Уфимские аварии



Сегодня выруливал из пробки на Пархоменко. Одностороннее движение, по краям стоят троллейбусы, обрыв линии. Провод упал на автомобиль, какой не разглядел. Вот, блин, когда учили, говорили, смотри на дорогу. Потом понял, что надо смотреть еще назад и по сторонам. Теперь вот еще и на небо надо поглядывать. Голова отвинтится от таких гляделок… .
аварии, проишествия, фото, обсуждения

максим22
19 June 2007

Уфимские аварии
126,4K
views
103
members
1,1K
posts

avatar
zavgar13
29 April 2012

1

Этож как нужно умудриться, чтоб на Салаватке на встречняке оказаться?
Сдается мне, что этот ... по трезвяни вряд ли такое утварил.
avatar
Florenc
29 April 2012

4

Как рассказали нам очевидцы происшествия, сегодня, примерно в 13 часов 10 минут, на трассе "Уфа-Оренбург" загорелся автомобиль "Форд фокус". Произошло это в районе магазина "Метро". Мужчина, который был за рулем, к счастью, успел выбежать из салона. Водители, которые оказались в этот момент рядом, принялись помогать тушить машину огнетушителями. Сейчас на место приехали пожарные. У машины сильно обгорела передняя часть, причины возгорания выясняют.
http://kp.ru/online/news/1141547/
posted imageposted imageposted image
avatar
Probe 1
30 April 2012

4

Florenc
Судя по количеству использованных огнетушителей есть у нас еще отзывчивые люди!
Скрытый текст
avatar
Florenc
30 April 2012


Probe 1
а почему горел, при чем дважды? и что с трамваем было ?
avatar
Probe 1
30 April 2012

1

avatar
Florenc:

Probe 1
а почему горел, при чем дважды? и что с трамваем было ?

Оба раза были проблемы с топливными трубками в моторном отсеке(ЗИЛ-131 и Митсубиси),
но это было давно, лет 15 назад. Еще в мои дофордовские времена.
А у трамвая тяговый эл.мотор загорелся, двери разжали, людей эвакуировали,
пламя сбили. Аварийка быстро приехала, дело было на дв. Синтезспирта.
avatar
KOMMERZ
1 May 2012

3

Probe 1
dumonde02rus
Ехал из МЕГИ в это время как раз. Машин уйма, всё мигает. Аж сам скорость сбросил и 60 км до Сипухи ехал потом под впечатлением. Но каково было моё удивление, когда через 10 минут, поднимаясь к Искре уже из Сипайлово по Лесотехникума прямо напротив полка увидел ещё одну крупную аварию - перевёртыш!Неожиданно, млин. Чуть бампер, валяющийся посреди дороги, не прееехал. А на обочине водила по ходу с пассажиркой в шкоковом состоянии, и милиция...
avatar
Rafa-ufa
2 May 2012

2

Верховный Суд России принял очень важное для всех автомобилистов решение – он постановил, что за аварии, которые произошли по вине дорожных служб, должны отвечать именно дорожники, а не кто-то другой. И отныне в суде доводы строителей о том, что водитель должен был снизить скорость на плохой дороге и вовремя заметить яму, не должны рассматриваться. Конечно, если перед плохим участком не стоял знак «плохая дорога» или «ремонтные работы».
Пока случаев, когда дорожные службы признаются виновниками аварии и компенсируют весь ущерб, очень мало, отмечает «Российская газета». Но скоро ситуация может измениться. И этому должно поспособствовать последнее решение Верховного Суда – он отверг доводы представителей дорожных служб о том, что на плохой дороге, пусть даже там и нет никаких предупреждающих дорожных знаков, водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы вовремя увидеть яму и затормозить при необходимости.
Здесь стоит отметить, что российские ямы на дорогах могут быть «хорошими» и «плохими». Разрешенная яма имеет следующие габариты: длина не более 15 см, ширина не более 60 см, а глубина – 5 см. Если превышен хоть один из параметров, то яму необходимо срочно заделать. А если автомобиль из-за такой ямы попадет в аварию, то отвечать за нее должны дорожные службы.
А что делать, если ДТП все же произошло? Если причиной аварии является плохое состояние дороги, то водитель должен при составлении протокола обязательно проследить, чтобы сотрудник ГИБДД указал все крупные выбоины, не соответствующие ГОСТу. Кроме того, сами ямы надо сфотографировать, затем написать претензию в дорожную службу и в прокуратуру. Причем письма нужно отправлять с уведомлением.

p.s. интересно, это что нибудь изменит
Salavat
2 May 2012


Rafa-ufa
вроде же давно это уже есть.

по-крайней мере знаю одного, который влетел в яму и деньги содрал с дорожников. через суд правда - но всё-же. было это у него в 2004-м вроде.
avatar
Машулька
4 May 2012


Salavat
вот именно что надо хорошо постараться чтоб виноватыми дорожников сделать в суде)
теперь это проще будет
Salavat
4 May 2012


Машулька
вполне возможно. про него знаю точно, что он многого добивается если что нужно.
СРМ
8 May 2012

5

Дополню печальную статистику... сегодня ехал из района Аэропорта в сторону Уфы. Перед металлобазой ВАЗ 2105 грубо нарушил правила не пропустив меня на зленый сигнал сфетофора... ну и у меня не осталось выхода как вьехать в него. Ехал где-то не более 80 км.ч... См фотки...
Машину не хочу восстанавливать. Буду продавать как есть. Если кому то интересно то пишите в личку. Машина 2006г. Брал с нуля. Один хозяин. Пробег 82000 км. Движок 2л. механика. Виновник признал вину... одно радует. Виновник не я.
posted imageposted image
Фьюн
8 May 2012


СРМ
сочувствую..
avatar
Probe 1
8 May 2012


СРМ
Печально. Хорошо что сам живой!
Salavat
8 May 2012


СРМ
жаль.

сам ехал с той стороны.

машин море.

копейка меня подрезала - пронесло пока-что.
Dhunter
8 May 2012


СРМ
Главное что с тобой все хорошо...
и чтобы виновник потом не передумал Надо было сразу останавливать свидетелей и собирать их телефоны или хотя бы номера запомнить... Если конечно у тебя регистратора нет.
Salavat
8 May 2012


5-рку похоже - недавно взяли.
avatar
Руста
8 May 2012


СРМ
Сочувствую. Сам месяц назад в аварию попадал, правда легко отделался.
СРМ
8 May 2012


спасибо всем сочувствующим... кроме меня еще 2е пострадавших из за него. Я отлетев от удара задел еще 2 машины. Приавда у них очень мелкие повреждения. Они сказали что все видели и все в один голос говоря что я ехал на зеленый и я не виновный... они все в Полку ДПС указали на него как на виновника. Надеюсь не откажется. В полку по крайней мере водитель пятерки признал свою вину плностью. Если будет отпираться то в суде все укажут на него как на виновника. Даже мент срзу сказал что тут и думать нечего... все ясно.
СРМ
8 May 2012


Вот теперь продать бы ее как есть... делать не охото.
avatar
Probe 1
9 May 2012

1

Что в Сипайлово вчера было днем на спуске с горы?
Похоже у грузовика тормоза отказали, кучу собрал
на Жукова - Гагарина.
Salavat
9 May 2012


avatar
Probe 1:

Что в Сипайлово вчера было днем на спуске с горы?
Похоже у грузовика тормоза отказали, кучу собрал
на Жукова - Гагарина.

днём не знаю - в 7 вечера было чисто там.
Salavat
9 May 2012


На автодороге Уфа – Москва столкнулись пять автомашин
http://sterlegrad.ru/newsrb/community/2798...avtomashin.html
цитата:
Водитель грузовика, потеряв управление, совершает опрокидывание на проезжей части и выезжает на полосу встреченного движения, где совершает столкновение с двигавшейся навстречу автомашиной ВАЗ-21099. От сильного удара Газель совершает столкновение с автомашиной ВАЗ-2114, двигавшейся в попутном направлении. В результате телесные повреждения получила пассажирка автомашины ВАЗ-21099 и 7 пассажиров автобуса
Dhunter
9 May 2012


Probe 1
Видел только осколки на всю проезжую часть
avatar
dumonde02rus
9 May 2012


СРМ
Э как тебя ушатало. Главное сам цел. Железка эт мелочь. Почем продаш?
СРМ
9 May 2012


dumonde02rus
Да. Верно. Главное сам цел. Но считай на все лето остался без машины. Сегодня смотрел ФФ3 2л и Шкоду октавию 1.8 TSI. Брал на тест драйв. У шкоды мотор ураган... но упраляемость не понравилась. Фокус рулится гораздо интересней. ФФ3 тоже тестил. По управляемости гораздо лучше чем октавия... и рулить и ехать приятней (разумеется кроме двигателя, он на фокусе хуже прет). Хотя честно говоря и на то и на другое денег нет. Оба ФФ3 2л и Октавия 1.8TSI стоят около 750 штук... если тока в кредит. А машину незнаю за сколько продам. Посмотрю что перекупщики скажут... пока еще со страховой надо разобраться. Объявление о продаже еще не дал. В принципе там весь салон целый, машину не повело. Все двери нормально открываются. Так что отремонтировать можно легко. Просто душа не лежит ремонтировать...
Если кому интерсно пусть пишут в личку... могут приехать и посмотреть. Может кто то в сервисе работает и сможет сам дешево сделать и сам ездить, продать...итд. Брал с нуля, пробег 82 000 км. Никакие жидкости не вытекли.
Salavat
9 May 2012


СРМ
страховая может забрать остатки.
это только при признании полной гибели (или как там). по фото (с первого взгляда) - далеко до этого.

а так - объявы сам пока дай. цены узнаешь на остатки эти. в дешёвых сервисах на самом деле могут сделать дёшево - т.ч. искать и перекупщиков придётся.
Salavat
9 May 2012


СРМ
насчёт Шкоды - техника норм, вид - неочень (мягко говоря да и навкус/цвет... Октавия вроде лучше остальных. уже оооооочень давно).

Ф-3 - тоже неблеск, но я в последнее время привык и норм стал. Техника - слав.бог не потерялась, а прибавилась .

Хьюндай (и Киа) последнее время - вид стал гораздо лучше. насчёт техники - не знаю. Про Соляриса/Рио - молчу, но - ездить можно и вид также хорош.

но - это только моё субъективное мнение.
avatar
Spawn {RUS}
9 May 2012


СРМ

По теме, соболезную... Повезло, что жив...
У нашего соклубня APCEHUU есть октавия в пользовании, можешь реальные отзывы узнать.
avatar
mcmar
9 May 2012


А что вчера произошло на проспекте Октября между Универмагом и Спортивной? Проезжал около 23-30 ч. - МЧС, куча гайцев, ППС, зеваки ... и авто перевернутое, но уже на газоне ближе к жилым домам.
Salavat
9 May 2012

2

mcmar
может это:
цитата:
В 22.40. в Советском районе столицы по проспекту Октября двадцатилетний житель Уфимского района за рулем «девятки» совершил наезд на дерево

состояние аварийности
http://02.gibdd.ru/news/913.htm

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up