Коллективные технические мероприятия



В связи с непрекращающимися вопросами по чистке дросельной заслонки на родственном nn рушном форуме готов передать опыт смышленным ученикам
Если проблем не будет по работе, на фокусировке окончательно определяем список, место и время ближайшего за ней (фокусировкой) воскресенья и объявляем форумскую акцию чистки дросельной заслонки Фиест, Вжиков, Фокусов2, С-мах, ну можно и S-мах 2,0.
Кто располагает местом?
Каждому иметь:
1. Не трясущиеся руки и светлую голову
2. Перчатки Х/Б без резиновых "пупырышек"
3. Ветошь малехо. Лучше нетканые салфетки.
4. Кисточка - флейц (ширина 1-1,5 см.).
На 5-ть машин
1. Средство для чистки карбюратора, дорогое не надо за 50 руб. потянет. У меня осталось чуть-чуть.
На 2-3 машины инструмент.
1. Головки на 7, 8, 10
2. Торкс (не помню номер).
3. Ну ключи, карданчик и удлинитель к ним.
4. Пассатижи
Есть автоинструмент.

"список" чистильщиков можно начинать:
1. АлекС 52
своими руками, клубные мероприятия, встречи клуба

avatar
АлекС 52
17 June 2009

Коллективные технические мероприятия
113,2K
views
147
members
1,2K
posts

avatar
4k-love
9 April 2012


Серый
Спасибо за прошивку БК
avatar
bbgon
9 April 2012


Вот это компания собралась! Молодцы!
avatar
osa303
9 April 2012


Вот те на, такое дело пропустил :-(
avatar
Mihanaft
9 April 2012


грф
Промывка инжектора своими силами
avatar
грф
9 April 2012


Mihanaft
есть результат?положительный?
avatar
Серый
9 April 2012


Спасиба не надо,пива хватило Надеюсь теперь в НН все прошили что хотели
avatar
bbgon
9 April 2012


Серый
Нет, еще не все
Просто нужно чаще заходить на ФФКлуб
avatar
Defendder
9 April 2012


ну все прошла фокусировка!)))
avatar
Ts@r
9 April 2012


Ответственно заявляю: магнитола, сконфигурированная под Мондео, стала РЕАЛЬНО приятнее звучать!
avatar
4k-love
9 April 2012


Ts@r
Звучит супер! Я когда прошил себе и поставил USB, сразу отмел все китайские балалайки которые мне предлогали ))
AcidS
10 April 2012


Огромное всем спасибо за фокуссировку ) был рад встретиться..отдельное спасибо Серому за то что прошил...но магнитола так то тоже звучать стала приятней и басы глубже стали..)
avatar
Begemot52
10 April 2012


грф
ну то, что это попадос на замену свечей - однозначно
avatar
Mihanaft
10 April 2012


Begemot52
не факт
avatar
bizoff
10 April 2012


Mihanaft
Мишь, спасибо за промывку инжектора чек пропал))) по первым ощущениям, появилась эластичность разгона, вообщем не зря
smartyom
спасибо за тех поддержку фокусировки
Серый
ты как всегда на высоте))) маленькие и приятненькие полезности, в очередной раз радую. Спасибо
avatar
Begemot52
10 April 2012


Mihanaft
факт-не факт... мне-то лично пофиг. Я подобную процедуру, как было у Ленты, на своем моторе делать не буду.
Я одного не пойму. Большинство, кто "мыл" форсунки, не наездили и 100тык, как мне кажется.
Простой вопрос - "Зачем?" - выливается из умозаключения о том, что мы любим свои машины и не заправляем их 76-м (или даже 72-м, мож кто и помнит такое ОЧ) бензином. Вроде как все стараются заправляться там, на чьем газолине машина едет, не детонирует, запускается в морозы и т.д. И с вышеописанным пробегом (и даже заметно больше) все у ворсунок зер гут!
А мне реально интересно, каким образом юзеры диагностируют необходимость промывки форсунок. Задавал себе вопрос, ответ только один - многие сейчас верят в то, что "на заборе написано". При этом абсолютно не вдаваясь в целесообразность процедуры как таковой.

Я был на этом массовом ТО и стоял около машины Володи bizoff-а. Честно, мне было жаль мотор, который в течение... сколько там положено мыть форсы по времени?... минут 10-15?... в течение этого времени он работал в условиях жесткой нехватки бензина в составе горючей смеси и в условиях адской детонации.
А тем временем мотор у Володи... Ууууу-р-Ууууур-Ууууур. Типа на последнем издыхании работает.

Я Глансу говорю - у него валы широкофазные, потому так на ХХ мотор и колбасит.
Он - чо, правда что ли?... (удивленно улыбается, т.к. уж больно знаком нам звук мотора с широкофазными тюнинговыми валами на ХХ)
Хорошо еще, что это на ХХ было и не под нагрузкой.

Для примера, спецификация аппарата, который сделан для этих целей:

posted image

Установка для проверки, тестирования и ультразвуковой промывки инжекторов для диагностики и ультразвуковой очистки 6-ти бензиновых форсунок механических и электрических систем впрыска автомобиля.
Особенности: микропроцессорное управление временем впрыска и давлением топлива в закрытом контуре, промывка инжекторов с боковой подачей топлива, полная имитация режимов работы двигателя, автомат. слив тестирующей жидкости без снятия форсунок и разгерметизации подающего трубопровода, полное удаление органических отложений за один прием, обратная промывка, визуальный контроль факела распыла, подсветка, проверка герметичности при макс. раб. давлении, проверка производительности форсунок.

Технические характеристики:
· объем жидкости 1800мл
· диапазон оборотов 650-9950об/мин,
· время тестирования 1-600с,
· длительность импульса форсунок 1.5-20мс,
· частота у/з камеры 35кГц,
· мощность излучателя 100Вт,
· мощность 450Вт,
· давление жидкости 6.5Бар,
· питание 220В,
· габаритные размеры 486х521х505мм,
· вес 48кг.

Давление жидкости... вот оно.. обычный бензонасос машины с системой распределенного или фазировнного впрыска именно столько и развивает. Для того, чтоб в режиме промывки мотор работал так, как привык.

На мой взгляд, система, которую применяли на коллективном ТО - упрощеная конструкция промышленных аппаратов. Вот только без рассчетов пригодности для конечных целей.

А что касается "попадоса" на замену свечей. Вот цитата:
цитата:
Wynn's, ( Винс) пожалуй, один из самых известных производителей промывочных жидкостей.

Промывка очень сильная, напрочь убивает свечи зажигания, но хорошо снимает нагар с клапанов и камер сгорания. Незаменима для промывки форсунок на автомобилях старше 2000 года. На многих автомобилях ее применять просто нельзя. Для более ”нежных” форсунок лучше использовать другую жидкость.

Полный текст тут

Я не в претензии к автору использованной системы промывки на коллективном ТО.
Вопрос только в одном - почему грамотные мотористы (а их достаточно много и в рамках нашего города) не используют "полторашку" с "Wynn's-жижей" и шинный компрессор для подобных целей? Неужто они такие простофили?
avatar
Mihanaft
10 April 2012

11

Begemot52
Слышу звон да не знаю где он, я просто ржу. Всё что Вы написали полное фуфло, уж извините меня, мне просто очень неприятно, я не просто так собрал непонятно что, а полный аналог профессионального аппарата и консультировался у одноклубника Stealth 112 , который профессионально занимается промывкой и у него есть диплом Виннс. Теперь поясню:
цитата:
Большинство, кто "мыл" форсунки, не наездили и 100тык, как мне кажется.

для засёра форсунок достаточно одной заправки + помимо промывки очищается от нагара камера сгорания, периодичность промывки на нашем бензе 30-40 тыщ...Если Вы уж такой грамотный, то должны знать что дюратеки склонны к образованию нагара у пенсионеров (выше 3000 кто не крутит). Эффект есть, укого то больше у кого то меньше, у меня лично было дёрганье при разгоне, прогрессировало с 50 тыщ, промывка помогла.

цитата:
А мне реально интересно, каким образом юзеры диагностируют необходимость промывки форсунок.

-Повышеный расход бенза, в первую очередь,
ведь форсунка если чутка загрезнена, то она не распыляет бенз должным образом, появляются струйки бензина вместо облака, состав смеси уже не тот, чтоб состав был оптимальным бенза приходится переливать
-Дёргание на малом газу,
-Повышенная вибрация мотора. По поводу этого пункта специально для Вас сделаю замер вибрации мотора до и после, ибо прибор есть...
цитата:
был на этом массовом ТО и стоял около машины Володи bizoff-а. Честно, мне было жаль мотор, который в течение... сколько там положено мыть форсы по времени?... минут 10-15?...в течение этого времени он работал в условиях жесткой нехватки бензина в составе горючей смеси и в условиях адской детонации.

А на чистке остальных моторов Вы были ? Промыли в общей сложности фуфлыжной бутылкой около 15 машин , у всех положительные отзывы, у Володи единичный случай, мотор троил, а не детонировал , видимо одна свеча чудила. Посмотрите видео с предыдущей встречи и послушайте как шепчет мотор при промывке... Виннс полностью готовая к употреблению горючая смесь для мотора...
цитата:
Установка для проверки, тестирования и ультразвуковой промывки инжекторов для диагностики и ультразвуковой очистки 6-ти бензиновых форсунок механических и электрических систем впрыска автомобиля.

ультразвук для фокусов не применим, в форсах керамика, она очень нежная, не рекомендуют настоятельно чистить форсунки ультразвуком...
цитата:
Давление жидкости... 6,5 бар вот оно.. обычный бензонасос машины с системой распределенного или фазировнного впрыска именно столько и развивает. Для того, чтоб в режиме промывки мотор работал так, как привык.

Я не могу просто При промывке ультразвуком мотор не работает, а форсунки снимаются.
Насос давит 4 бара, на холостом ходу достаточно давления 2 бара. У меня в установке 3 поддерживается, можно и 4 и5 , только смысла нет...
цитата:
Вопрос только в одном - почему грамотные мотористы (а их достаточно много и в рамках нашего города) не используют "полторашку" с "Wynn's-жижей" и шинный компрессор для подобных целей? Неужто они такие простофили?

Принцип работы полторашки ничем не отличается от принципа работы любого аппарата для промывки инжектора, просто собран из подручных средств...
Вобщем в душу нагадили конкретно, как говорится не делай добра, зла не получишь, не верите моим словам, прочтите хотя бы тему тута
Я надеюсь Вы возьмёте свои слова обратно ибо не разобравшись в теме пишете какую то фигню, а Володя отписался выше, что всё у него хорошо. Повторюсь, единичный случай...Сам был в шоке от такой шляпы...
avatar
Stealth 112
10 April 2012


позвольте вмешаться в ваш интеллигентный разговор ))
все комменты Mihanaft -а по делу
есть аппараты аналогичные бутылке под давлением http://www.wynns.su/catalog/category-24/go...-120/index.html
НО они металлические толстостенные
так, что меня смущает только безопасность проведения промывки с использованием пластиковых бутылок, которые могут быть нестабильны по качеству (прочности), в остальном повторюсь, все расписано правильно.
И последнее к чему советую вас прислушиваться- это советы " опытных" слесарюг из автосервисов, поскольку весь их "опыт" обычно базируется на мастерстве "развода лохов на бабки".
AcidS
10 April 2012

1

Оппозиция всегда была, есть и будет )) Ребят давайте не будем портить друг другу настроение и каждый останется при своем мнении )
avatar
sanasa
11 April 2012

2

AcidS, вспомнил я щас цитату про настроение

У тебя нет настроения? испорти его другим. Че это у них есть, а у тебя нет.
AcidS
11 April 2012


avatar
sanasa:

AcidS, вспомнил я щас цитату про настроение 

У тебя нет настроения? испорти его другим. Че это у них есть, а у тебя нет.


плюсок ) теперь я так отмазываться буду )
avatar
sanasa
11 April 2012


Ну надо же я даже ночью полезные дела делую
avatar
Mihanaft
14 April 2012

8

Мне очень нравится сей факт, что Begemot52 написал полную чухню, грубо говоря обхамил, то что я делал практически безвозмездно для ВАС, обхамил технически необосновано, неграмотно, отвечать не хочет, молчит ...ну..ну... Хоть бы один человек мне в поддержку написал, обидно господа, видимо "эффект то отрицательный у всех". Ещё раз убеждаюсь, что поговорка НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА, ЗЛА НЕ ПОЛУЧИШЬ истину глаголит.
Судя по 5 плюсам на его сообщении не он один так считает, так вот эти 5 человек + он сам промывайте форсунки и инжектора у диллеров, у опытных специалистов, ну кому вы доверяеете, тому, кто любят пускать пыль в глаза и как написал Stealth 112 "разводить лохов на бабки", на аппаратах с такими же техническими характеристиками, но более презентабельного вида, согласитесь бутылка, торчащая на иномарке не смотрится, но не более того...
avatar
Серый
14 April 2012

1

Mihanaft
Если бы что то не так то давно бы тебя сожрали ну не привыкли мы делиться хорошим а вот если косяк какой,так держись
На бегемотика не злись,думаю он не со зла
avatar
smarteg
15 April 2012

1

Mihanaft
Миш, я думаю твою помощь и твой вклад в экономию денег одноклубников (не только чистка инжектора, но и многое другое) переоценить трудно, ты большой молодец. А делать или не делать - дело каждого.
avatar
_VIKING_
14 April 2012


Mihanaft
Я тебя полностью поддерживаю, просто не пишу об этом здесь (вот теперь написал:) ). я просто не знал, что тебя это так зацепит. Ты Бегемоту все грамотно объяснил, разъяснил и думаю, ладно, успокоился. Он просто зацепился за единичный случай и отталкивается только от него. Либо он сторонник формальностей (чтоб было специальные аппарат заводской, ОД, который напишет бумажки, сдерёт кучу бабла, а в случае непредвиденных ситуаций скажет, что у вас изначально был брак в моторе, заказывайте новый за 200 тыс.=)) и не вникает в суть процесса.
Что по поводу детонации, то просто напросто на свечах отложился нагар с форсунок и цилиндров и мотор затроил/задвоил. У меня точно также начал ходуном ходить мотор в прошлый раз при промывке, но уже в конце. Заглушил, достал свечи, они все были черные, поставил новые и мотор заработал гораздо лучше.
avatar
sanasa
14 April 2012

1

Mihanaft, То что ты делаешь это хорошо , а то что кто то не хочет это делать на своём авто и пишет что это плохо
Вообщем ты молодец и продолжай в том же духе респект тебе
И шаурму кушай и никого не слушай
avatar
6puTBa
14 April 2012

2

Mihanaft
Begemot52
Сам факт, что человек безвозмездно предлагает свою помощь, уже заслуживает уважения. А соглашаться или нет, принять его помощь - личное дело каждого. Уверен, что большинство "прочищенных" были довольны. Лично я был в восторге. Возможно, у Begemot52 и есть основания недоверять такой системе, но лично я убедился в ее эффективности. Кстати, свечи не пострадали.
avatar
mik-nn
15 April 2012

3

Mihanaft
Миш, нормально все, ты действительно сильно помог многим одноклубникам и не только. Я вообще по аналогии твоего девайса сделал себе промыватель, с той разницей, что у меня манометр на компрессоре хороший и я его в разрыв не ставил. Прочистили им уже не одну машину и не только форды, все очень довольны.
Ну а Максим свой взгляд на ситуацию просто высказал, ничего страшного на мой взгляд, а как уже писал smarteg "А делать или не делать - дело каждого."
delete
15 April 2012

2

Mihanaft
Изложу собственный взгляд...

Я присоединяюсь к mik-nn в том, что было высказано субъективно частное мнение, Begemot52 же сам написал:
avatar
Begemot52:

Я не в претензии к автору использованной системы промывки на коллективном ТО.
Хамства с его стороны я тоже не увидел.

Миша, скажу тебе честно, я один из тех пяти ставших "ненавистными" и свой плюс поставил за мнение, которое, равно как и твоё, имеет право на существование и не ставит под сомнение проделанную тобой работу.
За хамство я плюсы не ставлю.
Вполне вероятно, что рано или поздно я также созрею для операции по промывке и обращусь к тебе, не сомневайся
Если вычеркнешь меня из черного списка

И вообще: Давайте жить дружно! Не пугайте вновь прибывающих в клуб!
FeLex
15 April 2012


Mihanaft
Миш, ещё раз хочу сказать тебе огромное спасибо за твою работу.Лично мне помогло и от вибрации на ХХ, и разгон стал без дерготни и расход стал меньше (кстати отъездил на старых свечах неделю,потом заменил вместе с маслом) Да и отзывы от тех кому ты чистил форсунки только положительные, и на мой взгляд - это главная оценка твоего труда! А для тех,кто не хочет чистить форсунки твоим способом,дорога к другим мастерам. И я надеюсь,что ты будешь продолжать делать ДОБРО для участников ФФК и всех тех кому это надо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up