Поломки, как устраняли

12 years

7



В общем предлагаю отписываться тут у кого какие были поломки, как это проявлялось, чинили сами заменой предохранителя, скотчем, клеем или еще какими подручными средствами или обращались к официалам и что решали официалы гарантия или нет.

Вот для начала моя история, произошла на пробеге примерно 6000км.
Сначала пытался решить сам заменой батарейки и проверкой предохранителей, потом погнал к дилеру где покупал машину - Превокс моторс (Москва)

Открыл машину, сел нажал кнопку запуска (комплектация титаниум), машина подумала подумала и все погасло, пробовал снова ничего не происходит 0 эмоций, вышел, пробую закрыть, не реагирует на брелок... подумал села батарейка, вставил брелок в отверстие все завелось, думаю ну точно. Поменял батарейку и понял что не все так просто, взял запасной ключ - то же самое. Проверил предохранители - все безуспешно.
Сегодня приехал в салон, все починили и спросили а зачем Вы подсоединяли какое то там устройство и что то меняли в прошивке, в общем после не очень продолжительной беседы, объяснения что я не дурак и ничего не химичил согласились что это гарантия, но сказали что занесли в базу что была такая поломка и если опять диагностический стенд покажет что было вмешательство, платить буду я из своего кармана.
У меня есть мысли что машину пытались прочитать и прописать новый ключ для угона, но дилер заверил что беспроводным путем менять что то в прошивке невозможно.
Вот такие фокусы выдал мне третий Фокусик спустя 2 месяца после покупки.

С первого дня покупки передний левый подкрылок на 1-1.5 сантиметра в одном месте выпирал в сторону колеса от бампера, признали гарантией, поменяли, теперь все ровненько.
поломки, неисправность, ремонт

Chipizdrik
8 November 2011

Поломки, как устраняли
29,5K
views
84
members
169
posts

avatar
orbitalex
18 January 2012


под пассажирским креслом расположен дефлектор обогрева задних ног , болтается там и гремит. А главное не закрепить его и не вынуть. Кресло снимать не охота, до ОД нет времени (350км)
MaxDevil
18 January 2012


orbitalex
может подложить под него что-нибудь ?
avatar
orbitalex
18 January 2012


ОД доложено ещё осенью, скорее уже на ТО 1 когда поеду, тогда и пусть устраняют
Алексей1976
18 January 2012


orbitalex
Дефлектор вставляется дальше,т.е глубже его надо вставить и всё.
avatar
Kosh_®
20 January 2012


Raleks

а поподробнее как переделывал?
avatar
syndicate
20 January 2012


Сломалась кнопка стеклоподъемника у пассажира. Утопилась внутрь. Как разобрать? Или все же лучше к дилеру?
willie
20 January 2012


Стандартная магнитола, 32 пакет, Тренд.
Подсветка магнитолы второй день живет своей жизнью - то включается, то выключается.
Радио работает ОК. Девочка на телефоне у дилера о такой неисправности не слышала, предлагают подъехать.
Есть товарищи по несчастью?
ilinka
20 January 2012

1

Не переживай за подсветку магнитолы,она вкл от датчика света, который только для нее и установлен.
avatar
goldfish911
20 January 2012


W
willie:

Спасибо. Но напрягает, что он вкл. днем произвольно и не включается вечером также.
Очевидно датчик и чудит. Может морозы сказываются.
В каком месте стоит датчик, не подскажете?

Подсветка магнитолы включается лишь тогда, когда горит ближний свет, если фары не горят, то подсветки не будет на играющей магнитоле. Поправьте меня если это не так. Вчера заметил подсветку при включении своей магнитолы без включения ближнего света и габаритов!? Такое возможно?
avatar
Dali2011
20 January 2012


willie
Я бы посоветовал попробовать отключить режим "авто" и включить ручную настройку подсветки дисплея!(Настройка-параметры дисплея итд)
avatar
Серый
20 January 2012


Последнее предупреждение! На форуме много создано разделов и тем по разным узлам и агрегатам ФФ3 ищите ответы и задавайте вопросы в профильных темах!
Данная тема для тех кто нашол и устранил неисправность (поломку) иначе говоря пост должен содержать в себе описание поломки и её решения (ремонта)
willie
22 January 2012

2

Подвожу итог. Неисправность таковой не является, хотя некоторое недоумение возникает, т.к. подсветка переключателей панели работает совсем по иному алгоритму. На все операции вкл-откл. света магнитола берет тайм-аут 4-5 сек. Поэтому, если ездить в режиме сел, завелся, вкл. свет и уехал это незаметно, подсветка включается при открытии двери. В противном случае, через несколько сек.после закрытия водительской двери при отключенных габаритах подсветка гаснет. При включении габаритов - загорается, опять же с задержкой. Настройки дисплея не влияют.
При дневном освещении подсветка автоматически отключается.
Roman180186
24 January 2012


Господа, добрый день! расскажу свою историю. Не дай Бог никому так сказать! С утра завожу машину - бк выдает - НЕИСПРАВЕН ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ! перезапускал/скидывал клемы - одно и то же. приехал к официалам - оставил машину - сделали диагностику - говорят вышел из строя какой то модуль - отдельно не меняется - под замену вся рулевая рейка! в России ее нет, закажем из Европы. И ВОТ ГОСПОДА Я БУДУ ЖДАТЬ ЕЕ 3 НЕДЕЛИ!!! вот как так - машине 4 месяца!!! а я на месяц пешеход!!! хорошо хоть все по гарантии..
Roman180186
24 January 2012


К письму выше - посоветуйте, друзья, я могу что то с дилера требовать за это - компенсацию чтоли?? все же месяц без авто - это жесть!
marattt
24 January 2012


Roman180186
Я бы подменку попросил.
MaxDevil
24 January 2012


Roman180186
если до этого рейка стучала то радуйся, поставят новую )))
avatar
Betengo
24 January 2012


Roman180186
На 3 недели пусть замену выдают...
Roman180186
24 January 2012


Спасибо, товарищи! на подменку уже записался - сказали только после того как неделю машина простоит у них!! а в рейке вроде ничего не стучало вообще - вышел из строя вроде модуль управления ЭУР - и отдельно заменить нельзя его!
nokia0501
24 January 2012


Всем привет! На сервисе по установке сигнализации сломали окантовку тахометра на приборной панели.


Отдельно окантовка не продается, только вся панель в сборе. Ребята на сервисе не отказываются от своего косяка, думают что можно сделать. Про то как наказать сервис писать не надо, я разберусь с этим сам. Нужно Ваше мнение, уважаемые одноклубники, что можно сделать с окантовкой - закрасить, убрать её вообще и т.д. Может кто-то сталкивался с этим или просто подскажет как сделать чтобы было незаметно или чем-то заменить штатную окантовку.Заранее благодарен.
avatar
Серый
24 January 2012


Итак,все предупреждения не подействовали,а именно Данная тема для тех кто нашол и устранил неисправность (поломку) иначе говоря пост должен содержать в себе описание поломки и её решения (ремонта) И поскольку у нас существует тема для вопросов и ответов Ford Focus 3. Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ а так же уже открыто много профильных тем в разделах то данная тема закрыта

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up