Техосмотр в Москве

10 years




Сегодня опубликовано на сайте www.vz.ru

"Техосмотр становится единым.
С 2007 года в Москве поменяются правила технического осмотра автомобилей
Новый год принесет автовладельцам сильное увеличение хлопот по обслуживанию своих «железных коней» – с 1 января 2007 года в Москве начнут действовать новые правила техосмотра для автомобилей. Московские чиновники уже предполагают, что нововведение никак не затруднит жизнь автолюбителей, но представители автомобильных организаций относятся к подобным заявлениям скептически.
Сами автовладельцы уже успели высказаться на форумах в Интернете. Пока реакция преимущественно нецензурная.
«Ежегодно в Москве приобретают около трехсот с небольшим тысяч новых автомобилей – теперь их будут проверять сразу после рождения» Генеральный директор Мостехконтроля Игорь Климанов по поводу новой инициативы московских властей высказался очень спокойно: данное решение не нововведение, а приведение московского законодательства в соответствие с федеральным.
Теперь новые легковые автомобили, легкие грузовики с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепы и полуприцепы такой же массы получат талоны техосмотра сроком на три года. (Кстати, под действие новых правил техосмотра не подпадает транспорт, используемый в коммерческих целях.) Но первый техосмотр новые автомобили должны пройти не позже чем до конца года, следующего за годом изготовления.
Легковые автомобили, которым еще не исполнилось 7 лет, будут проходить техосмотр раз в два года, а те, что старше, – раз в год. Ежегодная проверка ожидает и грузовики тяжелее 3,5 тонн, спецтранспорт врачей и пожарных, а также автомобили, на которых учатся водить новички в автошколах.
Но тяжелее всего придется водителям автобусов, грузовиков для перевозки людей и московских маршруток, которые жители столицы за низкую безопасность перевозок успели прозвать «шайтан-такси». Их техническое состояние будут проверять каждые полгода, и маршруток на московских улицах явно поубавится.
Напомним, до нового года инструментальный контроль автомобили проходили начиная с пятилетнего возраста. С 1 января 2007 года диагностировать будут абсолютно все автомобили без исключения, даже только что спущенные с конвейера.
Ежегодно в Москве приобретают около трехсот с небольшим тысяч новых автомобилей – теперь их будут проверять сразу после рождения. Опасения относительно длинных очередей на пунктах диагностики Игорь Климанов считает смешными и уверяет, что никаких очередей не будет и все пункты будут работать в обычном режиме.
Решение диагностировать даже новые машины интересно сочетается с гарантийным сроком автомобиля со дня покупки – неужели новые машины так плохо собирают, что их нужно немедленно подробно проверять? Представитель движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков также недоумевает по этому поводу и считает, что пункты диагностики и контроля не смогут справиться с новой задачей, поскольку на это будет уходить слишком много времени, а линии технического контроля и без того еле справляются со своей нагрузкой.
Автомобилисты на нововведения пока отреагировали только в Интернете. Если сильно смягчить тон высказываний, то можно сказать, что столичные водители не видят никаких оснований для подобных изменений и расстроены грядущими перспективами.
Когда речь заходит о целесообразности приведения столичного и федерального законодательства к одному образцу, пользователи Интернета с подозрительным единодушием называют повод, который кажется им настоящей причиной, а именно – еще один предлог дать взятку чиновнику.
Действительно, если должным образом проверить все маршрутные такси, то приблизительно две трети их состава на следующий день на дорогу не выпустят. Однако такую ситуацию в мегаполисе, особенно на его окраинах, представить сложно, и владельцы автосредств наверняка предложат забыть о небольших неисправностях за определенную сумму. Остается предположить, что чиновники все как один от взяток откажутся."
техосмотр, то, технический осмотр, проверка автомобиля, пик

avatar
Пилот®
8 October 2006

Техосмотр в Москве
10,8K
views
30
members
42
posts

avatar
Lfemme
11 September 2008


zalgiris
сделай себе командировочный лист, я как-то читала, что типа ты был в командировке и не мог, прокатывает
avatar
MooverDMS
12 September 2008


zalgiris

цитата:
Что смотрят и где можно закупить необходимый набор автомобилиста - в крупных ТЦ?


На юге точно можно найти в Техкоме на пролетарском проспекте или в Техкоме в Сабурово... Цена вопроса до 1000 р. Не забудь также, что требуется медсправка.

Macsimus

цитата:
Все довольно быстро, особо ничего не требуют, т.к. машина новая 


Я когда проходил ТО передо мной и после меня стояли новые Опели Астра.. Мужик, который передо мной был, уже вернулся от дилера, потому что на ТО ему сказали, что у него фары плохо отрегулированы. Когда я заехал - он стоял с открытым капотом. Там сверяли номера, смотрели фары, стопы, противотуманки... Я на всякий случай тож капот открыл... Подходит мент и говорит, чтоб я закрыл капот.. Я закрыл.. Он садится за руль, подъезжает и проверяет сам тормоза на моей тачке, выходит, спрашивает аптечку, знак и огнетушитель... Я показываю набор. Он спрашивает: "Новый?". Я: "Только купил". Ни дат, ничего не смотрел.. И все... через 5 минут мне принесли талон. В это время заезжает второй опель и у него начинает фары проверять... Прошли они или нет - не знаю, так как пришлось выезжать...
дмич
18 June 2010


слышал,что можно купить комплект ТО 1 чтоб не переплачивать у диллера,где продают?
Rust18
2 June 2012


Где в Москве или вобласти можно пройти ГТО в воскресенье, либо в другой день без очереди ?

Спасибо !
kmikhail64
1 September 2012


Прошел тех осмотр по адресу
г Москва, пр-кт Вернадского, 78 стр. 14, т. 84957787097
Надо предварительно записаться.
Народу никого. Потратил 30 минут.
Машинке уже 5 лет. Взяли дополнительно денег за настройку фар 600р. и за мойку 250р.
avatar
ydov
29 November 2012


а кто нибуль пробовал записываться на техосмотр через сайт http://www.mgstk.ru/?
avatar
VaLeRa86
3 December 2012


http://www.dolavto.ru/
680р 30 минут
200р мойка
avatar
VaLeRa86
3 December 2012


А техосмотр на мото знает кто где пройти? САО
avatar
Норт
12 December 2012


Прошел ТО в ЮЗАО! Делал по записи ТО + ОСАГО здесь.
Все быстро, удобно и недорого. Рекомендую!
avatar
BLIZZARD
12 December 2012


У любого(почти) ГАИ в Москве стоят куча ларьков со страховкой, ксероксом и т.д.
Заходишь, Спрашиваешь ТО. Средняя цена 1,5 рубля
avatar
- BAGIRA -
12 December 2012


avatar
BLIZZARD:

У любого(почти) ГАИ в Москве стоят куча ларьков со страховкой, ксероксом и т.д.
Заходишь, Спрашиваешь ТО. Средняя цена 1,5 рубля

На тебе наживаются, Кирюх стоит это 770р
avatar
ПыЖиК
14 December 2012


Вчера проходил тех осмотр в http://tehosmotrzao.ru/135 рядом с Оригинальные запчасти и аксессуары от Undera + Автотехцентр. находиться, соседние ворота. В общем в обед никого не было, за 40 минут все сделали, особо ни к чему не придерались, терминал оплаты есть. 800рэ все удовольствие.
avatar
Биг-мен
11 February 2014

1

Привет всем занимаюсь техническим осмотром если нужно обращайтесь в личку. Цены демократичные без придирок!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up