Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
612,2K
views
533
members
3,2K
posts

garry_s
2 November 2011


AhGar
А на мой взгляд лучше по А-107. В Ногинске поворачиваем направо на развязке с А-107 или можно заранее въехать в город. Там трудно заблудиться. А после Ногинска и до персечения канала им. Москвы дорога хоть и не супер, зато малозагруженная. После выезда на дмитровку отлично, потом в объезд Дмитрова (не проскочить, очень внезапно появляется после Яхромы -направо. А дальше на Рогачево и до Клина. Мне больше нравится.
avatar
AhGar
3 November 2011


garry_s
Спасибо за ответ! этот путь не рассматривал. был такой вариант: После Кержача (М7) поворот на Ярославль, и по (а-108) до Клина, но не нашол инфы в нете про состояние и загруженность этой дороги. Но твой вариант мне кажеться короче, ..щас по карте прикинул, на 40 км
Еду через 2 недели, скорей всего будет гололёд
avatar
Илья с Питера
5 November 2011

-1

AhGar
А-108
avatar
Vasyatka
7 November 2011


Проехал по трассе в выхи от Москвы до Новгорода.

Все отлично. Ямы на новгородской объездной о которых все пишут были заделаны. Но необходимо быть внимательным так как их точно скоро раздалбают. Они находятся на новгородской окружной на первом развороте после поворота на Новгород.
avatar
bbaleksiy
9 November 2011

1

Ездил в Питер на ноябрьские праздники. Дорога ниже среднего, новгородская область ужас...Если сравнивать с минкой...то минка немецкий автобан...Мне показалось что дорога стала еще хуже чем была два года назад...
avatar
Mr_Romanov
10 November 2011


bbaleksiy
... чего там ужастного только вернулся с валдая. 310 км проехал за 3.20 средняя скорость 94км/ч. Не чего ужастного не увидел.
avatar
Filatov
11 November 2011


Ну перегнул палку чутка наш коллега, ну ланна))) Страшного действительно ничего нет, самая "плохая" дорога это Крестецкий район Новгородской, километров 30, просто колдобинки
Petrov_Lexa
12 November 2011


В принципе, если так подумать, то сейчас единицы дорог в плачевном состоянии!..
А те. что раньше вызывали дрожь и правда залатали!..
так что нам пока мало на что можно жаловаться!..
Хотя претензии будут всегда!)
avatar
coolfly
17 November 2011


планируется поездка из Москвы в Финляндию, через Питер естественно. на ФФ2 и ФФ3, оба хэчбэки. тут как я понимаю у всех есть опыт поездок на большие расстояния? интересует комфортное размещение водителя и пассажиров и вещи.именно в таком кузове. сколько оптимально человек и сколько уже неудобно ? я пока считаю что трое + вещи это максимум иначе не та управляемость, работа подвески (соответственно ямы неровности) и простор в салоне.
avatar
AhGar
22 November 2011

1

Маршрут Нижний Новгород-Питер. Выезд в пятницу в 13.00 прибытие в Питер в 5 утра. Ехал по М7 до Малой Дубны там свернул на А108, дорога не убитая, но узкая и по одной полосе в каждую сторону, обогнать крайне сложно, разделительная полоса очень быстро кончается, встречного потока было много, так почти до самого Дмитрова ехали приличной колонной из фур и нескольких легковушек, в основном вся дорога состоит из спусков и подъёмов, освещения ноль(( так что впечатления от езды мало приятное. Добравшись до Клина, немного отдохнув выехал на М10. По сравнению с А108 ехать было одно удовольствие, 2 полосы в кажду. сторону, дорога светлая, есть конечно отрезки без света но они были ровные и преодолеть их не составляло труда. Если я не ошибаюсь то в Торжке дорога сменилась на 3 полоску с переменной обгонной полосой, дорога стала немного похуже, но не кретично, а вот в Крестцах стало совсем не весело ехать, дорога одним словом не очень, до кучи пару ям словил, но вроде обошлось без повреждений. В остальном до Питера ехалось нормально.
Обратно в Нижний. Из Питера выехал в 17.00, прибытие домой в 7 утра, ехал через МКАД, (пожалел что не поехал через него в Питер) постоял немного в Химках из за аварии на перекрёстке. Всю дорогу ехал дождем, на Владимерской объездной повалил снегопад с сильным ветром, наметал позёмку, машин практически не было,так что окуратно доехал до дома.
За всю дорогу не разу не был остановлен инспекторами полиции, в Твери радар детектор разрывался от писка обнаруженных им радаров, в остальном полиции было не много!
avatar
Trucker
22 November 2011


AhGar
Из-за трудностей с обгоном я как раз бетонку московскую и не люблю. Пришлось как-то раз по большой бетонке ехать от Клина до Дмитрова, а по малой - от Дмитровского шоссе до Щёлково, так я чуть не подох.
AlexTsar
29 November 2011

1

Вот и я съездил Мск-СПб. Дорога разбита во многих местах, есть очень опасные для подвески ямы, особенно в новгородской области. К счастью в ночное время они освещаются фонарями и их можно объехать при должной внимательности. Средняя скорость движения получилась низкая, очень много камер. Показалось что трасса /полосы/ СПб-Мск находится в более разбитом состоянии чем Мск-СПб
В целом можно ездить спокойно.
Petrov_Lexa
7 December 2011


Не знаю как Вы, но я вот жду новой трассы Мск-СПб!.
Потому что Легче будет построить новую. нежели отремонтировать старую, по которой такой поток фур, прошедших за все время ее существования, просто раздолбал всю дорогу в клочья!
Даже уже хочется порой прийти в этот Химкинский и сказать этим псевдо-экологам все, что я о них думаю! Чтобы уже не мешали строить!
И пусть эта дорога будет где-то платной - но я готов платить за качество!
avatar
bbaleksiy
7 December 2011


avatar
Mr_Romanov:

bbaleksiy
... чего там ужастного только вернулся с валдая. 310 км проехал за 3.20 средняя скорость 94км/ч. Не чего ужастного не увидел.

Ужасного в ней то, что на ТО заменил передние, задние (это при том что 10 тыс назад я их менял) стойки стабилизатора, подруливающие задние рычаги, задние рычаги под пружину...Дорога очень плохого качества...
avatar
Mr_Romanov
7 December 2011


bbaleksiy
Ну незнаю, видимо вы ждете автобанов. Я по м10 езжу раз в месяц, спб-валдай, в этом году дорога была плохой только весной, сейчас нормальная.
avatar
Ромео
10 December 2011

-8

Hidden post
Странные люди все-таки в России. Из Москвы до питера на самолете можно за 5 тысяч (в 2 конца) слетать, на сапсане за 7 туда и обратно. И это все равно дешевле чем бензин, аммортизация и т.п. Но комфортнее в10 раз. Продолжайте дальше объезжать ямы, а я на самолете за 2 часа и на месте
avatar
Olezhok
10 December 2011

4

Ромео
Уважаемый, если Вы купили себе авто, чтобы возить собственую жопу по городу, то Вы правы. А те кто пишут тут любят автопутешествия, а не перемещение вышеуказанной жопы из п. М в п. СПб (в частности).
avatar
Ромео
10 December 2011

-3

Olezhok
Уважаемый,
За 7 лет водительского стажа я до Питера на машине ездил чаще, чем многие собравшиеся в этой ветке. Один год ездил почти каждые выходные. Помоложе был, не понимал что значит комфорт и время, а также безопасность. Этой весной дважды ездил по трассе, когда от Тверской области до Питера не было ни одного км без ям или рытвин, а колея была такая, что можно было пачку сигарет поставить. Я, это так, призываю людей пересаживаться на общественный транспорт по направлению Москва - Питер. И не надо мне доказывать, что М10 - трасса для путешествий. Весной такое повидал, многих бы вырвало.
А для автопутешествий рекомендую выезжать в Европу, брать в прокат автомобиль и без всяких проблем, присущих нашей деревне, передвигаться.
avatar
Olezhok
11 December 2011


Ромео
Все очень здорово и в цклом правильно кроме некоторых НО: путешествовать можно и нужно, на своем а/м или без него не только по ненашей Европе, но и по нашей деревне. Не у всех есть возможность часто летать в Европу и брать там авто на прокат. Общественный транспорт люблю не сильно. Крайни опыт: февраль 2011, поездка на фирменном поезде Москва-Волгоград в Борисоглебск. Как обычно перетопили, было душно. Полка узкая, подушка тонкая. Комфортом не назовешь.

P.S. Я, за свои 27 лет водительского стажа до СПб ездил на авто 1 раз.
avatar
Trucker
12 December 2011

2

avatar
Ромео:

Странные люди все-таки в России. Из Москвы до питера на самолете можно за 5 тысяч (в 2 конца) слетать, на сапсане за 7 туда и обратно. И это все равно дешевле чем бензин, аммортизация и т.п. Но комфортнее в10 раз. Продолжайте дальше объезжать ямы, а я на самолете за 2 часа и на месте

Вот никогда этого не понимал: вас что, насильно пересаживают в личное авто для преодоления расстояния между столицами? Или свои машины мы ремонтируем на ваши деньги? Хотите летать или ездить поездом - вперёд, каждый передвигается так, как считает нужным!

P. S. Из 10 поездок в Москву только за этот год - автомобилем и поездом по 4 раза, самолётом - 2. Люблю и поезда, и автомобили, и самолёты.
avatar
AhGar
30 December 2011


Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!!!)
avatar
ikonov
23 January 2017


Кто-нибудь сегодня выезжает в Питер??? Стартуем с м.Динамо часа в 2-3
avatar
ikonov
30 December 2011


AhGar
и тебя так же!
avatar
LessjaKsu
7 January 2012


Кто-нибудь едет в Питер из Москвы в ближайшее время?
avatar
Илья с Питера
6 January 2012


12-13 еду от Питера до Валдая и обратно.
avatar
ikonov
10 January 2012

1

По дорогам могу сказать что в Лен. области очень большие ямы - внимательно! И ТОРЖОК не радует, остальное приличное
avatar
Илья с Питера
13 January 2012


сегодня прокатился общее впечатление
три тяжелых бомбардировщика(фуры), два штурмовика (газели) и один перехватчик(микроавтобус мерс)
по канавам и это за 300 км.
самое интересное . что фуры в канавах прицепом вперёд как так?
похоже ночные заморозки
по дороге.от сябренцы до большое опочивалово в обе стороны 70 - это макс, что можно ехать.
avatar
Mr_Romanov
13 January 2012


avatar
Илья с Питера:

по дороге.от сябренцы до большое опочивалово  в обе стороны    70 - это макс, что можно ехать.

120-130 там езжу спокойно, можно и больше криминала нету
из бывших
14 January 2012


Mr_Romanov
Ну если тоько на танке
На Новый год туда-сюда проехался.. Дорога на троечку с плюсом. Но твердое ощущение, что к маю месяцу дороге кирдык полный будет..
avatar
Mr_Romanov
14 January 2012


И
из бывших:

Ну если тоько на танке

Не танк еще не купил

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up