Всё о ТО у дилера

1 year

30



Поскольку,многие получившие свои новые авто вскоре столкнутся с прохождением первого ТО,обсуждаем в теме всё,что касается его прохождения у дилера
Ежегодное техническое обслуживание Ford следует проводить самое позднее через 1 год или по достижении указанного пробега (фф3 - 15000км)
Сформировать контрольный бланк ТО самостоятельно > fordserviceinfo.com (состав работ в зависимости от модели, типа двигателя и КПП, интервала)

Вопросы и отзывы по ТО у конкретных дилеров обсуждаются в разделе Дилеры, сервисы, ФМК
Форд помощь на дорогах
Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств > base.consultant.ru

Состав и стоимость ТО (Архив):
Состав и стоимость ТО с 1 февраля 2015 г.:
Состав и стоимость ТО для ФФ3 старше 3-х лет с 1 февраля 2015 г.:


Бланк интерактивной приемки в разделе "Файлы" - Всё о ТО у дилера (сообщение #14718188)
ТО своими руками

Тема о нюансах прохождения ТО, каких то особенностях работ, а не простое описание, как вы прошли ТО и что вам понравилось, а что нет!
Вопросы о том, что входит в ТО (что меняют, какие работы входят), какой интервал прохождения ТО, сколько стоит ТО (ответы есть в шапке темы), а также вопросы по доп. работам, не входящим в ТО (правая колонка в прайсе) будут удаляться без предупреждения.
Вопросы по доп. работам обсуждаются в профильных темах раздела.
ТО, техобслуживание, техническое обслуживание, дилер, сервис, гарантия, дилерский центр, замена масла

avatar
Серый
14 October 2011

Всё о ТО у дилера
693,5K
views
381
members
799
posts

avatar
Stavskaya
7 December 2011


pwr
а что тогда вам дилер предложил сделать на ТО0 ?

я сказала исходя из того, что обычно они под этим подразумевают.
stevebloom
7 December 2011


проверят уровни всех жидкостей, подвеску, проверят не течёт ли что нибудь откуда нибудь. плюс если у вас какие-то замечания, дверь не закрывается нормально или фары не туда светят всё должны настроить и отрегулировать. вот так объяснил мне мой менеджер когда сертификат на нулевое ТО выдавал.
avatar
Stavskaya
7 December 2011


цитата:
сертификат на нулевое ТО выдавал

ну если сертификат - то они с вас видимо за это денег не возьмут.
avatar
PoZiTiFFF
7 December 2011


Много где читал уже, что ТО-0 бесплатно! На нём ничего не меняют, на нём проверяют!)
avatar
Stavskaya
7 December 2011


цитата:
на нём проверяют

а чем оно в таком случае отличается от любого другого ТО.
где есть пункт - инспекционный контроль - за который в том числе тоже берут денежку ?
antiVAZ
7 December 2011

-4

M
madista:

На ТО-1 можно ехать если уже на одометре 13 000?
Вообще насколько можно позже/раньше ездить на ТО?

ТО проходить необходимо 14500-15500 дальше основание для снятия с гапантии! у все официальников так
antiVAZ
7 December 2011

-2

S
St4riC:

А мне менеджер сказал приезжать на первое то 5000 тысяч, а потом 15

5000 ТО-0 там чисто замена масла и маслофильтра! сам поеду!
antiVAZ
7 December 2011


M
Mobey:

всем доброго времени суток! вопросы у меня такого плана, скоро проходить ТО хочу приехать со своими расходниками, но узнав у ОД что это чревато снятием в гарантии типа масло паленое привезу или что нибудь типа этого(масло то которое нужно и сертификаты на него имеются) просто не хочу покупать тоже самое и ОД по завышенной цене! и ещё имеет ли право диллер отказать в замене масла не по ТО хотел поменять после обкатки, они мне сказали что это не требуется и если производить какие либо работы не по ТО то опять же слетает гарантия... не чушь ли это? спс

по закону полнейшая чушь!!! работы не связанные с ТО НЕ У ОФДилера это может послужить причиной снятия все остальные работы которые проводит дилер не влекут за собой последствий! так же в случае поломки они обязаны провести ремонт бесплатно!!!
P.S. вообще офигиваю! я на приоре все по гарантии менял (впадло было самому) вплоть до лампочек в стоп сигналах!!!
avatar
Stavskaya
7 December 2011


цитата:
послужить причиной снятия

ОД надо будет доказать, что поломка случилась из-за вмешательства кого-то еще в автомобиль, почти всегда это слишком проблематично.

поэтому сейчас редки такие отказы
no_tolerance
9 December 2011


А на ТО со своими расходниками можно?
Сколько в таком случае будет стоить работа?
avatar
Stavskaya
9 December 2011


цитата:
Сколько в таком случае будет стоить работа?

работа по нормо часам-сколько отведено нормативами на замену

со своими можно
avatar
Grafus
10 December 2011

4

N
no_tolerance:

А на ТО со своими расходниками можно?
Сколько в таком случае будет стоить работа?

Зачем лишний раз ругаться с ОД, ну купишь ты масло на рынке заплатишь на 300 р. меньше а в конистре отработка, двигатель стукнет черз тыщ 45000, а в заказ-наряде будет указано "масло и фильтры - клиента" и это будет основанием отказа в гарантийном ремонте!! =)) Оно надо...

И про то -0 что за чушь? такого нет в форде!!(официально) Плюньте в лицо тому кто навязывает это вам тем более если это платно!!
Насчет промежуточного замена масла я согласен полностью то 15000 каждые 7500 менять масло и масляный фильтр (моточасы, стоим в пробках) но это к гарантии ни как не относится!!! Это личное решение каждого, если машину купил для себя и на долго, не жми копейку...
avatar
FF_Stranger
11 December 2011


Да, не очень понятная ситуация с ТО-0. Когда я забирал машину, менеджер сразу предложил записаться на следующий месяц, на это ТО-0. Бесплатно. Пробег, как подразумевалось, к этому времени должен составлять - 1000 км, а не 3000, как писал кто-то выше. Но повторюсь - бесплатно.
MaxDevil
12 December 2011


у нас тоже есть ТО-0 на пробеге 3000-5000 бесплатно, вернее это просто осмотр...но ехать к ним смысла нет, машина ведет себя нормально, что сальник течет и сам знаю ... то что они поднимут машину и скажут - это смазка, ради этого ехать не хочу... поеду ближе к 7ми тыс, на замену масла...может тогда чего-нить всплывет.
madista
10 January 2012


Не могу найти стоимость на ТО-2, подскажите, сколько будут стоить последующие ТО.
avatar
dimcher
10 January 2012


madista
по-моему базовая стоимость всех ТО одинакова и состоит из одних и тех же процедур. А вот дополнительные работы зависят от конкретного состояния, так что заранее не сказать. Ну и некоторые рекомендации, данные во время ТО, вполне можно отложить на позднее без каких-либо последствий для гарантии, сервисной книжки и т.п.
avatar
sanekk
11 January 2012

13

MaxDevil
поражают Ваши выкладки про дилеров... Вот я работаю в дилерском центре, вот мне абсолютно пофиг когда Вы приедете, на неделю раньше, или позже на месяц. Никто за этим не следит в плане сиюминутных необратимых последствий. Важно лишь то, что если сроки или пробеги не соблюдены - значит мы не сделаем по гарантии какие-то работы, на которые, к примеру, гарантия до первого ТО (по сроку или по пробегу) - то есть машина ваша, последствия и ответсвенность тоже Ваши. Ну и в будущем при каком то серьезном гарантийном случае с согласованием с Фордом, если Форд откажет из-за нарушения сроков по ТО, - извините, ваши проблемы. Или примеру, если сгорит лампа, на которую гарантия до первого ТО, я без проблем ее поменяю при пробеге до 15000 км или до года после покупки, по если вы приедете на первое ТО через год и 1 день, или с пробегом 15001 - извините, за Ваш счет. Есть интервалы - соблюдайте.

А так чтобы сидеть и на каждой машине выискивать повод для "поругаться" - да ну нафиг, с ума сойдешь на приемке с парой десятков машин в день, никому это не нужно. В сервисах тоже работают такие же человеки, как и в остальном мире.
avatar
Ksu222
11 January 2012


мне за ТО нулевое у ОД предложили заплатить 3000 ру за замену масла и проверку всего остального
avatar
Kosh_®
11 January 2012


Максимальный перепробег 15000 + 1000км - далее возможен последующий отказ в гарантийном ремонте, если причина (проблема) косвенно может быть не в своевременном прохождении ТО. (сам приехал на ТО 1 при пробеге 15944км)
Можно приезжать с своими запчастями!
Не обязательно менять расходники НЕ предусмотренные регламентом у Офф дилера!!! (например колодки тормозные)
Само ТО стоит 4500р БЕЗ зап. частей
sanekk

Очень Жаль что я не попал на ТО-1 к тебе, перед НГ не мог дозвониться до тебя
...Светодиодную ленту в правой двери, которая не отображает белый цвет - поменяют по гарантии, на PowerShift'e больше никаких новых следов смазки НЕ обнаружено!"
avatar
sanekk
12 January 2012

6

Kosh_®
Я был в Андорре перед НГ, не до работы

По поводу перепробега - вот скажи мне, где ты это прочитал, что что-то допустимо? В сервисной книжке четко написано, что самое позднее, когда нужно сделать ТО - это либо по достижении 15000, либо по достижении года. Ну вот хоть убей, я нигде не нашел письменного подтверждения о каком либо возможном превышении интервала. Меня это очень интересует, мне этот вопрос задают 2.5 года уже каждые 3 дня! И я точно знаю, что при превышении интервала, мы не сделаем гарантийный ремонт в тех случаях, когда гарантия на неисправную деталь зависит от этих сроков, а не от общего срока гарантии на а/м (как например сейчас ограничение гарантии на щетки 6 мес., ограничение гарантии на детали 3х групп, на которые гарантия меньше 3х лет: подверженные естесственному износу, отделку кузова и салона, детали, заменяемые при плановом ТО).

И точно знаю, что не откажут тебе в гарантийном ремонте при перепробеге или непрохождении ТО вообще, если выходит из строя деталь, с ТО не связанная, как например твоя диодная подсветка. Некоторые люди приезжают с жалобами без сервисых книжек, машины куплены у другого дилера, данным по ней у меня нет о ТО и прочем - это что же мне требовать перед ремонтом у него наряды на ТО, а если он не взял их с собой - отказать в ремонте по гарантии на основании того, что я не знаю был ли он на ТО??? - бред...

Не знаю как у других дилеров, но у нас никто не парится тем, сколько гарантии мы сделаем, больше или меньше. Если машина не гарантии и реально неисправна (а не просто придирки, такое очень часто бывает, ну не нравится человеку машина и все тут, и он начинает ко всему докапываться в своей машине) - будем делать (не всегда правда есть возможность делать в тот же день, все зависит от загрузки сервсиа на текущий момент), никому в голову не придет отмазываться и искать поводы для отказа, как делают в других дилерствах (я таких знаю, от них после ТО к нам на гарнтию приезжают )

А по поводу смазки на стыке коробки (PowerShift) и двигателя - я видел снятый повершифт с Мондео, я думаю на Фокусе та же фигня - защепление между планшайбой (это типа маховика, тока плоский легкий диск, использующийся на машинах с автоматами) и сцеплением выполнено в виде прямоугольных зубьев, расположенных по кругу, и они обильно смазаны густой смазкой. Излишки просто стекают по корпусу блока сцеплений. Вот они стекли сразу, и высохли со временем. Не факт что это есть на всех машинах, смазку наверно наносят люди, и от того, как они ее нанесут, наверное, и зависит то, появится у тебя след на машине, или нет - скорее всего человеческий фактор.
avatar
Kosh_®
12 January 2012


sanekk

Всё вопросы по перепробегу я задавал непосредственно в ФМК, точнее в Форд Соллерс Холдинг

пасибки тебе за подробный ответ!
avatar
sanekk
12 January 2012


Kosh_®
Но видишь ли, ничего не подтерждено документально. А слова - они и есть слова, суде их не предъявишь...
nikol150
15 January 2012


Прошел первое то,12000км,стоимость всего составила 11000руб.
Была течь сальника правого приводо(заводской брак)поменяли бесплатно!!!
Отдельно чистка дроссельной заслонки 2900р.говорят из за плохого бензина!!!
avatar
sanekk
15 January 2012


nikol150
Круто. Огласите весь перечень работ пожалуйста, просто интересно. Ну вот представляю так: ТО 7690, дроссель 2900 , а че еще делали то - снятие/установка защиты на 400 р. остается?
nikol150
15 January 2012


у меня защита заводская,так что я не знаю про 400р.!!!А так масло,все фильтра смазка замков и акб.
Хотели еще смазку тормозов сделать за 1800р помойму,отказался сразу(((
pbxxx
21 January 2012


Разве надо защиту двигателя снимать?

Там же отверстие естЬ!
Они же разводят ,не смнимая.

Подскажите,кто знает.

Спасибо заранее
avatar
sanekk
22 January 2012


pbxxx
Ну начнем с того, что не на каждой защите лючки есть - это раз, и второе - а как через маленький лучек осмотреть двигатель и коробку на наличие масляных и других подтеков? Как проверить подвесной подшипник? И еще много "как"... Никто Вас не разводит, снимая защиту.
avatar
sanekk
25 January 2012


a1exyar
никому нет никакого дела до того, какой у вас где пробег, механик смотрит его только на щитке приборов. Да и вообще никто не отслеживает ничего, как я уже писал. Все разборы будут потом, когда случится повод для разборов. Но я такого не помню...

EgaVga
Я понимаю что Форд продвигает кастрол тоже, но честно говоря даже не помню, чтобы кто-то из клиентов просил его и только его... Даже нет такого масла в наличии у нас - неликвид. Есть видимо кастрол эдж за 800р/литр, но кому ж оно надо за такие деньги?
avatar
Irinka
25 January 2012


Где можно взять информацию на какие детали, устройства какая по времени/пробегу распространяется гарантия?

В итоге, я так понимаю, не пришли к единому мнению, ехать самому на ТО 0 или нет. Тоже этот вопрос мучает меня в плане замены масла.
avatar
sanekk
25 January 2012

4

Irinka
Отвечу так...

Следующие позиции не покрываются гарантией:
• Регулировки вне установленных пределов. См. B Pегулировки.
• Детали, подверженные нормальному износу, например, детали тормозной системы и сцепления (кроме случаев, когда неисправность является следствием дефекта изготовления или материалов)
• Детали, заменяемы при плановом техобслуживании
• Ремонтные работы с целью улучшить состояние любого автомобиля, например, автомобиля, бывшего в употреблении
• Шины *
* У шин имеется гарантия изготовителя. Вам следует должны оказать помощь клиенту, направив его к ближайшему представителю изготовителя шин.

Гарантия компании Ford не применима в следующих случаях:
• Повреждение автомобиля атмосферными воздействиями, вследствие бури, дорожным щебнем, применением неподходящих очистителей, а также возникновение царапин;
• Повреждения, причиненные водой (попадание воды внутрь двигателя при езде по глубоким местам)
• Неправильно установленные детали или вспомогательные агрегаты
• Небрежное отношение, утопление, попадание в автомобильную аварию
• Участие в ралли, гонках или иное ненадлежащее использование
• Внесение несанкционированных изменений
• Применение несанкционированных способов ремонта
• Применение биодизельного топлива или биоэтанола в концентрациях выше допустимой нормы на не модифицированных автомобилях Ford (исключение: автомобили Ford с многотопливной системой). См. B Альтернативное топливо.
• Использование не соответствующих спецификации масел и жидкостей
• Использование топлива, не соответствующего спецификации
• Использование не санкционированных добавок и очищающих составов к топливу или моторному маслу
• Использование нефирменных деталей Ford (или деталей аналогичного качества) для гарантийного ремонта, бесплатного техобслуживания и в рамках кампании обслуживания на местах (Recall).

Гарантия на следующие элементы действует до первого планового обслуживания автомобиля или в течение 12 месяцев от даты первой регистрации, в зависимости от того, что наступит раньше:
• Ремни привода вспомогательных агрегатов
• Лампы (кроме ламп ксеноновых фар и ламп приборной панели, на которые распространяется базовая гарантия)
• Прокладки, если их снятие выполняется в связи с сопутствующей регулировкой
• Масло и рабочие жидкости
• Элемент масляного фильтра, элемент воздушного фильтра, воздушный фильтр салона, сажевый фильтр дизельного двигателя, элемент топливного фильтра
• Аккумулятор пульта дистанционного управления
• Свечи зажигания.

Для следующих элементов гарантия действует в течение шести месяцев (неограниченный пробег) со дня первой регистрации:
• Щётки стеклоочистителей.

Для следующих позиций действует базовая гарантия и любая дополнительная продленная гарантия до первого планового техобслуживания автомобиля:
• ремень газораспределительного механизма.

Грубо говоря на третий и последующие годы гарантия не распространяется на:
• Позиции, которые не покрываются ни одним видом гарантии Ford.
• Панели кузова – См. L1 Гарантия качества окрашенных поверхностей и отсутствия сквозной коррозии.
• Ремонт лакокрасочного покрытия – См. L1 Гарантия качества окрашенных поверхностей и отсутствия сквозной коррозии.
• Стекла (нагревательные элементы покрываются гарантией)
• Сиденья (нагревательные элементы и механические элементы регулировки покрываются гарантией)
• Отделка салона и наружная отделка
• Системы выпуска (каталитический нейтрализатор и сажевый фильтр (DPF) покрываются гарантией)
• Амортизаторы и стойки Макферсона
• Ремни привода аксессуаров
• Аккумуляторы
• Лампы
• Плавкие предохранители
• Блоки фар/фонарей

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up