Конкуренты Форд Фокус III (часть вторая)

13 years

2



реальные конкуренты это С-класс в цене от 500-550 в минималке с двигателями 100-120лс. и в максималке 700-800 с двиг. 150-180лс. Может конечно кто то не так свеж или не имеет турбомоторов с двухсцеповым роботом, но конкурентов все же валом.
Основные
1. Астра
2 Гольф
3 Цивик
4Сид, Церато
5 Королла, Аурис
6 Лансер
7 Круз
8 I30
9 Октавия
10 Тиида
Расставлены примерно от сильнейших к слабейшим.
еще кроссы Кашкай, АSХ, Спортридж
сравнение автомобилей, конкуренты, стоимость, опции

zwbn
19 June 2010

Конкуренты Форд Фокус III (часть вторая)
369,7K
views
321
members
10,1K
posts

avatar
Избиратель
24 December 2011


цитата:
откуда такая математика?

ну прирост будет все равно. фф3 105лс- 12,3 сек, 125лс--10.9 сек. ~7.5%
ffcffc12
24 December 2011


По Mazda6 максимальная скидка 90 000 руб. на комплектацию 2.5 Sport.
CTPOHr
24 December 2011


avatar
Избиратель:

это да, гаражные хакеры припухли малость. Просто прошивки-мало, нуно выкинуть канализатор, исключить его в прошивке, вернуть СО в доисторические времена, когда на низах дым пёр. Вот тогда на 3 передаче можно будет с пробуксовкой на атмосфернике ездить

А как ты потом дяде "Полицаю" будешь на ТО в глаза глядеть? без ката да еще и счипом, тебя на ТО гринпис признает, как самого заядлого портильщика атмосферы и прировняет к ураново-марганцевому заводу)) Не знаю, как у вас, а у нас давно уже ТО купить нельзя (проверено многими друзьями).
CTPOHr
24 December 2011

1

avatar
Избиратель:

цитата:
откуда такая математика?

ну прирост будет все равно. фф3 105лс- 12,3 сек, 125лс--10.9 сек. ~7.5%

Ну не секунду точно приятель) Эх. знали бы инженеры порша, что можно сделать авто быстрее на 1 секунду просто прошив мозги!) зачем они, безумцы, не спят ночами и создают целые поколения движков, которые каждый раз показывают результат на 0.3 сек лучше предыдущего) Я не спорю, приход есть, но не будем его переоценивать, как не ехал атмосферник так и не едет! только это "не едет" теперь с приставкой "почти" получается)))
CTPOHr
24 December 2011


ffcffc12
У меня в городе! оно раньше было не дешевое (около 4.5 тысяч за иномарку) а потом (когда передали ТО в юрисдикцию каких-то бакланов), даже сами сотрудники ГИБДД знакомые жалуются что себе не могут сделать ТО, не то, что другим! Так иди мол езжай и проходи сам друг...и дешевле и проще!
b.11 Оффтопик.
Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя офтопик - информация, не относящаяся к теме дискуссии. Подробнее..
avatar
miholav
24 December 2011


VIM
Нет разница есть и существенная, просто не так страдаешь когда пересаживаешься с одной машину на другую, по поводу Октавии там тоже все довольно не плохо, но по комфорту и управлению а также по шумке, мне он показался получше (Имхо)
ffcffc12
24 December 2011


конкуренты и ТО не совместимы
avatar
miholav
25 December 2011


GoallOn
Уважаемый одноклубник!!! Ваш пост ни коим образом не отобразился но моем эмоционнальном равновесии , вы аргументированно общаетесь со мной,приводя свои мысли и доводы,чем однозначно заслуживаете только уважение, Шкода отличный автомобиль и в чем то переубеждать меня, так же как и Вас убеждать в том, что Фокус это панацея от всех бед и супер автомобиль, было бы глупо. Я высказал свое , опять же субьективное мнение которое определеено точно и закономерно разниться с Вашим, так как каждый кулик хвалит свое болото, я ни в коим случае не хвалюсь( там типа Лексус и т п, и т д.) ни чем, я не мажорик, а то Вы высказались что :- Мне до Лексуса далеко ))) , я просто привел пример что, как бы имею понятие о шумке))), думаю Лексус можно ставить в пример))) , и Вас не хотел ни чем обидеть я думаю что у Вас все впереди и через какой то промежуток времени я желаю Вам, чтобы вы ездили как минимум на КАЙЕН ТУРБО , а жене приобретете как минимум IS-F , удачи Вам и исполнения желаний в Новом году.
ffcffc12
25 December 2011


miholav
Лексус по шумке не очень, Роллс - Ройс лучше
avatar
miholav
25 December 2011


CTPOHr
Уважаемый я очень рад в Ваших познаниях по поводу чип-тюнинга, но я прекрасно понимаю возможности турбового мотора при чип-тюнинге и атмосферника, я не говорил по поводу чиповки Октавии, все закономерно и Вы должны меня понимать, про динамику я писал выше, что это основной плюс Октавии,что не понятно ? Может пофантазируем о том, что будет если поставить на Октавию Фронтальный интеркулер, даун-пайп и ап-пайп , полный выпуск, турбину FF-40, вальбровский насос , форсы большей производительности , прошить индивидуально, кованные поршня, продолжать? Я имею обо всем этом представление, причем не по наслышке, так как некоторое время был владельцем Субика WRX STI хетч 2009 г.в и поверь знаю что такое динамика, и не исключаю что Вы это можете знать, дак вот речь не идет о глобальной переделкеФФ3, а минимум вложений и полученный результат, разница будет, так как уже смотрел стандартную заливку на Фокусе, и поверьте мне потенциал у него есть и есть над чем подумать, я не говорю что он взлетит, но поедет не плохо , если выпуск и валики подкинуть то Окташка курнет, разумеется только стоковая, по поводу обьехать Лексус на Октавии можно легко , можно на ВАЗ 2108 обьехать СТИшку и Кайен, сомневаетесь? Мне честно говоря даже не интересно обсуждать это, и дискусировать на эту тему, от Лексуса получаешь другое, а бешенных табуреток я повидал не мало.
ffcffc12
25 December 2011


цитата:
минимум вложений и полученный результат

основной вопрос этой темы
avatar
Swoi
25 December 2011


C
CTPOHr:

avatar
Swoi:

цитата:
Посмотрите внимательно кто зачастую ездит на Кайенах  Мальчики-мажоры, да девочки-соски
вполне нормальные люди ездят, 1,5 года отъездил и знаю много замечательных людей на Каенклубе и не только.

И пришел в Фокус-клуб с кайен клуба)) Иногда просто смешно...такое ощущение что у половины завсегдатаев клуба были виллы в монте-карло и ламборгини ревентоны, но кризис...кризис. Никогда не поверю, что человек с кайена пересел на фокус...прошу не ругать, так рассуждения! Я бы так никогда не скатился)))

аха, нищеброд
Скрытый текст
avatar
PeterPeter
25 December 2011


avatar
Swoi:

пс ща Каен дешевле Фокуса можно найти

вот специально для таких, кто не знает стоимости б.у. вёдер, по телеку и показывают сюжеты из разряда: 27 летняя девушка на мазерати за 10 млн. скрылась от полиции. Только вот Мазерати тотал-утопленник из Америке за 20 тысяч доларов, а девушка и не девушка вовсе.
ffcffc12
25 December 2011


Уассяя
еще один вариант объяснения - сговор, производители конкурентов (VW, Пежо-Ситроен, GM, Ford и Hyundai - 5шт) договорились поднять цены
CTPOHr
25 December 2011


avatar
miholav:

Может пофантазируем о том, что будет если поставить на Октавию Фронтальный интеркулер, даун-пайп и ап-пайп , полный выпуск, турбину FF-40, вальбровский насос , форсы большей производительности , прошить индивидуально, кованные поршня, продолжать? Я имею обо всем этом представление, причем не по наслышке, так как некоторое время был владельцем Субика WRX STI хетч 2009 г.в

Собственно, хотел давно у владельцев (пусть и бывших) как раз спросить, с вашего позволения) А зачем на СТИ все это? Просто по стоку машина просто ураган, я думаю большей динамики ну просто не нужно) для чего все такие переделки, которые по стоимости к самому авто уже приближаются?
CTPOHr
25 December 2011


F
ffcffc12:

Уассяя
еще один вариант объяснения - сговор, производители конкурентов (VW, Пежо-Ситроен, GM, Ford и Hyndai - 5шт) договорились поднять цены

чтобы все поперлись в Кию за Сидами и Цератиками)))
ffcffc12
25 December 2011


CTPOHr
Киа и Hyundai это одна и та же компания (http://ru.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Motor). Все еще верите в конкуренцию?
avatar
Земной тихоход
25 December 2011


Друзья! Посмотрите на каких машинах есть номера екх, и покупайте их))) четкий номер и четкая машина) фф2 рест blazer blue или черный, вообще круто седан ибо имидж это все, не один отморозок к фф екх не подойдет)
(эт я так, а то читаю, читаю... тема стала скучная))
что на это ответите?
я бы заплакал от смеха если бы увидел ГАИ или ФСБ на хюндай или киа)
ffcffc12
25 December 2011


Земной тихоход
ну и на волгах екх часто бывают
avatar
Избиратель
25 December 2011


цитата:
Друзья! Посмотрите на каких машинах есть номера екх, и покупайте их))) четкий номер и четкая машина)

http://youtu.be/OUKz0rLUOFg
avatar
Земной тихоход
25 December 2011


ffcffc12
волга? нет, не слышал
ffcffc12
25 December 2011


Земной тихоход
в какой стране живете, если не секрет?
avatar
Земной тихоход
25 December 2011


"страна" Москва, сам на дядиной волге ездил в 17 лет. ГАЗ 3110 402 двигатель карбюратор 151-к по-моему, сам настраивал хх отверткой))) угол зажигания на слух)))
знаю, знаю про такую машину)
ДА ОНА ВРОДЕ БЫ БИЗНЕС КЛАССА, НЕ ИЗ ЭТОЙ ТЕМЫ)))
ffcffc12
25 December 2011

1

Земной тихоход
Думаю с выбором авто по принципу ЕКХ только CTPOHr согласится Слишком специфические критерии у спецслужб (скорость и проч)
http://www.youtube.com/watch?v=zQWFMoKLHxc
avatar
Земной тихоход
25 December 2011


У меня сейчас фф2 рестайл хетч 5 дв
комфорт, 1.6 механика подогрев сидений, переднего секла, форсунок стеклоомывателей, зеркал, аудиосистема форд 6000сд, штатный парктроник, консоль премиум,
запчастей на нее валом, кузовщины (не дай бог чтоб пригодилось) оригинал, неоригинал, мастера комикса ее вдоль и поперек знают, прогнозируют неисправности,

новый в независ 550тыс.р!!! какая конкуренция???

VW поло седан и solaris реально меньше по размеру, это не с класс!!! причем за эту цену ни зим.пакета ни парктроника...
ffcffc12
25 December 2011


Земной тихоход
Рекомендуете ФФ2 как конкурент ФФ3?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up