Видеорегистратор в автомобиль

153



В связи с большим объемом темы, из-за технических ограничений форума
продолжаем обсуждение в новой теме Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
Обновление данного сообщения прекращено, его свежая обновляемая копия в новой теме

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой
Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2017)
видеорегистрастор, камера, салон

avatar
Grigory2008
4 December 2008

Видеорегистратор в автомобиль
2,3M
views
743
members
10,8K
posts

avatar
AlxndrD
26 January 2012


Graf (77 RUS)
цитата:
в инструкции не прописано как копировать запись на другую карту..

А у него нет внутренней памяти (или всего 32Мб?). Так что, - только через компутер.
avatar
Graf (77 RUS)
26 January 2012


AlxndrD
написано, что есть память и ее всего на 32Мб.

С уважением!
avatar
AlxndrD
26 January 2012


Graf (77 RUS)
цитата:
написано, что есть память и ее всего на 32Мб.

Да, но даже самый маленький ролик будет больше, а встроенного редактора нет. Вот и получается, что "Резервное копирование: нет"
avatar
IvanTDI
26 January 2012


Доброго времени суток
Подскажите по поводу улучшения качества питания регистратора. Какое решение на сегодняшний день является наиболее оптимальным. Вся информация по теме разбросана по разным страницам, так, что самое оптимальное решение не совсем понятно.

Я думаю использовать дешевый фильтр для автомагнитоллы не особо эффективно!

Вот такую вещь присмотрел:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...#ht_3919wt_1270

posted imageposted image

Но интересует мнение знающих людей!!!
avatar
Graf (77 RUS)
26 January 2012


IvanTDI
что значит улучшенное качество питания регистратора...регистратор и так нормально питается от прикуривателя, я например собираюсь запитаться от плафона...если память не изменяет, то в инструкции написано, что это нужно сделать через предохранитель и все...

С уважением!
avatar
IvanTDI
26 January 2012


Graf (77 RUS)
Регистраторы на 12V без собственного полноценного аккумулятора например Q3 при подключении от габаритов например плохо реагируют на помехи от генератора, скачки напряжения и т.д. Результат - зависание.
Регистраторы типа Q2 на 5v не реагируют на такую ерунду.
avatar
Tocon
26 January 2012


цитата:
Вот и получается, что "Резервное копирование: нет"


Как читал про предыдущие, есть возможность вырезать кусок, для последубщей записи на эти мегабайты, но там размер был поболее, видимо что-то не предусмотрели.
ХаТТаВ
26 January 2012

1

цитата:
например Q3 при подключении от габаритов например плохо реагируют на помехи от генератора, скачки напряжения и т.д. Результат - зависание.

ниче подобного. зависание есть результат кривой прошивки (например, 1.2.7, с коей я намучился вдоволь). щас прошивка 1.4.2 и никаких зависаний вообще не было ни разу. запитано от габаритов (хотя, хочется перекинуть на плафон, да руки не доходят, холодно щас ковыряться в машине).

а на счет скачков, то я проводил специально эксперимент. запитал дома ку3 от аккумуляторной зарядки с индикацией напряжения. рег включается и начинает писать уже при напряжении 9В. при падении напруги с 12В до 7В рег и не думает выключаться, а продолжает работать. ток тока увеличивается с 0,15А до 0,25А. вот ниже 7В уже алес, начинается процедура финализации и выключения. у себя на БК я ни разу не наблюдал просадку напруги ниже 8В, поэтому никакой проблемы не вижу. я какое то время тоже грешил на скачки напряжения и хотел наколхозить какой нить DC-DC конвертер, но после эксперимента с зарядником забил на фиг, т.к. встроенный конвертер и без костылей справляется, а после обновления прошивки так и вообще забыл о проблеме зависания...
avatar
IvanTDI
27 January 2012


ХаТТаВ
У меня ситуация такая:
Регистратор Q3 (карта 32 ГБ Adata.) стоит на машине жены, так что постоянно отслеживать как он там работает особо некогда.

Была версия 1.2.7 и глюки с зависанием, через три, четыре месяца вернул в магазин, все проверили и сказали, что перепрошили на 1.3.3 и мол проблема исчезла.
Еще через пару месяцев вернул опять с такими же глюками, мол зависает , горит только либо красный, либо синий огонек, либо оба и не пишет ничего. Отдал с картой памяти в магазин, перепрошили на 1.3.7 и заверили, что 2 дня работал бесперебойно, без глюков.
Сейчас прошло наверное уже 7 месяцев, куплю шнур питания, т.к. мой сложно вытащить, он уже встроен в штатную проводку, дома проверю от АКБ, если зависать будет и мне его откажутся бесплатно ремонтировать, расскажу об отношении Техно-Видео к клиентам на весь форум, достало уже возить его туда-сюда.

ЗЫ: Про возможное зависание из-за просадки напряжения и помех генератора, при подключении не через прикуриватель, это в сервисном центре Техно-Видео сказали.
avatar
angry_dog
27 January 2012


IvanTDI, на каркам Q3 гарантия 6 месяцев. У меня тоже были глюки на новой прошивке. Было два ВР, две одинаковые карты, купленные в одно время в одном магазине. Один работал как часы, другой глючил - то звук перестанет писать, то видео. Поменял ВР, глюки не прошли. Поменял карту - прошли.
avatar
IvanTDI
27 January 2012


angry_dog
Сколько прошло времени не важно, т.к. за 6 мес. гарантии я так ни разу не получил исправный прибор. Было 2 обращения и заверения, что у них все работает как часы.
Менять карту пробовал, не помогло, да и аналогов тогда на 10 класс microSD найти проблематично было.
Если дома от АКБ будет глючить учиню разнос конторе
Достал меня этот регистратор, им надо было либо менять на новый, либо не заверять меня, что он работает нормально.
avatar
Ekb_Ewg
27 January 2012


IvanTDI: пусть перешьют на 1.4.2, у меня с ней глюков не наблюдается
ХаТТаВ
27 January 2012

2

цитата:
Если дома от АКБ будет глючить

не будет. дома он спутники не поймает и не начнет писать GPSLog... дома будет как часы работать )) на ebay форуме дядька писал, что у него были наличии два тестовых дода гс600 (как раз примерно в то время, когда прошивка обновилась). тот экземлпяр, что писал лог в папку GPSLog, зависал стабильно часов через 40-50, второй лог не писал (программно отключили на фиг), работал и работал без каких либо глюков. это точно косяк прошивки. мой, как началась зима, меня просто выбесил постоянными зависаниями на пустом месте. а на 1.4.2 ни разу не завис и записывает все, что увидел, будучи включенным. флэшку я проверяю довольно часто, поэтому точно знаю...
avatar
angry_dog
27 January 2012

2

IvanTDI, не хотелось бы вас огорчать и злить, тем более по- человечески я вас понимаю, но вы не понимаете смысла гарантийного договора. А смысл его в том, что нормальной работы прибора вам никто не гарантирует. Ни в гарантийный срок, ни после. Вам гарантируют, что в течении гарантийного срока будут помогать решать ВАШИ (именно Ваши, т.к. прибор вы приобрели в частную собственность) проблемы. Вам помогали, судя по вашим постам, но неудачно. Ну что ж, не судьба. Ничего личного.
Plushkin
27 January 2012

4

Общественность, а что слышно про новую матрицу в Каркам Q2, прошивку 4.9 и главное : возможна ли (нужна ли) перепрошивка аппаратов с v 4.7 (т.е. со старой матрицей) на версию 4.9 ?

вот чего нашел:
http://www.carcam-shop.ru/avtomobilnyi-vid...kam-q2-original

здесь в коментах говорится о возможности обновить прошивку (но не матрицу,разумеется) с 4.7 до 4.9
avatar
Ригонда
27 January 2012

3

От беспрерывной смены прошивок голова идёт кругом. Прошивка 4.1 - запись звука на один канал, 4.2 - на два канала, а чем отличаются следующие версии прошивок? Напомните, пожалуйста!
avatar
Tocon
27 January 2012


angry_dog
Гарантия как раз наоборот, гарантирует работу устройства в указанныъх режимах. Если он хоть что то не делает, то это нарушение закона о защите прав потребителя (как то - невозможность использовать устройство по прямому назначению и т.д.), а так как он не гарантировал уверенной работы (что от него как раз и требуется), дто соответственно после второго обращения по гарантии по закону подлежит замене или возврату.

Во всех инструкциях (номральных производителей) об этом пишут, что в течение гарантийного срока будет работать как часы. А Вы, уважаемый, видимо привыкли сталкиваться с подобным и смирились, опять же, ничего личного, не надо трактовать законы и гарантийные обязательства (которые кстати в случае невозможности устранения причины сбоя или поломки подлежит возварту или обмену) по своему, да еще и убеждать других.

Кстати, исходя из ваших домыслов, гарантия на все другие товары/услуги - это фантастика. Ведь если из-за возгорания проводки авто в машине в гарантийный срок (не по вашему вмешательству) произойдет пожар и все сгорит, а на сервисе попробуют восстановить и поймут что это не возможно, то отдадут голый скелет авто и скажут, извините, ремонту не подлежит, пользуйтесь тем что осталось.

В общем чтобы не было флуда, можно удалить оба наши сообщения!

А у меня вот другой вопрос, если куплю через интернет q5 (в городе нет каркама в магазинах) и тоже начнутся глюки даже с прошивками, придется видимо кучу денег потратить на пересылку и возврат, тогда кто будет уже оплачивать данную доставку?
avatar
angry_dog
27 January 2012


Tocon, ответьте себе на вопрос: сколько договоров по гарантийному обслуживанию вы прочитали. А к вашему примеру про возгорание проводки и всеобщей виноватости производителей и дилеров, вот почитайте: ht___tp://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16421-Камри-в-хлам!!!/page8.
То, что вы написали, к реальной жизни имеет такое же отношение, как нашествие инопланетян на Нью-Йорк. А что, разьве не захватили ещё? А я в кино видел - так красиво и реалистично. Если
цитата:
Если дома от АКБ будет глючить учиню разнос конторе
возымеет действие то буду только рад. Но не возымеет. Прошу прощения за OFF.
avatar
IvanTDI
27 January 2012


цитата:
А у меня вот другой вопрос, если куплю через интернет q5 (в городе нет каркама в магазинах) и тоже начнутся глюки даже с прошивками, придется видимо кучу денег потратить на пересылку и возврат, тогда кто будет уже оплачивать данную доставку?

В п. 3 гарантийного талона к Q3 указано, что транспортные расходы не включаются в гарантийные обязательства, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

angry_dog
Не понимаю о каком гарантийном договоре идет речь, я не подписывал никакой. Есть гарантийный талон, в котором прописаны условия гарантии, в течение гарантийного периода прибор должен работать как часы.
Romdn
27 January 2012



Plushkin Общественность, а что слышно про новую матрицу в Каркам Q2, прошивку 4.9 и главное : возможна ли (нужна ли) перепрошивка аппаратов с v 4.7 (т.е. со старой матрицей) на версию 4.9 ?

Скрытый текст

Прошивка 4.9 идёт только для аппаратов с новыми матрицами.

Скрытый текст
Plushkin
27 January 2012

4

Romdn
Спасибо, но я покупал свой Q2 с прошивкой 4.1 и уже четыре раза обновлял ее, последняя 4.7 - полет нормальный
Откуда инфа о несовместимости прошивки 4.9?
avatar
vlad_31
27 January 2012


Ekb_Ewg
Vik93

Господа!

Не встречали ли Вы такой ситуации на Каркам Q3 - красный светодиод горит, синий мигает. В инструкции эта ситуации не описана. За два месяца эксплуатации ситуация повторялась два раза.

Продавец говорит, что надо подключать монитор и смотреть, что пишет на экран. Помогает перезапуск по питанию, продолжает писать дальше.
avatar
angry_dog
27 January 2012


цитата:
Не понимаю о каком гарантийном договоре идет речь, я не подписывал никакой. Есть гарантийный талон, в котором прописаны условия гарантии, в течение гарантийного периода прибор должен работать как часы.

А ничего и не нужно подписывать. Вы совершили договор купли-продажи по закону РФ.
Скрытый текст

Где, где тут про часы?? Люди, человеки, опомнитесь! Нуу прочтите же хоть что то, прежде чем спорить. Всё, я закончил. Юр. консультации в личке
Romdn
27 January 2012


Plushkin
Пожалуйста,
Скрытый текст


Когда прошивал 4.6 -> 4.7 только почистил флэшку, но не форматировал. Но вряд ли это могло повлиять.
А 4.2 -> 4.6 прошивал строго по инструкции с форматированием флэшки.
avatar
Vik93
27 January 2012


vlad_31
Скрытый текст
avatar
batal
27 January 2012


R
Romdn:

Поэтому информация со страницы "Обновления прошивок АВР Каркам Q2, семейства DOD и аналогичных с таблицей совместимости и FAQ" верна не для всех версий Q2 из-за разного "железа" и т.п.

В чем именно не верна таблица? Где вы там увидели прошивку 4.9?
avatar
batal
27 January 2012

1

Инфа с carcam.ru (позиционируют себя как официальное представительство каркама)

цитата:
В продажу поступила новая партия видеорегистраторов КАРКАМ Q2 с прошивкой 4.9!
Помимо прошивки теперь регистратор поставляется с новой улучшенной матрицей камеры.
avatar
alex7121
27 January 2012


Вот для тех у кого видео тормозит из-за слабого процессора:
"HD-видео: без «тормозов» на слабом компьютере"
http://www.ichip.ru/stati/testy-i-obzory/2...abom-kompyutere
Всем удачи!
Big_boy.85
27 January 2012

1

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста?
Хочу регистратор с выносной камерой на заднее стекло, я так понял мне надо искать с 2-мя каналами записи видео?
Может кто какие модели подскажет?
avatar
Tocon
27 January 2012


angry_dog

Ух, юристы, что только не извратят...

Скрытый текст


IvanTDI
цитата:
В п. 3 гарантийного талона к Q3 указано, что транспортные расходы не включаются в гарантийные обязательства, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.
Если не ошибаюсь, как раз нерабочий регистратор по закону, не относится в п3 их гарантийного, значит расходы на них (там только в случае когда все работет)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up