Дневные ходовые огни



Обобщенная информация из темы

FAQ по ДХО от Vlad-FF2

ДХО ESUSE





цитаты из Правил ЕЭК ООН по фотометрическим параметрам и алгоритму работы ДХО от Grigory2008

Правила установки ДХО

posted image
Topic handbook:
Видео по установке ДХО
Сообщение 11030116
FAQ по установке ДХО с многорежимными блоками и без кнопки
ДХО на ПТФ с полной автоматикой включения по датчику света и НЕвключением при автопрогреве от сигналки
ДХО Vizant SKD-03 на дорестайле
Отзыв по Philips DayLight 4 12820WLEDX1
ДХО Hella LEDayFlex на рестайле
Ещё фото ДХО Hella LEDayFlex
ДХО MTF light
ДХО BiLight в ПТФ для дорестайла
Отчёт по доработке китайских ДХО (Brewster)
Отчет о переоборудовании передних ПТФ под ДХО и правильное подключение
Отчет об установке
февральский За рулем, там статья есть про ДХО
Eastar DL-7LB
Установка от USK
Установка Philips 8
оригинальные от MS-Design
комплект огней Magneti Marelli
отчет об установке Osram LEDFOG 101
огни, свет, фара, безопасность, DRL, ДХО, пдд, дневные ходовые огни, свет фар, светодиоды

avatar
ПыЖиК
12 June 2011

Дневные ходовые огни
2M
views
595
members
6,4K
posts

avatar
Ekb_Ewg
8 December 2011


avatar
kireev:

Народ нужна помощь!!! Помогите где найти провод или предохранитель или реле стояночного тормоза надо зацепиться для подключения ДХО

Рекомендую почитать здесь
avatar
toha411
8 December 2011


kireev
В GEMe C103-6
avatar
kireev
8 December 2011


Ekb_Ewg
Читал ни чего не нашол там
toha411
СПАСИБО !!!
sergoon
8 December 2011


avatar
АНА:

http://www.12v.ru/site.xp/050053049124052056050124.html

По ссылке на сайте выбрать подходящий(какой понравиться прибор) и устанавливать по схеме, Она нарисована ниже.
avatar
Russian_Mouse
8 December 2011


sergoon
цитата:
Я имею ввиду, что датчик света при срабатывании просто выключает ближний, то есть если горит свет в режиме авто ночью, потом наступает утро, то датчик реагирует на свет и выключает головное освещение.

Гм. Вот я и спрашиваю, откуда такой вывод, что "выключает"?
Во-первых, типовое поведение GEM с прошитым, но отсутствующим датчиком света - "включить ближний" никоим образом не свидетельствует о том, что "датчик выключает". Просто это аварийный режим "не видим датчика - предполагаем наихудший вариант", ровно как при отсутствии сигнала датчика температуры вентилятор радиатора не выключается вообще.
Во-вторых, включение света датчиком состоит из двух команд. Включения реле "low beam" (только включения по решению GEM не "вижу сигнал 'ближний' с блока управления светом", а "достигнут порог темноты по датчику света"). И включения реле "autolamp", которое коммутирует габариты, ну и даёт самому GEM обратный сигнал контроля.
Соответственно, вопрос терминологии - но я не понимаю где из этого следует ВЫключение.

цитата:
В принципе любой форд можно укомплектовать автосветом. Делается это так ... снимается модуль включения освещения, спиливается перемычка...

Нет, это делается не так. Ставится датчик света и прошивается в GEM. А блок управления светом можно менять потом, можно дорабатывать. А можно вообще не менять. Просто AUTO будет в положении "0" и не будет возможности полностью выключить свет при сработавшем датчике.

АНА
цитата:
можно подробней для фф2?

Ну поиск находит уже любой ответ по ФФ2, не новая машина ж:
Датчик дождя / Датчик света
Установка датчика дождя и затемняющегося зеркала
avatar
Снежок447
9 December 2011

11

вот днем
posted image
sergoon
9 December 2011


Russian_Mouse
Просто сначала стоял вопрос о том как сделать режим АВТО и я порекомендовал спилить в модуле включения перемычку. А если следующее положение будет работать, то без датчика при повороте ключа будут работать и габариты и ближний. А если добавить датчик , то в АВТО днем свет выключиться. Отсюда вывод- датчик именно размыкает цепь(если правильно подключить).
avatar
Russian_Mouse
9 December 2011


sergoon
Да не будет ничего работать [от переключателя с 'авто'] без ПРОШИВКИ датчика в GEM, если речь о работе именно датчика света. Или без установки реле DTRL, если речь о скандинаве. Но в любом случае всё это происходит независимо от типа блока света!
А положение выключателя AUTO даёт только удобство (и несколько иную схема коммутации, другое соответствие положений включаемым источникам света, у кого нет DTRL - не заметит большей частью).
А что там дальше происходит по прошивке в случае ДС - я уже выше описал. К "выключению" это терминологически относится примерно как "выключатель света" тоже ведь и включает, и выключает лампочку 8]
avatar
nivovod
9 December 2011

1

Работа ДХО и включение ближнего света.
sergoon
11 December 2011


Russian_Mouse
Да назвать можно по всякому, но все-таки датчик цепь именно размыкает?
avatar
Gloom_NK
11 December 2011


sergoon
датчик цепь не размыкает и не замыкает, он вообще к цепи никакого отношения не имеет.
он подключен к процу GEM а тот уже сам решает, что замкнуть, а что разомкнуть
sergoon
12 December 2011


Все правильно. Но так работает заводской вариант, а если устанавливать факультативно, то никто вшивать в GEM не будет. Просто подключат по схеме и все. Там же реле работает. Кстати не понял как распинован модуль при отсутствии датчика. Но в любом случае схема должна работать.
avatar
Russian_Mouse
12 December 2011

4

sergoon
цитата:
Но так работает заводской вариант, а если устанавливать факультативно, то никто вшивать в GEM не будет

ЧЕЕЕЕГООО? Повторяю: БЕЗ прошивки ДС в GEM - работать он не будет. Даже если поставить сам датчик и, тьфу [как же надоело-то это словосочетание], "выключатель с AUTO".

цитата:
Просто подключат по схеме и все. Там же реле работает

Какое "реле" Вы имеете в виду? У меня стойкое ощущение что Вы упорно путаете автосвет и скандинав.

цитата:
Но в любом случае схема должна работать.

А включаешь – не работает. И не надо включать. Не для вас это все. Не для того – чтоб включали, для того – чтоб делали. ©

Вы бы хоть тему по вопросу, который пытаетесь обсуждать, почитали - всё уже расписано до мелочей. Нет "заводского" и "не заводского". Есть единственно верный.
sergoon
13 December 2011


Russian_Mouse
Тише. Форумчан распугаем. Может быть кто-то спит. Ну хорошо. Согласен. А неужели обойти GEM нельзя. Просто напрямую, установив датчик и использовать свободное положение. Ну пины поменять. Там же не под замком.
avatar
Russian_Mouse
13 December 2011


sergoon
Штатный нельзя. Он вообще сам ничего не может включить, он лишь результаты измерений света и дождя сливает по цифровой шине (!) в GEM. И тот уже принимает решение о включении фар, дворников, режиме и т.д. Для понимания масштаба проблемы - тут ближний включается не выключатель-реле-фары, а выключателем лишь даётся командный сигнал GEM, а уж потом тот на основании ряда данных решает - а не включить ли мне свет, и включает реле (кстати, запаянное в плату и не имеющее внешних выводов, кроме как на фары)...

Можно какой-нибудь нештатный датчик вкрутить, который сам будет коммутировать фары - обсуждались такие в форуме, помню. Т.е. это самостоятельные полностью фотореле. Но это проблемы с удобством установки, вмешательством в электрику, установкой глазка датчика и т.п. Это типа Энергомаша. Ну и алгоритм работы там попроще... Есть решения изящнее, типа А-Сервис, но ввиду схемы работы света (см.выше) всё равно без вмешательства в электрику (типа как на девятке-десятке, поменяв выключатель света) - не обойтись.
avatar
tapo4eg
14 December 2011


кто-нибудь видел дхо напободобии исуси под ст бампер ?
avatar
Psix_anp
14 December 2011


tapo4eg
Таких не дождешься, как и я не дождусь под дорестайл бампер...Поэтому поеду врезать в бампер к мастерам, чтобы выглядело как заводское
avatar
Brewster
14 December 2011


tapo4eg
Psix_anp
Пошукайте на е-бее по строке "09 10 11 FORD FOCUS DRL LED Fog Lamp Cover Light ASIA". Может подойдут?
avatar
Psix_anp
14 December 2011


Brewster
Нее, это Есусик под азиатский бампер на рестайл Я уже договорился, мне будут тюнить просто бампер и туды буду ставить
avatar
R_MAN
16 December 2011


Rics
подскажите как оплатить заказ esuse, зарегился заполнил все данные на латинском, выбрал форму оплаты pay а сай пишет что кредитная карта не подходит для международного платежа и что делать дальше?
avatar
Strider
16 December 2011


R_MAN
нужна другая кредитная карта значит
ZIO
16 December 2011

1

avatar
R_MAN:

Rics
подскажите как оплатить заказ esuse, зарегился заполнил все данные на латинском, выбрал форму оплаты pay а сай пишет что кредитная карта не подходит для международного платежа и что делать дальше?

Я использовал такую схему: Зарегистрировал на номер мобильного телефона Qiwi-кошелек, в Qiwi-кошельке завел карту VISA (именно QVC). Карту QVC привязал к пайпалу и уже пайпалом оплатил за esuse на сайте.
Деньги просто кидал на qiwi-кошелек без процентов через любой столбик qiwi или, например, евросеть. А при оплате с карты QVC взимается 1,5% от суммы платежа.
Почему не подключил реальную карту VISA? - Не хочется давать пайпалу карту с лежащими на ней деньгами, больше устраивает виртуальная карточка с нулевым балансом, на которую в случае необходимости легко положить нужную сумму.
Не знаю, возможно для разового платежа схема немного сложновата, но я плачу пайпалом периодически, поэтому меня устраивает.
avatar
R_MAN
16 December 2011


ZIO
спасибо попробую разобраться
avatar
Gloom_NK
16 December 2011

1

возьмите кредитную карту русского стандарта банк в кармане.
без платы за обслуживание и привязывается к пайпалу.
avatar
Russian_Mouse
20 December 2011

1

С paypal, кстати, есть одна неочевидная засада. Дело в том, что системы обработки платежей (в т.ч. пейпэл) не имеют (по требованиям платёжных систем) права хранить CVC/CVV(2) коды. А все платежи с PayPal (кроме привязки) идут без ввода кода и без отправки его банку-эмитенту карты. И если он считает такие операции недопустимыми - то карта "привяжется", то оплатить будет невозможно с неё ничего дальше уже. Примеры таких банков есть.

Скрытый текст
avatar
sudsx003
16 December 2011


Рекомендую завести карту "Кукуруза" от Евросети. Я уже года полтора ей рассчитываюсь в интернет-магазинах, E-Bay, Amazon, через PayPal. Удобно и бесплатно.
avatar
sergybest
16 December 2011

1

R_MAN
Не парьса! Gloom_NK дело говорит, банк вкармане работает м на диалэкстреме оплачивать можно. С палкой у этой карты все зашибись! Естественно не реклама банка.
avatar
Gloom_NK
16 December 2011


цитата:
Gloom_NK
Тщательное ознакомление с тарифами РС обычно отбивает желание ими пользоваться, не всё там там радужно, как выглядит по базовым рекламным слоганам. Впрочем, как и у всех, просто засады в разных местах. Т.е. вариант "вообще не платить" редко получается без танцев с бубном. В РС дикие комиссии (кредит - зло) и СМС-информирование платное. Для сравнения - в Альфе можно отключить последнее - но только личным визитом и на один год (хи-хи). В общем, у всех всё сложно, надо изучать тщательно...

я не говорил про кредит.
я говорю берется карта банк в кармане.
за обслуживание карты 0р
перед планируемой покупкой в нете, закидывается на карту через терминал необходимая сумма.
а потом так же списывается на пайпал.
деньги банка ты не трогаешь.
avatar
trancer
19 December 2011

3

С
СОЮЗ:

привет всем
--- судя по прочитанному решил использовать птф как дхо и воткнул в них диоды !
света как птф естественно нет ( и не надо было) а вот с задачей дхо по-моему справляются
лампы не знаю какие - брал без упаковки по 350 руб /шт
а то ездил вобще без птф (как дхо использовал ближний - на неделе 2 лампы сгорели)
жаба пришла и придушила слегка - решено было купить диоды и забить на ближний
фото с мабилки - особо не пинайте плиз

posted image

ну глядя на фотки светит чуть ярче габаритов? не, это не ДХО
avatar
Russian_Mouse
20 December 2011


trancer
Мысль верная, но оверквотинг жесточайший

СОЮЗ
Не, "лучше так, чем никак" - это самоуспокоение, фактически ведь получается "я с габаритами, меня видно"?

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Окантовка противотуманных фар
FF2 оборудование и з.ч.
Фары, все таки нужна защита?
FF2 оборудование и з.ч.
Выбор ксенона
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Пороги с подсветкой
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подсветки зеркал


up