На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание

19 years ago




Как и писал ранее, помещаю небольшой отчет о поездке в Анапу.
Поехать я хотел вдвоем с НТЦ, приглашал его к обсуждению совместной поездки, но не срослось..
Выехал в воскресение 22 августа в 03.37, в 4.52 был в Кашире, 8.56 Воронеж, 15.18 Каменск-Шахтинский, 16.34 Аксай, в 21.52 был на месте в Анапе. Дорога заняла 18 часов 15 минут, из которых 1,5 часовой отдых километров 15 не доезжая Миллерово, и было пройдено 1515 км. Особых происшествий дорогой туда не случилось, не считая удара птицы в стекло километров так через 400 от Москвы. Очень интересно: боковым зрением заметил, что перпендикулярным курсом стая птиц летела, то ли грачей, то ли ворон.. Смотрел естественно прямо, почти забыл об увиденном, и вот навстречу темное пятно и сильный глухой стук в стекло, от которого антирадар отклеился .
На форуме начитался, что у наших Фокусов необыкновенно хрупкие стекла - ничего себе думаю, хрупкость - такой удар, что я сам испугался, а стеклу хоть бы что... Оказывается, рано радовался по поводу стекла.
ГАИшников по дороге попадалось намного меньше, чем в предыдущие 3 года, но проблем, слава Богу не возникло. Остановили только 1 раз при въезде в Краснодарский край (пост Цукерова балка), обычная проверка документов и содержимого желудка Видимо конец сезона и основной поток отдыхающих обратно ехал..(что на обратной дороге подтвердилось).
Заправляться старался на заправках ТНК, ЮКОСа, хотя пришлось в Ростовской области заправиться на сомнительного вида АЗС "Стерх", на которой бензин не понравился еще в прошлом году моей аудюхе.. К тому же доливал литров по 30, чтобы если попадется совсем поганый бензин он как-то смешался со старым.
Приехав в Анапу, разместились на базе отдыха, где забронировали заранее домик. Купаться ходили в Джемете и ездили в Б.Утриш, Витязево. За время пребывания освежили память об Абрау-Дюрсо, Геленджике, Новороссийске, Архипо-Осиповке, Туапсе, Небуге, Сочи, Порт-Кавказе, Темрюке.
Таки пришлось поменять свечи, которые специально для поездки заказал в экзисте Это пришлось сделать после заправки на Лукойле на выезде из Анапы в сторону аэропорта. Кто бы мог подумать, что свечи можно "убить" за 150 км. пробега? Машина сначала отказалась "тянуть", потом начала троить и дергаться.. С кондиционером ездить стало невозможно совсем... Кстати, мои попытки купить свечи для фокуса в перечисленных городах, за исключением Сочи и Туапсе, где на это времени просто не было, закончились неудачей. Цокали языком, щелкали пальцами, но помочь ничем не смогли..
В общем, отдохнули без проблем, только погода немного подвела, но море теплое было - 25-26 град. в районе Анапы.
Обратно выехали 30 августа в в 10.57 утра, так как погода в этот день искупаться не позволила. В12.15 были в Славянске-н/к, в 15.27 повернули на трассу М5-"Дон" из Кисляковской, где мне "повезло" с лобовым стеклом, за качество которого я так искренне радовался неск. дней назад. Один, простите уж за выражение, уродец (морально) из региона 89 на вишневой 99 решил, что тащиться по федеральной трассе М4 за фурой в колонне, где дорога имеет всего по одной полосе для движения в одном направлении, это не для него. И стал этот "уродец" обгонять колонну из машин по обочине, посыпанной щебенкой. Результат: трещина на лобовом справа длиной около 30 см, многочисленные сколы на крыле, капоте, правой стойке и правой передней двери. Как потом я понял, ехавшему передо мной Ниссану-примере он разбил правую фару (он принял вправо на обочину и стал разглядывать осколки).
После этого приятного события в 16.14 Аксай, 18.54 Миллерово, 20.06 Богучар, 22.49 Воронеж, 01.07 Елец 02.10 Богородицк, после которого дорога заставила меня призадуматься о правильности выбора комплектации "комфорт". Туман стоял та-акой, что мы порой гуськом двигались друг за другом со скоростью 40 км/ч. Так доехали в 03.42 до Каширы, в 04.40 повернули на МКАД и в 05.09 прибыли домой, проехав 1535,7 км. Останавливались как и в прошлый раз на 1.5 часа поесть и размяться, на этот раз в Воронеже.

Итог поездки: в Анапу - 1515,2 км и 140,22 л. (9,25 л/100)
из Анапы - 1535,7 км и 142,34 л. бензина (9,27 л/100)
по Краснодарскому краю - 3025 км. и 309,46 л. (10,23 л/100)

Пару слов о дрыгателе и машинке: в основном, фокус вел себя хорошо
На обгонах пришлось крутиться до 5200, в основном стрелку тахометра держал ~4200 скор. около 160 по моему спидометру. Масло ушло за все время поездки около 300 грамм (брал с собой но долил уже в Москве). Перезаправку (не до первой отсечки а до "пока не польется") которую услужливый ЮКОСовец производил, указатель уровня топлива выдержал с честью. Сидение пришлось немного наклонить назад, не хватало конечно регулируемого поясничного подпора, как в прош. ауди, но у меня не гия а так фокус оказался достаточно комфортен при поездках до 1500 км. По меньшей мере спина не устала и не болела..Кондиционер был включен где-то процентов 70 времени поездки из-за фур и непогоды (дождь, влажность) и выключался изредка для обгонов.

В заключение (тем кто не знает, конечно) хочу предложить маршрут, который я в этом году для разнообразия попровобал в первый раз: если кто соберется в Анапу,Витязево или Темрюк, то можно ехать по М4 "ДОН" после Аксая (Ростов), Цукеровой балки, Кущевской в ст. Кисляковской делаете поворот направо и далее станицы Ленинградская, Каневская, Брюховецкая, Тимашевск, Старонижестеблиевская, Славянск-н/к, Варениковская, Гостагаевская и, наконец, Анапа Получается расстояние то-же как и через Краснодар, то постов как стационарных, так и мобильных ГАИ несоизмеримо меньше и движение очень свободное, машин по сравнению с дорогой через Краснодар почти нет.

Некоторые фотки, если кому интересно, выложу в самое ближайшее время.

Разместил

черное море, краснодарский край, дон, м4, геленджик, сочи, новороссийск, анапа, адлер, гостиница, юг, краснодар

avatar
Lohh
1 September 2004

На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
689,5K
views
810
members
3,8K
posts

avatar
an09may
22 May 2012


DiRoS тема вроде про Геленджик и окрестности
Про Анапу есть эта - Поездка на море, в Анапу. Анапский район. Обо всем.
avatar
DiRoS
22 May 2012


В конце июня собираемся втроем (я жена и девочка 8 лет) на черное море. Были много где, охота что-то новенькое.
Не были в районе Анапы.
Кто что посоветует.
Требования:
• От моря не более 10мин пешком.
• Стоянка.
• Обязательно хорошая связь и в доме и на ближайшем пляже (3G или Вай фай)
• ТВ приветствуется, хотя бы в фае(как раз будет финал ЧЕ)
• Кондей или теневая сторона.
• Около дома, огороженное от вне место для детей
• Удобство можно и на 2-3 номера.
avatar
DiRoS
22 May 2012


avatar
an09may:

DiRoS тема вроде про Геленджик и окрестности
Про Анапу есть эта - Поездка на море, в Анапу. Анапский район. Обо всем. 

спс..перенес
avatar
advokat52
23 May 2012


Всем привет! Мож кто посоветует домик в геленджике человек на 7-8?
avatar
an09may
23 May 2012


advokat52
Один год отдыхал в этом доме. Дом большой + участок. Но он не в самом Гелене, а в Голубой Бухте, рядышком.
Всё необходимое там есть. И цена приемлемая. Мы там жили трое, но дом реально расчитан на бОльшее количество человек, а главное, он под ключ, без хозяев и подселенных соседей.
Дом

Там же, по ссылке, можно подобрать всё, что душе угодно, в любом районе города и окрестностей, без посредников. Сам пользовал сей ресурс не один раз.
avatar
advokat52
23 May 2012


an09may
Спс, но хотелось бы в самом геленджике, вроде голубой бухте с развлечениями не особо
avatar
an09may
23 May 2012


avatar
advokat52:


  an09mayСпс, но хотелось бы в самом геленджике


Глянь тогда другие предложения, там их навалом, на любой вкус и кошелек.

avatar
advokat52:

вроде голубой бухте с развлечениями не особо


Это да.
Но с другой стороны покой и чистое море, хотя сам и снимаю в центре Гелена последние три года
avatar
Sanches
23 May 2012

1

DiRoS
в 1997 году отдыхали в Кринице.
Вот это были времена! И место дам действительно хороше. Широкий пляж. Впадает пресная холодная речка Пшада. Море местного вина, девушек и море!
avatar
advokat52
23 May 2012


an09may
Да в инете полно ресурсов с предложениями, зачастую там расписано мягко скажем преукрашено...вот и хочется мнения от отдыхающих услышать
avatar
Флакон_Геленджик
28 May 2012


advokat52
Да голубая бухта, это наш "пригород". Там правда хорошо, в плане отдыха! Полностью поддерживаю an09may. Смысл брать дом в самом Геле. От бухты на такси ну 150-200р и вы в центре. За-то вода чистая на пляже. Будите куражить в Геле а спать и загорать там хи хик... А так да на сайте хватает вариантов, на вкус и цвет.

А так, выб ребята уж точно писали, когда вам надо! а то у многих уже приезды расписаны!!! Могу у своих знакомых поспрашивать!! Так что пишите с какого по какое число!!!

Если что, пишите в личку! Чем сожем, поможем!
avatar
advokat52
28 May 2012


Флакон_Геленджик
10 июля планируем приехать, человек 7-8...я понимаю что в голубой бухте отличный пляж и море, для меня это вообще идеальный вариант, но женская половина настаивает на Геленджике...да и с такси не вариант, учитывая опыт предыдущих поездок в день от моря до дома ходили не по одному разу)
avatar
Флакон_Геленджик
28 May 2012


advokat52
а на сколько дней?
avatar
advokat52
28 May 2012


Флакон_Геленджик
Не надолго, не больше недели
avatar
Флакон_Геленджик
28 May 2012


advokat52
Ок. Поузнаю что есть за варианты.
avatar
DiRoS
28 May 2012


Флакон_Геленджик
Прив! Может и мне что подскажешь...

Планируем втроем (я, жена и девочка 8 лет) в самом конце июня, дней на 10-11 приехать.. Нужно мало народу и чистое море.
avatar
advokat52
28 May 2012


Флакон_Геленджик
Буду благодарен) желательно что б домик был. ну или часть этажа минигостиницы
avatar
an09may
28 May 2012


Флакон_Геленджик
Погодка-то как сейчас?
Море сколько градусов?
avatar
Флакон_Геленджик
28 May 2012

1

an09may
Ну щас светит солнце!! в тени 23 на солнце под 30. Ну я уже купался, вода щас 20-21 градус, хотя может после недели дождей чуть холоднее.
avatar
an09may
28 May 2012


Флакон_Геленджик
Что новенького в этом году в Гелене и окрестностях?
avatar
Флакон_Геленджик
29 May 2012

5

an09may
Да что... Куча новых отелей, строят и строят... непонятно нафига столько с таким обслуживанием и ценами. Много джипинга, куча экскурсий. Благоустройство идет полным ходом. Канатки уже работают. Яхты уже пришли в порт, так что выходы в море на яхтах уже осуществляются. Прогулочные корабли тоже уже на месте. 2го июня карнавал. Открытие сезона.
Народ уже загарает и купается(фото с телефона 28.05.2012):

posted image
avatar
advokat52
28 May 2012


Флакон_Геленджик
Получается в июне за этаж 1200 за сутки?
avatar
Ferapont
29 May 2012

3

DiRoS
Могу посоветовать поселок Витязево около Анапы. Километров 15-20 от города вдоль побережья. Отдыхал там с семьей 2 года назад, в начале июля собираемся туда снова, притом в тот же отель, где были. Уже забронировали номер. Отель называется "Корона". Почитал ваши требования и понял, что всё соответствует, окромя wi-fi на пляже - просто не тестировал, не знаю, может и есть, но в отеле точно есть. Все удобства в номере, который тянет вполне на 3-4 звезды. Подробнее на их сайте http://www.korona-anapa.ru/. Ну, до моря 10 минут быстрым шагом, а реально и если с детьми, можно идти и 20-25, потому что по пути много отвлекающего )). Рядом парк атракционов, куча ресторанчиков и т.д. Для детей по вечерам аниматор работает, территория огорожена. На машине есть что посетить в окрестностях.
avatar
Enott
29 May 2012

3

Мы 18.06 в Голубицкую поедем на машине.
Азовское море выбрали из соображений что:
-Азов потеплее в июне будет
-до Черного и Анапы на машине рукой подать есичо
-море реально 200метров от кровати
-в Анапе народу будет как в бочке и до моря топать по-любому далеко

Сайтов с подбором жилья полно в инете, в том числе и по параметрам. В Анапе район Витязево посмотрите есичо.
Для азова выбирал ТУТ

П.С
Но бронировать жилье нужно было еще пару месяцев назад, сейчас июнь в большинстве занят будет в лучших местах.
avatar
nic22
29 May 2012

1

Enott
поддерживаю, так же ездим на Азовское на Тамань и на Чёрное под Анапу .
...но отдых в Голубицкой ,Пересыпи,Кучугурах на Азовском более такой дикий, деревенский и не для всех приемлем.
Соответственно и народу конечно меньше ,чем в Анапе! ...и даже лучше !
avatar
Флакон_Геленджик
29 May 2012


advokat52
в июне 1000р
avatar
nic22
29 May 2012


Флакон_Геленджик
заманчивое предложение...Это в районе Голубой бухты?!
А сколько до моря ?
avatar
Флакон_Геленджик
29 May 2012


nic22
Нет это в центе геленджика. ну мне мин 10-15ть до городского пляжа 8 минут до атракционов, они как раз по дороге По пути отличный Пивной кабак, где мы нет нет обитаем и поедаем раков всегда со свежим пивом
Забронировать - легко! Это у моего кума, так что если будите жить у него, то всегда приятно с клубнями пообщаться. Если что то пишите мне в личку, чтоб не заграмождать форум.
avatar
nic22
29 May 2012

1

avatar
Флакон_Геленджик:

nic22
По пути отличный Пивной кабак, где мы нет нет обитаем и поедаем раков всегда со свежим пивом

Хорош издеваться- щас слюни потекут...
avatar
nic22
29 May 2012


Флакон_Геленджик
а чего цен на сентябрь нет и как при желании забронировать?
Уже задумался на конец августа- начало сентября ...
avatar
Флакон_Геленджик
29 May 2012


nic22
Да я не издеваюсь У кума и во дворе можно отлично посидеть, накупив там же пива и раков
Как нет 1200р весь этаж

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up