Постановка на учет в ГАИ

18 years ago




Хотелось бы узнать планы о постановке на учет будущего авто. В салоне объявили 350 зеленых, самому гемороиться однозначно не хочется, остается вариант найти, кто сделает подешевле, если не удастся придется расставаться с 350 баксами. У кого какие планы по решению данного вопроса?
постановка на учет, техосмотр, гаи, гибдд, постановка на учет в салоне

avatar
wildboar
26 April 2005

Постановка на учет в ГАИ
704,6K
views
1,6K
members
3,6K
posts

RJGOR
19 June 2005


Хочу рассказать, как мы по правилам снимали с учета Опель в МРЭО, который находится на Варшавке (Варшавский техцентр). Такое же время уйдет и на постановку на учет. Итак. Было принято решение сначала получить документы, а снимать с учета в другой день (так сложились обстоятельства).
1. Записались в очередь на сдачу документов в четверг в 10 часов Смогли сдать документы на оформление только в 13 часов.
2. Получили бумаги назад в 15.30 (обед с 2 до 3-х).
3. С этими документами, ПТСом и оплаченными квитанциями приехали в субботу в 7.30 и заняли очередь на площадку. В 8.30 началась работа.
4. В 10 прошли проверку и стояли в очереди на сдачу подписанных документов (подтверждение VIN'а и криминалиста) до 11 часов.
5. После этого всей гурьбой (те, кто ставили на учет и снимали с учета)ждали в маленькой душной комнате, пока не дадут транзитные или постоянные номера. Моя очередь подошла в 13.30.
Полная вешалка, просто нет слов.
avatar
SevA
20 June 2005


Мой cовет! Приехал в ГАИ в Сев.бутово смотрю народу ... пошёл в конторы, где переоформляют машины и прасил не дадут ли телефончик или не подскажут к кому обраниться. Сказали в какой кабинтет зайти.
ИТОГ: 3-4 часа на все про все, 10000р (включаю ОСАГО+все пошлины+ТО+ номер x626px97)
Ulysses
20 June 2005


magic
Слово в слово тоже самое, мне объясняли в Карлайне (планирую брать кредит в Райфазен).
Постараюсь по совету Спокойный пообщаться с банком на этой неделе.
Надеюсь, до июля кто-либо сможет уточнить результаты самостоятельной поставновки на учет в СПб. У нас ведь, знаете - в каждой избушке свои погремушки..
avatar
Brodjaga
20 June 2005


цитата:
Хм.При случае уточнюсь, но разговор был совсем о других цифрах: 180+ОСАГО.

В карлайне подтвердили 180$ номера +ТО
отдельно ОСАГО.
Elena Smekalova
20 June 2005


Уважаемые господа,

Дабы развеять ваши сомнения и слухи по поводу постановки на учет кредитных автомобилей, позвольте поделиться информацией, которая актуальна для Рольф-Карлайн (Санкт-Петербург).

Схема покупки а/м в кредит выглядит следующим образом:
1. Клиент оплачивает первый взнос (после положительного решения кредитного комитета)
2. Клиент оплачивает постановку а/м на учет (обязательное требование некоторых банков)
3. Клиент покупает и оформляет полисы ОСАГО и КАСКО (это можно сделать в нашем салоне).
Все платежи, включая постановку на учет, осуществляются через кассу банка и подтверждаются соотвествующими документами.
4. Дилер оплачивает а/м в ФМК и выкупает ПТС.
5. Дилер выписывает документы, ставит а/м на учет и передает весь пакет документов в банк.
6. Клиент приглашается в банк на подписание кредитного договора и офомление договора залога. В этот же день банк осуществяет платеж.
7. После получения 100% платежа за автомобиль дилер выдает машину клиенту.

В настоящее время у нас подписаны соглашения с Райффайзен Банком и Банком Союз на подписание кредитных договоров с клиентами по копии ПТС, т.е. без обязательной постановки машины на учет через салон. В этих случаях клиенты могут сначала подписать кредитный договор с банком, банк перевести остаток суммы за машину на счет дилера, а потом самостоятельно поставить машину на учет в ГАИ. С ММБ и Газпромбанком подобные соглашения находятся на стадии обсуждения.

Важное дополнение. Услуга по постановке на учет не является дополнительным источником дохода для дилерства и оказывается партнером компании. Стоимость данной услуги - 180 долларов, включая талон ТО.

С уважением,

Елена Смекалова
Рольф Карлайн
Snegoff
20 June 2005


Ну что ж, Рольфу в лице Елены - зачёт, за официальные разъяснения!
К тому же 180$ за регистрацию и ТО, имхо, вменяемая сумма, ктоторую не жалко пожертвовать ради экономии времени и нервов...
avatar
Brodjaga
20 June 2005


Большое Спасибо, Елена!
Революция в Петербурге отменяется
Riny
20 June 2005



Сорри, если этот вопрос уже был и я его не заметила...
Если в ПТС указана страна производства РОССИЯ, то как ФФ2 ставится на учет: как иномарка или отечественное авто?
Разница в местонахождении МРЭО, во времени и в цене...
avatar
dm2004-1
20 June 2005


А у нас ломят 350 у.е. за что такая дискриминация в Москве
avatar
VodY
20 June 2005


dm2004-1
ломят не спроста! Т.к. машину к гайцам на эвакуаторе возят.
avatar
fvoin
20 June 2005


dm2004-1

В каком салоне 350 просят?
avatar
VodY
20 June 2005


fvoin
в Рольфе
avatar
Greno
20 June 2005


цитата:
В каком салоне 350 просят?

В Автопассаже
avatar
Мух
20 June 2005


fvoin
В Превоксе не просят, а требуют.
KindCat
20 June 2005


Fvoin
350 и в НЮММе.
Vody
Проведя часов 6 в ОТОРе на Перерве, что-то я автовозов с Федорами не заметил. Может это был не их день.
Никто нам не поможет лучше нас самих и ГАЙцев у которых дети хотят бутебродов с маслом.
avatar
fvoin
20 June 2005


350 это явно перебор... какая-то дискриминация москвичей - в питере в два раза дешевле..
Ostin
20 June 2005


vody
цитата:
ломят не спроста! Т.к. машину к гайцам на эвакуаторе возят. 

НЕВЕРРРЮЮЮЮ!!!
Никто ни куда не возит. Очередная лапша дилера. Теневые услуги. ГАИ не заключает с дилером каких-либо договоров. Все идет черным налом. И менты не в накладе и менегер тоже. Ну и наверх перепадает.
В Питере молодцы. Аппетиты умернные. Адекватная сумма. Хотя тоже завышенная ИМХО.
avatar
MiTI
20 June 2005


цитата:
fvoin
В Превоксе не просят, а требуют.

В Превоксе не то, чтобы требуют. Когда упоминаешь права потребителя, то они сразу же предлагают эвакуатор за 150 уе, ссылка на злобный банк + некоторая издевка с попыткой взять на слабО типа: "Оно тебе, мужик, надо? Авто за поллимона рублей, а ты жмешь (называется конкретная сумма в рублях за услугу) за номера".
avatar
dm2004-1
20 June 2005


fvoin
в мейджоре47 просят 350, а при кредите требуют. интересно, а есть ли какие нить варианты снижения регистрации хотя бы до 200 у.е. никто по этому вопросу с менеджерами не разговаривал?
Ulysses
20 June 2005


Спасибо Elena Smekalova
за пояснение. Кстати, мой прикидочный расчет про стоимость постановки с учетом работы салона (порядка 200 уев) в СПб подтвердился. Так что если буду экономить монету - постараюсь поставить сам, буду экономить время - доверю Вам.
ROM-850
21 June 2005


Вот вопрос который я задал Райфайзену по мылу, дабы узнать список дилеров которым он перечисляет деньги до постановки на учет:

Я хочу приобрести автомобиль Форд Фокус 2 в салоне у одного из официальных дилеров Форд в Москве. При этом мне необходим кредит, за которым я намереваюсь обратиться в Ваш банк.

Прошу Вас указать с какими из официальных дилеров Форд в г. Москва Вы заключили соглашение о переводе денежных средств (сумма кредита) за автомобиль до его постановки на учет в органах ГИБДД.

Так же прошу подробно описать процедуру подписания кредитного договора, перечисления денежных средств дилеру и передачи ПТС в банк в данной ситуации: какие действия должен предпринять дилер, заемщик (я) и банка?

Данный вопрос связан с тем обстоятельством, что при обращении к различным дилерам (в том числе Независимость, Мэйджор, Превокс и другие) представители этих дилеров заверили меня, что «кредитную» машину может поставить на учет в органах ГИБДД только дилер, поскольку Ваш банк не перечисляет деньги до ее постановки на учет в органах ГИБДД. Соответственно дилер не может отдать мне не полностью оплаченную машину. Данная услуга стоит в среднем 350 долларов США.

С уважением, Крихели Роман

ОТВЕТ

Уважаемый Роман!

Позвольте поблагодарить Вас за интерес, проявленный к нашим банковским продуктам, и предложить ответ на Ваш вопрос.
Программа автокредитования рассчитана на приобретение новых и подержанных автомобилей иностранных марок у официальных дилеров. Вы можете приобрести автомобиль в любом автосалоне, являющемся официальным дилером интересующей Вас марки и принимающим условия кредитования нашего банка.

Обязательным требованием по программе автокредитования является подтвержденный доход, достаточный для запрашиваемой суммы кредита. Доход может быть подтвержден справкой по форме 2-НДФЛ или справкой в свободной форме, заверенной компанией работодателем. Движение средств по счету не является достаточным подтверждением Вашей кредитоспособности.

Список дилеров, сотрудничающих с Банком по программе покупки подержанной иномарки , Вы можете уточнить в разделе "частным лицам" -> "кредитование населения" -> "на покупку автомобиля" -> "Наши партнеры: Дилеры и страховые компании".
URL: http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/carloans_partners

Позвольте уточнить, что в перечень салонов, с котрыми мы работаем по схеме "до постановки на учет", предлагающие автомобили Ford, входят ТЦ Кунцево, Rolf, Мэйджор, Блок Моторс, Независимость.

В прикрепленных файлах Вы найдете подробное описание стандартной программы кредитования новых и подержанных автомобилей, список документов,а также последовательность действий заемщика.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете также связаться с Информационным центром банка по тел. (095) 721-91-00 или (812)334-43-43.

С уважением,
Лакизина Юлия,
ЗАО Райффайзенбанк Австрия

ЗЫ трясите указанных дилеров на самостоятельную постановку на учет!!!
avatar
Sam
21 June 2005


Кстати, в Независимости просят за постановку 300 USD
avatar
wildboar
21 June 2005


Sam
Ну и че? Намного ли дешевле?
avatar
KDV
21 June 2005


ROM-850
Я так понял, что вышеперечисленные Лакизиной Юлией дилеры не имет права брать такие денгьги за постановку на учет, а брать столько, сколько бы мы сами заплатили за постановку???!!!
avatar
Phoenix
22 June 2005


цитата:
ROM-850
Я так понял, что вышеперечисленные Лакизиной Юлией дилеры не имет права брать такие денгьги за постановку на учет, а брать столько, сколько бы мы сами заплатили за постановку???!!!

ИМХО, не верно.
Просто если при оформлении кредита ты используешь тандем, в который входят этот банк и один из указанных дилеров, то у тебя есть возможность самостоятельной постановки машины на учет в ГАИ.

Изначально я был послан дилером на когда высказал желание самостоятельно поставить Федю на учет. При оформлении кредитного договора в банке вопрос решился за две минуты.

В любом случае при использовании услуг дилера в этом вопросе с тебя возьмут одну и ту же сумму. И банк здесь совершенно ни при чем, т. к. в процедуре постановки на учет банк не принимает никакого участия.
ROM-850
22 June 2005


KDV
Если берешь кредит в Райфе и а машину покупаешь у указанных дилеров, то есть выбор:
1. 350$ и не морочишся с постановкой
2. примерно 30-40$ и постановка самостоятельно

Я выбрал 2 вариант... ну не зарабатываю я 350 $ вдень пока

BiND
Все правльно. Когда я спрашивал про такую возможность в Независимости мне сказали "нет". После получения письма из райфа, позвонил рассказал про соглашение менеджеру, тот сделал вид что первый раз слышыт но если банк переведет деньги до постановки на учет, то отдадут машину без проблем
avatar
allpol
22 June 2005


Не, если мне дилер за эти деньги выдаст номер типа о888оо или х666ер или п777ыж или х999ам я согласный !!! А так 350 $ кидалово и вымогалово, Имхо
avatar
KDV
22 June 2005


Согласен, что 350 бакинских это чересчур для Фокуса, для более дорогих машин (Лексус, Порше и т.д.) еще куда не шло! ИМХО
avatar
Vook
22 June 2005


будет время - поставлю на учет сам, не будет - отдам свои кровные.
avatar
dm2004-1
23 June 2005


А ведь есть уже люди кто регистрировал новый форд. Скажите, что действительно нужно криминалистическую экспертизу проходить?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up