ДТП, разборки с ГИБДД и прочие проблемы на дороге

13 years




Немного печальная, но по-моему важная тема, опыт приходит не только в положительные, но и в отрицатеные моменты...
ДТП, ГИБДД, плохие дороги

avatar
Serega_CCCP
8 July 2008

ДТП, разборки с ГИБДД и прочие проблемы на дороге
50K
views
36
members
325
posts

avatar
YouraN
25 February 2012


JBT
сочувствую. каско есть?
avatar
JBT
25 February 2012


YouraN

угу) как раз считают.
avatar
alexnic
25 February 2012


объяснения поведению водилы "6" в рамках нормативной лексики нет(((.
avatar
sprogi
25 February 2012


JBT
не задалось что-то!! что за страховая считает???
avatar
Vosten_MK4
25 February 2012


JBT, сочувствую...
Sergey_S
25 February 2012


Присоединяюсь, сочувствую
avatar
Scrudg
25 February 2012


JBT
Пипец блин... Сочувствую...
avatar
JBT
25 February 2012


sprogi

Согласие
avatar
JBT
25 February 2012


alexnic

Бывают упыри) Там пацан совсем молодой за рулём.
avatar
Kenz
27 February 2012


ну вот.
его шестерки Е2 на ремонт хватит
avatar
sprogi
2 May 2012

2

Верховный Суд: водитель не должен отвечать за плохую дорогу

Верховный Суд России принял очень важное для всех автомобилистов решение – он постановил, что за аварии, которые произошли по вине дорожных служб, должны отвечать именно дорожники, а не кто-то другой. И отныне в суде доводы строителей о том, что водитель должен был снизить скорость на плохой дороге и вовремя заметить яму, не должны рассматриваться. Конечно, если перед плохим участком не стоял знак «плохая дорога» или «ремонтные работы».
Пока случаев, когда дорожные службы признаются виновниками аварии и компенсируют весь ущерб, очень мало, отмечает «Российская газета». Но скоро ситуация может измениться. И этому должно поспособствовать последнее решение Верховного Суда – он отверг доводы представителей дорожных служб о том, что на плохой дороге, пусть даже там и нет никаких предупреждающих дорожных знаков, водитель должен ехать с такой скоростью, чтобы вовремя увидеть яму и затормозить при необходимости
что делать, если ДТП все же произошло? Если причиной аварии является плохое состояние дороги, то водитель должен при составлении протокола обязательно проследить, чтобы сотрудник ГИБДД указал все крупные выбоины, не соответствующие ГОСТу. Кроме того, сами ямы надо сфотографировать, затем написать претензию в дорожную службу и в прокуратуру. Причем письма нужно отправлять с уведомлением.

http://auto.mail.ru/article.html?id=37037
avatar
sprogi
17 May 2012

2

Сергей Степашин понял, что в России есть плохие дороги

Глава Счетной палаты России Сергей Степашин «совершенно неожиданно» узнал, что федеральная трасса М3 «Украина» находится далеко не в самом лучшем состоянии. По словам чиновника, четырехчасовая поездка на машине из Москвы в Брянск, где проходила конференция Союза муниципальных контрольно-счетных органов, далась ему с большим трудом. «Я никому больше не порекомендую, особенно от Калужской губернии до Брянской, ехать на машине. И то, что федеральная трасса Москва-Киев находится в таком состоянии, я вам честно скажу, для меня это удивление», - рассказал господин Степашин.

По мнению Сергея Степашина, иметь такую плохую дорогу в приграничной территории просто недопустимо, ведь Брянская область имеет важное геополитическое значение. «Я обязательно с новым министром транспорта встречусь, поговорю на эту тему. И, я думаю, эту тему мы поднимем в последующем докладе Владимиру Владимировичу», - сказал Степашин.

Степашин по нашей области прокатился бы!
avatar
JBT
5 July 2012

1

Машину вернули) Можете посчитать сколько месяцев длился ремонт)
avatar
Kenz
5 July 2012


JBT
Где ремонтировали? Сделали то хоть хорошо?
avatar
JBT
6 July 2012


Kenz
ремонтировался в ФМК в Ярике, у официалов то бишь.
сделали отлично. мне не прикопаться)
avatar
Vankor
8 September 2012


Теперь без прав катаюсь((лишили на 4 месяца
avatar
Kenz
8 September 2012


Vankor
за превышение?
avatar
Vankor
8 September 2012


Kenz за сплошную
avatar
sprogi
8 September 2012


Vankor
чтож вы сударь
avatar
Vankor
8 September 2012


sprogi
вот так вот печально!на 4 месяца
avatar
sprogi
8 September 2012


Vankor
да уж ,- печалька
avatar
Kenz
23 September 2012

1

вот так бывает

avatar
sprogi
23 September 2012


думаю водителю видеорегистр. надо было убрать эту байду с дороги , не поленится., конечно не всегда это получается сделать(
avatar
sprogi
1 April 2013

2

При получении повреждений машины, при попадании в яму на дороге.
Алгоритм ваших действий

1. Необходимо включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. За невыполнение последнего требования предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

2. Записать имена, фамилии, телефоны, адреса свидетелей произошедшего ДТП.

3. Позвонить в ГИБДД и сообщить о случившемся.

ГАИ могут поинтересоваться, какая у Вас страховка, КАСКО либо ОСАГО. В случае если у Вас ОСАГО, возможно, Вам откажут и сообщат, что необходима в данном случае только КАСКО. Не поддавайтесь на такую провокацию сотрудника полиции, зафиксируйте фамилию и звание принявшего звонок.

Оформить ДТП ГАИ обязано независимо от формы страхования.

4. Произведите фотографирование дорожного покрытия. При фотографировании лучше воспользоваться масштабным предметом (пачкой сигарет, ручкой, коробкой спичек, сотовым телефоном).

5. Прибывшие инспекторы ГАИ должны измерить яму и составить справку о дорожно-транспортном происшествии, акт выявленных недостатков в содержании дорог, схему места дорожно-транспортного происшествия.

6. Выяснить какая именно дорожная служба несет ответственность за содержание данного участка дороги.

7. После оформления документов в ГИБДД и выяснения организации ответственной за поддержание данного участка дороги в должном состоянии следует делать оценку ущерба. Обратитесь в любую оценочную компанию, об осмотре обязательно известите всех заинтересованных лиц (ответчиков). Самое простое послать телеграммы с уведомлением о вручении. Не забудьте взять на почте копию текста телеграммы и квитанции оплаты, - стоимость телеграммы впоследствии следует включить в сумму иска и взыскать эти затраты с дорожных служб.

8. После того как будет готов расчет восстановительной стоимости отправить претензию, письмом с уведомлением, дорожной службе которая несет ответственность за содержание данного участка дороги (из п.6 данной памятки), для погашения ваших расходов в досудебном порядке.

9. В случае неполучения ответа по вашей претензии, или отказа дорожников возместить убытки в досудебном порядке, готовьте исковое заявление в суд.
avatar
z-green
15 October 2013

3

Встречаем эстафету олимпийского огня! Схемы установок знаков "Стоянка и остановка запрещена", "кирпич" и тупиков!!! http://jediru.net/viewtopic.php?pid=10274759#p10274759
avatar
sprogi
16 October 2013


z-green
спасио за инфу

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up