Автоматическое включение обогрева стекол

16 years ago

4



Сегодня за окном было +1 и при включении зажигания автоматически включился обогрев стекол. Должно ли так быть? Поиском не нашёл и в мануале тоже. Не пинайте если что просмотрел.
обогрев стекол, обогрев лобового, лобовое стекло, внешние зеркала, обогрев зеркал

Yastreb
12 October 2007

Автоматическое включение обогрева стекол
182K
views
266
members
790
posts

avatar
kireev
9 December 2011


Grigory2008
больше получаса!!!
avatar
EDbKA
9 December 2011


Grigory2008
kireev
у меня с завода обогрев лобовухи и заднего отключен при старте. но если включить обогрев лобовухи - он выключится через некоторое время, а вот задний - всегда работает.

может дело в том, что решили вообще отключить таймер на заднее стекло, по больше мере он не нужен. а до обогрева лобовухи руки не дошли? имхо
avatar
kireev
9 December 2011


EDbKA
до этого у меня и лобовое и заднее отключались автоматом, а в последнее время лобовое отключается а заднее работает постоянно!!!
avatar
Grigory2008
9 December 2011


сегодня проверю своё

upd: проверил, обогрев заднего выключился в районе 15 минут.
Рестайл 2008
avatar
VladimirA
9 December 2011


ff-2 рейст 2009 г.Все подогревы вкл и выкл автоматически,когда горят снежинки.Обогрев лобового и форсунок отк раньше, но время не смотрел.на аккумулятор отрицательно не подействовало,езжу на родном.Мне нравится отк не буду!!!
avatar
SScherbakov
16 December 2011


Я на своем проверял в тест режиме после завода двигателя напряжение 14,1В... включения заднего обогрева~ 14В включение переднего подогрева ~13В.(было давно, пишу по памяти, думаю каждый сможет повторить данный эксперимент) что сказать при малых пробегах до 5 КМ в день аккум не успевал заряжаться+ пользование стояночным подогревателем.
ks-73
9 February 2012


как ОТКЛЮЧИТЬ функцию автомат. включения подогрева стёкол и зеркал помогите. пришлось купить новый аккомул (брал год назад). немного подсвистывал ремень(вытянулся) прогр. перестовал а с этим вклычением вес акком. сожрали. и мне кажется генератор не справляется если всё сразу включить и подогревы всего и печку и музк. и свет. (фокус рестайл)
Roman_199
10 February 2012

1

ks-73
Отключить автоматическое включение обогревов довольно просто при наличии диагностического оборудования. Всего лишь одну галку снять, в настройках.

В Вашем случае это либо у Дилера или в сервисе, где есть диагностический адаптер, либо самостоятельно, если сами адаптером владеете.

Я себе этой осень отключил, иначе ремни при запуске свистели. Слишком большая нагрузка на генератор.

Вот здесь можно почитать

Тынц

Читал что отключали внесением дополнений в проводку, реле вроде ставили. Но я предпочел найти место, где есть IDC и отключил.
avatar
sergej72
31 March 2012


smir77
Кондей вкл. автоматом, когда стоит обдув стекла, если вкл. на стекло и в ноги , то не включиться. Обогрев от +4 и ниже, т.е., когда снежинка горит. А вообще то кто нибудь подскажите, как отключить автоматику на обогрев стекла. у нас в кузбассе за ночь снега выпадает до 10 см. утром заводишь с сигналки и сугроб начинает таять, в итоге крышка багажника обледеневает(седан). И оставляя ночевать убирал воздух от печки со стекла, а то и дворники все во льду. НАДОЕЛО - вытащил предохранитель на эл. обогрев зеркал и стекла заднего, так всю зиму отъездил. Так что кому как, а я бы предпочел ручное управление( включал бы , когда смел сугроб с машины). Может делов на пол копейки, а меня это уже порядком достало. авто-ФФ2 рестайл 2011г.в.
Roman_199
31 March 2012

1

sergej72
Отключить несложно. Либо у дилера, либо у любого, у кого есть оборудование. Почитай мой пост выше. Я купил себе адаптер ELM327 и установил прогу ребят. Многие вещи можно сделать.

Без конфигурирование GEM корректно не возможно.
lex8888
8 April 2012


Ребят , что за фигня, менял предохранитель на освещение салона, и после этого постоянно горит подогрев лобового стекла, не выключается, и не греет(по факту). что может быть?
avatar
partyzona
23 July 2012


Я эту функцию отключил. Зимой, когда снега нет, температура ниже +5 градусов, включался обогрев стекол, приходилось рукой выключать. От этого обогрева очень сильная нагрузка на генератор и АКБ, а мне зимой это не нужно. Я и так в зимнее время пользуюсь ППП, а тут ещё "это" Хорошо, что на форуме подсказали как это можно отключить
avatar
Лёха Белый
8 November 2012


3 года прошло, а по теме ответ конструктивный выработался только один - иди к ОД, там в зависимости от знания/не_знания и жадности сделают... Задам вопрос для получения ещё одного конструктивного ответа.

Летом делал чип-тюнинг (офигенная весч, кстати). Заодно попросил отключить функцию автоматического включения обогрева лобового стекла. Подключили прошиватель, облазили все менюшки и галочки. Но такой галки нет... Нашли одну похожую, отключили. Теперь обогрев лобового выключен насовсем, даже с кнопки не включается. Договорились встретиться через время, чтобы вернуть, а пока почитать инет. Инет прочитан, ответ не найден. Вопрос:

Где конкретно в GEM находится эта галочка? Как она называется или какой у неё код/обозначение? Есть скрин-шот?
avatar
Андрей71
8 November 2012


Лёха Белый
Вот уж с этим вопросом к дилеру идти необязательно-тут ведь ничего прошивать не надо-только галочку снять в нужном месте.Где-сейчас уже не подскажу.мне сделал это дилер,когда я пытался у него прошить круиз.круиз он не сделал(хотя сказал,что сделал) а на обогрев ума хватило.Но лучше ездить к умельцам,которые имеют оборудование и желание работать-лазая по меню найти это не сложно.
tooop
27 January 2013


Имею фокус 2005года, амби, 1.6 с зимним пакетом, дополнительно поставил приборку с бортовиком и датчик внешней температуры, авто без климата.
Активировал функцию "Наличие датчика температуры окружающей среды или климат-контроля или двигателя l4"
совместно с "Автоматическое включение обогревов стекол". На улице -14 градусов по приборке, после запуска двигателя ни одна лампочка на кнопках обогрева не загорелась, получается в моей машине никак не задействовать этот функционал?
avatar
Бендер.
28 January 2013

1

tooop
может просто не прошилось, ты как включал эту фукцию. сам или ктото другой делал ?, на приборке ни каких лампочек загораться и не должно только на кнопке, обогрева стекла.
но с другой стороны по мне это обсолютно безполезная функция, я у себя её наоборот отключил.
avatar
ibmchik
9 July 2013


Добрый день, имел неосторожность включить ELMкой автоматический обогрев стекол.
Теперь он постоянно работает и не выключается.
После завода автомобиля сначала включается подогрев заднего стекла, затем через несколько секунд включается подогрев лобового и не выключается ни автоматом ни нажатием на кнопки. Галочку снимал, gem перезагружал, аккумулятор скидывал... Сейчас вынул оба реле, что бы не убить аккумулятор В какую сторону копать - не знаю даже...
Машинка: фокус 2006, Ghia.
avatar
ibmchik
16 July 2013


По моей проблеме: помогла замена GEM. Поставил от рестайлинга и переконфигурировал. Теперь все стало отлично.
v.sh.09
8 November 2013


Ребята! Кто у официалов отключал автоматическое включение обогрева заднего и ветрового стёкол, скажите во сколько обошлось и какой город. У нас в Сургуте 1900 просят. А ещё говорят что это только официалы своей программой могут сделать. Умельцы в гаражах не обладают такй программой и кодами. Это правда?
v.sh.09
8 November 2013


И ещё, кто отключил программно эту автоматическую функцию... у вас теперь включаются сами подогревы стёкол при нажатии кнопки МАХ?
avatar
den_com
28 November 2013


Фокус 2006 ghia без замены GEMа не включить автообогрев? ( нужен для автозапуска зимой)
avatar
Boo-boo
11 December 2013


Здравствуйте! Кто знает, опишите пожалуйста подробнее.. как с помощью ELM327 OBD2, отключить автоматическое включение обогрева лобового и заднего стекол? Какое ПО лучше подойдёт?
avatar
den_com
12 December 2013


Boo-boo
Elmconfig, там галочку надо снять, в настройках gem ее ищи. Или можешь gemами поменяться со мной а то мне надо включить автообогрев.
avatar
Boo-boo
12 December 2013


den_com
Большое спасибо!... Вечером буду пробовать. Блин..штука полезная, но утром в мороз (вчера уже при -13) с автозапуска не завелся.. автообогрев даёт огромную посадку сети.. и двигатель глушится(
avatar
den_com
13 December 2013


Boo-boo
Спасибо за инфу. Т.е. получается заводиться, а после глохнет от большого колва потребителей? А с аккумулятором все впорядке?
avatar
Boo-boo
13 December 2013


den_com
Да, обогрев лобового большой потребитель. Даже вентилятор отопителя начинаеет слабее дуть, когда обогрев включаешь. Может и аккумулятор, но я думаю генератор умирает. Хотя здесь многие жалуются на этот обогрев.
FFFFtomsk
13 January 2014


Boo-boo
У меня глушился на автозапуске когда в сигнализации контроль по напряжению стоял. Т.е. обогрев еще вывозил, но если включалось еще что-то - дворники, например, то машина глохла.
Сконфигурировал сигнализацию на контроль по оборотам - работает нормально.
avatar
YuryFF
13 January 2014

3

posted image
Oleg_chel74
26 October 2014


Скажите. С помощью какого ПО можно делать конфигурацию?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up