TSB по устранению неустойчивой работы двигателя

10 years

36



Для тех у кого проблемы с неустойчивой работой двигателя или слабой тягой после холодного запуска, а также неустойчивой работой в режиме холостого хода в течение приблизительно одной минуты после холодного запуска...
FoMoCo выпустил TSB.
Вот...читайте...распечатывайте и к любимым дилерам.

TSB


Удачи.
Оставляйте свои отзывы после прошивки
tsb, двигатель, запуск двигателя, холостой ход, прошивка, работа двигателя, тсб, инструкция, гарантийный ремонт

avatar
-PaNik_TS-
27 October 2011

TSB по устранению неустойчивой работы двигателя
89,2K
views
101
members
214
posts

avatar
Betengo
22 November 2011


Записался к дилеру на прошивку.. сказл сначала диагностику делать будет...
Ещё сказали что если по моей вине троит и т.д. то придётся оплатить диагностику..
Машинка собрана 02.08.2011
Прошивку можно у любого дилера форд накатить?
avatar
Betengo
23 November 2011


короче меня отшили фактически в независимости на павла корчагина... спросили есть ли сейчас проблемы... а сейчас всё идеально работает... на улице -6, я сказал что сейчас всё гуд.. ну они и сказали что 3.5к за диагностику нужно будет заплатить..про ТСБ на приёмке девочка вообще не вкурсе... короче буду писать гневное письмо в фмк...
avatar
Havok
23 November 2011


Хех, у меня седня утром было -9, всё заводится как и раньше без проблем. Троений и плваний не было никогда, ни на какой температуре или условиях. Всё работает как надо. Сборка начала сентября. Думаю дело всё же в бензине и ТСБ эти имеют смысл только когда действительно есть проблема.
avatar
4ebypa6ka
23 November 2011


у кого троит какая версия прошивки стоит?
у кого обороты плавают -версия прошивки?
у кого нормально -версия прошивки?
л\с-?
avatar
seregabob
24 November 2011


Вот моя версия прошивки
posted image
wspace
24 November 2011


Всем, у кого обороты плавают и мотор соответствует TSB, додавливать своего дилера (если не хотят делать, жаловаться на них в ФМК) и прошивать новую прошивку (с жидкостью или без). Денег ни в коем случае не платить. Заявить об этом сразу при обращении.
После перепрошивки съездить километров на 100-150 и обратно в спокойном режиме на скорости около 100-110 кмч. Если там действительно нагар, он выгорит.
VITALIK___46
25 November 2011


Звонил своему диллеру, сказали что по отзыву моя машина проходит только на прошивку двигателя, без заливки жидкости, возможно ли такое? ведь в TSB указано что это делается в комплексе, сборка авто 12,08,11 1,6-105.
pmihey
26 November 2011


Всем привет. Убедительная просьба отзовитесь у кого 1.6 МКПП и ТОЛЬКО ABS. Какая прошивка высвечивается в тестовом режиме. Огромное спасибо! Просто я тут читаю TSB и вижу что у кого АВS БЕЗ ESP на конце BNB. А у меня высвечивается на конце АЕ!!!
avatar
seregabob
26 November 2011


P
pmihey:

Всем привет. Убедительная просьба отзовитесь у кого  1.6 МКПП и ТОЛЬКО ABS. Какая прошивка высвечивается в тестовом режиме. Огромное спасибо! Просто я тут читаю TSB и вижу что у кого АВS БЕЗ ESP на конце BNB. А у меня высвечивается на конце АЕ!!!

TSB по устранению неустойчивой работы двигателя (сообщение #11210471)
leoff-3
26 November 2011

5

seregabob
pmihey
Тренд-Спорт 1,6 - 125 л.с. "мешалка", ABS+ESP.
Плавали обороты на "холодный" запуск. Перепрошился в начале ноября, без заливки жидкости. Симптомы все-равно иногда проявляются (реже и не так выразительно). Обратился к дилеру и попросился поприсутствовать при диагностике (и если понадобиться при прошивке), теперь ВНИМАНИЕ!!! Обновленная прошивка запрашивается через ЕТИС по ВИНу авто и если выдается, что для данного авто новой версии калибровок РСМ (Пи-Си-эМ, если кто не знает как правильно) нет, то мастер сам не может выбрать какую-либо другую. А у меня (как показал мастер) стоит обновленная версия калибровки РСМ, то есть BV61-14C204-KF и ВНИМАНИЕ! видна она только при подключении диагностического оборудования к диагностическому разъему (на всех комплектациях), а то что вы видите в тестовом режиме "БК" ("HW..." и еще "APP...") - это версии прошивки "приборки" и еще какого-то модуля.
P.S. У меня в БК высвечивается тоже "HW" BM5T-14C226-AE .
avatar
orbitalex
26 November 2011


всё больше начинаю подозревать, что новая прошивка это самовнушение и самоуспокоение для горячей головы
Сам собираюсь в январе к дилеру(350 км), чувствую, уже сегодня пора начинать составлять петицию (челобитную )))
Хотя две недели назад в телефонном разговоре так и не добился от них чёткого: ДА, будем прошиваться!
Мастер посмотрит, решит , - сказала девушка приятным голоском. Вот и думаю: время сомнений мастера прямо пропорционально длине челобитной
westwod93
27 November 2011


leoff-3
то есть Powershift и не планируется прошивать , так его и оставят ? (ваше мнение )
ведь проблема с троением есть и на PS почему его интересно не шьют , да и были интересны коментарии про до что динамика у машины прилично прибавилась ... тоже хотелось бы
avatar
BullD0ZeR
28 November 2011


По поводу троения двигателей c PS. Когда забирал свою из салона и проводил осмотр, естественно обратил внимание на троение двигателя. Манагер сказал что у всех машин так. Попросил его завести двигатель у парочки машин, так вот у них было тоже самое. Одна из них была с PS.
avatar
goldfish911
28 November 2011


Почему у одних троит , у других нет? У меня ПШ 1.6, собран рано - 16.09.11. И что такое троение-пришлось мне долго выяснять и спрашивать на форуме, т.к. не наблюдаю на своем авто.
leoff-3
28 November 2011


westwod93
Во всяком случае по поводу авто с АКПП (PS) никакого TSB не было (или мы об этом не знаем), поэтому если у вас есть какие-то проблемы с "холодным" пуском двигателя (троит, значительно плавают обороты), то лучше обратиться к дилеру, посмотрят и прошивку, и свечи, и провода и т.д. , но если неисправности выявлено не будет за диагностику придется заплатить.
По поводу лучшей динамики авто после прошивки, я ощутимых изменений не заметил, но машинка по мере обкатки потихоньку прибавляет (это реально ощутимо), сама или из-за новой прошивки теперь уже трудно сказать.
frozzy
8 December 2011


Привет народ. У меня 1.6 125мкп , обороты как на видео в этой теме не плавают конечно но в пределах 2х делений иногда прыгают. Сегодня был в сервисе, захотел прошиться, сказали, что чтобы прошиться нужно оставить свою машину на ночь и сутра засведетельствовать им плавание оборотов, на что кончено же я отказался. Так вот могу ли я потребовать просто перепрошить без всяких доказательств? а то манагер ведет себя как свинья, врядли он на мою проблему будет что то предпринимать...
Algadzhiev
27 December 2011


Доброе время суток.
Владею Focus 2011-, 1.6L Duratec Ti-VCT (105PS)
Зашел на Етис.
РСМ у меня - BV61-12A650-BNB, программа - BV61-14C204-BNB последняя проверка 16.11.11В изменениях и дополнениях пишет "Для данного модуля имеется более поздняя версия программного обеспечения как часть программы непрерывного процесса совершенствования Ford Motor Company."

Мне интересно - это реально обновить или это для успокоения клиентов, кто нибудь обновлял прошивку таким образом?

У меня при 0 градусов после ночи на улице заводится отлично, стрелка тахометра как вкопанная стоит на 1300. Но после стоянки в 2-3 часа чихает и глохнет.
avatar
Betengo
27 December 2011


Algadzhiev
Мне ничего подобного не пишет...
Сборка август...
Номер сборочного элемента BV61-12A650-BNA
Номер программного обеспечения по каталогу BV61-14C204-BNA
Последняя проверка 02-08-11 11:48
avatar
Vladbr
10 January 2012


а у меня пишет на етисе BV61-12A650-BD BV61-14C204-KD 30-08-11 06:41
вот интересно что в разделе TSB нет бюллетеня что в шапке... как это может быть такое?
При том что в шапке в бюллетене написано если у вас кончается на BD - то прошивайте... (типо следующий шаг)
Кто из питера уже прошивался?
avatar
dimcher
10 January 2012


Vladbr
у меня
PCM Модуль управления силовым агрегатом (РСМ) BV61-12A650-BD BV61-14C204-KF 21-10-11 12:37
проблем с пуском не имею.
Странно, что файл калибровки KF, но сама калибровка BD вместо BF
avatar
Vladbr
6 February 2012


так кто прошился новой прошивко? заметили улучшения? или стала хуже? может ее по евро задушили еще больше? отклик на педаль газа стал лучше или хуже? Тяга с холодного старта лучше или хуже стала?
Почему нет отчетов?
дилеры без проблем прошили? а то в питере не особо рвутся, говорят за бабло только... 1700-2000р... хотя в етисе тоже написано что есть более новая прошивка...
RtdTauer
6 February 2012


У меня сборка сентябрь 2011, такая проблема есть. Дилер обещает устранить, но поясняет, что прошивка есть а промывки нет. как только прибудет промывка все исправят. Еще заметил, что подтраивание при запуске холодного двигателя имеет место только при плюсовых температурах. Как только ударил мороз заводится идеально без всяких разбросов оборотов и работает ровно и устойчиво. Но перепрошью обязательно.
avatar
Vinali Medik
17 February 2012


Вчера был у дилера. Прошили сразу без вопросов когда сказал что мыть не надо. Сам помою.
И денег не попросили. По времени 10-20 минут.
Итог все отлично работает.
avatar
Vladbr
20 February 2012


мне тоже прошили как сказали, хотя в етисе изменения не появились никакие.
вобщем во всяком случае проверить никак конечно, верю на слово. Но заметил что двигло работать стало по-другому.. отклик на педаль газа стал более туповатым.. провал стал чувствоваться еще больше чем раньше. Тяга еще больше упала чем была.
Зато теперь при старте на холодную нет вибрации и хлопков заправился на слав-нефти - заводка отличная, птк - отлично.. теперь надо будет заправиться на аэро... ведь после аэро было еще пуще чем на вышеописанных... после аэро стреляло как ненастроенный трамблер на девятке.. хлопало в глушак, скакали обороты на +-600 об.
скатаю славнефтенский бенз - покачу на аэро.
и кстати, сегодня мне ... один поцарапал дверь с крылом задним ключами когда шел мимо. урод. стоял как все вдоль дороги. вот паскуды завистливые (ущербные). теперь буду как ... с крашеной дверью и крылом ездить.
St4riC
12 March 2012


слушайте а когда обороты плавают в пределах сотни об.мин. ну чуть можеь больше и на холодную ну очь чуть чуть почти не заметно пару раз потряхивает можно считать этим случаем??
St4riC
12 March 2012


завтра видео с утра сниму, выложу) ну у фольксвагенов например нет понятия холостой ход, их всех колбасит на нем, у них там вапще прогревать запрещено вроде))
ginger
13 March 2012


Люди! Наконец-то и я дождалась своего счастья - сегодня прошили с жидкостью в аларме на Савушкина (Питер). По первым ощущениям - двигатель стал на низах поживее, но может и кажется. Вечером на холодном проверю - отпишусь!
avatar
Vladbr
13 March 2012

-1

ginger
Привет, заправься на аэро... посмотрим как новая прога работает...
avatar
grimbo
13 March 2012


Vladbr
я заправлялся на аэро дважды, которая в конце коломяжского(или в начале, хз). Не люблю аэро, но все нормально.
avatar
Vladbr
14 March 2012


grimbo
отлично тогда...! так что всем у кого после аэро будет трясти двигло - добро пожаловать на перепрошивку =)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up