Багажник седана

10 years




См. ФОТО
седан, багажник, крышка багажника, замок багажника, кузов фф1, погрузка, вместимость, грузовой отсек

avatar
AviatoR
6 August 2004

Багажник седана
54,7K
views
96
members
159
posts

Ярослав
23 July 2011


Спасибо!!!завтра поеду клеить))) (что-то подсказывает мне, я ещё обрвщусь за советом)))
avatar
chuvak
11 February 2012


Тоже решил шумить багажник когда потеплеет.
с полкой то понятно, дернуть и она снимется, а пластик на стойках как снимать? тоже дергать?))
UnknownFromMurmansk
29 March 2012


Доброго времени суток, уважаемые коллеги, форумчане, фокусоводы и т.д. Являюсь счастливым обладателем ФФ1 USA седан и столкнулся со следующей проблемой: в жгуте проводки в крышке багажника перетерся один проводок и оплавил несколько рядом пролегающих проводков в связи с чем появились коротыши. Жгут сам снял и обалдел: он оказался в настолько плачевном состоянии, что я чуть в истерику не впал. Ремонт этого жгута теоретически возможен, но это надо много времени, паяльник, новые концевики на провода и другие хлопоты. Поэтому мне очень захотелось поставить новый жгут, даже несмотря на то, что цена его порядка 5 т.р.
Теперь к сути проблемы: каков номер этого жгута для заказа? На разборках найти в своем городе ничего не удалось, а новый заказать пока не могу. Если есть владельцы подобных авто (ФФ1, седан, америкос), то хотел бы попросить кого-нибудь из вас посмотреть какой ярлычок висит у вас на этом жгуте. Мне удалось узнать, что ярлык крепится в багажнике с левой стороны авто под обшивкой, но тот номер который висел у меня не пробивается ни по каким каталогам. В этом жгуте 4 провода идут на замок багажника, по 2 провода и отдельно масса на лампы подсветки номера и 2 провода на доп. стоп-сигнал. Если у кого есть инфа по этому жгуту, буду безмерно благодарен Вам.

P.S.: владельцам русских и европейских седанов "беспокоиться" не надо, насколько я знаю у нас разные электрические схемы задка авто.
Заранее спасибо всем не оставшимся безучастными.
messman85
29 March 2012


Доброго времени! У меня ФФ1, седан, америкос ! Нашел ярлык,есть три номера,расположены столбиком. 2M5T 14A584 J4CRU . Сбоку синяя полоска на ней KB. Надеюсь,инфа поможет.УДАЧИ!!!
avatar
ST@Y
30 March 2012


вроде валяется такой жгутик. если не выкинул) а зачем новый то ставить?
UnknownFromMurmansk
30 March 2012


messman85
спасибо за помощь, днем проверю есть ли такой номер в перечне, но кажется на моем один в один такой же номер был, только последняя строка была J4CPU.
Скрытый текст


ST@Y
новый хочу, потому что мой старый превратился в один сплошной кусок сплавленных пластмассы и меди. На досуге можно конечно провода обрезать и припаять новые вместо этого участка слипшегося, но как-то такой подход не внушает мне доверия. Все-таки с родным жгутом авто 10 лет пробегало, а мое лечение еще неизвестно насколько поможет.
А ты коллекционируешь эти жгуты? Слушай, если вдруг остался этот жгутик, можешь его сфоткать и в личку мне отправить? Если он именно то, что мне нужно, то я захочу предложить обменять его на российские рубли )) Заранее премного благодарен.
dadmitrii
30 March 2012


если внимателньо посмотреть как перегибается это жгут в резиновой трубке при закрытии/открытии крышки, то станет понятно что конструктивно так заложено, и не факт что не повторится, причем перегиб был как ножом срезало у двух проводов, остальные были на подходе. Когда это увидел, отказался от покупки фирменного жгута.
Вырезается кусок в трубке, прокладываются новые провода, два разьема или соединители россыпью покупаются, в заднее крыло и в крышку багажника их ставим, делаем новый жгут. Паять ничего не нужно, разъемы обжимаются. Цена вопроса без работы рублей на 200, работы своими руками на пару часов, или любой электрик сделает, ну еще желательно для гарантии аккумулятор откинуть.
Shyrik-14
30 April 2012


Здравствуйте! У меня проблемка тоже возможно с проводкой в задней крышке! Но на 100% не уверен. Когда влажная погода, или дождь, то у меня произвольно открывается крышка, и поездка получается веселой, поехал -открылась, включил задний дворник- открылась, повернул ключ в зажигании - открылась.А когда нормальная погода- все ок!
avatar
Shmel.43
30 April 2012


это же месяц назад было. фары включаю- открывается багажник. сигналкой пикну- габариты моргнут- открывается. со включенными фарами- не закрывался вообще. долго соображал, почему так. опытным путем вычислил этот жгут. обрезал эту кашу и приделал простые провода, протянутые в гофру пвх.
avatar
Felhage
14 May 2012

1

пару недель назад столкнулся с проблемой: перестал работать цз (через раз срабатывал) и полностью отключились кнопки открытия багажника и в салоне и на брелке.разобрал обшивку и увидел вот что:
posted imageposted image
временно отрезал кусочки проводов и впаял новые подходящего сечения и замотал на изоленту.все работает,но надо изоленту заменить на целиковыю трубку а то в дождик коротнет еще не дай бог
машин седан USA
avatar
dedNikifor
30 May 2012


AviatoR
скажи, это пластиковый "мат" кладется вместо ворсового "коврика", идущего изначально - или в дополнение к нему?

вопрос вызван тем, что я бы не хотел иметь двойное покрытие - т.к. доставать запаску стало бы сложнее, и есть некоторое сомнение, что это "мат" достаточно жесткий, чтобы ничего под него не подкладывать
avatar
AviatoR
30 May 2012

1

dedNikifor

В дополнение. Не испытывал трудностей в том, чтобы достать запаску с ним.
Мат пластиковый: и жесткий (дежит форму) и в то же время мягкий (можно согнуть)
avatar
Avenger86
31 May 2012


AviatoR
на америку встанет?
avatar
madb
31 May 2012


Avenger86

да, у меня такойже давно. делает формика вроде...
avatar
dedNikifor
17 January 2013


нашел неоригинальный коврик багажника - NorPlast NPL-P-22-11
_http://norplast.ru/product.php?id_product=1101

а автодоке стоит около 800-900 р.

есть отзывы?
avatar
yanvar
14 February 2013


хмм.. идея конечно замечательная, сам думал о таком, но потом заметил амортизирующие резинки по краям багажника ну и собственно тяну вниз ее и все шикарно
avatar
Shikov
14 February 2013


А я за замок закрываю. Он всегда чистый
avatar
Advokatvlad
14 February 2013


iNemcev
Качество понравилось NPL-P-22-11?
avatar
iNemcev
14 February 2013

2

Advokatvlad
На солнце вывонял за пару дней и потом было ОК. Первую неделю ездил с открытыми окнами... качество радовало год, пока была машина, помыл хорошо продал как с новенькими.
avatar
Advokatvlad
15 February 2013


iNemcev
а как ты его клал, на верх обычного ковра или убирал?
avatar
iNemcev
15 February 2013

1

Advokatvlad
Клал поверху стандартной обивки
avatar
ra3xei
21 February 2013


А можете рассказать по шагова как снимать эту полку тоже хочу шумку положить а снять как незнаю
Заранее спасибо.
avatar
Advokatvlad
22 February 2013


avatar
iNemcev:

у меня такой был...
posted image

Постелил сегодня этот ковёр и был неприятно удивлён, что бортики не доходят до сидушек, т.е. они доходят и ложаться на пол, короче он коротковат, но впереди все вырезы отлично сделаны. Абсолютно не вонял.
avatar
iNemcev
23 February 2013


Advokatvlad
Хм... может всё же разные, я кода не знаю, покупал на рынке первый попавшийся, бортик упирался в сидухи
avatar
Advokatvlad
23 February 2013


iNemcev
какой у тебя код на коврике написан и что внизу написано большими буквами? Там у меня не norplast написано Надо выяснить, может действительно разные.
avatar
iNemcev
23 February 2013


Advokatvlad
У меня моего седана нет уже как год... только хэтч у девушки
avatar
Advokatvlad
23 February 2013

1

avatar
iNemcev:

Advokatvlad
У меня моего седана нет уже как год... только хэтч у девушки

По фоткам один в один, как NPL-P-22-11
posted image
avatar
iNemcev
23 February 2013


Advokatvlad
нашёл фотку... у меня был "Unidec"

posted image
avatar
Advokatvlad
23 February 2013


цитата:
нашёл фотку... у меня был "Unidec"

Да. точно, у меня такой же, надпись такая же, но странно, тогда почему коротковат и где надпись norplast
Как вариант, твоя тачка была бита в зад и уменьшилась

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up