Nissan X-Trail

12 years ago

2



Пришло время менять автомобиль, вот думаю взять Nissan X-Trail 2.5 на вариаторе. Может кто на них ездил или имеет сейчас и может поделиться своим мнением о X-Trail после ФФ-2.
Буду благодарен.
nissan x-trail, ниссан, хитрила, х-трейл, 4х4, уазик

bik
6 December 2011

Nissan X-Trail
82K
views
75
members
450
posts

avatar
djwint
22 February 2012

1

Сравните кол-во проданных Куг . в Европе))
удивитесь
able
24 February 2012

9

djwint
А что нам до той Европы? Пусть там ездят на чем хотят! Там и мужики друг на друге женятся ! Мы, слава Богу, в России живем, у нас тут свои предпочтения. полностью поддерживаю мнение leninа, что машина качественная, но для большинства россиян по своим потребительским качествам не подходит (ну маленькая она и всё тут), хотябы багажник был бы как у соплатформенника ХС60 уже покупателей на порядок больше былобы, а так...машина для одиночек или эгоистов.
avatar
morav76
24 February 2012


A
able:

djwint
у нас тут свои предпочтения. полностью поддерживаю мнение leninа, что машина качественная, но для большинства россиян по своим потребительским качествам не подходит (ну маленькая она и всё тут), хотябы багажник был бы как у соплатформенника ХС60 уже покупателей на порядок больше былобы, а так...машина для одиночек или эгоистов.

Что же тогда говорить про Кашкай,Тигуан,Ети и тем более Ниссан Джук?Пусть некоторые из перечисленных дешевле,но по размерам сопоставимы или меньше Куги.Они тоже для одиночек и эгоистов?В первый раз слышу что Вольва соплатформенник.
avatar
djwint
24 February 2012


багажник у куги в норме, пусть он и не особо большой, но там можно через верхнюю дверь прилично утрамбовать много вещей)
avatar
леший фокусник
24 February 2012


Тож меняю Форда. Катался на всех что у нас продают кроссоверах. Больше всего подходит мне Хитрила и салон удобный, и как едет устраивает, но в последнем ударе по кошельку не потяну Хитрилу Придётся брать Кашака, он на втором месте что устраивает. Но думаю как вылезу из кризиса Хитрилу возьму.
able
24 February 2012

1

morav76
Да, и они тоже! Как это не прискорбно, но большинству семейных они не подходят. В России ещё есть такая вещь, как дача (наша специфика), куда приходится ездить, кому чаще, кому реже и возить туда приходится много. Вот, а когда у Вас появятся дети, вы еще будете думать куда Вам девать кресла, коляски и прочее. и не просто положить в багажник, а чтобы ещё место осталось для всего другого скарба))). Наши машины растут вместе с нашими семьями и хозяйством! Рано или поздно и Вас это коснётся Надеюсь тогда вы оцените значение большего багажника, а пока и Куга конечно сойдет)))
able
24 February 2012

1

По теме топика: Хитрила для семьи конечно предпочтительней, чем Куга, но сама марка Ниссан как-то очень смущает. Сам присматривался, но как-то боюсь я гимороя связанного с их сервисом и ломучестью продукции под маркой Ниссан. Для меня наверно идельно было бы что-то размером с Аутлендер, но от Форда. Эксплорер хорош, но денег что-то совсем много хотят (для меня). Надеюсь, что Куге 2 прилепят немного больший багажник и тогда буду рассматривать на замену Феде универсалу.
avatar
morav76
26 February 2012

1

A
able:

morav76
Да, и они тоже! Как это не прискорбно, но большинству семейных они не подходят. В России ещё есть такая вещь, как дача (наша специфика), куда приходится ездить, кому чаще, кому реже и возить туда приходится много. Вот, а когда у Вас появятся дети, вы еще будете думать куда Вам девать кресла, коляски и прочее. и не просто положить в багажник, а чтобы ещё место осталось для всего другого скарба))). Наши машины растут вместе с нашими семьями и хозяйством! Рано или поздно и Вас это коснётся  Надеюсь тогда вы оцените значение большего багажника, а пока и Куга конечно сойдет)))

Кучу детей(3-4-5-6) заводить не собираюсь,мне одной хватает,на дачу много чего в Куге перевез без проблем.Куга выглядит стильно,рулится и едет прекрасно,это то что надо!!Себя не представляю за рулем этого неуклюжего бегемотика(Хитрила,или как там...).
avatar
Dar
26 February 2012


Вот в арабистане не признали 2-го Хитрилу. В ОАЭ, например, всё ещё первый продаётся.
sashka
28 February 2012

1

Последние две машины были Фокусы, ФФ-1 и ФФ-2 рестайл. В конце декабря взял Хитрилу 2,0 МКПП SE. Для спокойной езды нормальный вариант, за городом больше 120км/час не езжу, но идет как по рельсам, подвеска комфортная, шумка вполне приличная, особенно сравнительно с Фокусом. Расход в городе сейчас зимой 11,3 л по бк, на трассе при 100км/час на круизе 7,5-7,7л. Есть конечно неприятные мелочи типа нерегулируемой яркости кнопок, нет подсветки пассажирских кнопок на стеклах, писалки на лобовом тормозные, нет задних локеров, ну идеальных машин и нет наверное. В целом машиной доволен ожидания оправдались.
avatar
__TIM__
7 May 2012


пересел с Фьюжна на Кугу, с Куги на Х-трейл... =) уже 10 тыс.км позади, все более чем хорошо )
avatar
__TIM__
7 May 2012

1

вот примерно про него http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...i/tim-orenburg/
avatar
Dar
9 May 2012


avatar
__TIM__:

пересел...с Куги на Х-трейл...


Хм...А скока на Куге отъездили и что сподвигло к смене авто? Ведь автомобили хоть и однокласники но сильно таки разные.
bik
20 May 2012

1

В итоге взяли дизельную Кугу. Катаемся 2 дня, пока впечатления очень положительные.
Если есть вопросы по автомобилю, то постораюсь ответить.
avatar
YanFord
2 September 2012

2

сегодня посмотрел Кугу, первый раз поближе. Результат, полное разочарование салоном. Глядя на торпедо, возникает вопрос, почему она выглядит как на С-Махе 2005 г.в? Зачем на дверных панелях сверху вставки из тряпки (которая откровенно гавенного качества)? Из какого материала выполнено рулевое колесо в а/м стоимостью 1,4 млн?
У багажника большой плюс, что можно досыпать много через верхнюю открывающуюся часть.
В итоге, получил ответ на вопрос о том, почему Кугу не встретишь на дороге Мск каждый день.
Посмотрел и Хитрилу. Багажник, как футбольное поле. Спинки задних сидений меняют угол наклона. Торпедо без особых изысков, но выглядит законченной и удачно переходит на дверные панели, имхо. Показалось, что сидения (кожа) немного мягче, чем хочется, не хватает боковой поддержки.
Вывод сделал такой, что Куга и Хитрила полные противоположности. Первый привлекателен снаружи, но радует внутри. Второй, при спорном наружнем виде, приятно удивляет внутри.
avatar
morav76
2 September 2012

3

YanFord
Я бы не стал утверждать о привлекательности салона Х трейла.Такой же убогий по современным меркам.
posted imageposted image
avatar
Васильич32
16 September 2012

1

Х-Трейл нормальный аппарат! Сам на нем накатал за год 40 тыс. км. У меня был рестайл 2011 года 2л. на ручке. Ни единой поломки за исключение разбитой камнем противотуманки. По весне продал и взял ФФ3, т.к. для меня одного, такая большая машина стала не нужна.
avatar
-Myxa-
17 September 2012


цитата:
Зачем на дверных панелях сверху вставки из тряпки

Очень удобно упираться локтем. Для того же и выемка небольшая сделана. Я очень привык, не хватает этого на других аппаратах.
онсамый
28 September 2012

1

У меня жена с удовольстием гоняет на иксе, хотя сначала говорила что на этом пароходе из-за габаритов ездить и парковаться будет невозможно.
avatar
Polarbuza
8 October 2012


morav76
Вы хотите сказать, что по сравнению с Икстрейлом, дизайн бороды у Куги ,с серебристым пластиком в стиле китайского пылесоса и анахроничные красные циферки как в часах " Касио - семь мелодий" ,выглядят значительно трендовее?
avatar
morav76
8 October 2012


Polarbuza
Нет,я написал что такой же убогий по современным меркам.
avatar
Polarbuza
9 October 2012


morav76
Это вкусовщина. Если взглянуть на улицы Москвы и сравнить соотношение Икстрейлов и Куг, то выбор потребителя очевиден.
avatar
djwint
9 October 2012

1

Polarbuza
да согласен, бегемотов больше на дорогах))
avatar
Васильич32
9 October 2012

1

цитата:
да согласен, бегемотов больше на дорогах))

...причем в разы
avatar
djwint
9 October 2012


Васильич32
так и хорошо) зачем быть как все)
avatar
MakRo
12 October 2012


Хм, отвечал другу-соклубнику на вопросы и понял, что это может сойти за годовой отчет по пользованию Хитрилой)))

цитата:
Начну по пунктам:
Если мне не изменяет память, то выгоднее Хитрилу брать ближе к НГ (скидка в прошлом году увеличивалась до 70 тр, а мне 30тр подарили), перешла ли акция на после НГ, честно говоря - не помню, но больше по размеру точно не стала.

Очень сложно писать про недочеты... Это не похвальба "моей" машине, но - правда, как-то не находятся пока. Да, не хватает электроподогрева лба, но уже смирился, тем более у меня Вебаста - оттаивает махом. Не нравился родной ключ (привык к выкидному))) - с Пашей voron заказали на еБее выкидушки по 300р штука))). Не нравился ближний свет (хотя и исходно линзовый) - поменял лампы на Осрам Найт Брекер Плюс (или тапа того - надо будет - я сохранил обложку))). Однако, меня и на Фоксе родной ближний не устраивал.
Несколько непривычен алгоритм управления климатом (на Фоксе проще и удобнее), но привык, разобрался ( а еще у Хитрилы задним пассажирам не только ноги греет, но и свои сопла регулируемые из подлокотника, причем реально хорошо работают).
Шумоизоляция - да, проездив около месяца-двух мне захотелось. Однако потом я проехался на папином РАВе (в люксовой комплектации - у него шумка хуже), а потом пару раз вернулся за руль сыновьего теперь Фокса, и понял - я "зажрался"))) Нет, конечно, учитывая, что это "сарай" - шумку багажника и арок сделать можно, но я еще подумаю - стоит ли.
Сборка Россия. Но рейка не стучит))) И шторка люка не дребезжит))), хотя завтра еще раз проверю, т.к. я всю весну-лето-осень с открытой шторкой ездил, так приятнее))) Завтра поеду на дежурство - закрою и прислушаюсь))), потом отпишусь.
Негативная эмоция была один раз, но... На тех зимних внедорожных покатушках... Завернули как-то не туда, все сдают задом и проезжают правильной дорогой, я включаю жесткую блокировку, заднюю скорость и... еле ползу, газую, но ползу...прополз метра 3, сижу, думаю, что же за "г..." я купил, потом решаю посмотреть нельзя ли вслючить одновременно пониженную и заднюю и вижу, что я просто с ручника не снялся...

Что сделал...
Зимнюю резину и диски купил сразу же, резина в ... - 36000 (ХаккаСав5шип, 225/55 R18), диски в ... (Реплика НиссанМурано, черные с полированным ободом, R18, соответственно, 17тр за 4 диска).
Вебаста в ... - 38тр. Сетка в бампер - 500р+ пиво на время установки своими руками))). Лампочки диодные - да, поменял в габаритах (там по 2 с каждой стороны), в подсветке заднего номера и в передних плафонах (для чтения карт), до 2 плафонов задних пассажиров и еще 2-х в багажнике пока руки не дошли, там надо с отверткой открывать их. Цену не помню, брал у Димки $hef. Еще запитал от передних плафонов антирадар и регистратор, но не сам - за 800руб в ... (я сам поковырялся, но не понял как даже снимать, потом их электрик работал часа 2,5, пока не подцепил).
При покупке на "подаренные" 30тр поставил у дилера сигналку, защиту картера, секретки, коврики салонные, парктроник на 8 датчиков и замок на КПП Дракон.
Как раз сегодня прошел ТО-1. 6369руб: Замена масла (5W40), фильтров (масляный, воздушный, салонный), ну и прочее, по регламенту. Мастер приемки - муж одной из наших врачей и страстный любитель Хитрил)), поэтому прислушался к его рекомендациям - он показал, что сейчас рекомендует Ниссан смену свечей 1 раз в год или раз в 15000 пробега, но смысла в этом нет (раньше было в два раза больше ресурса свечей, видимо)))..)

Вот как то так...

Скрытый текст
maroderrr
27 October 2012


по мне зря на ниссан пересел
avatar
Васильич32
27 October 2012


цитата:
по мне зря на ниссан пересел

Я с Х-Трейла на Фокус, а кто-то наоборот.
Ёхан Палыч
27 October 2012


цитата:
Я с Х-Трейла на Фокус, а кто-то наоборот

Я тоже, тока не пересел, а докупил. Трейл 4 года катаю, 145 тыщ прошел, офигенная машина.
Не знаю как на нем кто то улетел, его вообще не заносит, если заходишь на пределе покрышек в поворот - начинается плавный ровный снос всеми четырьмя. ЕСП там отличная, помогает.
avatar
-Евгенич-
27 October 2012


цитата:
Трейл 4 года катаю ЕСП там отличная

ЭСП на Хитриле 2008 года...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up