Во сколько встанет ремонт машины ?

14 years

1



Ехали сегодня на работу по ТТК в районе ул.Беговой д.5 из-под впереди идущей машины вылетела вот эта шняга
posted image
ремонт авто, восстановление машины, кузовщина, кузовной ремонт, сервис, покраска, стоимость работ

avatar
InI{en
21 August 2009

Во сколько встанет ремонт машины ?
52,8K
views
108
members
201
posts

dimka_ghost
17 December 2011


ПРОТОКОЛА У МЕНЯ НЕТ... 27.12 БУДЕТ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО ПО ЭТОМУ ДЕЛУ...
Да сам уже давно пожалел,что от столкновения уходил... лучше бы чуть-чуть ободрал бок,чем раздолбил пузо(((
avatar
miholav
18 December 2011

2

При возникновени аврийной ситуации , водитель управляющий транспортным средством не должен менять полосу , направление и траекторию движения а обязан прибегнуть к эктсренному торможению для предотвращения ДТП, в данном случае , доказать причинно-следственную связь будет не возможно даже при наличии свидетелей и видеофиксации , так как трассо-логическую и авто-техническую экспертизу по свидетельским показаниям и показаниям видеофиксатора ни кто производить не будет да и честно говоря не сможет, если бы была хотя бы малейшая царапина или косание с автомобилем виновника , все бы решилось в Вашу пользу а пока к сожалению будет все наоборот, скорее всего в отношении Вас вынесут постановление что Вы нарушили п.10.1 ПДД водитель в зависимости от времени суток , дорожного покрытия, погоды, должен обеспечить безопасность дорожного движения и тд , и тп.
-C A M-
18 December 2011


номер авто запомнил,это первое,что ты должен запомнить.второе ты должен найти свидетелей ДТП,а потом предьявлять притензии,если в авто были люди с тобой и они не родственники они тоже могут быть свидетелями.а так ты ни чего не докажешь,конечно если нет видео,дай обьявление в газету,что такого то числа в таком месте было ДТП с участием Форд и ...и а.м. такой то скрылся с места ДТП очивидцев прошу окликнуться,может найдешь свидетелей.А так ты ни чего не докажешь,ГАИшники сами говорят,лучше бить другой а.м. т.е. ты не должен менять траекторию,ты сделал лучше ,а получилось как всегда.
dimka_ghost
18 December 2011


miholav
в отношении меня предварительно уже вынесли п.10.1 ПДД, из-за этого моя страховая отказывается в выплате... говорят,что если второму участнику тоже вынесут пункт нарушения ПДД, то возможно его страховая мне оплатит ремонт... но это все под бльшим вопросом! теперь я в раздумках, может уже самому отремонтировать машину...а в следующий раз лучше бить а.м. второго участника!!
dimka_ghost
18 December 2011


-C A M-
свидетелей небыло, номер конечно же запомнил, но второй участник не скрывался с места ДТП... вместе ожидали ГАИшников..
-C A M-
18 December 2011


ну а что он не потвердит,что было так он же не будет оплачивать ремонт,оплачивает же страховкаили подаешь в суд.Надо найти свидетелей,можно друзей чтобы подтвердили ,что было так.
avatar
miholav
18 December 2011

3

dimka_ghost
Дима я тебе честно скажу как адвокат, в данной ситуации доказать виновность второго участника будет не реально даже если , будет видео материал , свидетели и т.п. так как нет касания и контакта с автомобилем виновника, таким образом других участников ДТП просто нет, как бы это было не прискорбно слышать но это так ((( Так как если бы был контакт то была бы установленна причинно следственная связь, между действиями участников ДТП и наступившими в результате этих действий последствий, можно было бы назначить ряд экспертиз и доказать виновность второго участника даже если бы это было бы в разрез с правилами ПДД , если найти видео то можно попробовать привлечь второго участника движения к административной ответственности и теоритически привлечь в судебное заседание в качестве ответчика , если ГАИ признает его виновным в нарушении ПДД и привлечет к ответственности то можно попытаться на ГАИ -шных материалах и схеме ДТП привлечь его к ответственности за совершеное ДТП , но скорее всего будет обоюдка так, как ты его начал обьезжать дабы избежать ДТП, что делать запрещенно ПДД читай пост выше я писал, поэтому теоритически можно говорить и писать много, на практике дело обстоит иначе, так что мой совет смирись и чини своего Федю , и не дай Бог но в следущий раз никого не обьезжай, что сделать будет не возможно так, как мы все люди и инстинкты не перебороть, а не уворачиваться от столкновения может только человек со стальными нервами или извеняюсь яйцами( ИМХО)
dimka_ghost
19 December 2011


miholav
спасибо огромное, за Ваш ответ и помощь в разрешении этой ситуации... а если найти левых свидетелей, они помогут... кстати нашел камеру с того перекрестка, попросил видео-запись, должны наверно предоставить...
-C A M-
19 December 2011


dimka_ghost
бери видеозапись и иди в суд не помешает ,чем черт не шутит ,может оплатит ОСАГО,если не поможет то будешь делать сам.
avatar
miholav
20 December 2011


В принципе попробуй!!! Но мало вероятно таких ситуаций много , и как правило практика показывает обратное , ты не должен был менять направления движения , иначе п.п. 10.1 типа не справился с управлением как говорят в простонародии ))) А пробовать нужно, тем более если есть видео -материал, я бы в принципе взялся за такое дело ради интереса , ведь по большому счету если бы не автомобиль ответчика то ДТП не было , значит есть причина по которой произошло ДТП и есть лицо которое нарушив ПДД создало тебе помеху для прямолинейного движения пробуй , все может быть , и не расстраивайся в случае не успеха, т.к. устоявшуюся практику я тебе обьяснил, пиши исковое заявление, оценивай автомобиль(ущерб), желательно адвокат, но впринципе лучше у него только подготовь документы в суд , иск, копии , и т д. Все расходы :эвакуатор , оценщик, юр.услуги подкрепляй чеками и предъявля в иске, глядишь что нибудь получиться, главное хвост трубой и боевой дух, а также четкие одинаковые показания свидетелей все до мелочей т.к у ответчика тоже может быть адвокат хотя при наличии видеоматериала я не думаю что их особо будут слушать если все будет видно на видео, Удачи тебе в случае чего держи в курсе, чем смогу постараюсь помочь!!!
avatar
allpol
24 December 2011

-1

miholav
ну зачем чушь писать? Ещё раз -ДТП не было, топикстартер не справился с управлением и произвёл наезд на препятствие. Как установить причинно-следственную связь? Если мне наперерез на кругу выехала машина а я через 300 метров впилился в столб-то судя по вашей логике
цитата:
пиши исковое заявление, оценивай автомобиль(ущерб), желательно адвокат, но впринципе лучше у него только подготовь документы в суд , иск, копии , и т д.

И ещё вопрос вдогонку: Сам-то в ДТП попадал? или теоретик?
avatar
miholav
25 December 2011


allpol
Я уважаемый практикующий адвокат, по поводу теории и практики все относительно, или я не прав ? Я довольно часто представляю интересы своих доверителей, в судах общей юрисдикции по данным категориям гражданских дел , в том числе по ДТП , обязательно в данном случае попадать в ДТП лично? Да в ДТП по моему попадал каждый кто пользуется автомобилем ежедневно, не ленитесь читайте посты выше там все указанно, о какой причинно-следственной связи идет речь, о той которую будет устанавливать суд, что бы удовлетворить или отказать в исковых требованиях истцу, говорю я обо всем исходя из сложившейся судебной практики, причем не личной а устоявшейся при вынесении решений по таким делам судьями . Так что прошу Вас, прежде чем делать заявления и реплики, разберитесь с тем насчет чего вы пытаетесь спорить, или изучите нормативно-правовую базу.
С Уважением Ваш одноклубник.
Noskov
3 January 2012


Доброго времеми суток всем!
Сегодня, разворачиваясь задним ходом, брат налетел на бордюр. Я успел дернуть ручник и он наехал на него передним левым колесом. И остановился. Выйдя, я заметил, что колесо (штамповка) погнулось и спустилось. Поставил запаску, доехал до шиномонтажа, купил новую штамповку и сменил. Шина в поряде.
Потом поехал в гаражи и проверил стойки. Вроде, всё в порядке сказали. Никаких ощутимых изменений движения нет.
Как думаете стоит ли делать тщательную проверку?
nepster
3 January 2012


Если руля ни в право или влево не ведет то смысла нет заморачиватся
avatar
Angler
3 January 2012


И это ты до 4-х утра не спал из-за этого? ))
avatar
allpol
3 January 2012


я в бордюр влетел так, что думал колесо оторвал и ничего кроме замены колеса
Noskov
3 January 2012


цитата:
И это ты до 4-х утра не спал из-за этого?


Да жалко тачку

цитата:
Если руля ни в право или влево не ведет то смысла нет заморачиватся

цитата:
я в бордюр влетел так, что думал колесо оторвал  и ничего кроме замены колеса


Ничего не ведет вроде. В гаражи к армянам сгонял, они сняли колесо посмотрели, покачали и сказали что всё нормально.
Меня просто удивило как крепко всё сделано Удар-то был приличный
avatar
Grigory2008
3 January 2012


Noskov
в вашем случае подвеску защитил штампованый диск, смягчивший удар за счет своей деформации.
Был бы литой (кованый) - импульс прошел бы до подвески
Noskov
4 January 2012


цитата:
в вашем случае подвеску защитил штампованый диск, смягчивший удар за счет своей деформации.Был бы литой (кованый) - импульс прошел бы до подвески


Как думаете, стоит ли ехать на диагностику компьютерную? Или можно не заморачиваться?)
avatar
Grigory2008
4 January 2012


Noskov
вопрос - стоит ваше спокойствие цены диагностики?
Zaparin
4 January 2012


А я бы всё-таки съездил. Не так дорого стоит внутреннее спокойствие. Всё же сомнения какие-то будут постоянно при любом шуме оттуда. Я стараюсь все-таки перепроверять.
Noskov
4 January 2012


цитата:
вопрос - стоит ваше спокойствие цены диагностики? 
цитата:

  А я бы всё-таки съездил. Не так дорого стоит внутреннее спокойствие. Всё же сомнения какие-то будут постоянно при любом шуме оттуда. Я стараюсь все-таки перепроверять.


Согласен. Спасибо! Полдскажите где да как всё проверить:) И сколько стоит это в среднем.
issxx1
5 January 2012


miholav
цитата:
Я уважаемый практикующий адвокат

Не верю! Не может практикующий адвокат заслужить уважение, делая столько ошибок в простом тексте!
avatar
daluno
6 January 2012


а у меня гляньте пожалуйста, колеса оба передних квадроовальные , не справился с управлением, занесло, вылетел на встречку, задел автобус, и на скорости около 60-ти км/ч влетел на бордюр. двигло вроде не расколол. А повести может от такого удара что нибудь? Делать по каско у од хочу.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
rinatek
6 January 2012


Ищи свидетелей. По всем форумам объявление повесь. Может, кто мимо ехал и видел все.
avatar
ПолныйБалбес
6 January 2012

-2

dimka_ghost
Не слушай многочисленных адвокатов (где два юриста, там три мнения) и доброхотов, неспособных даже прочитать ГК РФ и узнать, что твои родственники тоже являются свидетелями, если присутствовали при ДТП и видели обстоятельства аварии.

Кроме того, тут пишут будто это не ДТП потому, что нет царапин... Это ДТП: задействовано транспортное средство, на дороге общего пользования и в движении. Если есть видео, то позаботься о том, чтобы это видео не затерялось и было бы доступно для суда. Это, конечно, не панацея, но лучше, чем ничего (не хуже свидетелей, которых тебе рекомендуют искать чуть ли не год.

Причинно-следственная связь в этом деле - самая прямая: если бы твой противник не пошел на столкновение, то ты никогда не изменил бы траекторию движения. Так? И не слушай ерунду про какие-то 300 метров..., а если ты врубишься (ттт) через 10 метров, то связь есть? (вопрос к "грамотеям"). Ты "пытался предотвратить ДТП" (СОГЛАСНО ТРЕБОВАНИЯМ ПДД, между прочим).

Про пункт 10.1 не парься. Погугли по нашему форуму, тут есть тема о том, что согласно постановлению Верховного Суда этот пункт вообще не считается причиной ДТП (обязательно ее найди, ТС вроде бы - Серый), т.е. ты - невиновен. Правда, доказывать страховой (если есть страховка) ты будешь в суде.

Найди солидную независимую экспертную фирму и выполняй все ее требования по подготовке документов по независимой экспертизе повреждений (потом можешь, если горит, чинить авто, а суд будет идти еще много месяцев). С документами экспертизы и легитимированным видео - в суд (на виновника).

ВАЖНО: соблюсти все "крючки" процедурных действиях, чтобы в суде иметь больше козырей. Почитай форум по другим ДТП - там коллективный разум (иногда больно, но другого-то нет). Удачи!

ЗЫ: Нашел ссылку на топик о пункте 10.1 - Пресловутый пункт правил ПДД 10.1
ЗИЛаНет
6 January 2012


avatar
Grigory2008:

IMHO без записи видеорегистратора и/или свидетелей доказать вину другого водителя будет проблемой.
Обычно пишут "не справился с управлением"

Не всегда, можно подкупить, правда тоже стремно, но иногда так выходил из ситуации, знакомые моих знакомых подписал...
avatar
dimcher
10 March 2012


Подскажите. Машина ФВ гольф плюс, но это наверное не так важно. Был удар в бочину, основное пришлось на переднюю правую дверь, немного задето переднее крыло и задняя дверь. Удар от стартующей десятки с расстояния примерно 1 м, т.е. скорость ударяющего была невелика. Но порог в нескольких местах как бы поломался (появились изломы) и есть излом металла на средней стойке кузова, на изгибе ближе к порогу, хотя она сама с виду не ушла никуда. Насколько я понимаю, часть порога с частью средней стойки будут вырезать и менять на новую? Насколько это критично для кузова? При таком ремонте насколько точно новая деталь встанет на место старой? Может быть лучше выправить залом и поменять только порог?
avatar
Roma_Zver
15 March 2012

1

dimcher
ничего страшного, срежут кусок наружной панели порога и стойки, приварят новый кусок. кузову по сути пофигу, так как это больше облицовка, чем силовой элемент, который под ней находится. в нормальной кузовне используют сварку такую же как и на заводе, ржаветь не будет. все встанет 1 к 1. жестянщики подгонят так что не заметишь вообще где шов был.
экономически нецелесообразно что-то выправлять, а что-то менять. все равно резать и варить, так зачем еще лишнюю операцию добавлять? тем более если от порога недалеко, вырежут сразу одним куском все, и дешевле выйдет, и быстрее. и кузову лучше.
avatar
dimcher
15 March 2012


Roma_Zver
спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up