Перегорела лампа ближнего света, снять фару.



Перестала гореть лампа ближнего света в левой фаре. Открыл капот, посмотрел, желание менять лампочку самостоятельно пропало
Как думаете, случай гарантийный или придется самому платить?
лампа ближнего света, снять фару, замена лампочки, патрон, цоколь, фары ФФ2, лампа

avatar
Vadson
17 May 2006

Перегорела лампа ближнего света, снять фару.
273,5K
views
186
members
400
posts

avatar
cash-48
24 November 2011

2

вчера перегорела левая, утром, прочитав ветку и взяв с собой монетку, двинул менять...предварительно заехал купил 2 лампы филипс простые по 250 р\шт. открутил винт, пошатал, фара вышла легко, замена и обратно. На все про все 8 минут (обе) все легко, можно не боясь сделать самому. Спасибо всем за фото и подробное объяснение...
avatar
Student_X
25 November 2011


ы! лампочки по гарантии это сильно
вот сначала не хочешь лампочки сам поменять, а потом привыкаешь и становится слабо подушку двигателя заменить и ШРУСы
avatar
m@cintosh
26 November 2011


Всем здраствуйте !!! Беда заключается в том что перегорают лампочки ближнего света , а именно правая. В семье два форда и у обоих чаще всего перегорает правая лампа. Последняя отгорела всего месяц. Лампочки ставлю OSRAM . В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ БЕДА ???
esaul411
27 November 2011

1

цитата:
Последняя отгорела всего месяц. Лампочки ставлю OSRAM . В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ БЕДА ??? 


Скорее это не проблема связанная с напряжением и электрикой. Стечение обстоятельств - неровности на дороге и частые "встряски", отпечатки пальцев на цоколе после установки и т.п. Тоже два феди, использую лампочки navara - не дорого и в принципе долговечны.
s_serg
8 December 2011


A
aldrmoon:

При установке лампы ближнего света есть нюанс. Может я один такой, но всё равно отпишусь.
Рестайл. Когда отсоединял разъем от отражателя, лампа осталась в разъеме. И естественно я сначала вставил новую лампу в разъем, до упора, а потом все это закрепил на отражателе. И так обе фары. Свет стал вообще никакой!!! Подумал, что лампы плохие (нарва за 180 рэ за штуку). Психанул и купил филипс XV (+100%). Также ставлю - лампочки горят, свету нет...
При пристальном рассмотрении оказалось, что лампы сели чуть глубже в отражателе (мм на 5) и с наклоном. Разобрал, положил фару мордой вниз, установил в отражатель сначала лампу, а потом одел разъем. И о чудо!!! Т. е. этих 5 мм не правильной установки хватило, чтобы света не стало.
Теперь у меня запасные нарва. А XV светят афигеть как здорово.
Кстати штатно стояли одна филипс, одна осрам. Сгорела последняя.

Большое спасибо за сообщение. Мне оно очень помогло.
Я также сначала вдавил лампу в разъем до упора, а потом вставил в фару и свет стал никакой!!!
Так что правильно ставить сначала лампочку в фару, а потом уже одевать разъем!!!
pavel91
8 December 2011


скажите пожалуйста, правильно ли я понял, что ближний это h7, а дальний h1? никак не пойму как называются габариты?
avatar
Russian_Mouse
8 December 2011

1

pavel91
цитата:
ближний это h7, а дальний h1?

Да.

цитата:
никак не пойму как называются габариты?

Бесцокольная лампа 4-5Вт в габариты (на рестайл лучше меньше, существуют 3Вт даже - но только не 2.3Вт -- они меньше!)

Просто тип W5W в магазинах всё равно бесполезно называть.
Проще как в начале - бесцокольная... Или "из бокового повторителя девятки" 8)
avatar
kinotatr
13 December 2011


замена лампочки ближнего света форд фокус 2 линзованные фары. не могу понять, в магазине продали лампочки D2S мне на него. у меня линзованные фары стоит штатный ксенон, я хочу поставить лампочки более мощные, снял фару, пыльник, и тут ступор...открутил крышку снизу фары добрался до лампы с каким то блоком, сижу кручу пол часа и тут меня терзают смутные сомнения что продали мне лампочку странную какую то. так как из фары лампа вышла с блоком маленьким, к которому в самой фаре подходил штекер. я не пойму как вытащить саму лампочку что делать или лампочка должна была быть сразу с блоком?
avatar
Russian_Mouse
13 December 2011


kinotatr
Судя по описанию фары всё же [би]ксеноновые (просто с линзами есть ещё и адаптивные, там галогенки). Но лампа всё равно не та, нужна D1S: Фокус с заводским ксеноном (сообщение #6551449), лампы в сравнении: би ксенон, галогенки, адаптив - отзывы. (сообщение #8431962)

и что делать?
Allesandr
14 January 2012

2

Всех с новым годом! Хочу рассказать мою эпопею по замене ламп ближнего света. В один прекрасный день перегорели обе лампы ближнего света и как на зло поздно вечером во время возвращения из Новочеркасска, пришлось ехать за дальномером как "привязанный". На следующий день заехал в магазин и купил лампочки и поехал в автосервис, на просьбу заменить лампочки мастер ответил, что на этой модели (ФФ 2, 2006 года) чтобы снять фару надо открутить бампер!!! Хорошо есть друзья, которые в автомобилях понимают больше чем я, а дальше 10 минут на улице с другом у открытого капота и ОПА! Всё светит. Вывод! СПРОСИТЕ МНЕНИЯ ЕЩЁ 2х-3х друзей прежде чем платить деньги в автосервисе (автосервис в Батайске на ул. Клары Цеткин за парком)
avatar
Dimm
25 January 2012


Всем доброго дня!
Внесу свои 5 копеек. Вчера вечером перегорела правая лампа БС. Рестайл.
Прослужила ровно год. Решил поменять сам и не заморачиваться на поездку в сервис, несмотря на мороз))
Как и описывают, операция довольно проста и доступна по выполнению в полевых условиях, но при хорошем освещении, если выполняется впервые.
Сложность возникла только с закреплением лампы (ее разъема) в блоке. Чтоб удостовериться, что делаю верно пришлось вынуть вторую фару для сравнения)))
Оказалось, что нужно посильнее надавить на разъем для фиксации лампы
avatar
ilnar-ufa
6 February 2012


Тока что поменял габариты, на рестайле, обошлось, к счастью, без отламывания язычка (менял причем на холоде, -14). Нужна всего лишь длинная плоская отвертка, вставляем сбоку и медленно проворачиваем, проворачивается градусов так на 70, а не на 90, как упоминалось выше. Омрачило только то, что саморез, который фару крепит, закатился в район бачка омывателя(((
avatar
AVLAN
10 February 2012

1

Уважаемы фомучане, приветствую. Опираясь на ваши советы, решил дождаться некоторого повышения температуры и заменить правую лампу БС, приехавшую после полутора лет. Дело заняло 45 секунд (саморез, одна защелка, резиновая крышка). Интенсивность свечения (возможно, температура белого) левой (старой) и новой заметна. Делал днем, в сумерках/темноте, полагаю, будет еще заметнее.
ks-73
11 February 2012


ilnar-ufa
(замена габарита рестайл) подскажите с какого бока вставляем отвёртку ,открыл капот, смотрю на фару(с пасажирс.стор.)
avatar
ilnar-ufa
13 February 2012


ks-73
тебе надо снять фару для начала, откручиваешь один саморез, надавливаешь на защелку до щелчка и в аккурат тянешь вперед. как снимешь, там уже понятно, где габариты "живут". снимаем резиновую зашлушку и видим язычок длинный, по идее его надо провернуть и вытащить, пальцами провернуть его не то, что бы невозможно, его схватить трудно. Но если и получится, большая вероятность того, что он сломается (беда печаль). Нужно взять отвертку плоскую и просунуть в этот патрон сбоку (посмотришь, сразу ясно станет куда) и медленно провернуть (не помню, но вроде против часовой стрелки градусов на 70) и вытащить за этот язычок патрон, заменить лампу и в обратном порядке.
поставил 4-х диодные белые лампочки, ночью смотришь, глаза радуются
avatar
alexch19700309
13 February 2012

1

На рестайловом блоке фар две защелки,если неотщелкнуть вторую - её можно сломать
avatar
newudu
3 April 2012


сегодня поменял лампу ближнего света в левой фаре - не больше 5 минут все заняло. купил в автомагазине осарм стандарт - 300 р . а потом в ашан за продуктами заглянул - там увидел бош за 175 р . жаба начала было давить но как то отвалила - ведь осарм же (наверно )
avatar
Oliva
12 April 2012


avatar
ilnar-ufa:

ks-73
тебе надо снять фару для начала, откручиваешь один саморез, надавливаешь на защелку до щелчка и в аккурат тянешь вперед. как снимешь, там уже понятно, где габариты "живут". снимаем резиновую зашлушку и видим язычок длинный, по идее его надо провернуть и вытащить, пальцами провернуть его не то, что бы невозможно, его схватить трудно. Но если и получится, большая вероятность того, что он сломается (беда печаль). Нужно взять  отвертку плоскую и просунуть в этот патрон сбоку (посмотришь, сразу ясно станет куда) и медленно провернуть (не помню, но вроде против часовой стрелки градусов на 70) и вытащить за этот язычок патрон, заменить лампу и в обратном порядке.
поставил 4-х диодные белые лампочки, ночью смотришь, глаза радуются 


У меня не получилось сегодня вытащить. Буду завтра тогда пробовать повернуть. А если не поворачивая за язычок сразу отверткой возможно? Какой гений придумал такую конструкцию?
avatar
ilnar-ufa
13 April 2012


Oliva
ну да, я за сам язычок вообще не крутил, отвертку вставил сбоку и провернул. если непонятно куда и как могу рисунок-схему нарисовать:)
avatar
Oliva
13 April 2012


avatar
ilnar-ufa:

Oliva
ну да, я за сам язычок вообще не крутил, отвертку вставил сбоку и провернул. если непонятно куда и как могу рисунок-схему нарисовать:)


Спасибо. Жду с нетерпением Можно в личку, а можно и здесь для потомков оставить
avatar
ilnar-ufa
13 April 2012

4

Oliva
вот как-то так получилось, сильно не пинать если что

posted image
avatar
Oliva
13 April 2012


ilnar-ufa

Спасибо. А крутить в любую сторону?
avatar
ilnar-ufa
13 April 2012


Oliva
против часовой стрелки
удачной операции по замене
avatar
awakewithadawn
28 April 2012


Смотрю на трассе - нету галки от левого ближнего своего...
Остановился - горит...
В пробке потом смотрю на отражение от впереди идущей машины... Тускловато как-то!
Опять встал, вылез, смотрю: а там цоколь вместе с лампой вывалился из отражателя.
То есть светит, но очень тускло и жарит отражатель. Он аж пузырями пошел немного...
Так вот вывалилась пружинка, которая защелкивает цоколь. Вынимал его - защелка пластиковая у меня в руках развалилась.
Где взять цоколь, граждане?
Экзист меня послал без номера...
avatar
Ganz
23 May 2012


Доброго времени суток всем фокусоводам! Вот и пришла первая замена лампочки ближнего света! Да действительно замена лампы не на столько сложна, но не кому не показалось, что затея со снятием фары очень непродуманной со стороны проектировщиков??? Тем более хоть и не слишком частое сдёргивание данного блока, но несёт за собой последствия, как то износ верхнего угла фары и я не верю, что если кто то из производивших эту процедуру не затёр его о крыло! Сколько марок авто у меня было, но такой системы не было ни на одной! Тем более, что за самим блоком находится направляющая, функционал которой не понятен до сих пор и даже если без неё развалится автомобиль, то в ней можно запроста наделать функциональных дыр для замены расходников, т.е. ламп! Первое разочарование в эксплуатации!
avatar
Russian_Mouse
23 May 2012

1

Ganz
Пообщайтесь побольше с современными авто — измените свою точку зрения. На ФФ2 очень простая и удобная замена ламп. Снятие фары, конечно, выглядит немножко пугающе, но только выглядит. Потому что снятие аккумулятора, воздушного фильтра и т.п. — куда хуже. И сложнее. И дольше. И неудобнее. А замена без снятия... тоже возможна, и не более трудоёмка, чем таковая же на старых машинах.
avatar
Ganz
24 May 2012

1

Russian_Mouse
Спасибо за корректировку конечно, но других слов не не было! т.к. я поменял бампер на styel 3 и там уголок фары заходит под бампер и как раз там направляющая блока фары
posted image
и секс у меня с этим было очень много! а если не секрет какой альтернативный замен лампы
avatar
Russian_Mouse
24 May 2012


Ganz
Ну примерно как на девятке, изогнув руку На самом деле я понимаю о чём Вы, но это реально наименьшее из современных зол. Угол же — дань дизайну, увы...
DoctorHouse
2 June 2012


http://www.youtube.com/watch?v=0HCa1eg_mLA

тут все на видео расписано для рестайла, как менять лампочки.
Сегодня поменял габариты на Philips 5w5. 5 минут на лампочку.
avatar
qa555
17 June 2012


Спасибо форумчанам за подробное описание по замене ламп, но и внесу чуть чуть своего к выше сказанному. Снять фару действительно легко, а вот достать лампу габарита не так уж оказалось просто, по моему мнению. Повернуть цоколь против часовой удалось только шампуром, потому что ни одна моя отвертка туда не лезла, а вот вытащить цоколь получилось не сразу, и как обычно вспомнил конструкторов ФМК идеоматическими диалектами. В итоге 20 мин времени и ни одной сломанной детальки (в этот раз все обошлось)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up