глохнет из-за...

17 years ago




Недели три назад был на сервисе , делал ТО ходовой и комп диагностику. Стоит мастер , я ему невзначай говорю ,что прошлой зимой когда были офигенные морозы , у меня машина незаводилась и возил на сервис где-то 3 раза , на эвакуаторе в спс, и в последний раз там ,сняв трубку , которая ведет к катализатору от двигателя ( незнаю точных названий ) машину сразуже завели , потом отвентили один из стыков выхлопной трубы и оттуда вылетело много льда... вообщем приговор был ,что она незаводится , так как конденсат скапливается в трубе , выхлопы невыходят и машина собственно глохнет , типа машина стоит на паркинге и попа приподнята , есть чуток ,но не так уж сильно... Выслушав эту историю мастер сделал круглые глаза и сказал ,что 15 лет работает мастером и такого небыло и быть неможет и сказал : "что меня обманули и разводили или я обманываю ) " я ему ответил, что они просто машину отогрели и лед вытащили и все... и сказали ставить попой вниз и ездить до победного ,чтобы все вылетело.. он мне так и неповерил и сказал ,что на до мной прикалывались и быть такого неможет и все остануться при своем мнении .. )) ТАк вот .. сегодня выхожуу.. завел машину , и побежал домой греться и кушать , выхожу.. думаю как хорошо прогрелась , двигатель тихо работает ,что только печку слышно )) хыыы... а она заглохла и при дальнйеших попытках..она вновь глохла, а выхлопов из трубы вообще непоступало , ну пришлось на газ много понажимать за 6 секунд пока неглохла и оттуда что-то аж вылетело и потом все нормуль , так ведь еще температура была несмертельная... а чтоже будет дальше ))) и опятьже ..из-за чего это случилось..опять оманули ) машину хоть одеялом накрывай )

avatar
Big man
6 February 2007

глохнет из-за...
2,3K
views
13
members
15
posts

avatar
Rom_bur
6 February 2007


Big man
служай,ну не реально это,просто там не может за такое короткое время прямо уж столько льда скопиться,чтобы полностью перекрыть выход выхлопным газам.
avatar
Big man
6 February 2007


Rom_bur

а какое тогда разумное обьяснение ?
avatar
FordMaks
6 February 2007


Невэрю... труба большой а воды в ней много не скопится...
avatar
Big man
6 February 2007


балин ))) народ ..ну труба еще и длинннная)) там есть узкие места, вот под двиглом ..
Блин ну обьясните тогда ..почему ))) Когда прогазуеш то что забивает трубу, в лучшем случае, а так надо ждать пока оттаит ))) блин... НУ я своими глазами видел ,как только сгрузили машину , парень отвентил трубку и все заработало , потом разьдинил часть выхлопной трубы ближе к носу машины ..оттуда лед вывалился, потом машину отогрели в боксе и все )) хм.. пойду выпью йаду ))
avatar
-Mikas-
6 February 2007

1

Мож выхлоп дырявый хде??? Вода иль снеха комок пока едешь туды тымц, а через 2 секунды на стоянку! и дело сделано.
avatar
PVE
7 February 2007


Big man
Может у тебя выхлопная сильно загнута вверх? тогда вполне реально еще в глушителе вроде дренажная дырочка должна быть может забилась.
avatar
Mishgun
7 February 2007


PVE
!!!
Я заметил у себя, что с глушителя вниз через малюсенькую дырочку капает водичка иногда немножко. Думал, что глушитель уже проржавел, прохудился...

А тут вдруг - дренажная дырочка... Это правда??!
Камил
7 February 2007


Американец. В глушителе есть дренажное отверстие.
avatar
Commics
7 February 2007


Mishgun
Да - это дренаж. Он есть у всех
avatar
sidorenkoz
10 February 2007


А я вот у себя часто замечал воду на самом конце трубы...в холодную погоду она там постоянно и никуда не вытекает...даже сначала думал мот бензин...пока на вкус не попробовал
avatar
SWAF
11 February 2007


Ну ты Evgens' даёшь! Обычный конденсат! И не надо было пробовать енту гадость!
Но сразу на выходе из движка его в таком количестве, что-бы образовать ледяную пробку, просто не может быть! Во где надо было на вкус пробовать!!! Ну не лёд это, не ЛЁД! Хотя, если у тебя Big man машинка раком стоит, то со всей трубы + из глушака промежуточного и оконечного конденсированная водичка может и стекает к фланцу крепления в его передней части, но всё-равно, трудно представить, что такое количество конденсата собирается, что-бы трубу заткнуть...?
avatar
Mitcas
11 February 2007


Big man
Я в какомто журнале читал ,что такие случаи встречаются но очень редко. Когда езда от дома до работы занимает мало времени и конденсат не успевает испарится и потихоньку намерзает, и выхлопной тракт стоит под углом "зад" выше.
avatar
sidorenkoz
11 February 2007


SWAF
Да пошутил я!!! Я просто салфеткой её снял на кончике и понюхал...на вкус не пробовал
avatar
Susey
18 February 2007


У меня только после того, как машинка стояла 3 месяца в ракушке, без прогревов и т.д., не завелась. Я ее с толкача, и в момент "схватывания движка" из трубы вылетело немного льда с водой (я за рулем не был, толкал).
avatar
Malish
9 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Двигатель не тянет/глохнет/затыкается. (Р)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up