Водительское удостоверение. Права. Замена прав (ВУ).

13 years




Как то в далёком 98 году пошёл учиться на права, и в 99 сразу после НГ получил свеже напечатаную ламинированную бумажку. Но вот беда, в грядушем 2009 году, срок действия этих прав заканчивается.

Собственно и хотел уточнить, если кто нить давече менял оные, просьба рассказать куда бежать, сколько платить и в какие сроки это всё обернётся.
права, ГИБДД, ГАИ, встречи с ГИБДД, водительское удостоверение, замена прав

microTIM
4 December 2008

Водительское удостоверение. Права. Замена прав (ВУ).
9,1K
views
11
members
14
posts

avatar
AviatoR
4 December 2008


Ну не совсем давече, а в 2004 г., но вроде всё осталось по прежнему:

Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

Меняют на Чкалова, 1 ОблГИБДД (РЭО)
microTIM
4 December 2008


avatar
AviatoR:

1) заявление;

А есть где нить форма этого заявления ?

Порылся на форуме Чкалова,1
http://www.ugibddso.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=120

Нашёл что там тоже тока ссылаются на "7. заявление установленного образца." а как оно выглядит и чяво содержит не понятно
avatar
AviatoR
4 December 2008


microTIM

Я думаю, как и любое заявление в ГИБДД - бланки есть на месте.

А там или за плату тебе его заполнят и распечатают или сам от руки заполнишь.

Подгребай на Чкалова и там уже узнавай
avatar
Naturalnikoff
4 December 2008


Ага точно на Чкалова 1 всё узнаешь, сделаешь да и по времени это не много занимает. У меня жена недавно восстанавливала, правда не помнит какие доки нужны.
avatar
Fannii
4 December 2008


Ещо квитанции две ,заплатить нужно но это можно там же рядом .
avatar
_Slava_
5 December 2008


Штрафы тоже требо оплатить..если они конечно у Вас имеются
Evgen20
6 December 2008


Я когда стоял в пробке на космонавтов/машиностроителей, парень ходил и раздавал бумажки, так там было написано : замена прав без очереди и все такое и номер тела. Вот!! Если кому надо, могу поискать, если конечно еще не выкинул и дам номер. НО!!! это как я понял не БЕСПЛАТНО!!!
microTIM
6 December 2008


Понято, всем спасибо ... нужно будет наведаться в доблейстный ГИБДД что на чакалова находится )))
avatar
Horekk
7 April 2012


Народ столкнулся с такой проблемой: заметил, что у меня через неделю заканчиваются права, прописка у меня Невьянская. Слышал что щас какой то гемор с получением мед справок. Может кто в курсе как щас проходит эта процедура? Могу ли я пройти комисию здесь в Екб а в невьянск съездить ток получить права? Заранее признателен за помощь!
avatar
MakRo
7 April 2012


Horekk
Ваня, я, занимаясь заменой прав у жены, столкнулся с рядом вопросов, которые не смог разрешить самостоятельно (а сотовый Алексея MADMAX3 был недоступен))) - позвонил по телефону, указанному на сайте обл ГИБДД, как информаторий - был приятно удивлен полноценным информативным ответам, причем не грубо чиновничьим ,а с мягким юмором, очень корректным. М.б. это зависит от человека (да и скорее всего), но - информация была исчерпывающая, точная, актуальная.
Если на форуме не ответят - позвони, спроси, не убудет же от тебя
avatar
Dima96RUS
7 April 2012

2

Horekk
Ваня, у меня была аналогичная ситуация, сделал следующее...
Медико-санитарная часть на Турбинной 5, по телефону 329-58-62 узнаешь, что необходимо для прохождения мед осмотра (деньги, фотографии и прочее). Обязательно уточни по поводу прохождения психиатора, поидее нужна справка от психиатора по месту регистрации, но в регистратуре на Турбинной 5 тебе подскажут где можно его пройти за денежку для "иногородних" в Екб (где то на Уралмаше). После этого приезжаешь с утра к ним в регистратуру, платишь денежку и берешь бланки на прохождение врачей, в том числе направление к психиатору (его я проходил на следующий день). После того как проходишь все кабинеты, главврач ставит тебе финальный штамп в мед справку и желает тебе счастливого пути.
Я проходил в будний день с утра, народу никого. Все процедуры прошел быстро, в обед уже был свободен.
Потом с этой справкой стартуешь в Невьянск, оплачиваешь пошлину, в ГИБДД пишешь заявление на выдачу прав, фоткаешься и получаешь их.
Удачи!
avatar
Horekk
8 April 2012


MakRo
Dima96RUS
Пасиб ребята завтра, послезавтра попробую поехать пройти)))
professorLG
8 April 2012

1

Менял права на днях. Турбинная 5 отпадает-там попросили за справку две с чем то тыщи! В итоге проходил на Студенческой 12-575руб. Комиссия работает с 13 до 15 в будни кроме четверга. Прошел за час, затем поехал в дурку на Калинина 13, там сразу и нарколог. Вроде там и областники проходят-так как меня при оплате спрашивали-местный или из области. Для местных нарик и психиатр около 320руб, для обл. дороже -600-700р. Потом опять на студенческую заверять справку. Не забудьте 2фотки 3_4см, паспорт, военный билет
avatar
seregaekb
21 March 2013


медкомиссию если че можно пройти в автошколе в принципе в любой, я в свою заходил (ноу СТК 1), взяли 1300, прошел за 20 минут.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up