Хватит кормить Москву

12 years ago

-1



Назревшее:

цитата:


«Прекращать кормить Москву»

...«Выход один – развивать экономику республик Северного Кавказа, создавать достойные рабочие места и «прекращать кормить Москву», это самодостаточный регион, его не надо кормить, он сам и себя и других прокормит, а надо более справедливо распределять налоги», – подчеркнул глава правительства на совещании по развитию СКФО.

«Особенно это касается крупных инфраструктурных монополий, которые работают по всей территории России, а налоги платят в Москве», – добавил Путин. «Эту ситуацию нужно менять, делать ее более справедливой, чтобы налоговых источников у субъектов Федерации и муниципалитетов было больше», – пояснил он (цитаты по «Интерфаксу»)...


http://www.vz.ru/economy/2011/12/20/548442.html

Как видим мос.хомячки первого и крайне положительного результата для себя уже добились.

Дальше, дальше, дальше ...( М. Шатров )

Ещё пару десятков болотных акций и... глядишь и все давно перезревшие проблемы порешаем.

Политика

avatar
hatha
21 December 2011

Хватит кормить Москву
1,4K
views
12
members
19
posts

avatar
Ptiza
21 December 2011

1

А при чем здесь северный кавказ?
avatar
bantik
21 December 2011

1

Да потому что ВВП предлагает за счет уменьшения бюджета ЦФО и пр - закачивать бабло в Кавказ. Сумма - 5 трлн. руб - для справки весь объем наличных денег РФ - около 4 трлн. Нифига себе репарации назначили...
avatar
Harry33
21 December 2011

2

hatha
Кстати да! Давно пора налоги платить по месту производства, а не по месту расположения головного офиса.
avatar
bantik
21 December 2011


>Ещё пару десятков болотных акций

"Настоящие хипстеры 2 раза на один и тот же ивент не ходят" ! Фиг ты кого на такие митинги затащишь - наоборот буза начнется - мы там стояли, а Чуров живее всех живых..
avatar
Ptiza
21 December 2011


Осталось еще для поднятия экономики России и улучшения жизни хач югорусских продать нафиг дальний восток китайцам.
avatar
Ptiza
21 December 2011

2

Вообще идея то правильная, но не только налоги надо уводить, а и сами организации в регионы.
Смешно, что, например, дочка газпрома "Ямалгазинвест" имеет головной оффис в Москве.
Я бы еще и министерства растащил по регионам.
Чем больше аппарату придется двигаться, тем лучше будет становиться инфраструктура. ИМХО
avatar
araleng
21 December 2011

1

hatha
цитата:
«Особенно это касается крупных инфраструктурных монополий, которые работают по всей территории России, а налоги платят в Москве», – добавил Путин.

цитата:
«В России неслучайно так сложилось, что основные доходные источники принадлежат федеральным властям, а не регионам. В свое время власти сами способствовали тому, чтобы компании регистрировались в Москве, потом некоторые в административном порядке стали переводиться в Санкт-Петербург. В этом смысле не понимаю, кому господин Путин должен адресовать этот упрек, кроме как самому себе», – говорит преподаватель кафедры экономического анализа организаций и рынков ГУ-ВШЭ Михаил Горст.

Очередная борьба пчел с медом. Типа борьбы с коррупцией. Даже не смешно.
avatar
Ptiza
21 December 2011


araleng
Я так думаю, что это типа намек бизнесменам о необходимости регистрации в СКФО
С теми руководителями легче пилить, никто и слова против вякнуть не посмеет.
avatar
Эль Романъ
21 December 2011

2

Поехал платить за поддержку 90%. Теперь Ичкерийский омон будет проводником интересов гражданина Путина.
avatar
KOM
21 December 2011


avatar
bantik:

за счет уменьшения бюджета ЦФО

Не надо путать бюджет ЦФО и бюджет Москвы.
avatar
фордмастер
21 December 2011


avatar
Ptiza:

Осталось еще для поднятия экономики России и улучшения жизни хач югорусских продать нафиг дальний восток китайцам.

Продать?:-), они его так заберут скоро )))
avatar
hatha
21 December 2011


avatar
araleng:

ГУ-ВШЭ Михаил Горст


Прекратите сейчас же разводить онтесимитизьм.

avatar
Эль Романъ:

Ичкерийский омон будет проводником интересов гражданина Путина.


По соц. опросам, как ни странно, отношение граждан РФ к жителям Масквы хуже, чем к жителям Чечни ( показательно, что употребляете именно термин террористов "ичкерийский"). Помнится Чечню недолюбливали в районе 60% респондентов, а Масквы ( Тоджикистон ) под 70%.

Как Вы думаете - почему?
avatar
araleng
21 December 2011

1

avatar
hatha:

Прекратите сейчас же разводить онтесимитизьм.

Это Ваш мопед. Я просто разместил объяву.
avatar
taxist
23 December 2011


Все верно делают!
Чем больше мусульман, тем меньше синагог!!
Я, таки, за!!!
Военная философия
igo777
25 December 2011

2

Чем больше мусульман, тем больше недовольства с их стороны фактом проживания последних в немусульманском же государстве со всеми вытекающими.
Был у меня случай такой - еще в школе, когда мне одноклассник, с которым мы тогда дружили, однажды неожиданно заявляет - "неужели мы с вами действительно будем воевать?", или другой случай, еще раньше - мы с другом забрались на крышу какого-то гаража зимой, и стали кидаться в идущих из школы старшеклассниц. Одна из них крикнула нам - "Русский, жопа узкий" ))) я не знал, что ответить и крикнул ей - "А ты ...немец"))) По-моему комментарии здесь излишни. Одно хочу сказать - нет смысла заводить дружбу с тем, кто считает тебя неверным, грязным, в то время как сам подтирается землей в туалете, или моется после дефекации водой без мыла, просто руками...- слишком разные понятия, слишком разные культуры и воспитание. Никогда не был националистом, но считаю. что не нужно пытаться смешивать два абсолютно разных народа. Прекрасное подтверждение тому - СССР. Просто достаточно посмотреть как живут русские, оставшиеся еще русские в бывших советских, в азиатских республиках.
А Москву действительно кормят. Понятно. конечно, что столица, все такое... Но посмотрите на регионы! Какое, зачастую, нищенское существование людям там приходится влачить. А эти смешные зарплаты?)))
И все прекрасно понимают, что верхушка в Москве, что все сливки уходят туда... - эт ттипа назад в будущее? В крепостничество опять? Сколько можно-то??? Мало, что ли революций было? Почему до сих пор никто не понял русский народ - он не любит роптать, он молча терпит когда ему трудно и действует, когда становится уже невыносимо. Зачем все повторять?
Нас, русских, тупо истребляют, урезая нам зарплаты, ставя наше существование на уровень выживания, продавая на каждом углу пиво молодежи, сажая отчаявшихся за мелкое воровство на сроки большие, чем за экономические преступления.
Что они делают с нами??? За что это нам??? Кто они тогда??? Где обещанная помощь малому бизнесу??? Как человек из провинции могу твердо сказать - нет никакой помощи! Землю под бизнес дают только за деньги - аукционы все полная хрень. На запросы в соответствующие минестерства шлют полную чушь, абракадабру. Когда же это все кончится???
avatar
KOM
25 December 2011


I
igo777:

сажая отчаявшихся за мелкое воровство на сроки большие, чем за экономические преступления.

Когда подонка отобравшего у ребёнка мобильник через месяц выпускают из СИЗО, где он уже понабрался прелестей блатной жизни, это нормально? А его родители выступают в суде, что он хороший и всегда был "домашним ребёнком", а выйдя, этот домашний ребёнок, кстати, домашние бывают тараканы, идёт и опять отжимает мобильники.
Преступления против личности должны караться по максимуму.
igo777
25 December 2011

2

KOM
Согласен, что наказание должно быть неизбежным. Но так же оно должно быть и соразмерным - за мешок сахара, например, 3 года. Это как, нормально? а ведь сидят такие вместе с наркоманами, сутенерами всякими. Не сажать таких нужно - их нужно заставлять работать. А так по твоей логике попавшего единожды в тюрьму вообще нельзя выпускать - он ведь "прелестей" нахватался, так?
И такой вопрос - а ты сам был в сизо? Мне лично 2.5-ой месяца вот так хватило, чтобы переосмыслить всю свою жизнь. Взяли меня за оружие, и когда дали условный я просто на крыльях летел из суда с кучей новых планов, которые действительно изменили мою жизнь к лучшему.
И про прелести - хрень полная. Если ты адекватный человек - считай у тебя противоядие.
DIMPOS1
25 December 2011


I
igo777:

Но так же оно должно быть и соразмерным - за мешок сахара, например, 3 года.

Это вы про того милицЫонера, который за мешок сахара
камазы с гексогеном пропустил?
avatar
tired_pilot
16 March 2012


По просьбе автора тема ушла в Мусор

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up