Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

avatar
serega900
13 December 2011


парни ну мне заменили рейку и сальник по меняли я просто пришел кинул ключи и сказал делайти че хотите сней либо ремонтируйте либо меняйте или новую машину давайте я устал ездить с этими стуками прошло 5 дней позвонили и сказали предите за берите всё поменяли пока не на орёш некто шевелица не будет делайти выводы
avatar
Valmont
13 December 2011


цитата:
мне заменили рейку
Уверен что заменили ?? а не подтянули случаем просто ?
MaxDevil
13 December 2011


Valmont
я так понимаю подтягивают там пружину (некоторые шайбы подкладывают), если есть регулировочный болт то почему её не подтянут то ? неужели это так сложно ???... скорее всего так и сделали они, какой им резон за свой счет менять рейку ?
avatar
Valmont
13 December 2011


цитата:
какой им резон за свой счет менять рейку ? 
Об этом и речь!
avatar
serega900
13 December 2011


дамне такто без разницы чё они сделали за тоезжу и не чего не брякает
avatar
Vanek27
13 December 2011

-1

Устройство рейки Фокус 3.
posted imageposted image
MaxDevil
13 December 2011


Vanek27
мелковато чет ((( ... ёмае, там еще и ремень зубчатый
avatar
Vanek27
13 December 2011

-1

Как их крупнее сделать?
avatar
seregabob
13 December 2011


Vanek27
лучше фотиком щелкни и выложи
avatar
Alexei1985
13 December 2011


M
MaxDevil:

Vanek27
мелковато чет ((( ... ёмае, там еще и ремень зубчатый

Про ремень давно знал((( не стал расстраивать всех(
avatar
Vanek27
14 December 2011


Фотика нет, давайте на почту скину у кого есть.
SSS543
15 December 2011


Судя по теме, стуки только у электроусилителей, значит у 1,6 ПШ проблем нет, там ГУР
akin
15 December 2011


SSS543
Есть. У меня стучит что то слева в районе колеса, правда через раз
SSS543
15 December 2011


akin
не факт что рейка.
avatar
Corb
16 December 2011


вот давайте здесь сидеть и гадать - рейка, не рейка! Делать надо что-то!
budghb
16 December 2011


Ну, вот я, перед тем как, забирал своего 1,6 ПШ, начитавшись, аж 35 страничек боялся, что стучать будет, а нетушки не стучит пробег 300. Замучил ОД перед тем как забирал, сам полез смотреть рейку, тяги и т.д. ничего не стучит. Ездил 3 дня слушал, слушал по гравийке покатался и плюнул (да бы с ума не сойти бросил). Ребятки вы меня тут так напугали, фух ... я машинкой доволен, а тем, кто читает и не владелец - совет: Дружок не читай лучше покупай и не замарачивайся, если не повезет то есть гарантийный срок...(СЕДАН 1,6 ПШ, белого цвета из допов: РП -7, задний парктроник ).
avatar
Vanek27
17 December 2011

3

budghb
Сейчас не производят машины в которой нет брака! Понравилась бери, главное что бы этот брак устранили(это самое главное)
Рейка это не самое страшное, друг работает на нисане говорит на кашкай гудит подшипник первичного вала и менять коробку не будут. С рейкой проще все, можно отремонтировать или подтянуть! Мне фокус понравился и я купил, знал про рейку и попал на неё! Машина хорошая, плохой гарантийный сервис у FORD!
А по теме кто ещё ездил к дилеру? в голосовании у 50-ти человек стучит но их тут не слышно.
budghb
17 December 2011


Vanek27
Да забыл сказать машине неделька так, что буду надеяться, что все таки устранили или услышали нас всех, как угодно... И еще у меня ГУР (может по этому не стучит) И совсем чуть, чуть - знаю сервисменеджера (водочку попивали) от ОД - лично мне сказал, что у него таких претензий от фокусоводов по рейкам не было, хотя тоже форум почитывает знает о проблемке
avatar
dimcher
17 December 2011


Скажем так, очень изредка стал проявляться похожий звук, как тут выкладывали на видео. Но далеко не на всех ухабах. В основном на поперечных неровностях типа рельс. Если бы не прислушивался, то вообще не заметил бы. Однозначно не могу утверждать, что это рейка. Пробег 2000 км, сборка конец октября.
alskric
20 December 2011


Vanek27
Печально но факт, и руки у дилера по словам менеджеров связаны заводом
avatar
SMART123
17 December 2011

1

У меня тоже стучит, похоже на рейку,... когда еду из дома на дачу последние 800м гравийка чаще стучит чем не стучит именно на этой гравийки, но когда я с дачи домой еду все тихо как в гробу... т е на холодную рейка или что то там не стучит, а на горячую стучит.
Еще машину начало тянуть влево если руль отпустить, давление в шинах 2,1 везде, попробовал левые колеса на 0.2 подкачать, не помогло!!! Да и вообще машину как то кидать начало, на скоростях от 110км\ч приходиться ловить, раньше такого не было... чую купил я девятку за 600р к концу года вообще весь рассыпется... надеюсь после НГ фокусы подорожают на 30р хоть деньги за сигу отобью, сижу вот репу чишу чего взять ???
К ОД уже надоело кататься хоть он и в 10 минутной пешей доступности, очевидные косяки они не хотят исправлять!!! Рольф Центр говно!!!
avatar
dimcher
18 December 2011


SMART123
Меня тоже как-то раз насторожило, когда еду прямо, руль крепко держу, а на скорости в районе 90-100 кмч вдруг машину начало то в одну сторону, то в другую водить. Списал на усталость, на дорогу, не ветер...но оказывается не у меня одного. Но ведь на других скоростях такого не замечено. И повороты ровно проходит, без спрыгиваний с траектории.
Кстати, а какие шины у тебя? Все-таки управляемость надо оценивать на летних шинах и хорошей дороге...а пока на зимних шипованных, да по нашим колеям...
avatar
SMART123
18 December 2011


dimcher
Мишлен X-ice north, не первый день на них езжу а начал замечать только сейчас, может действительно рейка люфтит по тихой, когда по асфальту едешь этого не слышно, а как на гравийку так на тебе
MaxDevil
18 December 2011


у фокуса нашел одну болезнь, помоему она тянется еще с фф2... когда после дождей или + температуры сразу холодает то снизу все хрустит..как будто что-то в бампере отвалилось и брякает... при старте и остановке. как тут сказали - возможно подушка двигателя забивается льдом или еще какие рычаги...как только теплеет то сразу все перестает
S_N
18 December 2011


Наконец, спустя почти месяц, забрал машину после замены рейки.
Неровности отрабатывает значительно тише! Спереди не звука!
(а у меня просто закусывало и побрякивало как я считал в пределах нормы)
Не дали никакого документа. Ни когда сдавал машину, ни когда получил..
Странно, фишка форда такая? Заказ-наряд же должны мне дать.
Где-то же должно быть отражено что автомобиль месяц в ремонте был?
avatar
dimcher
18 December 2011


S_N
Так надо требовать с них бумагу!
S_N
18 December 2011


dimcher, видите ли, я не знаком с сервисом форда.
Мне сказали - не даем! Отметили только в СК. Да и то там только дата завершения ремонта. Сам хотел тут опубликовать для порядка.
Ладно, стрясем как нибудь. Да и надеюсь, не придется воспользоваться моим правом на замену авто если он в течение года еще на пару недель по гарантии "загремит".

PS: Я собственно основной хотел другую мысль озвучить. Даже если закусывание и бренчание рейки никак не связаны, то уж очевидно что новая рейка ведет себя (тьфу 3 раза) идеально. Не издает никаких звуков вообще.
И может для кого-то это имеет смысл - рейка пришла неделю назал, но они ждали еще какой-то регулировочный болт. Что за болт и "с чем его едят" - х.з.
avatar
alex_baker
18 December 2011


цитата:
И может для кого-то это имеет смысл - рейка пришла неделю назал


S_N

мне рейку сменили 4 декабря, езжу тоже без стуков, рейка работает так как и должна работать новая. Но, эта рейка лежала у дилера с 10 сентября, т.е. с первого моего обращения когда дилер констатировал дефект и заказал новую рейку а форд потом отказал в замене. я про что веду речь, что неважно когда она сделана, а важно каким заводом. При предпродажной подготовке они поднимают машины на подъемнике и все проверяют, так вот, тяги болтаются у каждой ВТОРОЙ(!) машины, просто не все понимают суть стука думая что это работа жесткой подвески, а некоторые практически и не ездят по плохим дорогам...
avatar
FloydP
18 December 2011


Ну и я сегодня ездил к диллеру (Ростов -ааа мотора, если что)
Классический,по теме, ответ: "это нормальный люфт -работа рейки,на левой стороне-потому что она всегда более под тяжестью чем правая, все нормально ,счастливого пути"
А,ну и естественно -"вы у нас первый, вообще впервые видим и слышим)"
Что. Же делать дальше?
avatar
FloydP
18 December 2011


kirill676767
И что это ? Ну в смысле я понимаю что это, только как и к кому ??

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up