Подсветка багажника, установка, проблемы. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

потолочный плафон от Ваз 2107.
posted image
свет в багажник, подсветка багажника, плафон подсветки, подсветка, свет, светодиоды, лампа подсветки

avatar
rodriges
15 March 2004

Подсветка багажника, установка, проблемы. (Р)
127K
views
168
members
414
posts

myaso
23 April 2011


kaskad
а подскажите мне пожалуйста что за штуковина весит на борту багажника под плафоном: её функции и в общем всё! заранее спасибо!!!
avatar
ADrozhzhuk
26 June 2011


Друзья, необходима ваша помощь и консультация. Тут, не так давно, случилась небольшая проблема - перестал открываться багажник, что только не пробовал - не помогает. Мучиться не стал, поехал к офицалам, они все сделали. Т.е. поменяли замок (т.к. его пытались починить сами) и сам жгут. Но! через пару дней заметил, что перестала работать лампочка в багажнике, подумал что они что-то не так сделали. Поехал к ним обратно. Принимающий менеджер отказался принимать машину ссылаясь на то, что лампочка никакого отношения к жгуту и замку не имеет, т.к. мол за свет отвечает концевик, который, по словам менеджера, работает на ура, т.к. есть индикация на компе в салоне (мол "открыт багажник").
Саму лампу я конечно провели - горит.
Вопрос - мне кажется очень странным совпадением замена замка и жгута и пропажа света в багажнике. Нужна ваша помощь, в чем может быть дело?
Забыл добавить, FF2 дорестайл (уж не знаю туда ли написал)
avatar
focus99
13 July 2011


цитата:
В замке багажника две блокировки. Одна идет в Ц/з, другая на подсветку. Та которая идет в ц/з замкнута при закрытом замке. На светильник наоборот замкнута при открытом замке. Именно такой контакт нужен для подключения контроля крышки багажника в нештатную сигу

Уважаемый CROSS1208!
У меня не было подсветки багажника, что нужно было купил и подключил используя штатную законсервированную проводку. Работает и выключается при закрытии багажника, НО стала частенько срабатывать сигнализация и сирену пришлось выключить:( Какая возможная причина - "нечёткий" разрыв концевика или что-то другое? Если концевик, то как его вытащить для последующей замены?
avatar
focus99
4 August 2011


Концевик заменили, проблема осталась ...
avatar
Slasher
4 September 2011


focus99
таже фигня. Вроде все работало. А потом начала срабатывать сигналка на открытую дверь багажника. Думал дело в замке (все указывало именно на него). Поменял. Не помогло. Теперь задумался очень сильно...
pilgrimII
1 October 2011


Всем привет!
Вот решил поделиться своим горьким опытом, может кому пригодится.
Кузов хэтчбек, комплектация комфорт. В мае 2008 (эксплуатация с января 2008) появился неприятный сюрприз.
При открытии двери багажника в нем периодически перестала загораться лампочка освещения (стала жить своей жизнью то горит, то не горит, пару раз дверь откроешь закроешь - загорится, однако как то дверью махать не очень…), но это еще полбеды.
Как оказалось при снятии машины с сигнализации (стоит шерхан, поставил сразу у дилера в сервисе при покупке машины) если первой открыть дверь багажника (например, у магазина переложить покупки из тележки) и лампочка не загорелась, то блок сигнализации считал что багажник закрыт и после пары предупредительных сигналов ставил машину с открытой дверью багажника на охрану. При этом бортовой компьютер показывает, что багажник открыт, соответственно концевик в замке в порядке.
Больше всего раздражало, когда машина с открытым багажником вставала на сигнализацию, потом через какое-то мгновение загоралась лампочка и сигнализация начинала кричать на всю стоянку. Поэтому приходилось после открытия багажника идти правую или левую заднюю дверь открыть и закрыть , как-то не удобно бегать хлопать дверью – ФОРД все таки . Если лампочка загорелась, то сигнализация работала как надо.
Понятно что первым делом к дилеру в сервис, не помню уже сейчас что мастера там делали - давно было. В итоге кажется лампочку заменили и замок багажника смазали. Это не помогло, к вечеру уже было все по старому. Еще раз ехать в сервис было жалко время, так дотерпел до первого ТО, потом было второе, третье… Когда сдавал машину мастеру указывал каждый раз на эту проблему. Что они там делали не знаю, так и ездил…
Терпенье лопнуло , когда этим летом складывал сумки в багажник и случайно ключ оставил там, закрыл багажник и не успел дойти до водительской двери, как машина встала на сигнализацию… Пришлось бросить машину и ехать за вторым ключом.
В ходе общения с сервисом дилера добился от менеджера по гарантии, чтобы машину обследовали . На днях заехал на электродиагностику. Машину обследовали при мне: прозванивали провода,параллельно бросали новые, подкидывали другой блок предохранителей и реле (GM кажется, находится в салоне под бардачком)…
Через два часа определили, что из блока замка багажника не выходит сигнал. Заменили его и все заработало.
avatar
ast_PashOK
1 October 2011


pilgrimII
Ну во-первых, Вы оставили сообщение не совсем в той ветке. Но всё равно, думаю и владельцам первых фокусов будет полезен Ваш жизненный опыт . За это спасибо.
Во вторых, я как понял блок замка багажника - имеется ввиду замок пятой двери со встроенным в него концевиком. Если так, то начинать надо было именно с него! Не пойму почему эти "специалисты" сразу не могли его проверить?! Возможно из-за окислившихся/обгоревших контактов концевика резко возросло его внутреннее сопротивление. Допустим из-за этого сопротивления на выходе с неисправного концевика мы получим 4В, а не 12!. Тогда возможно этого будет достаточно для бортового компьютера, чтоб расценить что дверь открыта. А вот лампа освещения гореть не будет (тем более если стоит обычная накаливания)!
pilgrimII
2 October 2011


ast_PashOK

Во-первых, извиняюсь за невнимательность Я просто поиском нашел подходящую тему и написал, теперь буду внимательней.
Во-вторых, Вы правы. Из разговора мастеров я понял что на лампу не приходит 12 вольт и искали откуда могло взяться дополнительное сопротивление. А бортовик всегда исправно показывал открытие и закрытие двери багажника, отсюда они всегда делали вывод что коцевик исправен.
avatar
ast_PashOK
2 October 2011


pilgrimII
Я однажды так же попался, но только на выключателе заднего хода! В соответствующей теме та фишка мною описана, если интересно - найдите в поиске.
avatar
probook
7 November 2011

1

Прочитав вышенаписанное замутил и я себе подсветку багажника.За 10$ на рынке купил: 50см диодной ленты покрытой силиконом+50см провода+переходник под штатную лампочку багажника+продавец все это качественно спаял и соединил.За все это уплочено 10$.Работа:приклеил ленту+ вставил штекер на место старой лампочки+приклеил провод на двухсторонний скотч.На все три минуты с перекуром.Освещение багажника стало обалденным.Зачотна
avatar
probook
8 November 2011

2

posted image
Результат
partizan0202
23 December 2011


цитата:
focus99таже фигня. Вроде все работало. А потом начала срабатывать сигналка на открытую дверь багажника. Думал дело в замке (все указывало именно на него). Поменял. Не помогло. Теперь задумался очень сильно... 


Вот у меня такая же хрень сегодня началась. НИ с того ни с сего сигналка стала срабатывать на открытый багажник, хотя багажник был закрыт. Непонятно по каким причинам она вдруг решает, что багажник открыт, если машина долго стоит
mrfox21
27 December 2011


Установил что в отсутствии подсветки в багажнике виноват микрик в замке. Можно ли заменить этот микрик или только весь замок.
partizan0202
28 December 2011


цитата:
Удалить  Изменить       
  цитата focus99таже фигня. Вроде все работало. А потом начала срабатывать сигналка на открытую дверь багажника. Думал дело в замке (все указывало именно на него). Поменял. Не помогло. Теперь задумался очень сильно...  Вот у меня такая же хрень сегодня началась. НИ с того ни с сего сигналка стала срабатывать на открытый багажник, хотя багажник был закрыт. Непонятно по каким причинам она вдруг решает, что багажник открыт, если машина долго стоит 


Пару дней назад писал что у меня начала глючить сигналка на открытую дверь багажника. Сегодня лампочка багажника перестала выключатся, при закрытом багажнике, а сигналка стала постоянно показывать что багажник открыт (раньше показывала не постоянно).
блиииин.
Так же на днях снимал обшивку с двери багажника, в попытках найти концевик или что-то подозрительное. Сняв обшивку, обнаружил влагу на внутренней поверхности двери (не подтеки, а как конденсат).
Если раскрутить замок, насколько реально его потом не собрать обратно??? а то на днях надо уехать
avatar
Avenger86
20 January 2012


Седня купил безцокольную светодиодную лампу в багажник. Пара стоила 300р. При установке возникли проблемы - посадочное не лезло в "маму". Пришлось ножиком стругать лампу. Затем все встало без проблем. Думаю приклеить ленту в будущем.
Собственно лампы:
posted image
Так светит накаливания:
posted image

Так диодка:
posted image
avatar
lysova
22 January 2012


Светит намного ярче, что и естественно. Но лента была бы вообще отлично, все закутки багажника освещала бы.
avatar
Avenger86
22 January 2012


lysova
Согласен, но пока жаба душит покупать 20 метров на ебее, а по 500-900 за метр в наших магазинах дорого =)
avatar
patalogig
23 January 2012


avatar
Avenger86:

Согласен, но пока жаба душит покупать 20 метров на ебее, а по 500-900 за метр в наших магазинах дорого =)

себе год назад сначала поставил доп.плафон от подсветки в жигулях - света не хватило. Заказал пару вот таких вот светодиодных лент. Хватило одной, вторая так и валяется без дела.
ЗЫ: они сейчас еще чутка дешевле стали - я брал пару за целых 4 бакса
avatar
Wrundel
16 April 2012


перестала гореть лампочка, думал, что концевик в замке, ноон накорпус замыкает, а на разъеме нет наряжения. Может ли быть проблема с диодом 4 у 8 контакта на схеме у хлурдик? Если он(диод)), то как его обойти?У меня заливало разъемы из прорвашейся трубки омывателя заднего стекла хетчбека.

posted image
avatar
sarmk
18 April 2012


Подскажите, что приходит с концевика замка багажника на лампу подсветки, 0 или +12В?
avatar
Wrundel
19 April 2012

1

sarmk
судя по схеме выше, нуль.
avatar
Nevair
5 May 2012


друзья помогите советом) фф гия седан, подсветка багажника имеется, но в последнее время перестала работать. вернее не работает при открытии багажника, а если открыть любую дверь то и в багажнике лампочка загорается. не пойму в чем дело.
avatar
отшельник
6 May 2012


Nevair
Концевик посмотри в замке багажника.
avatar
отшельник
8 May 2012


У себя сделал так,обрезал плофончик,лежали 2 диодных ленты со стопака их подсоединил параллельно книжку можно читать в багажнике .
posted imageposted image
avatar
Nevair
6 May 2012


отшельник
как он выглядит то этот концевик? общупал весь замок, но ничего похожего не нашел((
avatar
отшельник
7 May 2012


Nevair
В замке,к нему подходят 2 провода,может быть плохой контакт.Как вариант побрызгать в.д.
avatar
Nevair
7 May 2012


перековырял весь замок но так и не нашел концевик. залил его вдшкой но так и не появился контакт. с кнопки отлично открывается но индикации открытого багажника на приборке нет.
avatar
отшельник
8 May 2012


Nevair
Прводки увидел?Проверь на них контакт.Чуть выше схема проверяй напругу по ней.
avatar
отшельник
8 May 2012


Да чуть не забыл лампочка подходит с поворотника Самар,стоит рубля 3.Почитал что сигналка подглючивает,бывает у меня делает пик пик,вроде нужно перенастроить сигналку.Можно это сделать самому(сбросить клему или перенастроить замок по факу)?
avatar
Nevair
8 May 2012


отшельник
проводки увидел, там 3 провода приходят в колодку замка. внешне они целые, цз работает, кнопка открывания в салоне тоже работает, лампа при открытых дверях горит, индикация на приборке при откр. багажнике не горит. по вышевыложенной схеме проверить не смогу, т.к. ничего в ней не понимаю) мне бы фото.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Освещение перчаточного ящика.
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем лампочки на светодиоды
FF1 оборудование и з.ч.
Неоновый свет габаритов фар
FF1 оборудование и з.ч.
Меняем подсветку приборки FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища


up