Как проверить кредитную машину?



Собственно вопрос. При покупке машины пробить ее на угон - проще простого, рублей за сто вам ее проверят на любом посту. Но вот как проверить на кредитность? Ведь, как известно, ПТС некоторые нерадивые хозяева могут в банк и не сдать.
А потом выяснится, что машина в залоге в банке, и по нашему идиотскому законодательству банк ее просто заберет, предоставив вам право разбираться с продавцом.

Кто знает способы пробить информацию?
кредит, банк, залог, кредитная машина, ПТС, пристав, суд, кредитование, покупка автомобиля

avatar
-СТАЛКЕР-
5 May 2009

Как проверить кредитную машину?
98,8K
views
64
members
195
posts

avatar
Боксер
7 February 2011


Это случаем не ST с 30т.км. пробегом???
avatar
Figaro-Akim
7 February 2011


avatar
Боксер:

Это случаем не ST с 30т.км. пробегом???

Может и он. А что? ))
avatar
Figaro-Akim
7 February 2011


Нихрена не понимаю!!!
Модер ты зачем мою тему снёс и сообщения сюда прицепил???

У меня нет вопросов к тому как проверить кредитный авто!!!
У меня вопросы чисто к сомнительным действиям банка!!!

Народ читает тему... "Как проверить кредитную машину?"
но вопрос у меня совершенно другой

или тут тупо кредитная тема к кредитной и пошли все ... ??? так чтоли?
avatar
zloi_kot
7 February 2011


я не юрист, но поползав по инету с аналогичными вопросами пришел к выводу, что если нет на руках справки из банка о полном погашении кредита - банк волен делать почти все что хочет. а оную справку банк даст только тому кто кредит брал.
avatar
Боксер
7 February 2011


avatar
Figaro-Akim:

avatar
Боксер:

Это случаем не ST с 30т.км. пробегом???

Может и он. А что? ))

Просто я звонил по поводу нее ))
avatar
Figaro-Akim
21 February 2011


Кому интересно может будет...
На данный момент в России законодательство такое что машину можно вывести из под залога только одним способом, это погасить долг. больше вариантов нет. Так что будет если кто либо соберется покупать и решать вопросы такого рода , заранее Вас предупреждаю. Всё проверено с профильным юристом.
avatar
Аналитик
21 February 2011


Речь не про то, как вывести машину из-под залога, а как проверить - находится ли она там.
Ответ: никак.
avatar
Grilen
28 March 2011

1

Однокулубни появилась такая идея. Раз проверить историю авто по кредиту практически не реально, то надо покупать ее в кредит. На сколько я знаю многие банки без проблем дают деньги на авто б/у. Оформляем покупку в залог банку и в течении года платим минимально возможный взнос. Если тачка проблемная то в течении года это всплывет по любому и тогда банк будет бодаться с банком, а вы как бы не при делах. Если проблем нет то вносим всю сумму сразу и забываем про не большую переплату за личное спокойствие!
Все посты не читал, может такая мысль уже озвучивалась. Насколько это обезопасит тоже с юридической стороны сказать не могу т.к. сам не юрист, но что придумать надо.
avatar
Аналитик
28 March 2011


Grilen
кредит берет физическое лицо. И ответственность несет физическое лицо.
и если выяснится, что заложенное имущество - проблемное, то кредитная организация будет стрясать долг с физлица. А машина уйдет законному залогодержателю.
avatar
Grilen
28 March 2011


Спасибо за разъяснения!
avatar
- GAME -
7 November 2011


потревожу немного тему своим вопросом, вы уж извиняйте!
если тачка покупается через автосалон, я имею те же риски, что и при покупке авто с рук?
сразу хочу добавить, что машине уже больше 3-х лет, поэтому вероятность конечно минимальная, но все же она есть.. или нет?
avatar
miska
8 November 2011


Вероятность всегда есть, но по-моему если на руках есть ПТС, то запрет уже не актуален, в крайнем случае можно будет скинуть ее на рынке, вообще в ДКП обычно указано, что машина не в залоге и продавец несет ответственность, если это не так. Главное правильно состаить ДКП и получить ПТС.
avatar
- GAME -
8 November 2011


miska

спасибо за консультацию! буду предельно внимателен! салон обещает юридическую чистоту, но не раскрывает полного смысла. попрошу указать их конкретнее про то, в кредите ли она или нет.
avatar
AlxndrD
9 November 2011


miska
цитата:
Главное правильно состаить ДКП

Правильно, - это как? (тока не посылайте в юрконтору, к грамотному юристу и пр.) Есть где-нибудь, или у кого-нибудь грамотный образец? Дайте, плиз, текст или ссылку! Можно в личку.
avatar
AlxndrD
11 November 2011

2

Из множества образцов, найденных в интернете, составил такой экземпляр. Знающих людей прошу указать на ошибки. Или дополнить еще чего надо?

Договор
купли-продажи транспортного средства

г. Москва «______» ________________ 201___ года

Мы, ___,
проживающий по адресу: ___,
паспорт серия _______ №_______________, выдан___ (далее именуемый Продавец)

и ___, проживающий по адресу ___, паспорт серия ______№___________, выдан___ (далее именуемый Покупатель), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
Продавец передает Покупателю в собственность транспортное средство (далее ТС)
___,
VIN ___,
год выпуска _____________,
цвет ____________________,
№ двигателя _________________________,
№ шасси _____________________________,
N кузова (рамы) _______________________.

Автомобиль, отчуждаемый по настоящему договору, принадлежит Продавцу на праве
собственности, что подтверждается паспортом транспортного средства
ПТС № ___________ выдан___
«___» ___________ _____ г., а Покупатель принимает указанное ТС и уплачивает за него определенную настоящим Договором цену.

2. Цена Договора
Цена ТС составляет ___ рублей.
Указанная сумма уплачена Покупателем Продавцу полностью в момент подписания настоящего Договора.

3. Дополнительные положения
3.1. Продавец настоящим подтверждает, что до момента подписания настоящего Договора указанное ТС находилось в собственности Продавца, что продает автомобиль свободным от любых имущественных прав и претензий третьих лиц. ( автомобиль, указанный в п.1 настоящего договора, никому не продан, не заложен, в споре и под арестом не состоит)

3.2. Продавец настоящим подтверждает и гарантирует, что ТС не имеет признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на нем организациями-изготовителями, что ПТС и талон ТО не имеют признаков их подделки, что ТС и номерные агрегаты соответствуют сведениям, указанным в ПТС или регистрационным данным.

3.3. Стороны договора подтверждают, что они не лишены дееспособности, не страдают заболеваниями, препятствующими понимать существо заключаемого договора, а также об отсутствии обстоятельств, вынуждающих их совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях.

3.4. Договор вступает в силу с момента его подписания.

3.5. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу. Один экземпляр - для регистрационного подразделения ГИБДД, второй и третий для Продавца и Покупателя.

Продавец ___ ( ____________________)

Покупатель ____________________________( _____________________)
avatar
Dk_bbg
30 November 2011


AlxndrD
Прошу прощения, а такой вот договор что даст? Если потом окажется что машина кредитная или угнанная, такой вот вариант договора поможет?
avatar
AlxndrD
30 November 2011


Dk_bbg
Да, по ходу дела, - ничего.
цитата:
Если потом окажется что машина кредитная или угнанная, такой вот вариант договора поможет?

Об этом может сказать только тот, кто сталкивался.

В итоге пришлось оформить куплю-продажу в комиссионном, на ихнем стандартном бланке. На предложение заполнить мой "договор", благо, что не покрутили пальцем у виска, но посмотрели как на умалишенного. Вот, как-то так.
Goldencredit
3 December 2011

1

Зачем Вы все так заморачиваетесь?! Все намного проще. Если есть такие сомнения, по поводу, кредитная ли машина. Если машина кредитная, значит у хозяина есть или был кредит. Вся информация о полученных кредитах стекается в Бюро кредитных историй. Все полученные кредиты пробиваются через базу БКИ. Для этого потребуется ФИО и дата рождения хозяина а/м. Данная услуга стоит примерно 1000-1500 рублей. Там-то мы и увидим, есть ли кредиты, когда они брались, во-время проходят ли платяжи и др.

goldencredit.ru
avatar
jusupoff
3 December 2011


Goldencredit
А как же ФЗ №218? Который определяет порядок предоставления кредитного отчета (только с согласия субъекса кредитной истории). Или названной выше организации за указанную сумму плевать на ФЗ?
_Саня
5 December 2011


Банк не всегда забирает ПТС на кредитную машину, у меня например забрали оригинал полиса каско)) оставив птс мне, на второй год уже и оригинал полиса каско не стали брать а просто сняли с него копию.
avatar
YtkanoS
16 December 2011


сегодня смотрел авто, чел сказал что машина кредитная. не знаю как себя вести. оставил в залог 10 тыс сказал выкупит на неделе ПТС и наберет... попросил у него справку от банка думаю при передачи денег навестить банк... по другому ни как. хорошо хоть признался
avatar
dimcher
17 December 2011


YtkanoS
заявитесь с ним в банк и сами убедитесь в подлинности справки при ее выдаче
avatar
YtkanoS
17 December 2011


подругому ни как...
знаю многих клубней, которые купили кредитные тачки и распиливали их когда банк письмо присылал страшно
marik2500
20 December 2011


Да печально как то всё.Собрался покупать машину,а получается проверить её кредитная или нет ни как.Есть машина есть продавец у него птс на руках говорит,что покупал сразу за деньги без кредитов.Так это или нет как реально проверить? Идти в банк,ав какой? Сейчас столько банков даут автокредиты и берут в залог машины под кредиты и при этом птс на руках у владельца.Хотелось бы чтоб не произошла подобная ситуация как описывал Figaro-Akim.Хорошо что в его случае всё закончилось благополучно.
marik2500
20 December 2011


Брать новую пока нет возможности.
avatar
бегемот2
27 December 2011


Сам покупал машину в кредит.Банк оставил все подлинные документы мне,себе забрал копии.С этой стороны всё чисто,ПТС-оригинал,страховка-оригинал.Но в договоре купли-продажи с автосалоном отражен способ оплаты, приложены квитанции на суммы внесённых денежных средств.При покупке авто очень желательно востребовать с продавца вышеуказанные документы,где и будет видно,как оплачивался автомобиль.
avatar
dimcher
28 December 2011


бегемот2
некоторые договоры типовые настолько, что предусматривают как 100% нал, так и кредит Из такого договора ничего не понять будет. Требовать квитанции об оплате? Но это уже слишком... Думаю, покупателю вообще не стоит париться, если все доки в порядке - он будет добросовестным приобретателем, о кредите знать не обязан в случае чего.
avatar
бегемот2
28 December 2011


А почему нее потребовать?Как правило МЫ доказываем в судах,что не верблюды,а машина всё это время под арестом!Оно надо?Не забывайте где живём .Были случаи,когда покупались машины в автосалонах,где они в последствие оказывались залоговыми,и люди годами доказывали свою правоту.Как правило на посту тормозится машина и изымается,лиш потом суды и т.п.
avatar
dimcher
28 December 2011


бегемот2
Что-то не верится, что гибдд будет заниматься ловлей неплательщиков по кредитам, и уж тем более на этом основании задерживать автомобиль. Особливо когда решения суда нет. А как оно будет выглядеть, если у машины уже сменился хозяин, изменился номер?? Решение суда может быть только в отношении неплательщика.
На посту могут разве что угнанный авто пробить
avatar
бегемот2
28 December 2011


dimcher
Ловит не ГИБДД,а судебные приставы на постах ДПС.И решение уже есть,на того человека,который не выплатил кредит.Арест накладывается на предмет залога,и здесь никого не волнует кто нынешний его хозяин.А где поставлен авто на учёт и под какими номерами пробивается элементарно по ВИНу.Это не мои страшилки,это наша жизнь.Также как и с нерастаможеными и угнаными машинами.НЕ имеет значение кто приобретатель,предметом иска является АВТОМОБИЛЬ.А если ещё и докажут Ваш злой умысел,то это отдельное уголовное дело по отношению к приобретателю.А Вы уже подаёте иск на продавца-ищите его,и требуете вернуть ден.средства.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up