Реле стеклоочистителя. (Р)

10 years

1



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста где находится это злосчастное реле. Перестал работать обратный ход дворников при разовом взмахе дворников и в остальных режимах. Можно ли его заказать, чтобы установить самому, а не ехать к официалам?
реле стеклоочистителя, зависание щеток, дворники, реле, стеклоочиститель, стеклоомыватель

avatar
andy9
26 May 2004

Реле стеклоочистителя. (Р)
218,7K
views
141
members
418
posts

avatar
Chily
25 February 2012


Slav
Может конечно и коза, но мне кажется, что тут дело либо в трапеции (шарнирчики закусывают), либо в самом моторчике неполадки с подвижной частью.
avatar
Slav
25 February 2012


Chily
Спасибо.
По теплу разберу и смажу, но пока прикупил запасных предохранителей...
В шарнирчики напшикаю оружейной смазки.
avatar
KostyaAvtaz
26 February 2012


Chily
Спасибо за отчет=)Потеплее будет -сделаю для профилактики!Но чтото мне подсказывает что проблема не сосвем в этом,т.к дворник бегает шустро...
Да и пользуюсь им часто!Реле щелкает ,отчетливо слышно...зависнит,выключу включу опять на пол оборота и снова виснит!
Причем положение зависания не одно и тоже!виснит по разному!Начиналось такое уже давно,сначала вис только после того как постоит,пару раз повисал потом хорошо работал...Теперь виснит постоянно...Очень похоже на реле ,НО ставил соседние рабочее -такая же байда
vfzxrf
7 April 2012


Мужики!у меня фокус 04г. питерский.проблема такая дворники останавливаются в 15 см от жабо.и так происходит в любом режиме.пробовал вручную опустить дворники.они встают на свое место.напрягают дворники почти посередине лобовухи!помогите в чем дело?в реле?
vfzxrf
7 April 2012


Shurik
Мужики!у меня фокус 04г. питерский.проблема такая дворники останавливаются в 15 см от жабо.и так происходит в любом режиме.пробовал вручную опустить дворники.они встают на свое место.напрягают дворники почти посередине лобовухи!помогите в чем дело?в реле?
nashe
8 April 2012


Подскажите пожалуйста! Фокус 04 г., питерский. Дворники не работают в режиме паузы, все остальные режимы работают. Подрулевой переключатель дворников смотрел, с контактами все в порядке. Реле менять надо?
avatar
-Volk-
8 April 2012

1

nashe
Реле стеклоочистителя. (Р) (сообщение #688663)
nashe
8 April 2012


Спасибо, понятно, буду реле менять.
avatar
Avenger86
22 April 2012


nashe
-Volk-
Кстати в том посте написано про болты... Я седня ничего не откручивал - вынул его руками, такая же фигня как и у nashe, точь в точь. Да и фордскан ругается на реле это. Видимо надо его менять. А ценник - 400 р. на экзисте. Заказал.
avatar
virt005
24 April 2012


posted imageposted imageposted imageposted image

Всем привет!А у меня вот такая релюха на стеклоочистители стоит...Я так понял,это просто 2 релюхи в одном корпусе,на передние дворники и на задние (универсал)С ней то что делать,никто несталкивался?...Спасибо.
p.s проблема такая:не работают дворники в секторе одиночного взмаха и чистки с задержкой,т.е вообще ничего не происходит,если переключатель на один щелчек вверх включить.Как вылечить?
avatar
virt005
24 April 2012


p.s выключатель новый поставил.
avatar
Dim@sty
4 May 2012


Расскажу свою историю..

Стало выбивать предохранитель дворников, через некоторое время вообще перестали работать.
Полазив по форуму понял, что скорей всего трапеция. Снял трапецию, разобрал. Один палец закис (со стороны пассажира). Тяжело но вынули, смазали. Дворники начали работать нормально... Через неделю заметил ,что при включении прерывистого режима и первой скорости не подают признаки жизни. При включении 2 скорости начинают махать, переключаю на первую скорость останавливаются как попало. Посмотрел реле , двойное как на предыдущей картинке.

Заметил , что при включении прерывистой или первой скорости слегка пошевелить дворники они начинают работать!
Причину пока не нашел...

P/S/

Перебрал заново трапецию, прошкурил палец трапеции (который закис) получше. Поставил и все работает
avatar
Avenger86
7 May 2012

1

заменил реле и все заработало! пшикнешь - само чистит. пауза заработала. менял реле руками, ничего не откручивал. брал F5TZ-14N089-B в экзисте.
nashe
10 May 2012


Avenger86
Подскажи, у тебя какой кузов, и задний есть дворник?
avatar
Avenger86
10 May 2012


nashe
седан, заднего, конечно, нет.
avatar
Johnnie Walker
26 May 2012


подскажите при нажатии на кнопку омывателя ничего не происходит, если посидеть потыкать минут 5 подергать за рычаг, пшыкает...я так понимаю это рычаг умер?
avatar
Avenger86
26 May 2012

1

Johnnie Walker
профильная тема
avatar
focus_kz
2 July 2012


здрасьте ,уменя проблема особо не дворниках просто когда включаю омывайку дворники автоматически не омывают лобовуху,та же проблема на задней лобовухе,и еще свет в салоне ,в бардочке и в багажнике не горит,а когда иногда резко разогнешься или ловишь мягкую яму при езде какой то щелчок и все опять работает и свет появляется в салоне и т.д. где искать причину???кто знает
ShturmanBasov
7 August 2012


кто нибудь подскажет,.. на русьфокусе 2003 год, дворники на режиме 2 и 3 работают одинаково меееедлено. прерывистый как обычно работает. задний тож работает. серенькое реле пару лет назад менял, но тогда останавливались дворники как хотели. а тут работают, но не так. сталкивался кто?
avatar
-слава-
15 September 2012


Добрый день! Проблемы, как у меня здесь не нашёл.
Бывает дворники ведут себя неадекватно.
- дёргаю вниз (один раз махнуть передними) - машут передние вместе с задним 4 раза
- жму на торец (побрызгать на перед и смахнуть) - машут передние вместе с задними 4 раза, и вода не льётся
- первое положение вверх - всегда нормально
- второе положение вверх - машет без остановки задний
- третье положение вверх - машет без остановки задний
- положение на себя - всегда нормально
- тяну на себя (полить зад и смахнуть) - опять машут передние вместе с задними 4 раза, и вода не льётся.
По прошествии времени это может пройти. Но потом опять появляется.
ЭТО ТОЖЕ РЕЛЕ ВИНОВАТО? Жду с нетерпением ответов.
PS Переключатель - не при делах (переставлял для проверки с другой машины)
avatar
murzila
31 October 2012


FF1 USA, после разборки и чистки/смазки моторчика дворников (причина разборки попавшее на щетки масло) собрал все как было, включаю - а дворники делают взмах и остаются в верхнем положении, думал неправильно установил рычаг на мотор, все проверил, все правильно, иначе не установить, но первое движение щетки делают вниз, а потом вверх типа на парковку.
в чем прикол?
старый007
3 November 2012


FF 1 европеец подскажите пожалуйста дворники на первой скорости труд 10 раз останавливаются на 2 секунды и опять 10 раз остальные скорости работают нормальна за исключением омывателя на него давишь вода брызгает и они тоже трут 10 раз в чем может быть проблемма реле менял ставил новое орегинал не помогло!
старый007
4 November 2012


nestor_lo
как устранил у меня такой же дигноз?
старый007
4 November 2012


N
nestor_lo:

Привет всем! Выбило жирный оранжевый предохранитель на 40А. После замены и проверки остальных предохранителей выяснилось, что пропала "первая скорость" у дворников - вместо одиночных взмахов следуют серии штук по 10, между нимы паузы. После полива лобовухи тоже следует около десятка быстрых взмахов. Одиночный взмах работает, остальные режимы в порядке, за исключением омывания заднего стекла, но это старый косяк подрулевого переключателя и я на него временно забил (каламбур, однако). Господа "электрики", подскажите диагноз, пожалуйста, а то стекло с каждым днем все тоньше!
Помимо этого, а может быть это и стало причиной гемора, пришлось почистить водительский блок управления стеклоподъемниками, успех- 75% (задний правый работает только от пассажирской кнопки).
И еще вопрос: где на "гиях" блок таймера? За основным блоком предохранителей у меня пустой разъем. Заранее благодарю за помощь.

как устранил ошибу у меня такой же диагноз парни или кто знает прошу помощи реле новое ручку перебрал контакты подогнул? ток предохранителе не ...
у дворников - вместо одиночных взмахов следуют серии штук по 10, между нимы паузы. После полива лобовухи тоже следует около десятка быстрых взмахов. Одиночный взмах работает, остальные режимы в порядке
avatar
Денча
4 November 2012


Добрый день, у меня другая проблема, вчера ехал и вдруг дворники зависли, ручка ни на что не реагирует (ни на подачу воды даже) что может быть? где начать копать? Заранее спасибо.
старый007
5 November 2012


ну как вариант реле если первый форд то в салоне! я менял мне не помогло но у меня другая проблемма!!!
старый007
5 November 2012


парни может кто знает можно ли как нибудь паузу или частоту взмахов сделать? чтоб раз через 2 секунды а то меня 10 раз трут и 2 секунды пауза и опять 10 раз трут при нажатии на омыватель тоже 10 раз трут
nestor_lo
6 November 2012


старый007
Будешь смеяться, но катаюсь так, не до них. Желаю успеха в поиске решения!
avatar
djground53
7 November 2012


старый007
И у меня тоже самое!!! Уже неделю как.. Произошло это после того,как заклинил мотор переднего стеклоочистителя!!!
Если найду причину - напишу!!!
старый007
8 November 2012


djground53
купил релюшку 1050р. не помогла купил ручку неорегинал 1500 не помогло так что походу не в этом причина у мне помойму начилось с того как я забыл выключить ручку тоесть оставил в положении паузы и ушел спать проснулся навалило снега я зажыгпние повернул и дворники включились и с такой натяжкой кинули снег а может и не после этого фиг знает потом разко опять норм стало минут на 10 и все

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up