Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы



Обобщенная тема по Италии.

Римские каникулы. 2008 год - Klonn®
Москва - Италия - Москва на авто. 2008 год - Dusha
По Италии. 2008 год - ALG
Италия 2009, отчет. - slsergey
италия, рим, венеция, верона, флоренция, римини, капри, сицилия, пиза, милан

avatar
Klonn®
25 July 2008

Отдых в Италии. Выбираем место, время. Визы
149,6K
views
171
members
908
posts

Фдуч1
9 March 2012


цитата:
Сказали так, как написал.Можно попробовать уточнить в посольстве.

зачем ?
если Вы поедите в следующий раз в Италию на 17 дней - проблем не будет.
тут и узнавать нечего
avatar
Morriss62
9 March 2012


цитата:
если Вы поедите в следующий раз в Италию на 17 дней - проблем не будет.

Нет,в Италию,поеду чтобы открыть годовую визу,а в следующий раз по этой визе хочу поехать в Голландию.
Фдуч1
10 March 2012


avatar
Morriss62:


Нет,в Италию,поеду чтобы открыть годовую визу,а в следующий раз по этой визе хочу поехать в Голландию.

мне кажется тут для беспроблемного получения итальянской визы в следующий раз - действительно лучше съездить в Голландию на меньшее количество дней, чем в Италию .
при этом главное не то, сколько дней длится каждая конкретная поездка , а то сколько по итогу дней, будет проведено Вами в Италии и не Италии .
avatar
borzini138
12 March 2012


Кто подскажет, с вот такими неприятностями по машине, на границе или с полицейскими дорожными за гарницей проблемы будут? До поездки сделать не успеваю в нормальном сервисе, а в шараш-монтаж не хочу!
И какие требования к резине, у меня износ 50%?
posted imageposted image
avatar
Morriss62
13 March 2012


borzini138
Там иногда попадается такой металлом,куда твоей до них.А по резине,вроде в Германии,можно иметь прблемы,но там нужно смотреть по износу.
avatar
borzini138
13 March 2012


Morriss62
Ну если износ 50%? В чехии, австрии проблем не будет? Это не металлолом, это плоды двух придурков на оке на летней резине
Slawa123
14 March 2012


Несколько дней назад в Мюнхене брали в прокат авто. Машина новая, с пробегом в 2000 км. Но на обратном пути заметили, что передняя резина фактически лысая. Странный немецкий подход к экономии). Без проблем проехали по Германии-Австрии-Швецарии-Италии. Никто не смотрит. Хотя на границе с Италией было много постов (таможенники или пограничники).
ИМХО, если оставшаяся глубина протектора более 3мм и резина нешипованная, то можно не волноваться.
avatar
borzini138
17 March 2012


Как лучше ехать через украину, опасения вызывает западная часть, где лучше выскочить, через украину всеравно ехать надо, въезжать буду через таганрогскую или гуковскую таможню.
avatar
Morriss62
17 March 2012


Киев-Житомир-Ровно-Львов,там к чемпионату нормальную дорогу сделали.
avatar
RauL
10 April 2012


Подскажите, пожалуйста, по поводу аренды машины в Италии. Планируем брать в Милане и возвратить в Риме.
Какую компанию порекомендуете? Проясните по страховке местной, конкретно с франшизой, что и как с ней.
avatar
Slonikov
10 April 2012

1

RauL
у нас еще такая тема есть Прокат авто в Европе. Как, где, сколько.
попробуйте там спросить
avatar
StaketV
29 April 2012


порекомендуйте хорошего экскурсовода или компанию, к которой можно было обратиться уже на месте. интересует рим и венеция
avatar
borzini138
14 May 2012


доехали до италии, все замечательно, в венгрии словении бензин дорогой 1.48eur, в италии еще дороже 1.90eur. Еще вопрос, кто подскажет, Из Раши выезжали, нам ставили штампы шаши погранцы, хохлы ставили штампы и от Раши и на границе с венгрией, венгры долго возились с паспортами проводили их через какой-то терминал изучили все бумаги и на машину, но штампы нам не ставили в паспортах, когда пристал к телу которое нам машину осматривало, сунул ему в нос наши паспорта, сказал на ломанном русском что нам там ничего не надо ставить, никаких штампов, мол хохлы поставили уже о выезде, хз что думать, сижу переживаю слегонца ...со словенией и италией вообще никаких границ, даже и не поняли где начинается словения, где италия
avatar
Jennik1
15 May 2012


borzini138
Вам однозначно должны были поставить печать о Вьезде в Шенген!
С вашего рассказа - Венгры должны были поставить. По любе!
Посмотрите внимательно пасспорт! Шенген-печать по цвету другая.
Так как потом когда будете выезжать - на пример через ту же Венгрию - то на выезже к примеру Венгр-Укр - вас точно спросят - Как вы заехали? Через что? Обычно такого не бывает - просто печати може плохо видно.
В Россие вам поставили печать о выезде, в Укр - о вьезде и выезде ( транзит) далее по любе шенген со стрелкой вьезда!
avatar
borzini138
15 May 2012


Jennik1
нифига нету ничего, я знаю что она другая, ничего там нет, нас мариновали долго, показывали все бумаги, показывали приглашение, доверенность на машину итд.Печатей нет, только хохлятские печати и все, спрашивал и у тела который машину осматривал и у какой-то жирной бабы, которая выходила смотреть документы, как мы поняли типа старшая по званию, у нас только спрашивали кем нам являются люди к ктоторым мы едем и где бумем жить, плюс спросили их телефон, хохлов и то быстрее пускали с ними вообще разговор короткий, смотрели паспорт и открывали шлагбаум, машину у нас осматривали придирчиво, пришлось доставать вещи, лазили у нас под сиденьями и капотом, в бардачке, поднимали задние сиденья, спрашивали куда едем, сколько дней будем в венгрии, сказали что до вечера уже покинем венгрию, потом заполнили бумагу с кол-вом бензина в баке и все, нам открыли шлагбаум, там же сразу у кпп на заправке купили виньетку на проезд и погнали дальше, на въезде как мы поняли в словению, нас слегка притормозили и бегло глянули на стекло что на нем висит бумажка о том что за автостраду оплатили, я даже не успел открыть окно, замахали палокой мол езжай дальше, за знаком типа IT и флагом италии, нас не тормозили, остановили едущих впереди хорватов и датчан и все.
avatar
Jennik1
15 May 2012


borzini138
когда будете выезжать - если ничего не скажут при выезде из шенгена - то сами спросите на кпп!
мол так и так. Но скорее всего вам скажут обращатся в консульство по приезду. Думаю чти ничего страшного не произойдет - ведь у вас точно будет печать о Выезде! и Логику проследить легко по печатям туда ( рус, укр)
Вообщем не волнуйтесь.
ПС. касаемо ситуации с проверками россиян, как это не печально, но это так на многих кпп, и вообще не только кпп. Почему-то россиян очень тщательно проверяют. Часто замечаю это в дороге. Просто желательно хоть не много по англ. разговаривать - так меньше проблем и обьяснится всегда легко. Реально отношение уже в разговоре другое.
avatar
BOBA
15 May 2012


borzini138
Без шенгенской печати будет серьезная проблема с возвращением на Родину.После Венгрии никаких границ,уже свободная Европа.Соблюдайте порядок с виньетками-соленые штрафы без этого.
Желаю хорошего путешествия.
В случае возвращения обьясни таможенникам,что пропустили так быстро и сами ничего не знаем.
avatar
Jennik1
15 May 2012


Мне так раз по прилету наши забыли погасить шенген, благо я на след.день обнаружил и что - ниче хорошего, пришлось идти к ним и за Могорыч договариватся чтоб поставили задним числом печать! А они не имеют право это делать и там целая система с этими печатями. Но и я не виноват был. Консульство все перло на кпп, а у кпп свои правила. Вот такой безвыход был.
Печать поставили. С тех пор слежу за этим.
avatar
borzini138
15 May 2012


Jennik1
BOBA
Все ребята извините, сегодня в полиции и комунне когда делали себе регистрацию нам показали где эти ... венгры припечатали нам штампы))) вкатали в такое место, что трезвыми глаза ..рен увидишь)))

В Италии ооочень холодно, особенно в Фиренции, а еще куча китайцев и индусов. Сами расположились в Фоллонике, от границы до Фоллоники у нас вышло за дороги 31.10 евро. Море холодное.
avatar
Alytus
17 May 2012


borzini138
Добрый день. Подскажите, плиз, а о какой регистрации в Италии идет речь?
avatar
Jennik1
29 May 2012


Большой вопрос!
Планируем в этом году отдыхать на Сицилии ( только визы вот дали мультик на год!)
Собираемся в путешествии на пару дней сьездить в Тунис паромом из Италии( Сицилии) и назад.
Кто может плыл так?
Виза в Тунис нужна или нет, или ставят прямо на месте в пасспорт?
Как с автомобильным движением? правостороннее, левостороннее ( протсо никогда там не был еще)
Как с зеленой картой - нужна ж ведь особая наверное? Ибо этих стран нет в расширенной зеленой карте!
Что еще такого "автомобильного" нужно знать по Тунису?
От куда еще ходит паром на Тунис?
Фдуч1
4 June 2012

6

Ну про Венецию все слышали. а многие и были там . Чего уж . «Все знают»
А я вот не был. Но давно и сильно хотел. Еще несколько лет назад жена уговаривала меня съездить из Майерхофена в Венецию на один день . Я отказался. Не знаю, сама мысль, о поездке в Венецию на один день, казалось мне кощунственной. Тогда жена меня «обязала» таки свозить в Венецию . Прошло пять лет , а Венеции все не вписывалась в планы.
И тут в ноябре прошлого года я случайно наткнулся на билеты Люфтганзы из Екатеринбурга в Венецию за смешные деньги для наших палестин. Ну и купил. Получилось с днем прилета 4 дня и на пятый вылет обратно.
Дальше был выбор жилья.
Ну что сказать про жилье в Венеции. Дорого. Можно дешевле , но тогда это будет не Венеция, а Местре, то есть та часть города, что на материке. Ну, возможно, если ехать на неделю – можно сЫканомить денег и жить там. Но мы решили: какого хрена, всего четыре дня и потратить их на поездки туда-сюда? Если уж жить, то жить в самой Венеции и желательно поближе к центру. В общем забронировали номер вот здесь http://www.hotelwildner.com/ . Цены удивили, но проведя исследования – выяснилось, что для Венеции это вовсе не плохая цена. Попутно начитался всяких ужасов про венецианские "приколы". Про то, что обсчитывают, про включение в счет за чашку кофе - музыки, про гондольеров («хорошего человека гондольером не назовут» ), которые ведут себя как таксисты в аэропортах, подряжаясь катать туристов за одну цену, а потом запрашивая совсем другую.
Из одного из туристических форумов вынес одну мысль, правильность которой могу подтвердить после полученного экспириенса « В Венеции надо расставаться с деньгами легко , тогда Вы сможете получить кайф от этого города». Все так и есть.
Короче я ехал морально «готовым».
Прилетели, по указателям нашли катера «Алилагуны» и через тридцать минут с парадного входа подъехали к Венеции. Время было 11:00 местного, заселение в 14:00 решили оставить чемодан на ресепшене и о чудо , оказалось в номер можно заселяться сейчас. Жена была в восторге от вида из окна. Не зря, я месяц выбирал место дислокации:
posted image

После чего мы бухнулись спать. Всеж тяжело от нас в Европу добираться.

Вид из окна отеля я потом фотографировал еще не раз, тем более напротив нас находилась церковь Сан Джорджо Маджоре .
posted image
Путиводитель проштудированный еще дома сообщил, что построена она в шестнадцатом веке Андреа Палладио

Правее был виден остров Джудекка ,
posted image

Там виднеется церковь Реденторе все того же Палладио
А если высунуться из окна можно обозреть памятник Виктору Эммануилу со спины , дворец дожей , и церковь Санта Мария делла Салюте , котрую строили более пятидесяти лет в семнадцатом веке. и еще немного строительных кранов
posted image
Фдуч1
14 October 2012

2

Первый день мы просто гуляли по улицам.
Надо сказать, в Венеции легко заблудиться, почти все время кривые улицы норовили увести нас в противоположную от желаемой, сторону.

posted image
posted image

Ну типа идешь, идешь к Риальто. Хлоп, а вышел к мосту Академии
Вид, кстати. с него
posted image

И еще только в другую сторону
posted image

Через Гран канал мостов не много. Этот самый мост Академии, мост Риальто и потом еще пара мостов недалеко от вокзала
Проблема поездок через канал решается наличием трагетто
Вот, на фото ниже как раз такая переправа трагетто , где-то в районе рынка Риальто :

posted image
Мы сидели возле одной из таких переправ в первый день, просто наблюдая за работой «трагетчиков», не той, что на фотографии, а где то ближе к Сан Марко. У них недалеко, есть комнатка, где они отдыхают в моменты когда наплыв желающих переправится на другую сторону спадает. Ребята время зря не теряют . Возможно, я ошибаюсь, но судя по всему, за день ими употребляется не одна бутылка красного . Косвенным подтверждением этому служили столь же красные лица трагетчиков .
В общем, я подумал, наверное, эта та работа которая доставляет радость человеку

Стоимость трагетто 0,5 – 1 евро
avatar
Morriss62
6 June 2012


О Тунисе и переправах можно почитать тут: http://www.kirill-anya.ru/2010/italy_tunis/index.html
Фдуч1
6 June 2012

3

Теперь о преимуществах проживания в самой Венеции
Вот так утром выглядит пьяцца Сан Марко. Большинство туристов еще не приехали в Венецию.
posted image
Я потом покажу как выглядит центр Венеции в «обычные часы» .
Чуть про площадь. Здесь вечером работают кафе и играют оркестры, туристы уезжающие на материк вечером лишены этого удовольсвтия
Еще эта же площадь и сам собор Сан Марко в утренние часы
[
posted image

В сам собор мы сходили утром в один из дней. Увидев очередь туда днем я ужаснулся. Ходить туда в такой толпе точно не хочется

Дворец Дожей и понте дела Палья в это же время:
posted image

Днем на этом мосту яблоку негде упасть.

Лестница гигантов во дворе Дворца Дожей
posted image

А вот время 8:45 в Венецию "заводят" большие круизные лайнеры. скоро толпы народа с них и с других мест материка затопят центральные улицы и площади города:
posted image
/
avatar
Jennik1
6 June 2012


Morriss62
спасибо, корабль я уже нашел Grimmaldi Lines от 540 до 680 евро ( зависит от каюты и расположения) в обе стороны на троих + Машина до 5метров длинной + завтрак или ланч или обед.
Фдуч1
8 June 2012

3

Немного о транспорте. Местный водный автобус «вапоретто»
posted image
Стоит довольно ощутимых денег. За проездной на два дня было отдано по 28 евро с человека. Другого общественного транспорта в Венеции нет , ну если не считать водное такси и гондолы .
Зато покатались по Гран Каналу (а надо сказать, что у Гран канала нет пешеходных дорожек , как нетрудно увидеть на фотографиях выше , поэтому кататься на вапоретто это –обязательная программа для туриста ), съездили на Мурано и покатались на вапоретто ночью. Ночью обязательно покатайтесь, интересное впечатление Гран канал ночью
Ка Редзонико (в нем музей Венеции 18 века и совершенно чудесный дворик, в которм днем можно посидеть в тени ) ,
posted image
Мост Риальто
posted image
[


Больше чем полдня было потрачено на Мурано. В основном на хождение по магазинам со стеклом. Там их ужас как много . Я после третьего отказался в них заходить
Но жена была счастлива . Чемодан в обратную дорогу основательно пополнился стеклом
Вот, вся улица в магазинах стеклянных побрякушек :
posted image
/
Самый центр:
posted image
Там , в Мурано, есть еще музей стекла, но когда мы до него добрались - он уже закрылся. Я правда, совсем не расстроился почему то ...
Есть в Мурано и своя достопримечательность, церковь Санат Мария э Донато, построенная в XII веке
posted image

В церкви шла служба . мы тихонечко посидели на самых задних рядах. На службе присутствовали в основном старики из местных, а священником был китаец или японец (уж извините, не различаю ), который в моем понимании, не совсем уверенно говорил по-итальянски .

Там же в Мурано, пока ждали вапоретто обратно , наблюдали тренировку гребцов сквозь секло остановки:
posted image
Фдуч1
14 June 2012

1

А на третий день мы, наконец, забрались на колокольню Сан Джорджио Маджоре.
Вот не могу еще раз не повторить фотографию этой церкви чуть с другого ракурса:
http://s019.radikal.ru/i637/1205/68/106355046bc0.jpg

Пять евро, и Вы видите какой ужас творится на площади Сан Марко в полдень, в последний день апреля:

posted image

Вид на Мария дела Салюте оттуда же
posted image

А это вид на Рива Дельи Скьявони, вдали видна громада Санти Джованни э Паоло. Мимо которой мы проходили в предыдущий день , но тогда он в кадр не попала

posted image
avatar
lessen
15 June 2012


Фдуч1
Отчет прекрасен. А вот скажи, как тебе кажется теперь-поставил галочку и все, или же хочешь еще и еще?
Я спрашиваю, так как 2 года назад во время позапрошлогоднего автопробега по Европе заехал в Венецию на 2 дня. И вот до сих пор не могу разобраться в ощущениях. То ли хватит и галочка, то ли так круто, что не распробовал.
Фдуч1
15 June 2012


lessen
спасибо на добром слове.
У меня вот опыт таких поездок как эта, на три-четыре дня, в какой-то конкретный город - небольшой. Париж, Вена и Венеция.
Так вот, в Венецию хочу больше всего вернуться. Честно говоря - вштырело
Не знаю где ты жил во время своего приезда, но ИМХО очень важно жить там внутри. Уверен, что такого ощущения кайфа я б не поймал если б выбрал место дислокации в Местре. Жена говорит , что со мной согласна

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Путешествия
Москва - Сицилия


up