Парктроник на С-Мах

9 years




Привет Всем! Прошу толкового совета. Хотелось поставить в авто монитор либо DVD с камерой обзора пространства сзади машины для лучших условий парковки, штатный парктроник не нравится, какая-то убогость. Штатное место занято 2-х диновой магнитолой "Сони", так что установка предполагается в солнцезащитный козырек либо в другое место. Хотелось совета, какую пару (монитор или DVD)-(камера) выбрать, что бы они были совместимые.
парктроник, допоборудование, парковка на автомобиле, парковочный радар, датчик парктроника

avatar
yzhil
5 April 2005

Парктроник на С-Мах
184,4K
views
165
members
694
posts

avatar
Teylor
9 May 2012


Devilbot
MAXimy4
спасибо, поигрался с датчиками, снял молчуна поставил на другие места исправных датчиков, везде не работает. Заказал в екзисте. Скажу еще, что без парктроника не очень как-то, хочется вернуть работоспособность поскорее.
avatar
Teylor
16 May 2012


Дождался датчика в экзисте, уже выкрашен в цвет, все заработало в штатном режиме, как и было
Да, менеджер сказал что лучше устанавливать у ОД, на случай если что, а если сам, мол никаких гарантий на замену
VoViK_XL
17 May 2012


Есть фронтальный (только) парктроник Steelmate PTSW3.
Подключается к сигналу З.Х. и тормоза. При нажатии на педаль тормоза активируется, но дисплей не горит. Дисплей загорается при появлении препятствия. При движении З.Х. активирует дисплей и два крайних датчика.
Также есть звуковая сигнализация трех видов (с китайским акцентом). Работает хорошо.
avatar
ONLY_GAME
14 December 2012


Ребят, а кто-нибудь юзает парктроник ParkMaster 8BJ-12? мне он достался от бывшего владельца и с ним проблемки:
1) Как я понял, он должен измерять расстояние до объекта впереди при торможении во время движения и активируется нажатием на тормоз, а у меня это не работает: где это подключение в электрике у нас делается и как его можно проверить?
2) Сдохла ЖК подсветка дисплея: когда включаю риверс - экран быстро моргает подсветкой и усё. Днем-то еще видно, а вот ночью - только по звуку ориентируюсь Кто может посоветовать способ возрождения подсветки? Вскрыть и перепаять если там лампочки на ножках? А если там светодиоды вплавлены в плату, то как тогда? В общем это наверно вопрос больше к электрикам))

А еще вопрос к тем, кто ставил сам: провод от датчиков до дисплея сплошной или он там где-нибудь разделен фишкой? Просто если совсем сдохнет парктроник, не охота выковыривать датчики чтоб поставить новые.
Смарт
14 December 2012

1

У меня стоит ParkMaster 8BJ-12 , авто с механикой, ставил мне электрик, передние датчики отключаются и включаются при движении вперед- кнопкой, которая отдельно выведена. Задние включаются при включении задней скорости, на дисплее показывает, какой датчик и сколько метров, передние в этот момент тоже оживают. Датчики снимаются. В поисковике можно посмотреть как они лежат в коробке и из каких частей состоят. Вам точно к электрикам.
Смарт
21 December 2012


ONLY_GAME
Вспомнил, тоже замигала, вылечили штекер выдернули от распределительной коробки и опять воткнули, прошло, на днях снял бардачек нижний и эта черная коробочка распределительная у меня там за бордачком находится, к ней проводки с этикетками зелеными и красными подходят, еще можно от монитора проследить.
avatar
-Евгенич-
19 February 2013


http://www.clarion.com/ru/ru/products/2012/surr...17.html
отседа: http://www.clarion.com/ru/ru/products/2012/surr...ex.html
ilikeread
12 August 2013


Всем привет.

Есть ли отзывы о таком парктронике http://www.ves-opt.ru/catalog.php?parent_id=12345710

Может кто ставил?

Как 2мя датчиками охватить всю корму?
avatar
TOJI
18 September 2013

2

после установки передних датчиков парктроника в голове сидела мысль о том чтобы сделать все под штатную систему.
Для этого мне нужна была штатная кнопка парктроника, которую я долго и упорно искал.
И тут пару дней назад мне по очень сладкой цене целых 300р досталась такая кнопочка.
"Империческим" методом вызвонил схемку кнопки и нарисовал общую схемы работы системы парктроника.
Кнопку подключал по схеме:
posted image
У меня в колодке подключения аварийки были все провода отрезал только те что подключал к реле 23.3777 остальные не трогал тем самым сохранился весь функционал кнопки (аварийка, подсветка, и включение\выключение передних парктроников).

posted imageposted imageposted image
Santoz
4 October 2013


avatar
TOJI:

после установки передних датчиков парктроника в голове сидела мысль о том чтобы сделать все под штатную систему.

С покупки автомобиля не работает парктроник, сразу оговорюсь, что нештатный. Так как на предыдущем авто был штатный парктроник и перед и зад, включающийся в том числе с кнопки на торпедо, к которому очень привык, хочу доделать тот, что стоит на новой. Делать буду через штатную кнопку. По каталогам нашел кнопку 1 471 731, там, как я понял, она идет вместе с кнопкой аварийки, еще что-то потребуется докупать? Приведенная тобой схема подразумевает дополнительное реле, судя по номерам контактов. А что за реле 23.3777? Можешь описать подробнее алгоритм внедрения кнопки, думаю, не только мне будет интересно.
avatar
TOJI
20 November 2014

4

Santoz
Про номер кнопки не скажу т.к. не знаю. но есть такая инфа (exist) 1 320 142 авто с 21.10.2003 по 05.06.2006 и 1 439 061 авто с 05.06.2006 по 15.01.2008
Для внедрения и подключения не штатного парктроника мне понадобилось дополнительно:
1 Реле задних птф ваз 2110-2115 23.3777
2 реле промежуточное от ваз 4-ох контактное 756.3777-11
3 провода разных цветов около 1-2 метра
4 изоленту
5 тестер (мультиметор)
6 небольшие знания в авто электрике
7 прямые руки
8 желание ничего не сломать

Приступим к установке (подключению) штатной кнопки к не штатному парктронику:
1 снимаем магнитолу
2 снимаем декоративную накладку (панель)
3 отключаем штатную кнопку аварийки
4 вынимаем ее (кнопку аварийки)
5 вызваниваем контакты в колодке подключения к кнопки аварийки (Новая кнопка)
Распиновку точно не помню (но всеже проверите)
1-Отсутствует
2-Общий (постоянный) минус "-"
3-Сюда должен приходить "+" для включения индикации парктроника (симвор ON)
4-Уходящий "-" для включения\отключения аварийки
5-Приходящий "+" подсветки кнопки
6-Уходящий "-" для включения\отключения парктроника
6 отрезаем провода от контактов 3 и 6 (колодки к кнопке аварийки) и наращиваем их другими которые пойдут к нашим реле (концы
которые идут в косу проводки машины изолируем).
7 собираем оба реле и концы от кнопки в схему
posted image
В схеме "Упровляемая цепь" это питание передних датчиков не штатного парктроника "+" (смотри схему для свого парктроника)когда цепь замкнута парктроник работает когда разомкнута нет, "+12V" это "+" после включения зажигания, "земля" это минус "-"
8 проверяем работоспособность (не забываем изолировать все контакты)
9 собираем все в обратной последовательности снятия
10 если все заработало и ничего не сгорело РАДУЕМСЯ успеху.
Santoz
4 October 2013

1

Спасибо за пояснения - не знаю, как ставить плюсы в теме. Поясни, пожалуйста, кнопка, что ты купил за 300р идет вместе с кнопкой аварийки, тоесть старую выбрасываем, а новая ставится вместо нее и представляет из себя две кнопки - аварийку и парктроник?
avatar
TOJI
4 October 2013


Santoz
да именно так две в одной.
Скрытый текст
avatar
TOJI
13 October 2013


ONLY_GAME
я лечил подсветку дисплея сам. пришлось перепаивать диоды в подсветке, они там слабенькие быстро умирают. а про включение передних если они не включаются по нажатию педали тормоза то должна быть кнопка\переключатель для включения.
DrMongo
12 February 2014


На позапрошлых выходных поставил себе парктроник. Макс 08 г., рестайл. Делал все сам, на снегу, без ямы и подъемника, поэтому без фото. В общем ушло часов 6. Дольше всего прогревал салон и разбирался с обшивкой багажника (одну клипсу на правой накладке проема задней двери сломал таки). Делал как El-asad на границе с изгибом бампера.

Все относительно удачно. Но надо четко смотреть на разметку отверстий - датчики врезать миллиметра на три выше изгиба, тогда они плотнее садятся (так как сам датчик имеет ободок, который больше диаметра отверстия, и при сверлении встык - попадает на изгиб и неплотно вставляется), тут главное не переборщить - можно сделать вплотную с швеллером и тогда не будет места для провода датчика.

Но, надо сказать, такая высота установки все равно мала для идеального функционирования - сейчас парктроник пищит на небольшие сугробики (высотой от полотна дороги сантиметров 8), на служебном Максе с штатным парктроником такого нет. Но некритично.

Датчики подключал наоборот (т.е. правый в разъем левого и пр.), чтобы оставить в задней части машины и наблюдать в зеркало. Теперь жалею, так как адекватного места для дисплея, чтобы его было видно в зеркало - не нашел. На заднюю дверь выносить - не смог протянуть провод (слишком широкий разъем у дисплея), на правой боковине багажника (где ремень проходит) - не видно из-за сиденья. Как временная мера - воткнул его в пластикову направляющую ремня безопасности на заднем сидении с пассажирской стороны (но видно экранчик только тогда, когда там никого не сидит )

Может, кто подскажет, куда его прилепить там?
mihey71
14 February 2014


Привет! Нужна помощь .На моём с-мах стоит штатный парктронник (перед и зад).Всё работало нормально , а в начале февраля началось ложное срабатывание одного переднего датчика (датчики все протирал,хотя это не помогало) а потом всё востанавливаось. Два дня назад выехал по делам , и заметил что индикатор на кнопке отключения моргает и при включении задней передачи звучит длинный писк и отключается и всё. Только индикатор всё время мигает. Кто что подскажет ? заранее благодарен.
Byrik
14 February 2014


mihey71
у тебя навернулся датчики(и) и парктроники не работают вообще.
БКМ7870
18 February 2014


M
mihey71:

Привет! Нужна помощь .На моём с-мах стоит штатный парктронник (перед и зад).Всё работало нормально , а в начале февраля началось ложное срабатывание одного переднего датчика (датчики все протирал,хотя это не помогало) а потом всё востанавливаось. Два дня назад выехал по делам , и заметил что индикатор на кнопке отключения моргает и при включении задней передачи звучит длинный писк и отключается и всё. Только индикатор всё время мигает. Кто что подскажет ? заранее благодарен.

Вот и у меня тоже самое на штатном парктронике. Моргает всё время,а при нажатие на кнопку пищит,что б замолчал надо нажать несколько раз.
mihey71
18 February 2014


БКМ7870 Попробуй поискать ответ у соклубников , Ford Focus 2 Глюки парктроника, там много интересных советов. В выходные попробую несколько вариантов, потом отпишусь
avatar
B-V-V
18 February 2014


Постоянно пищать будет при одном (любом) неисправном или отключенном датчике. Ну или контакт потеряется - тоже пищать будет.
БКМ7870
18 February 2014


Спасибо.попробую поюзать..
eugen3164
23 February 2014


Привет всем , опишу свою странную проблему ,парктроник штатный, в прошлом году зимой перестал работать парктроник т.е после включения зажигания происходил писклявый звук и на кнопке высвечивалась надпись OFF , подумал настанет тепло займусь проблемой , настала весна и проблема изчезла ,обрадывался думал какой то глюк , в этом году всё повторилось и решил не ждать весны а делать , купил 1 задний сенсор , вчера решил менять по очереди и узнать какой вышел из строя а дальше самое интересное , сразу решил начать с левого ,отсоединил фишку и подключил к новому сенсору , иду включаю зажигание и вуаля короткий писк и ок кнопка не горит , думаю как удачно попал сразу , вытаскиваю фишку с нового сенсора вставляю обратно в старый и думаю поменяю завтра местами сенсоры т.к нету времени , включаю зажигание и удивлён старый работает тоже ничего не пищит и не горит OFF , странно , завёл авто попросил сына что бы прикосался к каждому сенсору по очереди на приблежение ,все работают , подумал значит наверно какой то контакт был плохой и после выдёргивания и вставки на место наладилось , сегодня иду в гараж включаю зажигание и опять протяжный писк и загораеться лампочка на кнопке, но в этот раз пробовал заменить сенсор и всё без результатно , пробовал все 4 по очереди , сломал голову уже что может быть , вчера заработал а сегодня опять фига и всё.
mihey71
23 February 2014


Привет ! всех с праздником.Я тоже снял с машины все датчики (перед -зад .штатные) и проверил провода и фишки соединений , итог , проводка нормальная а вот два датчика со следами карозии на лицевой стороне,незнаю насколько это критично. Хочу подъехать на диагностику, только куда не решил , может кто подскажет сколько стоит диагностика и где надежней .
avatar
Simka48
13 March 2014


eugen3164
Привет! Проблему не решил? А то 2 дня с такой же фигней мучаюсь! Уж больно привык к наличию парктронику. Без него никак
avatar
механик5
16 March 2014


Привет! Мужики подскажите размеры "А" и "В" ,т.е. расстояния между датчиками.
Мерил на разных машинах (С-мах и FF2) со штатными парктрониками размеры
пляшут в пределах 36-38/46-48 кто-то 100% скажет 2-4 см погоду не сыграют,
но хочется сделать всё по уму. В инструкции к парктронику вообще бред... 50/60 !!!

posted image
avatar
ildarU
16 March 2014


механик5
а не проще в штатные места засверлить?
у тебя на бампере с внутренней стороны есть разметка.
avatar
механик5
16 March 2014mobile


С этого я и начал. Нет там никакой разметки.
avatar
Dimuccio®
17 March 2014


механик5
Разметка там есть 100%, но рассмотреть ее не просто. У себя минут 30 искал.
avatar
механик5
17 March 2014mobile


Пойду еще раз гляну
avatar
ildarU
17 March 2014mobile


механик5
я тоже не сразу нашёл, но по опыту фф2, искал дальше, протер мокрой тряпкой весь бампер и с фонариком нашёл. Шилом с обратной стороны по центру круга дырявил насквозь, затем короткой с внешней по отметками. На Максе за час с разбором обшивки справа сделал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up