Гул при движении. (Р)

10 years

2



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Не забываем про вариант что может гудеть зимняя шипованная резина.

Господа, Новая напасть на новой машине (первая случилась на 400 км. пробега-полетел блок управления климат-контролем,заменили по гарантии) Пробег 1200 км.,совершенно неожиданно стал слышать гул при движении в районе передних колес,именно при движении,т.к. на ХХ оборотах двигатель работает устойчиво.Подобное напоминает (личный опыт на старой 9-ке,когда разболтался болт крепления колеса) скрежет метала об метал,проверил-гайки затянуты хорошо.В сервис конечно обращюсь,но может кто подскажет в чем проблема
гул при движении, гудит, подшипник ступицы, стук, шум, ступица, ступичные подшипники

avatar
yar
4 April 2005

Гул при движении. (Р)
240,5K
views
220
members
545
posts

avatar
Клизма
29 March 2012


thebadman
Обычно ступичные начинают гудеть со скорости в 40 км. и далее по возрастающей. Если гул при определенной скорости, то может гудеть воздух на каком-то элементе кузова( оторваный подкрылок, бампер, рейлинги багажника, антенна и т.д.)
avatar
thebadman
29 March 2012


Клизма
Да что ты говоришь!) У меня был металический вой и именно на сотне) После замены тишина и покой!
avatar
Клизма
29 March 2012


thebadman
Ну и ладушки.
avatar
андрейка777
30 March 2012


avatar
thebadman:

андрейка777
У меня никак не связано с поворотами руля. Появляется какой-то левый гул, как не рули. Я разгонялся до 120, нейтралку включал, скорость начинает падать, в районе 100 чётко слышно, потом пропадает.
Сегодня вечером поеду на диагностику заскочу к знакомым ребятам, отпишу потом чего как.

Да скорее всего ступичный просто в начальной стадии, у меня тоже сначала было при 110 не большой гул а со временем стало как уже написал выше!
castal
9 April 2012


кто ставил подшипник ступицы Kramme KW13154 ... не подскажите как качество??? или уже лучше SNR R152.54 ставить? хэлп)))
avatar
vini70
9 April 2012


castal
ну прям токи совсем холявно, лучше SNR или SKF (у меня стоят SKF VKBA 3530 20т.миль проехал)
neilo
10 April 2012


подскажите народ то же "гУУУуууул" шумный раздражает ... появляется на 30км/ч после 120 почти не слышно встает? гудит по разному от 30 до 70 на одной тональности потом изменяется, и гудит где то спереди с какой стороны разобраться не могу
avatar
Nightbringer
19 April 2012


Хм, у меня под капотом шум "вжу-вжу-вжу", зависит от скорости, и только при включенной передаче (любой). НА нейтрали все тихо. В поворотах не усиливается и не пропадает. Что за?

UPD: подвесной подшипник привода жужжал. Заставил БЦР на Гагарина поменять по гарантии.
Водительлюбитель
19 April 2012


Ребята подскажите. перебрала подвеску на ФФ 1, сменила масло в АКП, при езде от 60 км слышен ужасный гул как в самолете((( Стоит защита картера, все проверили на подъемнике нет гула, а по дороге есть.Подшипники все поменяны. Может защита такой гул издавать?
avatar
Nightbringer
19 April 2012


Резина летняя? А то бывает, шипы по асфальту шумят)) У меня железная защита, никаких гулов нет экстремальных.
avatar
dimsan_s
25 April 2012


MyXaЗдарова...ты решил проблему с гулом?если да напиши в майл dimsan_s@mail.ru заранее спасибо. У меня вот тоже началось как будто в салоне боинга сижу на взлете...и гул такой будто у меня турбо поддув в движке)))...и чем быстрее тем протяжнее и басистее...но при повороте руля пропадает т.е. когда в поворот вхожу или рулем туда сюда...
castal
26 April 2012


dimsan_s
Ступичный подшипник!!! читай темы выше! у меня был гул от 40км/ч..далее только усиливался...поворачивал руль влево..гул пропадал...вправо гул только усиливался и появлялась вибрация...заменил ступичный подшипник левого колеса и всё пропало!
avatar
MyXa
27 April 2012


Абсолютно верно. Подшипник ступицы всему виной. Это я еще 7 лет назад написал в этой теме:)
avatar
-Flint-
7 June 2012


Доброго всем дня! Недавно возникла такая проблема:
- появился сильный гул, как в самолёте, и вибрация по кузову, спереди, при движении на скорости от 40 км/ч, далее всё сильнее по нарастающей ... При повороте на право или на лево немного пропадает... Пробовал на нейтралке катиться, звук не пропадает и не меняется.
Что это может быть? Не знаю даже, что и подумать , может подшипник ступицы (хотя люфты вроде не чувствуются при покачивании в ручную колеса) или что-то в приводном вале или кпп, а может летняя резина?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой ...
evgenviktor
9 June 2012

1

-Flint-
на фордах теперь не всегда когда выходит из строя ступичн подшибник шатается колесо это не показатель, у меня гудит правая сторона, а колеса в норме даже не шевеляться типа верх вниз вправо влево, проверять только на домкрате, вывешиваешь сторону и заводишь вкл 3 передачу, при 60 км если слышно гул то ступица!!! на счет вибрации-посмотри состояние подушек двигла!!!
avatar
West777
9 June 2012


загудел блин, видимо исчерпал себя последний мной неменяный задний левый подшипник) ладно хоть самостоятельно менять получается
Cuzov1
13 June 2012


Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите мне пожелуйста,такая беда.
С-МАХ 2005 гв. 1.8мкпп 120000км.
Гул при движении на а\м причем гул глухой,это ещё спровождается вибрацией нехилой такой). и он зависит от оборотов от 2000\ до бесконечности.(6000)
очень слышно на включеной передаче. а когда выключаешь передачу гул пропадает.
По логике:привод это быть не может тк он вращается независимо от оборотов двс а от вращения колеса.
Подшипник я тоже отмел тк он гудит постоянно и не зависит от оборотов опять же.ни один не люфтит и при нагрузке не перестает гудеть.
Буду благодарен.
avatar
T1me2Die
13 June 2012


Cuzov1
Скорее всего защита упёрлась в картер. Отогни ломом.
avatar
T1me2Die
13 June 2012

1

-Flint-
Замена подшипника. Для точности: Домкрат, подыми колесо и покрути. Лучше все колеса на всякий случай. Если слышен гул или крутится с трудом "накатом"- замена однозначно.
Люфт в колесе говорит о том что умерла ступица в первую очередь. Она разбивает даже новый подшипник за 500-1000км.
avatar
-Flint-
13 June 2012


Спасибо всем, за ответы, сегодня подвесил колёса поочерёдно и покрутил на передаче, сильный гул исходит с правого колеса, поменяю пока правый ступичный подшипник а дальше будет видно ...
avatar
-Flint-
13 June 2012


Cuzov1
Похоже нижняя подушка двигателя (КПП), проверь на яме или подъёмнике целостность подушки (сайлентблок)...
Cuzov1
13 June 2012


Вопрос а как она влияет на включена передача или нет? на холостых вроде все ок.Двигатель под нагрузкой вроде нормально стоит не особо сильно дергается.подушка вроде цела,смотрел недавно.
avatar
T1me2Die
13 June 2012


Cuzov1
Подушка никак не влияет. Попробуй защиту Как бы смешно не было - при наборе оборотов двигателя от поддона картера исходят очень сильные вибрации, в данном случае они передаются на защиту и слышен ужасный звук Когда обороты падают- и звук пропадает
avatar
West777
13 June 2012


кстати у меня вибрация была и из-за глушака, ну мало ли, как вариант.
Cuzov1
14 June 2012


Не с защитой все гуд!Когда стоишь на месте и крутишь двс вибрации нет(а если и есть то оч. маленькая)
Cuzov1
24 June 2012


Поменял подшипники в кпп и усе решено гул пропал)
avatar
Pate
3 July 2012


Доброго всем бремени суток! на днях столкнулся с такой проблемой: при разгоне машины от 90-105 км/ч на 5ой скорости, машина начинает сильно вибрировать и со стороны передних колёс раздаётся ужасный гул! самое интересное то, что это происходит только на скорости от 90-105! подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема! за ранее благодарен вам!

да и кстати сегодня заметил что на скорости от 30 км/ч при повороте руля в право раздаётся сильный гул, опять таки от передних колёс, а при повороте на лево всё проподает!
avatar
West777
4 July 2012


Pate вроде как на подшипник ступичный похоже, для верности взвесь левую сторону и покррути колеса, если скрип будет, то подшипник.
kinar
5 July 2012


Всем здравствуйте! После смены зимней резины на летнюю и попадания в пару ям на ней где-то с конца апреля-начала мая стал слышен гул в салоне, как будто восьмерка на колесе (субъективно - справа сзади). Слышно становится где-то начиная с 40 км/ч. При ускорении частота гула увеличивается, при торможении падает. Гул лучше всего слышен на новом асфальте, даже с кондеем и средней музыкой слышно. При езде по старому асфальту гул почти не слышен (надо прислушиваться и то непонятно, есть он или нет). На управляемости абсолютно никак не сказывается. Машину не ведет, биений на руле и вибрации нет (по-крайней мере я не ощущаю, может слабое что-то и есть). Единственное, что подметил - при разгоне на 2 передаче появляются какие-то подергивания, как будто проскальзывают колеса, рывки такие небольшие. Переходишь на 3-ю и выше - все нормально.

ФФ2 2011 года, куплен в апреле. Первое ТО прошел, резина штатная Мишлен. Первый сезон отходила без проблем. Что делал после обнаружения гула: два раза балансировал и проверял колеса - все нормально. Ездил в Автопассаж на диагностику ходовой - тоже все нормально. Но проблема осталась. С чем может быть связано?
avatar
-Volk-
5 July 2012


Pate
Провеьте подвесной подшипник.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up