вкл вентилятор на радиаторе, чтоб охладить радиатор второй на кондее и в этот момент нажимая еще и на тормоз в пробке тут то и глохнет!!! Получается что нагрузка на ХХ оборотах колосальная в пик нагрузки, вот и вывод, чип программа не подает сигнал что надо подать больше топлива в пик нагрузки, а плюс еще засран-я заслонка по мнению чип программы, боюсь отдавать авто кривым рукам у ОД но веть надо это решать т.к. ехать свои ходом в отпуск в одну сторону 2500км, и еще чип тюнинг это вообще не решает, только придает мощность на 10% ездил к чиповикам.

Позвонил своему ОД Сургут, развели руками мол еще никто не жаловался, приезжайте посмотрим, я говорю вы форум почитайте, спрашиваю сколько будет стоить, ну незнаем там видно будет, нет ну нормально???!!!
DedMakarka
8 June 2012


A
alsee:

ArtS
Я в Автограде перепрошил если че:)

Автоград - это Тольятти Имола или Викинги? Мне на имоле месяц назад сказали , что не слышали о такой проблеме...
alsee
8 June 2012


DedMakarka Автоград это у нас в Тюмени ОД:)
DedMakarka
8 June 2012


Жаль, я то уже обрадовался. Тогда другой вопрос, как посмотреть версию прошивки? тут упоминали ЕТИС, я туда слазил, там кроме комплектации автомобиля своего так ни чего и не увидел. Поскажите, пожалуйста!
alsee
8 June 2012


DedMakarka
Если машина выпущена до 5 октября то старая прошивка, если после то новая - это согласно TSB
4epenaxa86
8 June 2012


Вы хоть пишите в своих постах какой у вас двигатель! Надо статистику собрать, у всех двигателей такое бывает или может только у конкретных вариантов.
curtis100
8 June 2012


alsee
у меня выпущена 1.11.11 все равно глохнет
avatar
gosha35
9 June 2012


У меня аналогичная фигня, добавлю для статистики. Двиг. 105 л.с., МКПП, сборка август 2011, пробег 8800, лью всегда 95-й ЛукОйл на проверенных заправках. Тяга внорме на всех режимах, ХХ в норме (где-то 750) при прогретом, при холодном чуть выше как и положено. Заглохла один раз где-то месяц назад. Стоял в пробке - спокойно, никого не трогал, кондиционер не работал (хотя не уверен, что данная проблема связана жестко с тем, включен конд. или нет, так же как и с температурой наружного воздуха). Вдруг чувствую что-то не то (двигателя на ХХ и так не слышно, да ещё музыка играла). Смотрю на приборы - заглох! Сижу в непонятках весь. Завел снова - все нормально, работает ровно.Как бы и забыл. А тут вчера накатом пустил перед светофором, смотрю стрелка тахометра задергалась и вниз пошла, передачу включил дальше поехал. Так что похоже и у меня косяк такой же. Собрался на выходные в путешествие по соседним областям - очкую
alsee
9 June 2012


gosha35
Заедь к ОД. Делов на 20 минут.
TANALAN
9 June 2012


Заслонку промой!!! мне реально помогло
avatar
gosha35
9 June 2012


Понятно, только сегодня в ночь в Нерезиновую надо ехать
Caveman
9 June 2012

1

всем приятного вечера. у меня аналогичная беда, несколько дней назад машина при переходе с первой на нейтральную при включенном кондиционере глохнет. выключаю кондер и вроде бы прекращается. но в такую жару без него никак. как понял из предыдущих сообщений дело в прошивке, завтра позвоню дилеру. добавлю для статистики автомобиль сентябрь 2011 г., пробег 11,5 тыс, двиг. 125 л.с., Ростов-на-Дону
avatar
badboy71
10 June 2012


Ребят,уже как тысяч 7 проехал после прочистки заслонки-не глохнет! Чистил сам.
avatar
yurich96
10 June 2012


Добрый вечер, у меня 1.6 ПШ. Первый раз заглох при пробеге 17500 при езде в небольшой подъем, далее 2 раза в пробках глох, пробег тогда составлял 20000-25000 (было уже тепло 27с) сейчас пробег 29500 пока не глохнет но в пробках дергается!
Не знаю в чем может быть причина либо дросель, либо прошивка, либо ПШ не адекватно работает?
кто знает напишите
serj831
13 June 2012


Caveman
приветствую! подскажи, узнавал по поводу прошивки двигла? чё сказали и что за диллер? я сам тоже с ростова. спасибо!
avatar
Viktor538
13 June 2012


badboy71
TANALAN
ребята как ее мыть заслонку, расскажите поэтапно что делать, с чего начинать, хоть это временно но перед поездкой в отпуск поможет, без кандея то никак в жару, 105л.с.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up