Подсветка (салон, багажник, ручки, ноги, номер)

10 years

1



Здравствуйте!
Подскажите, есть ли штатные места для освещения порогов и какие лампочки для этого подходят?
Спасибо.
подсветка, освещение, свет, освещение салона, подсветка ног, подсветка багажника

Vas
21 January 2005

Подсветка (салон, багажник, ручки, ноги, номер)
259,7K
views
225
members
897
posts

Медвежонок MAX-Cимка
6 November 2006


цитата:
цитата:


alatrop
Пластик обтянут карпетом,весь багажник и передние двери.

а можешь фото выложить?

Я б тоже поглядел бы!
avatar
lexaXD
9 November 2006


цитата:
Я б тоже поглядел бы!

я тоже перетянул багажник фотки сдесь:http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=6195&st=440&. Поставил два плафона освещения. Предохранители целы и все ок. Плафоны и лампочки от москвича 2141 освещения номерного знака, они закрытые в отличии от аналогов ваз 08-09. Заменены оба для симетрии. Видно гораздо лучше особенно при загруженном багажнике
Медвежонок MAX-Cимка
9 November 2006


lexaXD
Интересный моментик со вторым фонариком-то...
avatar
lexaXD
16 January 2007


цитата:
ВМих
Вопрос есть.
на С-МАХе подсветка салона управляется по "-", а подсветка в наружних зеркалах по "+". Так вот, вопрос как они пересекаются, и как это реализованно без реле? как вообще можно реализовать такую схему без реле?
ПыСы
Не ставьте диоды в индивидуальную подсветку, светят плохо, плафон перепаивать придется там "+" и "-" надо местами менять
А вот в основной плафон поставить диод - прикольно получается_))

Отвечу сам себе
В Гиви в двери есть блок управляющий все на свете зеркалами, подсветкой, подъемником, зеркалом. И такой блок в каждой двери. так, что проблем не должно быть_))
В Тренде в дверь идет две фишки и все с проводами, а в Гиви две фишки и только одна с проводами. Так, что в выходные разбираю дверь буду + искать_)))
Идея такая:
Подсветка в зеркалах - это прикольно, ног при открывание дверей нихрена не видно, буду ставить подсветку в обшивку двери_)) Что бы при открывание видно было, что под ногами
Vasya C-MAX
17 January 2007


цитата:
Хач тюнинг.
Подсветка внутренних ручек открывания двери.
Сфотографировано днем, поэтому свет не очень насышенный.
Для установки нужны
-диод
-сопротивление
-провода
-изолента
И немного желания в сочитании со свободным временем.

Уважаемые!
Хочу сотворить освещение на дверные ручки, но есть вопрос.
Нужно ли снимать обивку дверей? Если да, то если не трудно выложите инструкцию (желательно по-подробней)! Если нет, то все равно инструкцию по снятию (вдруг созрею на шумку) и инструкцию как вытащить коробку ручки. Силы хватает, боюсь что-нибудь сломать.
Заранее огромное спасибо.
Удачи на дорогах.
avatar
CD
17 January 2007


Vasya C-MAX
Чтобы сделать подсветку, обшивку снимать нет нужно. Просто, подковырните декоративную рамку вокруг ручки и осторожно снемите её.

Обшивка двери снимается легко. Там всего пара саморезов (во внутренней ручке, которую нужно тянуть, чтобы закрыть дверь). Потом осторожно (!) отщелкиваем саму обшивку т.к. она держится на пластиковых пистонах, которые легко ломаются.
avatar
lexaXD
21 January 2007


Вот еще сделал подсветку пространства под дверью. У кого ГИВИ те знают, как удобно когда снимаешь машину с охраны, плафоны в зеркалах загораются освещают пространство перед машиной. Особенно удобно в гараже_)) что бы не наткнуться не на что. Так вот, а когда открываешь дверь изнутри плафон загорается а что под ногами не видно_(( Колхозим подсветку. Берем плафон освещения из зеркала, (у меня были два родных, достались нахаляву). А вообще можно использовать плафоны освещения номерного знака от 2108 или москвича. Прорезаем соответствующее отверстие снизу двери, примерно по середине, подключаем его параллельно плафонам в зеркалах. Минус черный, оранжевый плюс. Все результат:
posted image
avatar
lexaXD
21 January 2007


еще
posted image
avatar
lexaXD
21 January 2007


и собственно сам фонарик.
Время работы 2 часа с перекуром
posted image
avatar
Black Sedan
9 February 2007


To CD:

Есть два вопроса по подсветке ручек передних дверей:
- номинал сопротивления какой (раньше такое делал, но к настоящему моменту забыл);
- подсветка горит постоянно или только при включенных габаритах/влюченном зажигании?

P.S. Вчера проверил наличие плафона и проводки подсветки педалей - все на месте, поставил лампочки, теперь все как на Гие

P.P.S. Позавчера поставил Гарант, да, без тренинга вывих ВСЕГО заработать - пара пустяков (к тому же живот мешает )
профессор
20 February 2012


Black Sedan,
Обычно ставят сопротивление 1.2-1.5ком,но есть смысл поподбирать сопротивление (в сторону увеличения),тк те что ставят у Коммикса-видимо вотэти -"Мне вот эти диоды с сопротивлениями", светят довольно ярко ,что ,возможно будет напрягать ИМХО.
Vasya C-MAX
20 February 2012


Могу посоветовать то, что мне сказали и я, соответственно и сделал, купил диоды и к ним, можно было купить сопротивления 560 или 620 ОМ. Все это куплено было в радиомагазине, а консультировал продавец.
Удачи на дорогах!
Связной
31 May 2007


У меня С-Мах 2007 года, полазил и нашел патроны для подсветки педалей, а параллельно нашел еще одну приблуду. Слева ниже ручки переключения света есть маленькая ниша для ключей, денег итд. Так вот в этой нише стоит какая-то клеммная колодка. Что это? Ответьте у кого есть.
avatar
almus
31 May 2007


Связной
Есть у всех! Это разъём для подключения сервисного оборудования, и для владельца, если он не очень продвинутый, интереса не представляет. Главное - не сломай!!!
Паша К
22 August 2007


Я вчера поставил таки лампочки для подсветки ног. Только от 9-ки не подошли. В мануале посмотрел, там написано - с конусовидным цоколем. Короче цоколь не железный а пластмасовый и сплюснутый. Хотя, возможно вы о таких и писали. Я, правда поставил светодиодные синие. Прикольно получилось. И хорошо спотрится - красная подсветка приборов с синей подсветкой пространства для ног.

Кстати, а как можно сабвуфер подключить? Есть ли у штатного 6000СD выход для вуфера? Если нет, то что можно сделать?
mefody
15 October 2007


С
Связной:

У меня С-Мах 2007 года, полазил и нашел патроны для подсветки педалей...

У меня тоже 2007 года, несколько раз всё облазил, но патронов под лампы освещения в ногах не нашел. Думаю, что это из-за того, что у меня Ambientе. А может всё-таки эта подсветка и не нужна? Есть какие мнения?
avatar
Duke_VDA
15 October 2007


У меня Trend 2007 года, крепеж для подсветки есть (как на фотках выше), а вот подводки никакой нет, или она где спрятана?
avatar
Джордж Вашингтон
2 January 2008

5

На днях была переделана подсветка багажника, ибо штатный плафон не выдерживает никакой критики – и слабоват и расположен неудачно – элементарный пакет из магазина практически полностью перекрывает освещение.
В «Чипе и Дипе» были приобретены светодиодные лампы SGL00116B GX5.3 по 260 руб. (корпус и контакты идентичны потолочным галогенкам). В наличии были токмо зелёные и синие – остновился на синих. В «OBI» купил разъёмы для ламп по 36 руб и тюбик клея для стиропора – 29 руб. Итого на круг – 650 рэ. Так же понабятся провода (я использовал ШВПП 2х0,75), два куска проволоки по полметра для кондуктора (один из них – медный жесткий), кольцевая пила диаметром 47 мм, фонарь, дрель, уайт-спирит, изолента и кой-чего из инструмента.
1. Снимаем крышки бардачков, родной плафон и розетку-прикуриватель.
2. Через отверстия светим фонарём и смотрим – чего у ней внутре.
3. Через верхнюю переднюю щель от крышки бардачка засовываем отвёртку наискосок вверх/назад и, шаря ей, находим защёлку крепления обивочной панели. Это нуна для того, чтоб эту защёлку случайно не отпилить. По направлению и длине жала отвёртки определяем более-менее точное местоположение сей защёлки. Теперь определяем место вырезаемого отверстия и, соответственно, вырезаем его кольцевой пилой. В моём наборе была пила d=46 mm, поэтому отверстие пришлось на милим раздраконивать вручную.
Кромки зачищаем.
4. С помощью кондуктора протягиваем провода от родного плафона к каждому из отверстий. На каждом куске проволоки загибается по крючку, что бы за него можно было зацепить другим куском проволоки. Соответствнно – тонкий кондуктор просовываем, толстым – цепляем. Я провод провёл через места, где располагаются уши для крепления груза. Цеплять удобнее через отверстия в нишах бардачков напротив катушек ремней безопасности, смотреть – через щели для крышек бардачков. Фонарь мона направить на вент решётки – получается наманое рассеянное освещение.
5. Далее всё просто- подсоединяем разъёмы к проводам, провода подсоединяем к плафону (полярность по-барабану), лампочку из плафона прячем подальше, всё изолируем как следует, втыкаем лампы, проверяем на работоспособность.
6. Обезжириваем края декор панелей и посадочные места лампусек уайт-спиритом и приклеиваем их на четыре точки. Фиксируем лампы какими-нить распорками, упирая их в ценр ламп. Я для этого приспособил шторку багажника (делал по одной лампе в день). Ресурс ламп 50-100 тыс часов – это минимум 6 лет непрерывной работы, стряхиваться там нечему, потребляемый ток – 120 mA, так что обгорать ничо не будет. Но, даже если и придётся что-то разбирать, четыре клеевых точки можно легко будет оторвать. Была мысль впендюрить туда потолочные плафоны, но отогнал её, как заведомо крамольную.

Результат предъявляю вашему вниманию.
Это днём:
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/1/1-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/2/2-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/3/3-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/4/4-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/5/5-web.jpg


А ВОТ ЭТО -- ВЕЧЕРОМ:

http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/6/6-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/7/7-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/8/8-web.jpg
http://foto.rambler.ru/public/georg.w/11/9/9-web.jpg
avatar
Sерёга
26 February 2008


avatar
Джордж Вашингтон:

На днях была переделана подсветка багажника,

Есть вопрос ? А как происходит замена лампочки ? так понял что она приклеена ?
avatar
Джордж Вашингтон
26 February 2008


Sерёга
как таковой лампочки там нету -- есть сборка светодиодов.
Моторесурс, по-моему, что-то около 100 000 часов, Максик развалится быстрее...
Владимир1966
28 March 2008


А я ещё проще сделал. Разобрал плафон и напрямую к контактам лампы припаял провода, склеил, залил герметиком и теперь всё работает. Правда конструкция одноразовая получилась, но зато надёжная.
Владимир1966
28 March 2008


А я ещё проще сделал. Разобрал плафон и напрямую к контактам лампы припаял провода, склеил, залил герметиком и теперь всё работает. Правда конструкция одноразовая получилась, но зато надёжная.
avatar
Скорпионъ
28 March 2008


Ak-Cmax
Даже на горбушке в отделах автосвета мне не помогли.Нет светодиодных ламп.Тоже хочу в подсветку номера беленькие заманстрячить.
avatar
Vitali74
28 March 2008


Владимир1966
Сделал тоже самое. Когда эти откажут просто куплю новые.
avatar
Resist
29 March 2008


G
gus1976:

А еще запросил у них счета за оба раза, оказалось, что за год фонари подорожали в 2 раза!!! В прошлом году были по 792 рубля за фонарь. А 2 дня назад - правый 1300 рублей, а левый - 1428 рублей (кстати тоже бред, по-моему, они же одинаковые). Лет через пять, учитывая динамику, фонари будут стоить дороже автомобиля.

больше вероятность, что левое зеркало можно разбить разминаясь со встречным авто. также всегда левая фара дороже правой. тоесть "левые" детали пользуются большим спросом
avatar
NFSmwbe
13 July 2008


ТОВАРИЩИ!! Кто ставил подсветку ног, ПОМОГИТЕ!!!
Нашел патроны, купил лампочки, вставил их и... ничего не светится вообще!!! Че делать?
Буду благодарен за помощь
avatar
Wizard-757
13 July 2008


Для хозяев Ambiente - эта тема не для нас.!
Блок предохранителей, который в ногах у пассажира совершенно иной (полупустой), провода приходят в никуда. Халявы не будет, надо посерьезней лезьть. Но это того не стоит.
mefody
15 July 2008


NFSmwbe
Wizard-757

У меня Амби. Я себе сделал. Отвечал уже как вот здесь http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...=6195&st=1160&#
А вообще, в ветке ФФ2 предложено несколько вариантов для такой ситуации. В СиМаксе никаких отличий.
avatar
NFSmwbe
16 July 2008


Wizard-757
Ну то что комплектация ambiente это я погораячился, скорее сборный винигрет.
mefody
С лампочками другая проблема. Действительно по элетросхеме необходимый предохранитель в блоке под бардачком отсутствует, но! от этого же предохранителя должна работать подсветка бардачка, и как ни странно она работает, а подсветка ног нет(((
Может и на самом деле там что-то похитрее сделать надо?
avatar
максовод2005
16 July 2008


NFSmwbe
Если не хочется заморачиваться, не думал тупо пробросить провода от магистрали плафонов освещения салона. А вообще странно, плафоны подсветки ног есть, а предохранителей и чего там ещё нет, в конкретных амбиентах патронов для ламп точно нет, сам видел, точнее не видел

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up