Электронная Педаль Газа, мулька, джеттер, педальбустер



Здравствуйте! У моего седана проблема - при резком нажатии на педаль газа движок подхватывает не сразу, а при открытом капоте, примерно посередине движка, слышно пшикание. Можно ли это подправить?
электронная педаль газа, мулька, евро 4, затуп педали, установка мульки, джеттер, jetter, Pedalbooster

Любитель В
30 July 2005

Электронная Педаль Газа, мулька, джеттер, педальбустер
922K
views
1K
members
6,4K
posts

avatar
Slayer666
11 March 2012


Гаск
как с обратной стороны делал кнопку? крепление заглушки спиливал???
avatar
ПыЖиК
11 March 2012

4

Статья про джеттер из АвтоРевю №5 2012г.

posted imageposted image

у кого есть возможность отсканьте в более хорошем качестве, у мну не получилось лучше.
avatar
Гаск
11 March 2012

1

Slayer666, да, блин, заморочились конкретно:
- пером высверливал под "тело" кнопки - чуть не сломал заглушку;
- потом слегка "развальцевал" посадочное место самой заглушки;
- посадил кнопку в заглушку и "залил" жидким пластиком (а заглушку новую надыбал - а то что-то как-то жаба скупердяйская поддавила теперь лежит где-то в гараже)..
А еще пока кнопку вкорячивал, пока тестил на авто, пока проверял баги работы.. чуть было саму кнопку не угробил - там такие лепесточки удерживающие - аккуратнее с ними.
Удачи!
avatar
DENOZAWR
12 March 2012

3

Почему я поставил Джеттер. В свое время я имел массу свободного времени на работе, и чтобы не ходить туебнем искал себе разные занятия. Тут в один летний жаркий день решил брать на тест драйв разные автомобили. По прошествии нескольких месяцев я попробывал как минимум 80% авто предлогаемых на рынке, но они все были какие то одинаково-недоделаны. Но из всего богаства выбора я выделял два авто, это фокус и лексус 600, второй, в большей степени из-за плавности разгона при полном нажатии на педаль, разгонялся он быстро с моментальной отдачей, плавно без рывков! Но его цена моментально спускала с небес на землю! В фокус влюбился сразу из-за его внешнего вида, любовь эта не проходит и по сей день! Но дерганье при кик-дауне меня реально выбешивает, и это на всех машинах! Но! Джеттер помог мне обрести гармонию с федей из-за того, что избавил машину от рывка при нажатии на педаль. Теперь мой Федя самый-самый лучший автомобиль с "функцией как у Лехуса" ! И пускай не прибавляет кобыл данный дивайс, и пускай расход бензина 13 литров.
avatar
Slayer666
12 March 2012


Гаск
да я не очень красиво сделал=( глаз не очень радует, что б переделать надо новую заглушку чую искать
avatar
shostik
19 March 2012

2

Eohan, Спасибо!!! Отплюсил.
Теперь меня никто, никогда не переспорит, что джеттер не нужен, у меня есть ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ!!! Раньше у меня был ФФ2 1,8 с мулькой эффект был, поэтому вопрос брать или нет, был для меня вопросом финансов.
Мой ФФ3 2.0 ПШ, кто на таких ездит знает, что чтобы ускорится в потоке(например при перестроении, нажимаем педаль газа заранее, и ждём пока она поедет, а потом начинаем манёвр), так джеттер убрал этот затуп, теперь реально едет сразу и ПШ теперь не тупит, стал как старый, добрый автомат, причём, даже в режиме спорт. Так что Джеттер на ФФ3
считаю просто необходим.

Ps: На днях правда хотел залить прошивку от Америкоса, думал все беды от нашей слабой прошивки, даже уже обратился к партнерам клуба ФордДиагностик, сказали что реально. Так что кто сомневается, что джетер работает, может со мной пересечься и самому попробовать. Правда времени осталось не много, так как я всё равно буду менять сток прошивку, хочу Ракету, так как потенциал у этого мотора просто огромен, просто в нем с завода зашита ошибка, чтобы он не ехал, ведь он должен быть не более 149 лошадиных сил, Россия
serge44k
22 March 2012

10

Если кому мой пост не по вкусу , "звеняйте" , говорю как есть
Кто решил покупать и ставить , купит и поставит. А тем кто не понимает для чего он им нужен может поймет.
Сегодня была возможность попробовать "Джетер" на моем 1,8. Времени хватило для того чтобы сделать следующие выводы.
1.Общие впечатления от "пятой точки". Пропали затупы, нажал поехал. Нажал педаль , толчок в спину, обороты прыгнули к красной зоне. Мне и моему товарищу у которого такой же как у меня пепелац с 1,8 стало интересно, что он может еще. И мы нашли прямую дорогу длиной 5 км , без движения , с нормальным асфальтом, для проб. Провели заезды. Вывод моя машина может вызывать "рвотные чувства" Что это - динамика, мощь???
2. Инструментальный тест. Из инструментов ноут со Skanmaster 2.1 + Elm327. Тест ускорения. В силу характера, и моего увлечения авиацией, я не верю "пятой точке" , а всецело доверяю приборам, инструментам контроля. Вот что сказали приборы и график в программе. С "джетером" разгон до 100 км\ч. Первая попытка 14,52 сек , вторая попытка 14,78 сек, за рулем авто был мой товарищ. График который нарисовал SkanMaster рваный , видны ступеньки при переключении передач и потеря динамики. При убраном "Джетере", за рулем тот же товарищ, также два заезда до 100 км\ч. Лучший результат 13,98 сек, второй равен 14,12 сек. График пологий , без провалов. Кстати эти провалы с джетером походу и вызывали недовольное урчание моего желудка , и говорили пятой точке что машина едет. Признаюсь не ожидал таких результатов.
3. Вывод который сделали с товарищем для себя , покупать и ставить не будем. Машина едит без "Джетера" быстрее , хоть эта разница и составила 0,5 секунды. Но едет, то она без него быстрее.
Девайс на мой взгляд "чисто пацанский" и он из FF2 не делает болид F1. Что-то типа синих брызговиков "Sparco" на девяточке у пионера. Может он конечно пригодится при продаже авто , можно говорить покупателю смотри как едет, и в конце поездки выдавать ему бумажный пакетик , аля фильм "Такси"
PS. Пока писал пост увидил статью из Авторевю, что и требовалась доказать, что это деньги на ветер.
PSS. Каждый сам голосует рублем, и решает брать или нет
Удачи на дорогах.
avatar
shostik
21 March 2012

10

serge44k
Здорово, только я так и не понял, Вы действительно думали, что он Вам лошадей прибавит, время разгона уменьшит?
Сами пишите отклик мгновенный, пропали затупы, по мне это основное что мне было надо, точный отклик от педали газа, при обгонах, перестроении.
Вас не смутил рваный график на разгоне? Меня бы смутил, возможно кто не научился пользоваться сцеплением и газом при новом отклике, поэтому и время больше, так как разгон должен быть без провалов газа.
А бумажный пакетик можно выдавать каждому кто ездит с начинающим водителем, вот там именно рывки, газ-тормоз.
Удачи на дорогах.

Ps: Подкорректируйте фразу лица"пятой точки", а то при прочтении я мутантов каких-то представлял
Ps2: А ещё, если я не ошибаюсь, за понимание ускорений и координацию, отвечает не пятая точка, а мозжечок, и он тоже не в пятой точке, хотя если у Вас лица"пятой точки".
avatar
eohan
21 March 2012

3

shostik
Маладца!
Вот уж тоже действительно смешно. Понравилось про развод с джеттером когда машину продаёшь, типа едет классно. Товарищ serge44k , весь мир уже знает, что такое джеттер и для чего он служит, а Вы всё пытаетесь Америку открыть.
В жизни не поверю, чтоб 1,8 так слабо разгонялся, особенно с джеттером . Сами себе противоречите, затупа нет, разгон эластичный, потом дергания, рвота и результат по времени ни какой! Как Вы вообще доехали до финиша?
avatar
murmilon81
22 March 2012

1

вообще да , странные посты ... Всем, кто "в теме" известно, что мощности никакой не прибавляется=динамика не меняется, просто едется с джетт. чуть по-другому
serge44k
по два замера - это вообще бред , вот хотя бы 10, и разными водителями. Люди ошибаются , ну и + сканмастера надо грамотно настроить, чтобы быть объективным
trendy
27 March 2012

3

sapfear

(quote)я считаю что бустер не поможет, мне не трудно утопить газ в пол успеть, а вобще учись тормозить левой ногой, либо правой пяткой поджимать газ - отыграешь еще 10 секунд на круге.(quote)

Сапфир, эта твоя фраза говорит о том что ты вообще никогда не ездил в спринтах. Не бывает таких улучшений как 10 секунд с круга если ты не ученик автошколы конечно которого занесло на трассу. На Фокусе невозможно ездить газ/тормоз - на нем этот прием не работает из-за связи педали тормоза с упр. двигателем. Подача топлива прерывается когда давишь тормоз.
Одноклубники не слушайте этого "специалиста" в принципе.

Вопрос сравнения бустера и джеттера остается.
avatar
serg1983
3 April 2012


народ подскажите плиз!!! имею джеттер с тремя режимами, фочу пульт переделать под кнопку обогрева лобового стекла или есп вопросы такие
1. возможно ли это и как.
2. в пульте джеттера находится только кнопка или еще есть плата
3. и кто если что может помочь с установкой и перепайкой кнопки, питер
джеттер такой, зараннее спасибо!!!
posted image
avatar
Экспресс
4 April 2012


serg1983
Почитай последние страниц 20-30 есть все ответы... Электронная Педаль Газа, мулька, джеттер, педальбустер
avatar
garyk17
4 April 2012


avatar
ПыЖиК:

Статья про джеттер из АвтоРевю №5 2012г.

у кого есть возможность отсканьте в более хорошем качестве, у мну не получилось лучше. 


Яндекс помог найти номер журнала в нормальном качестве. Прочитал, собственно все правильно написано. С бустером проехал уже тыс. 70. Вполне доволен. То о чем написано - прочухал еще на первой тысяче эксплуатации бустера. Лично мне он добавляет комфорта при езде, как в городе, так и на трассе. Смена режимов не напрягает, адаптируюсь без проблем.
avatar
829
5 April 2012

-1

S
serge44k:

Если кому мой пост не по вкусу , "звеняйте" , говорю как есть
Кто решил покупать и ставить , купит и поставит.
PS. Пока писал пост увидил статью из Авторевю, что и требовалась доказать, что это деньги на ветер. 
PSS. Каждый сам голосует рублем, и решает брать или нет 
Удачи на дорогах.

"""""" у меня тоже 1.8 покупал думал будет летать. но все эта электронная педаль газа которая открывает заслонку когда ей на надо а не тебе как нужно на механическом приводе заслонке. Вопрос - можно но ли сделать так чтоб ответ на нажатие был одыкватем без затупления потынциал же удвигателя есть. Или менять прошивку
avatar
Den416
24 April 2012


Привет, а кто нибудь ставил мульку на перешитые мозги?
avatar
shostik
24 April 2012

1

avatar
Den416:

Привет, а кто нибудь ставил мульку на перешитые мозги?

Я ставил джеттер, всё ок
avatar
Apwara
13 May 2012

-1

На сколько понял из выше прочитаного, для фф2 2.0 мт функция в виде джетера-деньги на ветер. Разгоняется двушка до сотни и так здорово, а после сотни, как я понял эта функция бессмыслица. Для моторов 1.6 возможно джетер будет более востребован. Да и судя по опросу в шапке довольных не особо много. Один плюс сокращение хода педали газа т.е если давить на тапку до упора эффект будет тот же!
trendy
14 May 2012


Джеттер и Бустер нужен только для реально спортивной езды - не для дрега, не для "стрита".
Они нужны только там, где нужно быстро переходить от торможения к разгону.
Т.е. только на треке! Выигрыш зримый, в секундах.
avatar
VanekSh
18 May 2012


Сегодня купил Мульку 3 х режимную, смущает индикация.

В Нормальном режиме кнопка не горит, в Спорт - горит красным, а в Супер Спорт - мигает красным...

У всех индикация цвет меняет, а у меня начинает мигать... Что это за мулька такая?
avatar
serg1983
18 May 2012


VanekSh
не парься, у меня джеттер на 1 режиме не горит, на 2 мигает, на 3 просто горит(диод зеленый)
а у тебя джеттер или бустер???
avatar
VanekSh
19 May 2012


serg1983
Педальбустер

Просто подключил к кнопке форд повер, а в суперспорте она просто мигает, причем чем сильнее нажимаешь на газ, тем быстрее она мигает
ХаТТаВ
29 May 2012


отъездил год с педальбустером. иногда отключаю. и вот сегодня неожиданно понял, что в режимах "спорт" и "супер-спорт" пропадает РПХХ ))) мелочь, а неприятно...
trendy
29 May 2012

3

А, РПХХ... Понятно!
А не судьба без замороченных аббревиатур?
Что это такое?
Русские Православные Холостые Хода???

Кстати не понял на своем "бустере"...
Первое нажатие - "красный" видимо спорт, так как следующее нажатие "желтый" и реакции усиливаются!
Значит желтый "суперспорт"?
Так и должно быть?
ХаТТаВ
29 May 2012


так и должно быть. сначала спорт, потом супер спорт. а РПХХ - эт режим принудительного холостого хода, при котором подача топлива в цилиндры отключается. уж тут то, на автофоруме и не знать такую аббревиатру )))
trendy
30 May 2012


Стыжусь ;((( Спасибо!
avatar
serg1983
30 May 2012


ХаТТаВ
на джеттере по-моему отключается!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up