Полетел бензонасос

17 years ago

4



На выходных собрался ехать на дачу. Немного выехав из города машина перестала тянуть, а через несколько секунд вообще заглохла! отбуксировал к диллеру (Рольф). За день мне машину починили. Как сказал их мастер оплавились контакты бензонасоса! я в шоке ... в бензобаке плавятся контакты!
причем когда я расписывался в акте за выполненные работы там значилась сумма 12800 руб... млин кон-но мне это было сделано бесплатно, но народ гарантия не вечна. вот так легко можно встрять на почти 13000 тыщ!!!
я в шоке! я розачарован...
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Next (2024)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

Andry77M
2 May 2006

Полетел бензонасос
2,5M
views
1K
members
9,9K
posts

avatar
-Ал-
9 January 2012

-5

Hidden post
avatar
Молодой:

... бензонасос от ваз 21010, подойдет ли он сюда?...

Ставили вроде, ищи в теме рекомендации
avatar
Молодой
9 January 2012


-Ал-
Спасибо!!!
avatar
Молодой
11 January 2012


Все, купил насос от 10го семейства, поставил, все работает как часики))
avatar
Молодой
11 January 2012


Цена вопроса в АВТО49 1750 руб.
avatar
yolkin
11 January 2012


yuris1532
По микрокату - 1593800 – модуль бензонасоса с фильтром и датчиком для 2,0. Аналогов екзист ему не показывает.
yuris1532
12 January 2012


yolkin

СПАСИБО.
sereginn
19 January 2012


Всем привет!
С недавнего времени(гдето с неделю) начались проблемы с моим FF2 1.6/100 - пробег 97к.
Симптомы такие - при езде по городу - двигатель уже прогрет - стоя на светофорах стал замечать кратковременные провалы холостых - как будто пропуски зажигания на свечке - по тахометру практически не заметно - чуть стрелка дёргается
провалы рендомые - то есть может нормально работать 30 секунд а потом 1-2-3 провала в течении 10сек.
После таких провалов на интенсивном разгоне гдето на 2000-2500 оборотах начинает дёргаться - и начинает мигать чек энжин(миганий 5-7) после чего гаснет - затем если ехать в спокойном режиме - всё нормально ничего не дёргается.
Иногда все эти проблемы исчезают и машина снова едет штатно в любых режимах - т.е. и холостые норм и разгон на любых передачах нормальный без каких либо рывков.
Бак заправлял уже на других заправках - т.е. не бензин однозначно.
Заводится всегда без проблем с первого раза.
Инжектор и бак никогда не чистил.
Свечи менял в середине октября.

Что скажете ?
Если мигал чек значит для начала доехать посмотреть что за ошибка или если не горит постоянно то не факт что в памяти есть?

грешу на свечи если честно
но почитал тему уже не уверен
avatar
Иринарх
19 January 2012


sereginn
Если забит фильтр бензонасоса (97 т.км.- уже пора) то должен услышать повышеный шум от бензонасоса в моменты когда машина дергается. Влюбом случае пора готовиться к замене.
avatar
Pashtet
21 January 2012


Привет всем кто читает! Мой отзыв У мен Моня 2008 дв 2.3 Дура! вобщем У меня сложилась впечетление что на всех Фордах бензонасос это болезнь!!! У меня пробег 120 000 т и таже проблема.Утром вышел к машине сел, заводить а она не дышит!!! Стартер мослает а толку ноль! Притащил в гараж, доктор поставил диагноз-БЕНЗОНАСОС! Кстати у Мондео (бельгийской сборки ) кршки под сидением нету! И пришлось снимать бак и как назло полный! И таже проблема подплавленные кантакты насос просмотрели чистый! Бензобак как новый ни пылинки бензин чистейший ПРОБЕГ Мони 120000т !!! Правда мне повезло Насос поченили умельцы! Если че приезжайте в ИЗРАЕЛЬ А причину подплавления не нашли!!! все предохранители в норме! А пластиковое соединение разобрали и перипояли! я думаю проблема в этом плохой контакт. Кстати! до этой проблемы кагда я давил на газ машина плавно не трогалась и когда отпускал-рывком сбрасывалла! А сейчас все ОК! и при нажатии в пол задержки проктически нет !
avatar
-GRom-
21 January 2012

1

avatar
Pashtet:

Бензобак как новый ни пылинки бензин чистейший ПРОБЕГ Мони 120000т !!!

Качественный бензин у вас, а в основном забиваются бензонасосы это присадками, которые добавляют на "заводах" для поднятия октанового числа и грязные ёмкости на АЗС.
valeriy_v
25 February 2012


avatar
-Ал-:

avatar
Молодой:

Нету тока в бензонасосе, там 4 контакта, ко всем подключал лампу, и напрямую и чепез массу на авто- лампа не горит...

Вы в курсе, что лампа должна загораться только на несколько секунд после включения зажигания, потом гаснет? так же она будет гореть при работе стартера.
Если этого нет, а на реле появляется (вот на те самые несколько секунд), то надо искать обрыв провода.
Можно попробовать подать на него плюс с АКБ.
Цвет провода сейчас не вспомню, но к блоку бензонасоса подходит 4 провода, два тонких (это датчики) и 2 толстых. Один из толстых - черный - это масса. А другой, цветной, полосатый, это плюс, и он идет от реле.
Надо ещё проверить есть ли масса на черном проводе.

Народ а не подскажите где это реле находится,а то авто встало,вроде по всему прошёлся(кнопка,отсоединял шланг идущий к рампе,смотрел предохранитель) а вот реле не знаю где ,да ff - 2 2005г
fatez46
27 February 2012

1

V
valeriy_v:


Народ а не подскажите где это реле находится,а то авто встало,вроде по всему прошёлся(кнопка,отсоединял шланг идущий к рампе,смотрел предохранитель) а вот реле не знаю где ,да ff - 2 2005г

На дорестайле это K4

posted image
image upload
yjeen
28 February 2012


Hoop44
Добрый вечер:) а не подскажеш , работает таки фильтр нармально? Подходит? Ну и где купил
avatar
Hoop44
29 February 2012


yjeen
Я машину разбил в скором времени как поставил, помоему даже 1000 км не откатал.
Всё отлично подошло, а вообще в отчёте я писал, что считаю что это и есть родной
TDCiPower
29 February 2012


avatar
Pashtet:

Привет всем кто читает! Мой отзыв У мен Моня 2008 дв 2.3 Дура! вобщем У меня сложилась впечетление что на всех Фордах бензонасос это болезнь!!! У меня пробег 120 000 т и таже проблема.Утром вышел к машине сел, заводить а она не дышит!!! Стартер мослает а толку ноль! Притащил в гараж, доктор поставил диагноз-БЕНЗОНАСОС! Кстати у Мондео (бельгийской сборки ) кршки под сидением нету! И пришлось снимать бак и как назло полный! И таже проблема подплавленные кантакты насос просмотрели чистый! Бензобак как новый ни пылинки бензин чистейший ПРОБЕГ Мони 120000т !!! Правда мне повезло  Насос поченили умельцы! Если че приезжайте в ИЗРАЕЛЬ  А причину подплавления не нашли!!! все предохранители в норме!  А пластиковое соединение разобрали и перипояли! я думаю проблема в этом плохой контакт.    Кстати! до этой проблемы кагда я давил на газ машина плавно не трогалась и когда отпускал-рывком сбрасывалла! А сейчас все ОК! и при нажатии в пол задержки проктически нет ! 

На бензиновых фордах бензонасос болезнь очень давняя и пока не излеченная((
valerakh1
1 March 2012


комрады помогите, определилсяя с заменой насоса на ERA 775238. Где-то в теме попадалось про трубку, которую надо тоже заказывать, если автономный подогреватель установлен, вроде всю тему перерыл не могу найти, ткните пожалуйста...
mr.zhegalov
8 March 2012


Фирма Messmer одна из лучших заменителей оригинала
xozain
8 March 2012


подскажите,ситуация такая,движок 1,8 пробег 63,уже два раза было так если ездиешь и не крутишь двигатель до 4 тысячь,то все нормально,если покрутишь до 4 и немного больше,то через некоторое время машина начинает тупить разгоняеться нормально,а в районе трех,трех с половиной тысячь ее как за жопу берут,перестает тянуть при этом расход по компьютеру показывает 55,58 литров,чекер не горит,на холостых работает нормально,если газуешь на холостых,то тоже нормально набирает обороты до 4 и выше! что это?
avatar
forced
8 March 2012


Сдох бензонасос на 117000, оригинал 14,5 тыс, не оригинал преложили за 6,5, взял от 2110 фирмы бош, перепояи контакты, стоит как родной, давление в норме!
avatar
Иринарх
9 March 2012


forced
А фильтр тонкой очистки теперь где? В насосе от 2110 его нет, а на насосе ФФ-2 он замурован в корпусе насоса, и где тепрь у вас перепускной клапан (обратка)?.
Скрытый текст
mwide
9 March 2012


Добрый день. Знакомый владелец Фокуса 2, попросил меня узнать - какой родной бензонасос стоит на машине с двигателем 1.8 QQDB7U 1800, сколько он может стоить и каким насосом с меньшей стоимостью его можно заменить? Владелец машины далек от интернета, а я далек от машины, если есть возможность, подскажите, пожалуйста, ссылки или коды моделей, которые стоит посмотреть? Также буду благодарен за отзывы по опыту установки моделей. Спасибо.

Автомобиль 2007-го года питерской сборки.
avatar
Иринарх
9 March 2012


mwide
Тип насоса ФФ-2 не зависит от мощности двигателя и часто на многих моделях Фордов стоит один и тот же насос. В верхнем посту на этой стр. указаны коды и цены на насосы. Вам подойдет любой! В этой теме вы найдете многочисленые инструкции и фото по замене,ремонту или доработке насоса. Выберите любой,распечатайте и найдите способ передать другу,а лучше приобретите насос и обратитесь в сервис. Удачи!
avatar
forced
10 March 2012


Не стакан полностью, всего лишь вот это
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/brmst/16315.jpg
Вырезали под сиеньем отверстие( его потом залатали - уже отработанная годами операция), достали стакан, сменили насос(сам насос, а не в сборе весь стакан) на фирму BOSCH, т.к. эта же фирма для фордов делала, может и делает эти насосы, у меня их маркировка стояла. Далее все просто - паяем контакты от 2110 вместо форд втыкаем на место.
bogart
10 March 2012


forced
далее всё ещё проще - скоро сдохнет и этот насос, тк смерть насоса обычно следсвтие того, что сетки забиты.
avatar
forced
11 March 2012

1

Сетки сменены - благо магазины хоть и в провинции, но есть практически все и сразу, из таких мелочей. "Не первый раз пописать в лес ходят" в мастерской.
З.Ы.: Смотрю все доброжелательно относятся к моему бензонасосу, да как разобрали, да сдохнет))) Господа, мотайте на ус дешевые варианты ремонта, все таки 14500р и 1400р, плюс работа 600р - разница существенна. Но у олигархов, свои тараканы в голове)))
avatar
Иринарх
11 March 2012


forced
цитата:
Сетки сменены - благо магазины хоть и в провинции, но есть практически все и сразу, из таких мелочей. "Не первый раз пописать в лес ходят" в мастерской.
Вам просто выражаться надо яснее,а то пишете,что заменили бензонасос, а на деле всего моторчик с улиткой. И сейчас про сетки (во множественном числе), сразу возникает вопрос а какая у вас машина? В профиле не узнать, а сетки грубой и тонкой очистки стоят на ФФ-1, а на ФФ-2 сетка только одна, грубой очистки,а фильтр тонкой очистки бумажный (синтетическая вата) и намертво замурован в корпусе бензонасоса (см. фото выше). Проясните ситуацию!
На фото фильтр грубой очистки ФФ-2,легко снимается и промывается. Можно заменить на новыЙ. (500р.)
posted image
avatar
forced
11 March 2012


Фильтр грубой очистки. Авто ФФ2. Покупал как раз ее, за 460р. Про второй фильтр помню( по ВАЗ2112), спросил, мне сказали что с ней все ок и не париться. Только еще узнаю устройство и баги сего агрегата 2-х литрового.
avatar
С.В.Г.
11 March 2012


forced
То,что тебе сказали не париться за фильтр тонкой очистки-это типо бабка пошептала.Все беды от него.
avatar
forced
11 March 2012


Со временем сменим, благо доступ теперь легкий!)))
avatar
Иринарх
12 March 2012


forced
цитата:
Со временем сменим, благо доступ теперь легкий!)))

MagicLviv
цитата:
поменял насос на бош и сделал лючок, но вот незадача, бензином слышно в салоне стало. и порой невыносимо. у кого-то такое было?

forced На мой взгляд вы поступили неправильно. Выход из строя моторчика (или оплавление его контактов в разьеме) свидетельствует (как правило) о возросшем потребляемым им токе. Причина- забитый фильтр тонкой очистки. Как пример - бытовой пылесос,с полным мешком мусора он не долго протянет,сгорит мотор. Народ обычно режет лючек, меняет моторчик и сетку грубой очистки, но это не надолго.Пичина не устранена и тут ваш лючек скоро опять понадобится. Народ на форуме колхозит с нашим насосом почем зря, что бы избежать его замены. (300-500$), но простой альтернативы не найдено. Как правило ближе к 100 тыс. км. пробега (у меня на 75 тыс.) требуется замена насоса в сборе (из за забитого фильтра тонкой очистки). Резать лючек я не стал,сняли бак промыли и его,поставили новый насос и о проблеме я забыл на следующие 3-5 лет.
PS. На аналогичной машине Мазда-3 (насосы одинаковые и взаимозаменяемые) поступили круче. Для машин эксплуатирующих в России (Мазда Рус.Мотор) ввела обязательную замену насоса в сборе на ТО через каждые 30 тыс. км. пробега! Иначе сиимают с гарантии! Вот почитайте: http://www.m3club.ru/forum/topic76951s0.html

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Присадки для бензина.


up