Беспредел полицаев!

12 years ago

5



запытали до смерти

Житель Татарстана умер в реанимации спустя сутки после пыток, устроенных ему полицейскими прямо в участке.

По данным следствия, выбивая показания из задержанного за мелкое хулиганство, копы устроили над ним зверскую экзекуцию бутылкой из-под шампанского.

Спустя сутки мужчина скончался в реанимации от множественных разрывов внутренних органов.

Сегодня от своих обязанностей отстранен начальник отдела полковник полиции Сергей Ефремов. На время расследования своих должностей лишились также заместитель начальник ОУР ОП «Дальний» старший лейтенант полиции Алмаз Василов, участковый уполномоченный лейтенант полиции Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные УГРО лейтенант полиции Ильнар Ибатуллин, старший лейтенант полиции Рамиль Ахметзянов и старший лейтенант полиции Марат Сабиров.


Сергей Ефремов отстранен от должности начальника ОП "Дальний"

- По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Эдуард Абдуллин.

На данный момент расследование дела находится под контролем министра МВД РТ Асгата Сафарова.

В полицию Сергей Назаров попал 9 марта по дороге в магазин. Копы попросили его предъявить документы. Но у мужчины, который просто вышел купить продукты по просьбе жены, паспорта не оказалось, за что полисмены увезли его в отдел полиции «Дальний» на окраине Казани.

10 марта днем с сильным кровотечением из отдела его доставили в больницу. Врачам пришлось буквально сшивать внутренние органы мужчины по частям. Но спасти его не удалось - он умер через сутки.

avatar
OLD-620
12 March 2012

Беспредел полицаев!
20,6K
views
64
members
188
posts

avatar
miska
26 March 2012


Ага пианисты и профессура у нас суровые нынче, так и норовят ментам вставить ни за чо...
avatar
Elikdon
27 March 2012


))) ага, если б сам не видел не говорил бы
avatar
Сократий
2 April 2012



А говорят аттестация была . Где они только таких дЭбилов набрали ???

Старший сержант полиции подозревается в покушении на кражу товаров из продуктового магазина в Екатеринбурге. Поймать его удалось охране торговой точки, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Свердловской области.

При осмотре выяснилось, что в рукавах и карманах куртки, а также в карманах брюк полицейский-водитель патрульно-постовой службы выносил канцелярские товары, продукты питания и бытовую химию на общую сумму более 2 тыс. руб. Задержанный был передан прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Как выяснилось позже, 30-летний нарушитель закона был трезв. Работал он в одном из территориальных отделов полиции, а в Екатеринбург приехал для сдачи учебной сессии в Уральском юридическом институте МВД России.

В отношении молодого полицейского избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/04/2012/644490.shtml

В 80 м будучи на практике трое суток голодал , получилось так , дЭнги кончились , а аванс не дали , так даже мысль на подобное в голову не приходила .
avatar
ura24732
2 April 2012


avatar
Сократий:

так даже мысль на подобное в голову не приходила .

ИМ похрену , привыкли животные к беспределу, закон ДУРАКАМ не писан
avatar
Alex_308
2 April 2012


avatar
Сократий:

В 80 м будучи на практике трое суток голодал , получилось так

Аналогично!!! Правда были талоны на молоко и хлеб в рабочей столовой почти бесплатно. Но "внутренние органы" туда не допускались.
Может и здесь надо так: в форме - фейсконтроль не прошёл. Хотя бы временно... До их всеобщего катарсиса под чутким руководством Ибн-Рашида...
avatar
Сократий
2 April 2012


Alex_308

В бригаде в которой работал ,но работал ещё мало ,денег стеснялся занять ,у наших девчонок занял трояк ,быстро закончился ,так и жил на хлебе да чае пока родители деньжат не прислали .
avatar
Alex_308
2 April 2012


avatar
Сократий:

пока ... деньжат не прислали .

И мне прислали, очевидным образом пришлось угостить всех "помогавших коркой во дни голодания". Короче, вечер закончился посредством ППМ во "внутренних органах".
Выяснили личности, провели беседу, потом довезли на "бобике" к общаге (там группы три разных ВУЗов прописались, видимо маршрут блюстителям был знаком заранее). Типа, всё путём. Аж сами удивились…
Утром обнаружил, все знаки, взятые с собой и не оприходованные в пользу друзей (рублей до 5-8 оценочно), из карманов куртки исчезли тайным образом. Т.е. и в те годы наша будущая "Полиция" мелочами и объедками не гнушалась. Крысиные гены forever, ИМХО...
P.S. Дело было в г. Мончегорске Мурманской области. Тогда - комбинат "Североникель".
P.P.S. Золотые были времена, по впечатлениям!..
avatar
Сократий
2 April 2012


avatar
Alex_308:

P.S. Дело было в г. Мончегорске Мурманской области.



Эк тебя занесло ,кто по спецухе ?
Я был в ТО время в Новочебоксарске , комбинат КПД .
avatar
Alex_308:

P.P.S. Золотые были времена, по впечатлениям!..

ДаААА , когда поближе с бригадиром сошёлся пригласил в гости в свою деревню - самогонка , стрельба по пьяни из ружжа по банкам , рыбалка на местном пруду - пескарей натаскал , вечерои гужбан по случаю чьего-то дня рождения , потом танцы на улице , очнулся с дЭвушкой на сеновале , с местными чуть не подрался и-за неё же ,но авторитет моего бригадира окацца был на высоте:blink: , стоило только ответить на вопрос чей я и откуда , отвалили
цитата:
Золотые были времена,
avatar
Сократий
4 April 2012


Внимание !!! Важный документ !!
Для тех кому приходится или придётся обращатся к полицаям.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 декабря 2011 г. N 1221 г. Москва "Об утверждении Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"

http://www.rg.ru/2012/04/04/reglament-dok.html
avatar
Elikdon
4 April 2012


Да там вроде бы ничего нового нет))) Вообще если писать заявление то лучше отдавать в дежурную часть, там сразу его регистрируют и присваивают порядковый номер, срок рассмотрения 3 суток с момента регистрации, может быть продлен до 10 суток, ну и в редких случаях до 30 суток.
avatar
Сократий
4 April 2012


avatar
Elikdon:

Да там вроде бы ничего нового нет)))


Бльшинство и я в том числе, про старое -то ничего не знает , не то что про новое , мож кому пригодится .
avatar
strateg
4 April 2012


Вот еще интересная история по полицию
http://svobodu-igorke.livejournal.com/733.html
avatar
RichatZ
4 April 2012


Я милицию (тогда еще в 1987 году) возненавидел, когда увидел у своего дорогого отца шрамы на руке. Эти шрамы были от окурков сигарет, которые мусора тушили об его руку. Он шел из гараже, где с друзьями приныл на грюдь и никого не трогал. Его остановили и стали пытать ППС. Как жаль, что мне тогда было всего 16 лет... .
avatar
ura24732
4 April 2012

3

В 97 году попал под мусорской каток, отсидел год не за что в сизо, по освобождению из сизо инвалид 2 группы пожизнено.
На суде оправдали.
Игорище
5 April 2012


Глава МВД Татарстана А.Сафаров подал в отставку
На моей памяти это ВТОРОЙ случай, когда чиновник высокого ранга из силовых структур САМ подает в отставку, а не ждет, когда его погонят метлой. Первым был министр МВД куликов, подавший в отставку после Буденновска.
Не знаю, что это за офицер, что за руководитель, но то, что сам подал - факт из ряда выпадающий в России.
avatar
Сократий
5 April 2012


И
Игорище:

но то, что сам подал - факт из ряда выпадающий в России.


Ни хрена ничего не выпадает , теперь принято подавать в оставку по собственному желанию ...вышестоящих руководителей ,

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко ушел в отставку. Как сообщает 4 апреля пресс-служба Кремля, соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

Как отмечается в документе, Дмитриенко был отправлен в отставку по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы Мурманской области будет первый вице-спикер областной думы Марина Ковтун.
avatar
chuvak
5 April 2012


отдать народу на съедение- лучшее наказание!
avatar
bairat
5 April 2012


И
Игорище:

Глава МВД Татарстана А.Сафаров подал в отставку
.

эта информация идет со слов анонимного источника. я пока официального источника не видел.
avatar
Ромео
7 April 2012


а здесь менты работают четко, сразу вызывают скорую, хотя два дебила сдохли сразу. трое вроде выжило
avatar
nicko
8 April 2012

1

avatar
Ромео:

сразу вызывают скорую

это они для регистратора покричали, вызывая скорую. На самом деле рации в этот момент были выключены
avatar
bairat
8 April 2012


когда имеешь сына 17 лет становится совсем не смешно от таких роликов. может водитель был без прав, может поддатый, а остальные пассажиры кто они? может просто сели к знакомому покурить поболтать. а в итоге вон как орут в конце переломанные, тоже ведь чьи то дети.
avatar
nicko
8 April 2012


avatar
bairat:

тоже ведь чьи то дети

жалость не очень хорошее чувство. Чикатило ведь тоже был чьим-то ребенком
avatar
Muxomor
8 April 2012


avatar
bairat:

когда имеешь сына 17 лет становится совсем не смешно от таких роликов. может водитель был без прав, может поддатый, а остальные пассажиры кто они? может просто сели к знакомому покурить поболтать. а в итоге вон как орут в конце переломанные, тоже ведь чьи то дети.

есть мнение что 4 человека могут уговорить/вырубить одного пьяного водителя
avatar
bairat
8 April 2012


avatar
Muxomor:

avatar
bairat:

когда имеешь сына 17 лет становится совсем не смешно от таких роликов. может водитель был без прав, может поддатый, а остальные пассажиры кто они? может просто сели к знакомому покурить поболтать. а в итоге вон как орут в конце переломанные, тоже ведь чьи то дети.

есть мнение что 4 человека могут уговорить/вырубить одного пьяного водителя

когда тебе 17 лет какие вырубания водителя? это же круто, погоня, буит потом что рассказать пацанам. а показать что ты очканул не круто.
avatar
Muxomor
8 April 2012


bairat
ну значит все получили то за чем гнались
avatar
Eagl
16 April 2012


цитата:
В Санкт-Петербурге сотрудник полиции, управлявший личным автомобилем, сбил мать с ребенком, они погибли
В Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу сообщили, что ДТП, в котором столкнулись две машины, произошло около 22:00 на улице Руставели.

«Один из автомобилей выбросило на тротуар, он сбил двух пешеходов, они погибли», — рассказал представитель МЧС. Два человека, находившихся в одной из столкнувшихся машин, получили травмы.

По информации Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за рулем иномарки, ставшей причиной ДТП, находился лейтенант полиции в состоянии алкогольного опьянения, передает агентство «Интерфакс». Руководство главка уже приняло решение об увольнении этого сотрудника из полиции.


Реформа по уничтожению народа идет полным ходом
Nikolasan
16 April 2012


Если есть корочки, то закон "идет" мимо.
avatar
Elikdon
16 April 2012

1

Да ладно Вам, теперь посадятт по полной, это Вам не депутат или дочка руководителя ЦИКа
avatar
ura24732
12 May 2012


А я голову всю себе сломал, почему менты солёные огурцы не едят...
Теперь Элиста, опять менты гадят.
Казань, продолжение следует.
avatar
OLD-620
14 May 2012

2

Награждение министра внутренних дел России орденом «За заслуги перед Отечеством II степени» вызвала однозначную реакцию в обществе. Как, впрочем, и вся его деятельность на посту главного правоохранителя.

Бесконечная череда скандалов, сопутствовавшая Нургалиеву с 2004 года, когда он стал министром, затронула чуть ли не все структуры МВД. Скандалы были большие и маленькие, громкие и не очень, регионального и федерального масштабов. И в большинстве своем были связаны одним — неуемным желанием сотрудников обогатиться любой ценой. Понятно, что при этом милиционерам уже не хватало ни времени, ни желания бороться с преступностью. Но уровень благосостояния большинства из них рос как на дрожжах. Ясно, что своими нетрудовыми доходами необходимо было делиться с начальством, чтобы «трубы не перекрыли». Но, видимо, отстегиваемые подчиненными суммы господ в больших погонах перестали удовлетворять. И грянула реформа МВД.

Рядовому гражданину она не дала ничего. Да и не для этого задумывалась. Похоже, что ее главной целью стало перераспределение финансовых потоков. Косвенное свидетельство тому, отклик читателя сайта «АвтоВзгляд» на нашу публикацию «Полный ...-...». Г-н Альяных просто сообщил о таксе за переаттестацию из милиционера в полицейского в отдельно взятой Белгородской области. Расценки впечатляют: от рядового до лейтенаннта (включая прапорщиков) — от 30 000 до 100 000 рублей; лейтенант — 100 000; старший лейтенант — 200 000; капитан — 300 000; майор — 400 000; 6. подполковник — 500 000.

Если учесть, что на службу в полицию перешли свыше 875 000 сотрудников органов внутренних дел, а такса в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург,

Казань и других преуспевающих регионах наверняка составляла гораздо большие суммы, можно представить, какой гешефт состоялся на самом верху пирамиды. А те жалкие 12 000 человек, что аттестацию не прошли и были уволены из органов внутренних дел и составляли тот жалкий процент сотрудников, что взяток не брали, а потому и стали окончательно и бесповоротно не нужны.

Но аппетит, как известно, приходит во время еды. И г-н Нургалиев решил доить подчиненных регулярно, издав на днях приказ «О порядке проведения аттестации в органах внутренних дел». Отныне нехилые суммы полицейские должны будут собирать раз в четыре года — именно такую переодичность аттестаций установил министр. Но зато, по Нургалиеву, «процедура оценки профессиональных качеств полицейских должна быть максимально объективной и доброжелательной». Еще бы — за такие-то денжищи!

И тут же орденок подоспел…

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up