Какой кузов фф3 вы выбрали

10 years

13



1) Ford Focus3 5-door (хетчбек)
2) Ford Focus3 4-door (sedan) (седан)
3) Ford Focus3 wagon (универсал)

Фотографии тут


и общий вид трёх красавцев
posted image

результат выбора кузова фф2 на Нашем форуме:
цитата:
http://www.newfordfocusmedia.com/assets/do...s_techspecs.pdf

Какой кузов FF2 Вы выбрали ?
Хэтч 3 двери...[ 673 ] [17.14%]
Хэтч 5 дверей...[ 1504 ] [38.30%]
Седан...[ 1165 ] [29.67%]
Вагон...[ 584 ] [14.87%]
Всего голосов: 3926
выбор кузова, универсал, хечбек, седан, перевозка грузов, кузов ФФ3, вагон, сарай, хэтчбек

avatar
konung
25 January 2010

Какой кузов фф3 вы выбрали
209,1K
views
432
members
760
posts

Тимофей36
16 February 2012


Владельцам хетча - как быстро пачкается заднее стекло? Достает ли это при езде по трассе?
Вопрос владельцам седана - реально в повседневной эксплуатации не жалеете что не взяли хетч?
Спасибо.
avatar
V_L
16 February 2012

1

Мне машины "гольф-класса" симпотизируют в кузове хетчбек, так что заказал ХЕТЧ.
avatar
ol.dmitriew2013
16 February 2012

1

Заднее стекло пачкается быстро и сильно,задний дворник и омыватель справляется отлично.Поверте это мелочь, я выбрал хетчбек,стремительный, спортивный , и практичный я доволен.
Вадимовна
17 February 2012

1

Я мечтала о хетчбеке, но в наличии в салоне стоял черный седан 2,0 автомат с допами, как села в него поняла что возьму) езжу наслаждаюсь, нисколько не пожалела о выборе
avatar
lemak
17 February 2012


У знакомых хетч, очень жалеют - обзор хуже,чем у седана, в холодное время при загрузке в багажник вещей салон охлаждается (что очень плохо, когда в салоне дети), ну и пачкается окно быстро, а дворник работает только посередине, не на всё окно! Я езжу на седане таких проблем нет, жду седан
avatar
max026
18 February 2012

5

Тимофей36
Задняя дверь и соответственно окно пачкается очень быстро, но есть и свои плюсы (внешний вид это дело вкуса каждого). Сегодня пришлось везти отцу генератор(отключили электричество), хетч, не пришлось даже откидывать задние седения, при том что у брата мондео седан с огромным багажником, но из-за узкого проёма, загрузить оный просто не реально. У друга седан фокус3 ситуация таже. Мой совет берите то что вам ближе по душе, а остальное мелочи!!!А на счёт обзорности, с такими лопухами зеркал заднего вида, проблем просто нет! Не партесь берите то что душа желает и будет Вам
avatar
alex.doroga
21 February 2012


Седан, белый, Титаниум...!!!
avatar
No Love
22 February 2012

-2

Хэтч. Седан считаю убогим, универсал практичным людям.
avatar
zmeiy
23 February 2012

2

Вагон, так как семья, то багажник хетча не устроил совсем. Седан совсем не практичен имхо.
vasilich026
24 February 2012

1

Взял седан, очень нравится хотя до фф3 были только хетчи
avatar
Red Parrot
24 February 2012

2

раньше был фф2 хетч

взял фф3 седан после того как понял, что в ФФ 3 хетч багажник стал вообще как бардачек - только положить две небольшие сумки и все.. в седане багажник тоже конечно не супер, но тем не менее места однозначно больше. узкий проем не напрягает, так как не вожу габаритные вещи...

также выбрал седан из-за того, что не загрязняется заднее стекло... в ФФ2 хетч это очень сильно напрягало.

конечно самый практичный кузов это универсал, но в сентябре 2011 их еще не было, а машина была нужна срочно.
avatar
DmitriyZ
24 February 2012


Red Parrot
Багажники в фф2 и фф3 хэтч одинаковы, щель в седане и практически и эстетически не айс. Увидеть сзади помеху легко и в зеркала, при парковке рулит парктроник. Мой выбор хэтч.
avatar
skyrat
24 February 2012


Постоянно чистое заднее стекло серьезный плюс седана.
Боковые часто пачкаются, выручает обзор назад.
avatar
ol.dmitriew2013
24 February 2012


Покупать седан только из за того что не пачкается заднее стекло это бред.У хетчбека при сложенных сидениях кубометр полезного объема вот без спорный плюс.У меня третий хетчбек и альтернативы для меня нет.
avatar
SANSKILL
24 February 2012


Купил хэтчбек ТРЕНД-СПОРТ 1.6 125.
avatar
Red Parrot
25 February 2012

2

DmitriyZ
ol.dmitriew2013

я так понимаю, что вы оправдываете свой выбор... а я свой. и это нормально.

про то, что багажники в хетчах ФФ2 и ФФ3 одинаковые не согласен - в фф2 хетч багажник был однозначно больше хоть и не намного... это многие замечают и я в том числе... либо у вас просто не было в эксплуатации ФФ2 хетч.

я говорил, что один из плюсов это то, что не пачкается заднее стекло, но безусловно это не главный критерий...

например у меня, в частности, одним из обстоятеьств было то, что была возможность взять либо седан ФФ3 из наличия с ПШ, либо ждать 1-2 мес. хетч ФФ3 с ПШ в чуть лучшей но и более дорогой комплектации... взвесив все + и - решил брать седан, так как не хотел доплачивать и не люблю кредиты.

то, что багажник больше в седане (без учета трансформации салона) это очевидно. да, узкий проем, но он хотя бы хоть как-то соответствует слову багажник. в ФФ3 хетче багажник (без учета трансформации), к сожалению, лично меня совсем разочаровал - ИМХО он хуже чем в фф2 хетч. при поездке 4-5 человек большую часть вещей придется везти в салоне на коленях.

avatar
ol.dmitriew2013:

Покупать седан только из за того что не пачкается заднее стекло это бред.У хетчбека при сложенны сидениях кубометр полезного объема вот без спорный плюс.У меня третий хетчбек и альтернативы для меня нет.


у меня было даже два фф 2 хетч... я расклыдывал сиденья только для перевозки длинномеров. в седане, кстати, тоже расскладываются сиденья и там тоже можно перевозить длинномеры. габаритные грузы конечно не перевезти в седане, но и в хетч они пролезают со скрипом.

а вообще лучше всего это прицеп :-))) на нем можно увезти больше чем на 2-х универсалах :-) буду ставить фаркоп весной и при необходимости ездить с прицепом.

ничего личного...
avatar
ol.dmitriew2013
25 February 2012

1

Red Parrot
Вот разница объемов багажного отделения.фф3 хетч 277л а было 282.фф3 седан 372л а было 467.Седан потерял очень много.Хетч потерял всего 5л.
avatar
DmitriyZ
25 February 2012

1

И почему никто не считает объема в органайзере, ведь вся мелочевка там помещается, и багажник чистый и пустой
avatar
ol.dmitriew2013
25 February 2012


DmitriyZ
Совершенно с вами согласен у меня багажник чистый все в органайзере.
avatar
obval74
26 February 2012


Для себя остановил свой выбор на хэтчбеке , как на наиболее практичном кузове. Мой выбор поддержали по опросу одноклубников две трети. Во всех развитых странах сейчас примерно такое же соотношение. Ко всем перечисленным достоинствам , как возможность перевезти более габаритный груз чем на седане , лучший обзор на зад и удобство при парковке чем на универсале , добавлю более спортивное поведение при езде - не заносит корму.
GreenKobra
28 February 2012


Выбрал хетч, МКПП, 1.6, 125...+доп...в четверг забирать буду отпишусь=)
avatar
redlion
28 February 2012


F
falcon1234:

для себя выбрал бы универсал 2 литра, но клиренс просто убивает:( такое впечатление что у нас везде асфальт

...ну не знаю, везде где проезжал на ФФ2 - не задумавыясь и без проблем проезжаю и на ФФ3
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..

Комментарий: Какое это имеет отношение к вариантам кузова?
avatar
kukuwka
1 March 2012


Сначала хотела хетч,но когда увидела седан,поняла-это мое)))
avatar
andreandrew
3 March 2012

1

Взял хетч, так как седан это ни о чем( в плане багажника), плюс хетчбек легче, на мой взгляд более динамичный внешний вид.
Кто бы что не писал насчет багажника в седане-чушь полная(ИМХО) у меня был седан лансер 9, после снятия полки в моем хетче езжу без нее, ставлю снегокат, большую ледянку, санки!
Все следующие машины будут либо хетчи либо универсалы.
System_S
2 April 2012

2

Выбрал хэтчбэк. Выбрал потому, что, по разным причинам, искал именно хэтчбэк. Поездил по салонам, посмотрел и остановил свой выбор на Фокусе. Багажник, конечно, не большой, но под мои нужды этого пока достаточно.
Однако, Фокус-сарай мне тоже приглянулся. Скорее всего, следующий мой авто будет именно сарай - очень практичный кузов. Но сейчас я выбираю хэтчбэк. Устал от больших авто, хочется чего-нибудь небольшого и компактного.
System_S
4 April 2012


deviator2x
Ну, в общем, да. Но я изначально искал хетч. Летом ездил по Европе на арендованном хетче, зацепило меня.
Сарай более практичен, чем хетч, не намного больше, но душа лежит к хетчу. Вот поезжу несколько лет, надоест он мне, тогда и куплю сарай.
5525
4 April 2012

1

Очень ждал появления на рынке нового фокуса. Когда увидел хетчбек во время презентации, решил подождать седана. Когда своими глазами увидел багажник седана, сделал заказ на фокус 3 в кузове универсал. Жду.
avatar
olan77
12 April 2012


В последнее время часто в Москве вижу полицейские машины модели Форд фокус 3 седан.Из всей линейки наиболее практичным у форд фокуса 3 получился в кузове УНИВЕРСАЛ.Его и заказал себе.Хетчбек не понравился.Если хеч то есть хечи у других производителей намного лучше по всем параметрам.Седан,да,получше,но не практичен.Имхо,для молодежи только для езды на короткие расстояния.Те кто понял жизнь выбирают Универсал!
avatar
goldfish911
13 April 2012

3

Сначала стоял на заказе хэтча, т.к он первый выпускался и уже невмоготу хотелось машину(достало долгое ожидание соляриса). Но когда на презентационном всем известном ролике увидел седан, закладывающий дугу на сцене вокруг крутящегося хэтча, эта задранная задница, пружина а не машина, то аж мурашки пробежали и вопрос в голове: а правильно ли я делаю? Короче схватил первый ПШ седан из квоты. Ну нравится мне его задняя часть кузова, могу часами созерцать с любых проекций. А разговор о багажнике, это точно ни о чем и лично для меня вторичен, третичен...
avatar
lexir38
5 May 2012

1

Столько претензий в седану на счет багажника, как будто сутками с тремя большими чемоданами катается народ. Взял седан, так как просто люблю седаны, в целом вся линейка 3 фокусов внешне удалась. Так вот о чем я, так как люблю в свободное время порыбачить на городских водоемах, вожу постоянно с собой: два спина на 2.7 м, сумку с рыбацкими шмотками, палатку, одеяло, куртку, болотники. Еще и место полно осталось, тут товарищ комп попросил просмотреть, системник тоже без труда вошел и еще полно места, понятно что холодильник туда или плиту не положишь, а надо ли? Не проще грузчиков с машиной нанять.

Кстати аптечка, аварийный знак, пару наборов ключей распихал легко в отделения под полом багажника... ничего не гремит и не мешаются...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up