Замерзли замки / двери / багажник



Господа, вчера помыл машину, ночью около минус пяти всего было, дверь открылась совершенно нормально, ничего не примерзало. Но когда завелся комп зараза пишет, что открыта дверь водителя, свет не гаснет, центральный замок соответственно не работате. Отошло через полчаса езды с активной печкой.
У кого-нибудт была такая фигня? Весдь всего минус пять, а что же зимой будет? Что теперь машину вообще не мыть?
Где этот долбаный концевик, который контролирует открытие двери?
зимняя эксплуатация, замок, дверь, ручка двери, замок двери, замок багажника, замок капота

avatar
Vertigo
21 November 2005

Замерзли замки / двери / багажник
134,9K
views
220
members
381
posts

avatar
Arty
10 February 2007


Коллеги, не знаю точно в какую тему написать. Поделюсь своими изысканиями в этой. Накануне вечером пытался открыть машину. До этого простояла на улице 36 часов. На брелок штатной сигнализации не реагировала. Замок ключом не открывался. Обегал всю машину вокруг, "прикладывая" брелок к разным местам и направляя в разных направлениях. Попытки отогреть замок, нагревая ключ зажигалкой соседа быстро доказали свою абсурдность. Грешил на батарею в пульте. Смотался купил новую батарею, заменил. Результат тот же. Начал грешить на АКБ, хотя никаких признаков наступаещего конца не было. При этом красная лампочка на приборной доске моргала. Бросил затею. Утром вернулся, предварительно затарившись тремя флаконами разных отмораживателей замков (теперь многое знаю про них), взял пластиковую бутылку с кипятком. Пытался отогреть замок прикладывая бутылку и вливая отмораживатель. Ноль эмоций. Пришла мысль об эвакуаторе. Потом, как-то уже особо не очем не задумываясь, отскреб снег с антенны, приложил брелок прямо к ней и... машина открылась! Завелась, как обычно, с пол-оборота. Я, честно говоря не знаю, сталкивался ли кто-либо с подобным, но вдруг кому-то поможет мой пример с брелком и антенной. Замок пока не открывается - поеду отогреваться в теплом гараже.
elena154
11 February 2007


У нас давно тема открыта о центральном замке, кажется. даже 2 темы было. Заходите, изучайте
avatar
-Volk-
11 February 2007


Irfan-FFclub
После такой двойной мойки,вода попала в привод замка и замёрзла,при открывании,закрывании возможно привод сорвало.
avatar
OlDm
11 February 2007


А лючок бензобака ни у кого не примерзал? Что-то несколько дней не могу открыть...
avatar
Boris25
11 February 2007


После мойки, на утро перестала закрываться дверь водителя (хорошо хоть открылась). Приехал на работу, центральный замок не работает, двери не закрываются, сигнализация не включается. Бросил так, к вечеру после 2-х часовой дороги все само прошло. Видимо дверь прогрелась и концевик высох. WD40 вылил два балона, во все дыры. Вобщем больше не моюсь, тяну до весны.
Про крышку бензобака - 2 дня назад мужик на заправке BP мне его просто оторвал, и заявил что так и было. Хорошо все части валялись на земле, я аккуратно все собрал и вкрутил пробку на место. Теперь думаю ехать к дилеру и решать вопрос с гарантией, так как пробка цела, все части без повреждений, просто она развалилась на составляющие элементы.
KDK
12 February 2007


В общем, коллеги, столкнулся в эти выходные с часто описанной выше бедой - после мойки начались глюки с водительской дверью. Комп пишет, что дверь открыта, ЦЗ не работает. Погреется машина некоторое время - все проходит, постоит на морозе - опять начало истории. В выходные (т.к. по будням не езжу) попробую полечить описанными выше способами: WD40 и хороший прогрев в салоне.
А вообще - как то бесит это!
avatar
soloas
12 February 2007


цитата:
Тема тут уже обсуждалась неоднократно. Мой способ лечения после мучений в течениии недели и полбалона напрасно использованой ВД-40: ключем зажигания (вместо ответной части на кузове) утапливаешь язычек замка (как бы закрываешь дверь) и в открывшееся в нижнюю части замка отверстие делаешь впрыс ВДшки. мне помогло мгновенно. подозреваю что имеенно там находится концевичек. БОльше такой проблемы не возникало.
Не забуть потом дернуть ручку двери, чтоб замок открылся :-) а то дверь не закроешь.

ИМХО, только вместо ВД я прыскал силиконовую смазку. Проблем нет уже месяц (это три мойки машинки без дополнительной обработки)
avatar
АйдарЛ
12 February 2007

1

Свой авто мою часто, но с замерзанием ниразу не столкнулся...
На мойке в рекомендую делать продувку замков и пробрызгивать WD-40 и все будет тип-топ
RuslanM
14 February 2007


Вчера приехав в гараж, не мог закрыть водительскую дверь (она просто отскакивала от автомобиля), при этом дверная ручка (которая на улице) болталась так, как будто она сломалась. Попробовал поднять "язычок" замка в торце двери, он не фиксировался, при этом на панели было видно что дверь закрыта, как только я убирал палец от этого язычка, он падал вниз и на панели видно было открывшуюся дверь.
Этой веткой на форуме не интересовался, и поэтому немного помучился (были мысли снять АКБ т.к. грешил на глюк электроники )
Вчера я похоже замучал автомобиль хлопая дверью и она благополучно захлопнулась.
Сегодня с утра в гараже, залил механизм замка WD-40, пока проблем с дверью нет (ручка которая на улице, тоже полностью восстановила свою работоспособность)
avatar
Alin
14 February 2007


на прошлой неделе мотался в финку, в обед поставил машину в теплый подземный паркинг, все потаяло, потом на улицу -20, перед таможней заезжаю в магаз за рыбой/икрой - багажник насмерть примерз. Минут пятнадцать отдирал, блин.
Самое интересное было бы, если б я не поехал в этот последний магазин. Думаю, бокс детального осмотра был бы мне обеспечен
avatar
Jekey
17 February 2007


Уже 3-ий день подрят, с утра завожу машину, закрываю дверь, а борт.комп пишет что Водительская дверь незакрыта хлопаю дверью несколько раз, непомогает включаю D-режим, машина начинает дико орать, езжу 30 мит., с этим писком, и всё равно горит лампочка, самое больное что машину невозможно закрыть из-за этого вопрос в следующем, где дачик двери? внутри замка или где? Хочу его вырвать и закоротить, что бы дверь всегда была заперта, а то это не возможно ездить
Зарание спасибо за советы, выручайте
seek
17 February 2007


У меня таже проблема но с дверью багажника на седане машину на сигнализацию не ставит и сигнал горит что двери не закрыты как не хлопал не помогает а потом поехал и минут через 30 лампочка погасла сама это бывает кагда больше -15...
avatar
Jekey
17 February 2007


seek
На счёт багажника ладно, но из-за водительской двери, машина от писка просто разрываеться, едишь в ней и через 15 мит. мозг уже опухает от этого "пииип пииип"
avatar
-Volk-
17 February 2007


Jekey
Отогрейте машыну в "тепле" и всё будет хорошо.
avatar
Jekey
17 February 2007


focus747
Грею каждый день в подземной парковке, но это ведь ненормально, вставать пораньше что бы машину погреть, второй день уже в инст не могу попасть
avatar
Булат
17 February 2007


Проблемы с дверями были при 20С
avatar
-Volk-
17 February 2007


Jekey
Нужно что бы машина вся хорошенько "просохла",а вы просто в тепле её отогреваете и опять на мороз,по этому глюки.
avatar
ildar-m
17 February 2007


Jekey

Эксплуатирую авто почти ежедневно.
В прошлом году морозы, в которые эксплуатировал доходили до -46.
Сегодня с утра - 42. С замками проблем нет. Сами по себе не замерзают.
Наверное у вас глюки с электроникой.
Зачем ломать голову, трясите дилера пусть доказывает что у вас все нормально.
gringo
18 February 2007


Не надо ничего вырывать!! Все гораздо проще можно сделать! Сам несколько дней мучался от визга незакрытой водительской двери и несколько раз на работу опоздал, отогревая машину на подземной стоянке в Рамсторе. Делаете следующее - покупаете за 60-70 рублей размораживатель замков (балончик спрей) на какой нибудь заправке, пропшикиваете механизм замка, ждете 2 минуты и все. Дверь закрывается великолепно даже в -15! Всем удачи!
avatar
Dr.FeelGood
18 February 2007


Бала подобная проблема ,после мойки авто.Замки залил силиконовой смазкой.После каждой мойки в зимнее время ,обязательно ,,шприцую,,
avatar
Петля
18 February 2007

2

Jekey
Была та же проблема! Ставил отогревать в ЦТП на всю ночь, день поездил, на следующий- то же самое! У тя на 99% концевик водительской двери, я решил эту проблему просушив замок обычным феном жены (она не знает!) и залив туда WD! Операцию повторял дважды( просушил- залил WD, покурил, затем снова просушил и залил! Вот уже больше месяца езжу, были огромные перепады температур- трабл не повторялся! Рад буду, если помог советом!

ildar-m
При таком морозе конденсат, если и образовывается, то мгновенно вымерзает! Страшны перепады! И никакая это не электрика, а диллеры щас отказывают в замене замков, пока завод не решит проблему!
avatar
Don0r
18 February 2007


У меня один раз не закрывалась пассажирская дверь, замерз замок, думаю сорвало внутри что-то...после 20 минут прогрева кондишеном все растаяло и дверь закрылась.
avatar
Jekey
18 February 2007


CrueПетля
Сегодня отогревал машину, но нечего заливать не стал, я посмотрел на замок, он почти весь внутри, закрытый, как правильно смазать? И спасибо за советы
avatar
Петля
18 February 2007

1

Jekey
Открой дверь, отвёрткой закрой замок, в образовавшееся отверстие под защёлкой залей wd, и будет тебе счастье!
avatar
MAXICH
18 February 2007


цитата:
Jekey
Открой дверь, отвёрткой закрой замок, в образовавшееся отверстие под защёлкой залей wd, и будет тебе счастье!

Не помогает, поменял замок уже второй по гарантии. Сначала пассажирская дверь, потом водительская. Сказали, внутри скапливается конденсат(холод-мойка-холод), и электроника замыкает,
avatar
Петля
18 February 2007

1

MAXICH
Где менял? Мне в Превоксе отказали в замене, не стал скандалить, просто просушил и смазал, всё-Ок!
avatar
MAXICH
18 February 2007


цитата:
MAXICH
Где менял? Мне в Превоксе отказали в замене, не стал скандалить, просто просушил и смазал, всё-Ок!

Пермь, Атоцентр "Форд"
avatar
Razozlitel
18 February 2007


Jekey
побрызгай Вд-40 и и всё будет пучком =)
avatar
Don0r
18 February 2007


Лучше силиконовой смазкой.
avatar
Razozlitel
18 February 2007


я пожалуй не соглашусь. силиковновая смазка имеет сво-во засыхать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up